блины, дети и жуки оникабуто
4 сентября 2022 г., 02:13
8:40, суббота, 22 января.
долгожданный выходной день после тяжелых будней. Сяо приоткрыл глаза и встретился лицом со спящим Венти, что свернулся калачиком на простыни, раскидав распущенные волосы по всей подушке. парень нахмурился, поморгал пару секунд и огляделся в поисках одеяла, которое случайно упало, пока они спали. накрыл их обоих, вернулся на место и вновь мгновенно погрузился в сон.
сегодня была возможность поспать до обеда, так как все дела были запланированы на вечер. то есть, одно дело - Казуха пригласил их вдвоём к себе домой, чтобы отметить конец работы над их новой совместной песней. да, даже Сяо принимал участие. помог довести текст до ума, а после уже оценивал инструментальную часть. студент не собирался присоединяться к группе, просто ему показалось интересным один раз окунуться в их деятельность.
9:59.
второе пробуждение случилось из-за внезапной жажды. Сяо попытался двинуться, но заторможенный спросонья мозг не сразу понял, что ему мешает. оказалось, он был зажат в руках Венти, который мирно сопел над ухом, обнимая его, как мягкую игрушку. на этот раз вместо холода их сопровождала жара из-за тепла тесно соприкасающихся тел под толстым одеялом, из-за чего и появилось это острое желание попить воды. Сяо осторожно выпутался, чтобы не разбудить ненароком, и потянулся за стаканом, что стоял на прикроватной тумбочке. как только голова коснулась подушки, он снова отключился.
11:43.
на этот раз и тело, и разум окончательно вышли из сна. первым, что Сяо почувствовал, стало онемение в руке. открыл глаза и тут же перед его носом появилась лохматая макушка.
- Мм… - промычал музыкант и заворочался, практически лёжа на нем.
смешно потерся лицом о чужую грудь, прикрытую тканью легкой пижамной футболки, и поднял голову, смотря на него заспанным взглядом.
- Доброе утро, - улыбнулся он, как только смог сосредоточить свои глаза.
ради его милейшего сонного вида Сяо готов был хоть всю оставшуюся жизнь терпеть и отнимающуюся руку, и сильный голод, и головную боль из-за духоты.
- Доброе, малыш, - не сдержался от уменьшительно-ласкательного, - Как ты?
- Прекрасно, - Венти сел на его бедра и потянулся, издав довольный вздох, - А ты?
студент протер глаза и зевнул, наконец ощущая, как восстанавливается кровоток в плече.
- Хочу есть, - честно признался он, - У нас осталось что-нибудь?
- Давай посмотрим, - юноша попытался встать, но его запястье перехватили, - А?
- Давай ещё пять минут полежим? - спросил Сяо, глядя с надеждой в глазах.
и им ничего не оставалось кроме того, чтобы лечь обратно в объятия друг друга.
такое утро действительно можно было назвать хорошим. никакой учебы, шарканья по сугробам, и только возлюбленный под боком, да тихая болтовня ни о чем. такая домашняя и уютная атмосфера, констатирующая с холодом и грустью улицы. они оба были в пижамах, неумытые, с красными щеками и отпечатками от подушек на теле, но они видели в этом что-то прекрасное и личное, когда можно не заботиться о внешнем виде и все равно выглядеть на все сто в глазах любимого человека. сплошная нежность и чувства, граничащие с эйфорией.
пролежали так дольше пяти минут, что было неудивительно. хоть обстановка и расслабляла, сна не было ни в одном глазу, поэтому они просто нежились, перекатываясь с одного бока на другой, пока в животах не начало бурчать слишком громко.
- Все, вставай давай, - Венти с улыбкой чмокнул Сяо в уголок губ и прыжком очутился на полу, - У нас до вечера ещё будет полно времени на отдых.
пригласили их к шести, обещав устроить небольшой ужин в сопровождении музыки и парочки бутылочек сидра. была велика вероятность, что они останутся на ночь, чего Сяо не очень то и хотел, но пока что это не обговаривалось.
