Попытка успокоить душу или Ты в полной жопе, Шастун

R
Завершён
784
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 193 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
784 Нравится 50 Отзывы 160 В сборник

Часть 1

Настройки
27 февраля 2021 Антон Шастун Привет.. Не знаю насколько это странно, но я больше не вижу другого выхода из ситуации Надеюсь, вы не будете против, Арсений Сергеевич, что я собираюсь использовать вашу страничку в качестве личного дневника. Что ж, хоть здесь я могу с чистой совестью сказать что я в вас влюбился... сильно.. Антон закрывает крышку ноутбука и смотрит в потолок. Он не знает правильно ли делает сейчас, но ему становится спокойнее. Он чувствует лёгкую ментальную связь с человеком, которого полюбил, а от мысли, что он почти ему рассказал о своих чувствах, становится тепло в районе груди. Антон десятиклассник с огромным количеством проблем. Он был нежеланным ребёнком и родители неоднократно указывали на это. Он никогда не чувствовал себя нужным или любимым. Его часто избивали как сверстники, так и родители дома, из-за чего Антон стал зажатым и тихим интровертом. Друзей у него никогда не было, а из-за неоднократных психологических травм, у него выработалась боязнь людей. Он не может себя пересилить. Ему страшно. Но начиная с девятого класса, в жизни мальчика появился лучик солнца, который протянул ему руку помощи. Этого лучика звали Арсений Сергеевич, он стал новым учителем русского языка и литературы в классе у Антона. Он вызывал доверие у парня одной улыбкой и мягким, добрым взглядом невероятно завораживающих голубых глаз. Сердце парня сделало сальто с первого взгляда на мужчину и именно тогда он понял, что влюбился. Новый учитель был понятливым, добрым и очень весёлым. Антон всегда боялся показывать свои эмоции на людях, но от шуток Арсения Сергеевича он слепил улыбкой ярче всех своих одноклассников. Арсений всегда был на стороне Антона, ведь именно он первый и единственный встал на защиту десятиклассника. Когда он первый раз вызвал его отвечать, то столкнулся с потерянными ярко зелёными глазами, которые через секунду стали поблескивать из-за подступивших слез. — А Шастун у нас тупой, его можете даже не спрашивать, кроме "бэ", "мэ" ничего вам не ответит, — забился в хохоте главный задира Антона — Лёша Щербаков, а за ним и весь класс. — Алексей, я бы попросил вас впредь следить за своим языком, если хотите иметь возможность посещать мои уроки. А в вас всех я разочарован, не думал, что вы все такие злые, — все ребята вмиг притихли, ведь ценили своего учителя. — Щербаков я жду твоего извинения перед Антоном. — Прости, — буркнул русоволосый. Антон растерянно посмотрел на преподавателя, который улыбнулся ему и легонько кивнул. В тот момент Антон выпал из реальности. Кто-то за него заступился, кто-то впервые в жизни его поддержал. Антон знал русский и литературу лучше любых предметов. Он всегда старался и готовился к каждому уроку. Учитель всегда его хвалил и ставил в пример. Часто ему за это прилетало, но он готов был терпеть, лишь бы видеть в голубых глазах одобрение. Антон всегда считал Арсения самым понимающим и самым лучшим учителем. Когда всему классу было задано выучить поэму, Антон пил успокоительное, чтоб действительно иметь возможность хотя бы встать и промурлыкать ответ. Однако, за весь урок его не спросили. Он был единственным, кого не спросили. Антон успел придумать тысячу и одну причину такого отношения к себе. Неужели он перестал его замечать, неужели он стал для него пустым местом? Но все оказалось гораздо проще. — Всё, ребят, всем спасибо за урок и до встречи в пятницу, — мягко улыбнулся учитель — Тош, останься. Когда за последним учеником закрылась дверь, Арсений сел на край своего рабочего стола и немного ослабил галстук. — Подходи ближе, не бойся. Антон с опаской и взглядом загнанного кролика подошёл к первой парте и сел за неё. Он стал переживать с удвоеной силой и крутить кольца на своих руках от нервов. — А-арсений Сергеевич, я что-то не так сделал? — тихонько пропищал парень, смотря вниз. — Конечно нет, Солнце, ты чего? — Арсений подошёл к Антону и взял его руку в свою, а второй поднял голову подростка за подбородок. — Я всего лишь хотел создать тебе комфортную обстановку для того, чтобы тебе не было трудно рассказывать домашнее задание. Антон смотрит на него, на его улыбку, на его добрый взгляд и сердце делает *ебоньк* от такого приятного и греющего душу Солнце. — Я.. мне.. спасибо, — лёгкий румянец стал выступать на щечках парня. — Ты очень милый, когда смущаешься, знал? Давай, Солнце, начинай. После того случая, на каждой перекличке Антона называли особым прозвищем. — Тоша, Солнце моё, ты с нами сегодня? Антон всегда краснел и, смотря в пол, угукал, а Арсений Сергеевич умилялся с того, насколько этот мальчик робкий и нежный. Шли дни, а симпатия Антона переросла в настоящую влюблённость, и вот сегодня он нашёл старый профиль своего преподавателя. Последний раз он посещал страницу в 2010 году в мае 29 числа. Антон решил, что это неплохой способ вылить свою душу, используя эту страницу, как электронный дневник. Собственно, с сегодняшнего дня он и начал так делать.