в холодильнике, как и ожидалось, было пусто. лишь несколько соусов и одна одинокая банка энергетика, припрятанная там на чёрный день.
желудок как назло неприятно скрутило.
- Я не пойду в магазин, - проворчал младший, хмуро разглядывая полки, будто еда могла волшебным образом появиться на них от силы мысли.
- Я тоже не пойду, - Венти стоял рядом с ним, сложив руки на груди, - Закажем доставку?
- Ага, - Сяо фыркнул, - Чтобы они, как в прошлый раз, привезли нам несвежие продукты?
лицо его скривилось от одного лишь воспоминания о заплесневелых мандаринах, которые им недавно доставили из магазина.
- Ой, да ладно тебе, - музыкант закатил глаза, - Они же потом компенсировали, тем более, это был единичный случай.
студент задержал свой взгляд на по-прежнему пустом холодильнике и захлопнул дверцу, поджав губы.
- Ладно, - пришлось согласиться, потому что другого выбора не было, - Но если они и сегодня напортачат, то больше я оттуда ничего заказывать не буду.
- Хорошо-хорошо, - Венти хихикнул и коснулся его щеки, глядя игриво, - Злой папочка.
Сяо попытался сделать недовольное лицо, но стал больше похож на сердитого котёночка, со своими взъерошенными волосами и припухшим после сна лицом, чем рассмешил возлюбленного.
- Рядом с тобой невозможно быть серьезным, - не смог сдержать ответной улыбки, - Хватит смеяться!
после минутки веселья они все же открыли приложение доставки, параллельно обсуждая, что будут есть. настроение сегодня было хорошее, а значит, можно что-то приготовить самим. например… блины? несложное блюдо, ещё и вкусное.
помимо ингредиентов для блинов они также добавили и другие. нужные, по типу хлеба, макарон и фарша, чтобы в ближайшие дни им было чем питаться, и не совсем нужные, в виде чипсов и мороженого. Сяо даже незаметно закинул в корзину пару любимых сладостей Венти, уже предвкушая собственную радость от чужих счастливых глаз.
парни на протяжении получаса каждую минуту проверяли экран телефона, в надежде увидеть там сообщение о приближении курьера, так как голод только усиливался. когда раздался долгожданный звонок двери, они оба моментально рванули в прихожую и буквально вырвали пакеты из рук бедного человека.
- Подожди, дай срок годности посмотреть, - Сяо забрал бутылку молока из рук Венти, который разбирал продукты, - Ладно, свежее, неделю еще стоять может.
- Ты будешь теперь все проверять? - усмехнулся музыкант.
- Да, а то мало ли, - юноша поставил молоко на столешницу и вернулся к пакетам, - Эй, не трожь чипсы! Сначала завтрак.
- Ну я есть хочу! - захныкал, но послушно вернул пачку на место, - Ты такой ворчливый, когда голодный.
студент строго зыркнул на него, теперь ощущая себя папочкой немного в другом формате.
они быстро справились с продуктами, оставив на столе только те, что понадобятся для блинов, и сразу же принялись готовить.
- Ты рецепт то помнишь? - спросил Сяо и потянулся за мукой.
как только открыл ее с характерным хлопком, по кухне разлетелась белая пыль.
- Ага, - Венти достал весы с полки, - Щас будешь сыпать в стакан сколько я скажу.
в общем, готовка шла своим чередом, правда вся поверхность столешницы к концу была больше похожа на месиво из муки, молока и яиц, которыми они по-случайности заляпали все вокруг. когда тесто было готово, они включили конфорку и поставили сковородку нагреваться, а это означало, что появилась свободная минутка.
музыкант подошел к парню со спины и провёл ладонями по его бокам, затем остановился на груди, пока тот старательно оттирал тряпкой многочисленные пятна.
- Сяо-о, - протянул он, опустив подбородок на острое плечо, - Я тебя люблю, - опалил ухо своим дыханием.
после их первого признания в любви друг другу, юноши начали напоминать об этом ежедневно при любом удобном случае. конечно, эти слова были просто набором букв, но произносились они каждый раз будучи полностью пропитанными чувствами, не оставляя ни единого сомнения об их правдивости и значимости.
Сяо откинул тряпку в сторону и повернулся лицом на него.
- А я тебя.
он задержал взгляд на чужих манящих губах, искаженных в лёгкой улыбке, и поддался желанию коснуться их своими. подался вперёд, целуя, и получил свой поцелуй в ответ, чувствуя, как тонкие пальцы сжимают его футболку. одной рукой притянул за талию ближе к себе, а вторую опустил на шею, периодически оглаживая большим пальцем линию челюсти. развернул их обоих, зажав Венти между ним и столешницей, и углубил поцелуй, протолкнув свой язык между влажных губ, чем вызвал шумный вдох носом. музыкант облокотился влажную от тряпки поверхность и запрыгнул на нее, пачкая домашние шорты в муке. но никого это не волновало, так как, во-первых, они были заняты очень важным делом, не терпящим отвлечения на мелочи, а во-вторых, вся их одежда уже и так была в последствиях их готовки, так что потери были невелики.
Венти обнял ногами студента за поясницу, а руками блуждал по его торсу, оставляя еле заметные царапины на плечах. Сяо же подлез под его футболку, очерчивая рёбра и оглаживая напряженную спину, периодически спускаясь к внутренней стороне бёдер, едва ощутимо касаясь их подушечками пальцев. чужое тихое мычание в губы и мурашки по коже отправляли его куда-то далеко, за границы сознания, отзывались бабочками в животе и трепетом в груди.
никто из них не был настроен на что-то большее, хотелось просто подразнить, отвлечься на секунду, утолить свою жажду прикосновений к человеку, что покорил сердце. именно поэтому они, насладившись друг другом, разорвали поцелуй и соприкоснулись лбами, счастливо улыбаясь.
- Сковородка уже нагрелась, - прошептал музыкант, прикрыв глаза.
- Она подождёт, мне нужно тебя обнять, - произнес Сяо со всей серьезностью и прижал к груди возлюбленного, пряча своё покрасневшее лицо в изгибе его шеи.
.
месяцы совместной самостоятельной жизни, все же, худо бедно научили парней готовке, поэтому блины получились почти идеальными. если исключить первый блин, который действительно получился комом, потому что кто-то не смог удержаться от ленивых поцелуев и оторвался только тогда, когда заметил запах гари. завтрак в час дня на кухне, под прохождение какой-то игры на ютубе, стал лучшим времяпрепровождением в этот холодный зимний день, несмотря на грязную одежду и эксплуатацию Сяо в качестве домработницы.
не хватало разве что костюма горничной.
оставшееся время до вечера было решено провести с пользой. а именно, полежать в кровати. выходной день предоставил им возможность отдохнуть, так почему бы ей не воспользоваться?
часы, правда, летели незаметно. казалось, они только встали, а за окном уже начинало темнеть.
на фоне из колонки играла тихая музыка, свет в спальне был выключен, погружая комнату в сумерки, а юноши играли по сети в какую-то модную игрушку. у них получилось что-то похожее, как с тик-током, правда на этот раз Сяо был первооткрывателем и затянул Венти в это «ЛиЮэйское казино», как он сам и выражался. поэтому последние пару недель они в свободное время вот так ложились рядом и просто играли. студенту нравилось помогать своему парню, обучать его механикам, давать советы, и просто вместе бегать по миру.
- Стой, у тебя тут сундук, - произнес он, прервав их предыдущую беседу.
- Где? - музыкант приблизил экран телефона ближе к лицу, чтобы рассмотреть получше, - Я не вижу.
- Иди сюда, вот, - направил его младший, - Тут загадку решить надо.
- А как ее решить?