***

3 марта 2021 Антон Шастун Добрый вечер, Арсений Сергеевич. Вы сегодня выглядели невероятно красиво. Вам говорили, что рубашки просто созданы для вас? Вы так мило смеётесь, что у вас появляются милые ямочки на щеках. Это заставляет меня чувствовать прилив теплоты в области сердца. Спасибо, что дарите такие эмоции

***

4 марта 2021г. Антон Шастун Сегодня мой отец снова меня избил, из-за чего я не смог прийти в школу. Я знаю, что и послезавтра не приду, поскольку синяк у меня на всю скулу.. Вы главное не переживайте, я выучу весь материал самостоятельно. Я обещаю, что напишу контрольную на 5. Я постараюсь, ради вас.. И все же это грустно, ведь я хотел увидеть вас ещё раз в этой невероятной рубашке

***

10 марта 2021г Антон Шастун Арсений Сергеевич, так не честно. Моё сердце не было подготовлено к тому, что вы меня обнимите. ОБНИМИТЕ!!! Если за каждую пятёрку вы будете меня обнимать и слепить своей невероятной улыбкой, я готов потратить все вечера на изучение программы. А от аромата вашего одеколона я поплыл, он сносит голову..

***

14 марта 2021г Антон Шастун Чем заняты? Я вот пытаюсь выучить правила по русскому языку. А вы наверно спите, да? Или может лежите в кроватке и отдыхаете, да? Я думал, вы меня любите.. Это бесчувственно и бессердечно! Кто вообще придумал это? Мои мозги кипят. Эх, если бы вы своим бархатным голосом ещё раз их повторили.., я бы точно все запомнил! Антон откладывает телефон и потупляет свой взгляд обратно в учебник. Он должен их запомнить, ведь если их будут опрашивать, то есть возможность ещё раз остаться с Арсением Сергеевичем наедине. Изучение длилось 2 часа, и Шастун засыпает за столом в 4:23 утра. Просыпается же он в 7:57, и осознавая этот факт, он начинает бегать по своей комнате в панике. Он проспал. Нет, он не просто проспал, он проспал урок русского языка, ведь к школе он доберётся не раньше девяти утра, а уроки начинаются в 8:30. Схватив портфель, парень выбежал из дома прямиком на остановку. Всю дорогу до школы его сердце норовило выпасть из груди. Даже бежав по лестнице на третий этаж он периодически забывал дышать. Отряхнувшись и набравшись воздуха, он стучит в дверь. — Да-да, входите, — слышится с другой стороны двери. — З-здравствуйте, простите за опоздание, м-можно войти? — тихо и смотря в пол говорит Антон, просунув голову в дверной проем. — Солнышко моё, ты всё-таки пришёл, а я уже переживать стал. Проходи, только после урока задержишься, — смотря на своего ученика яркими голубыми глазами, ответил Попов. Антон хотел тихо прошмыгнуть за свою последнюю парту, но она оказалась занята. Оглянувшись, он увидел свободное место с Оксаной Сурковой. Выбора не было и он сел рядом с ней. Минут через пять он уловил её удивлённый взгляд. Проследив за ним, Антон заметил, что забыл надеть свои браслеты. Браслеты, которые скрывали его шрамы. — Ребят, посидите тихо, меня директор к себе вызывает, — Арсений Сергеевич выходит из кабинета, по которому начали потихоньку разноситься перешёптывания. — Че, Суркова, повезло тебе? — смеётся Илья Макаров, на что Оксана закатывает глаза. — Это пиздец, я не знала, что сижу с суицидником, — отвечает девушка, недовольно взглянув в сторону Антона, который пытался слиться с партой. Он попал. Притом сильно. Если кто-то узнает о его пристрастии к селфхарму, то родители после этого выгонят его из дома или упекут в психушку, а это означает разочаровать Арсения Сергеевича, а он очень сильно не хочет разочаровывать Арсения Сергеевича. — Гонишь, — из-за своей парты встаёт Щербаков и хватает Антона за запястья, — Ебать.. — Отпусти! — Антон вырывается и пытается выйти из кабинета, но его хватают два других однокласника и вжимают в стенку. — Ты не просто конченый, ты и ещё больной. По таким как ты, психушка плачет. Просто ничтожество.. — Фу, я не хочу с ним сидеть больше. — Он фрик, точно ненормальный. — Солнце оказалось хуево замаскированым больным неудачником. Антон начинает чувствовать, как воздуха в помещение становится все меньше и меньше. Он закрывает глаза, крутит головой из