Сяо подполз к Венти, который лежал на животе спиной к нему, и забрал его смартфон.
- Вот, смотри, - нажал на какие-то кнопочки, показывая, - Легче будет, если ты будешь лучника использовать.
- Спасибо, - мило улыбнулся ему юноша, за что получил легкий поцелуй в висок.
внезапно телефон в его руках завибрировал, оповещая о входящем звонке. на экране высветилось имя Казухи с несколькими странными смайликами.
- Ой, - он ответил за звонок и сразу же поставил на громкую связь, - Привет.
- Привет, - послышалось из динамика, - Ну что, мне вас ждать сегодня?
- Так, стоп, а который час? - утончил Венти, испуганно глядя на Сяо.
тот посмотрел на время и свёл брови к переносице.
четыре часа дня.
- Не переживай, ещё рано, я просто хотел уточнить.
- А, фух, - выдохнул парень, - Да, да, мы приедем.
- Отлично, тогда жду вас к шести, как и договаривались, - в голосе слышалась улыбка, - До встречи!
- Пока! - музыкант бросил трубку и повернулся на возлюбленного, - Мы же на автобусе поедем?
Сяо молча кивнул ему, занятый сражением с какими-то противниками.
- Тогда лучше сейчас начать собираться, Казуха не любит, когда опаздывают, - Венти выключил телефон и поставил его на зарядку, - Ау?
- Да, секунду, дай данж пройду, - сосредоточенно закусил губу, быстро двигая пальцами по кнопкам.
квартира Каэдэхары находилась относительно недалеко, но на достаточно большом расстоянии, чтобы идти туда пешком, особенно зимой. от такси уже устали, поэтому оставался только вариант с автобусом. в прочем, никто и не возражал.
как только Сяо закончил с игрой, они, как обычно, вместе приняли душ, умылись, и уложили волосы и приоделись нарядно. все-таки, не каждый день их приглашают на празднование какого-то действительно важного события, пусть это и были домашние посиделки на троих.
собрались они быстро, чего сами не ожидали. до выхода оставалось ещё полно времени. пока студент мылся, он заметил почти полностью слезший лак на ногтях, благодаря чему теперь знал, чем себя занять. достал из ящика свой любимый чёрный лак, включил настольную лампу, и склонился над своими руками, аккуратно закрашивая ногти. этот элемент его внешности стал привычным ещё давно, с начала старшей школы, и Сяо уже даже не мог вспомнить, как выглядят его пальцы без чёрного покрытия.
- Хм, - Венти медленно подошёл к нему сзади и навис сверху, наблюдая за процессом, - А накрасишь мне тоже?
- Тебе? - произнес юноша, повернувшись на него с удивленным лицом, - Тоже черные хочешь?
музыкант согласно закивал, косички запрыгали вместе с головой.
- Ну, хорошо, - Сяо вернулся обратно к последнему незаконченному ногтю, - Принеси пока стул с кухни.
- Спасибо!
они сели рядом, смотря друг на друга и касаясь коленями, так как места за столом было немного. младший положил ладонь Венти на ровную деревянную поверхность, перед этим расчистив ее от накопившегося бардака, и начал аккуратно красить его ногти. краем глаза заметил взгляд, что внимательно следил за каждым его движением, и как лак ровным слоем распределялся по ногтевой пластине. а вот Сяо думал о том, что он сегодня не просто домработница, а разнорабочий. ну, или муж на час, потому что, сами подумайте, и поесть приготовит, и кухню отмоет, и маникюр сделает. такого сразу за руку и под алтарь.
кстати, о свадьбе. парень, будем честны, иногда задумывался о том, какая бы у них получилась семья. если раньше он скептически относился к этому событию, называя это просто «ничего не значащим штампом в паспорте», то с появлением Венти ход его мыслей значительно поменялся. он ни разу не высказывал своих представлений, так как считал это чем-то постыдным, но все чаще позволял себе фантазировать. мечтал о том, как увидит возлюбленного в свадебном костюме, как они скажут друг другу главные слова, стоя у алтаря и в окружении самых близких людей, как наденут друг другу обручальные кольца, глядя друг на друга со слезами счастья, льющимися по щекам. представлял и их совместную жизнь в качестве мужей. очевидно, что мало что поменялось бы, но их отношения бы вышли на новый уровень, стали бы законными, а их судьбы были бы связаны любовной клятвой.
все это казалось таким далёким, размытым, они ведь встречались всего ничего. даже о предложении ещё не шло речи, о котором, на удивление, Сяо думал намного меньше. конечно, гадал, дойдет ли до этого, но этот шаг являлся еще более серьёзным и требующим долгого принятия решения, чем сама свадьба.
но никто не запрещал мечтать, так ведь?
вот о чем он точно не хотел даже думать, так это о детях. нет, безусловно, он не имел ничего против детей. они ведь бывают иногда милыми. но они сами ещё не выросли, судя по тому, как ведут себя. какой им ребёнок? студент относился к ним нейтрально, но в глубине души боялся, потому что считал их настолько хрупкими созданиями природы, что пальцем тронешь - рассыпется на осколки. и тут дело даже не в физическом плане, а в моральном. это же ведь девственно чистый лист, испортить который можно одной ошибкой. Сяо понимал, что чтобы завести ребёнка, надо самим встать на ноги, вылечить все свои травмы и болячки, пожить жизнь, в конце концов, и только после этого уже есть смысл продолжения рода, когда ты полностью сформированная личность, крепко стоящая на ногах в обществе.
да и все эти подгузники, детский плач, капризы, бессонные ночи… лицо невольно скривилось при мыслях об этом.
- О чем ты там думаешь? - Венти наклонил голову набок, - Или мои пальцы настолько мерзкие? - сказал в не всерьез, но тут же был окинут серьезным взглядом исподлобья.
- Боже, нет, у тебя прекрасные пальцы, - фыркнул недовольно юноша, - Неважно, о чем я думал.
правда, он смутился, как только осознал, что совсем замечтался. его выдавали покрасневшие уши.
- Ну скажи, мне интересно, - старший придвинулся к нему ближе, - У тебя такое лицо всегда, когда тебе что-то не нравится.
- Не буду я ничего говорить, - буркнул Сяо и ещё больше согнулся, пытаясь скрыться от пристального внимания бирюзовых глаз.
- Ну ладно, - Венти все же не стал наседать, несмотря на весь проснувшийся в нем интерес.
молча откинулся обратно на стул и вернулся в прежнее спокойное состояние. второй же уже думал, что от него наконец-то отстали и он может не переживать, что его странные фантазии вскроются, но рано радовался.
- Если это что-то пошлое, то ты же знаешь, передо мной стыдиться нечего! - проговорил он невинно, будто не знал, какая реакция на это последует.
- Венти!
кисточка лака резко съехала на кожу, окрасив ее в чёрный цвет.
.
на улице уже давно стемнело, шел снег, и парни, все-таки, опаздывали. не настолько сильно, конечно, чтобы Казуха злился, тем более они его предупредили, но все равно было не очень приятно. всю дорогу сетовали на мороз и задержавшийся автобус, желая поскорее оказаться в тепле. от остановки до чужого дома пришлось шагать по тёмным переулкам, будучи по колено в снегу. ворчали, шипели ругательства себе под нос, но все же шли за ручку, чтобы хоть как-то сгладить сложившуюся ситуацию.
Каэдэхара встретил их с присущей только ему мягкой улыбкой за входной дверью квартиры. правда, сразу же пустил смешок, увидев своих друзей - с мокрыми, спутанными волосами, красными носами, которыми они поочередно шмыгали, и явно недовольными глазами.
- Слушай, Казуха, очень неудобное ты место для проживания выбрал, - с порога нажаловался ему Венти, даже не удостоив его приветствием, - Как ты вообще в университет ходишь?