стороны в сторону, и пытается вырваться, но все в пустую. Его главный кошмар стал явью. — Что здесь происходит?! Абрамов, Сабуров, немедленно отпустили Антона! — строго, грубо, немного рычаще крикнул Попов, войдя в кабинет. — А вы знали, что Шастун суицидник? Посмотрите на его руки! Арсений поворачивается в немом вопросе к Шастуну, а он, столкнувшись взглядом с синими глазами, осознал, что это была последняя капля. Воздуха стало не хватать ощутимее и его глаза залило слезами окончательно. Он стал хватать воздух ртом, но получалось плохо. Понемногу он скатился на пол и начал задыхаться. — Отойдите от него! — Арсений Сергеевич сразу же полетел к парню и прижал его к себе. — Тош, все в порядке, тише. Тебе только кажется, что воздуха нет, на самом деле все хорошо. Антону бы заискриться от счастья из-за такой неожиданной близости с учителем, да только паническая атака, которая поглощает его, совершенно другого мнения. В голове раз за разом проносится фраза Он все узнал. — Антон, посмотри на меня, — десятиклассник слышит голос мужчины словно через вакуум, из-за чего Арсению самому приходиться поднимать взгляд парня на себя. — Это все в твоей голове, делай со мной, вдох-выдох, вдох-выдох, ну же, — когда до Тоши доходит, что от него хотят, то паническая атака постепенно утихает. Звонит звонок с урока, и все офигевшие десятиклассники покидают кабинет русского языка. Антон же сидит в объятиях Арсения Сергеевича и тихонько плачет ему в плечо. — П-простите меня, я неудачник. — Солнце, не смей так говорить о себе. Ты самый невероятный и умный ученик из всей этой школы. Я не дам тебя в обиду, можешь не сомневаться, но нам с тобой сейчас придётся серьёзно поговорить. 15 марта 2021г Антон Шастун Сижу сейчас дома и пью чай на кухне. Родители куда-то уехали, но мне все равно, хоть один вечер могу провести в спокойствии. После сегодняшнего дня и нашего разговора я понял, что я не влюблён в вас. Я действительно очень сильно люблю вас.. тебя. Я знаю, что это глупо, но теперь у меня появилась настоящая стоящая причина жить. Мне больно от осознания, что мы никогда не будем вместе. Вам такой проблемный ребёнок с кучей комплексов не нужен, да и я слишком трусливый, чтобы признаться. Но несмотря ни на что, я буду стараться сдерживать свое обещание. Я даже выкинул свое лезвие. Спасибо, что вы появились в моей жизни)

***

17 марта 2021г Антон Шастун Это было так мило. Вы такой красивый, когда переживаете. Меня ещё никто так заботливо не гладил по голове и никто не проверял запястья. Это страшно и я бы не хотел, чтобы вы видели эти уродские полосы, но отказать вам я не могу. Зачем вы так красиво весь урок на меня смотрите, вы же знаете, что я смущаюсь до безумия. Это очень приятно любить вас, вот бы и вы хоть на секунду смогли ответить мне взаимностью.

***

20 марта 2021г Антон Шастун Я не уверен, что смогу описать словами, насколько я вас люблю. Я так рад, что вы появились на свет. Если бы не эти чёртовы каникулы, я бы смог вам подарить подарок, который готовил очень долгое время. Но не уверен, что у меня бы хватило смелости.. С Днем Рождения, Арсений Сергеевич ❤

***

28 марта 2021г Я ненавижу свою жизнь.. За что они так со мной? Я ведь просто напросто хотел пойти погулять. Отец снова избил меня, думаю, сломал ребро, но это не точно. Главное, что я сдержал данное вам обещание, я не резался после всего, что тут было. Я пролистал этот профиль и понял, что вы всегда были красавчиком. Интересно, а за похищение моего сердечка есть штраф? Блять, какой же я тупой, даже когда общаюсь сам с собой. Теперь понятно почему никто не хочет со мной общаться.

***

6 апреля 2021г Антон Шастун Лучше бы мы не выходили с каникул. Вот зачем вы заболели? Я так переживать начинаю.. Всё ли хорошо? Пьёте ли вы таблетки? А чай горячий? Есть ли у вас температура.. или человек, который за вами ухаживает. Я не эгоист, но лучше бы вы сами поправляли свое здоровье, без чужой помощи. Да, я ревную, и что вы мне сделаете? Вы даже не знаете о моих чувствах, так что не надо мне тут начинать.

***

12 апреля 2021г Антон Шастун Вас заменяет такая ужасная учительница! Она поставила мне двойку, за то, что мне было страшно отвечать. Вы бы так не сделали, вы бы мне улыбнулись и посмотрели своими красивыми глазами прямо в душу, успокоив при этом. Почти три недели без вас.. Это, сука, невыносимо!!! Я скучаю.

***

Утром 19 апреля у Антона отключили интернет. Он хотел написать про то, как ненавидит свой день рождения. Каждый год у его родителей была традиция набухиваться в компании своих друзей, а потом бить Тошу, но это уже отец и его друзья. Парень сразу же, как только проснулся и понял, что оставаться дома нет смысла, побежал гулять по дворам, слушая музыку. Ему нравилось представлять, что с утра он просыпается от нежных поцелуев за ушком, затем сквозь свою улыбку он получает невесомый поцелуй, а распахнув глаза видит счастливого Арса, который поздравляет его, который дарит ему подарок и который обнимает крепко-крепко, обещая никогда не отпускать. Гуляя по дворам, Антон начинает чувствовать голод, который был не против удалить праздничным батончиком Snickers. Только подходя к магазину, он лицезреет картину, которая мягко говоря разбивает его сердце. Арсений Сергеевич открывает дверь своей машины, помогая выйти какой-то красивой девушке. Они вместе смеются, и идя под ручку, заходят в магазин. Секунда. Парень срывается и убегает оттуда со всех сил. Он старался вытирать слезы, из-за которых теряет видимость, и, по инерции, возвращается домой. Только дома его никто не ждал, собственно, за свое скорое возвращение он и получает от отца и его друга. Ему сломали нос, у него ссадины по всему телу и огромные гематомы, но это не болит так сильно, как его душа. А на что он рассчитывал?

Антон встаёт на ноги

Конечно у Арсения Сергеевича есть личная жизнь, он просто обращался с тобой так из жалости.

Антон достаёт свое новое, нетронутое лезвие.

Ты будешь для него всегда учеником, о котором он забудет через год, когда ты выпустишься.

Выдохнув, Антон надавливает им, и оно входит под кожу, оставляя за собой кровавую ниточку.

Лезвие прорезает кожу, лезвие заставляет отрезвить мысли, лезвие даёт ощущение получше чем от сигарет, лезвие даёт ему чувства. Сил не хватает ни на что, лишь написать одно: 19 апреля 2021 г Антон Шастун Я не сдержался.. Антон отключает телефон, так и не посмотрев, что с действующей страницы Арсения было отправлено сообщение с поздравлением.

***

30 апреля 2021г Антон Шастун Никогда не думал, что скажу это, но как же я люблю Кузнецову. Хоть кто-то из них наконец додумался спросить есть ли у тебя отношения! Ты не представляешь, как я рад, что их нет. Конечно меня все ещё терзают мысли, кто была та женщина, но поверь, сейчас я не хочу ничего, кроме как обнять тебя, уткнувшись в твою шею. Может быть это знак судьбы? Может стоит попытаться?.. Как знать только, что я тебе не безразличен.?

***

8 мая 2021г Антон Шастун Блять, Арсений Сергеевич, держите себя в руках! Спасибо, что переживаете за меня, спасибо что интересуетесь, кто меня избил, но.. Не надо больше приближаться так близко и шептать мне на ухо о том, как вам не все равно. У меня же, сука, встал! Я был готов вам написать всех папиных друзей, их адреса и адреса моих прекрасных одноклассников, лишь бы вы прекратили ту пытку. Но я убежал. Мне стыдно смотреть вам в глаза... Вы ведь мне ещё в след что-то кричали. Простите! Антон откидывается на подушку и стонет в голос. Как же это тяжело.. После ужина из Дошика и стакана холодной воды он возвращается к себе в комнату. Ему бы написать Арсению о том, как страшно завалить контрольные, о тяжести выбора предметов к экзаменам, желании поступить на бюджет и сбежать из своего дома, но видимо не судьба. Открыв телефон Антон так и замирает на месте, не сдвинувшись ни на шаг. Сердце пропускает удар. Антон трёт глаза, надеясь, что ему показалось, но нет.. Под его последним сообщением появилась отметка:

Просмотрено

Как говорится, пиздец подкрался незаметно, но это ведь ещё пол беды. Страшнее то, что отметка Просмотрено начинает заменяться на Арсений Попов набирает сообщение ...
Примечания:
784 Нравится 50 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (20)