- И вам добрый вечер, - второкурсник закрыл за ними дверь и облокотился о стену, сложив руки на груди, - Я же показывал вам менее… тяжёлый путь, когда мы в прошлый раз были у меня.
- Да мы по нему и пошли, - музыкант повесил свою куртку на крючок и нахмурился, когда заметил большие влажные следы на своих джинсах, - Только снега там намело столько, что без потерь не пройти.
Сяо перешагнул через лужу от их ботинок и огляделся. за ту неделю, сколько их не было здесь, Казухе пришла его мебель, которой он все же обзавёлся. что было очень даже кстати, потому что не хотелось снова сидеть в комнате, в которой были только импровизированная кровать, сделанная из матраса и постельного белья, да музыкальные инструменты. студия эта была достаточно просторной, окна выходили на небольшой парк с белоснежными деревьями, но теперь здесь стало намного уютнее. взгляд сразу же зацепился за столик, приставленный к дивану, на котором уже стояли большая тарелка роллов и пять бутылок сидра разного вкуса.
- Поздравляю с мебелью, - обратился он к другу, - Тяжело, наверное, месяц в пустой квартире жить.
- Я и не в таких условиях жил, - усмехнулся Каэдэхара, после чего добавил, - Привык за долгие годы путешествий.
если так подумать, то карьера музыканта была для него одним из наилучших вариантов. любимое дело, которое доставляет ему удовольствие, так ещё и возможность ездить по всему Тейвату, чтобы и мир повидать, и концерты устроить. пока что их группа не была настолько популярной, но никто и не стремился к всеобщей известности. они просто играли и писали песни для души, а деньги, которые получали с вступлений, были просто приятным дополнением.
- Руки помойте и садитесь, я пока музыку включу, - бросил парень и прошел к своему ноутбуку, что стоял открытый на бортике дивана.
справившись с мытьем рук, все расселись по местам.
- Так, вам по две бутылки, а я одной ограничусь, - Казуха указал на алкоголь, - Для соевого соуса у меня только одна миска есть, а кому нужен имбирь или васаби, то кладите себе в свои тарелки.
- Ты все это для нас устроил? - счастливо улыбнулся Венти, - Где ты деньги нашел? И мебель купил, и ужин нам обеспечил.
второкурсник налил соус, после чего смущенно почесал затылок. его длинные белые волосы в этот раз были распущены, свисая с плеч тонкими прядями.
- Мой друг предложил мне подработку у знакомого, пока я был в Инадзуме, - он пожал плечами, - Слышали что-нибудь о боях жуков?
Сяо и Венти переглянулись.
- Нет, - ответил за них двоих младший.
- У нас там есть такое развлечение - бои жуков оникабуто, - Каэдэхара вздохнул и начал объяснять, - Эти жуки известны своими большими размерами и толстыми панцирями, а еще за ними интересно наблюдать во время схваток.
- Интересно, кто этим занимается, - хихикнул Венти, - И кто вообще организатор.
- Я когда узнал о том, в чем собираюсь принять участие, то тоже удивлен был, - поддержал смех Казуха, - Но мне хотелось попробовать, интересно ведь.
никто не спешил с едой, слушая историю.
- Так вот, - продолжил он, - Организатором был какой-то весьма чудаковатый парень. Видели бы вы его, честное слово, он как огромный ребёнок.
- Огромный ребенок? - переспросил Сяо и откинулся спиной на диван.
- Он больше меня в два раза, накаченный, но очень наивный, открытый и шутит много, - юноша смотрел куда-то в сторону, с улыбкой вспоминая, - В общем, славный парень, но слишком громкий и активный для меня. Ну, и ему нужна была помощь в проведении боев на новогодних праздниках. Я просто занимался поиском места, а после сбором ставок от смотрящих.
- А как ты деньги то получил, причём столько? - задал ещё один вопрос музыкант.
- Во-первых, видели бы вы какие ставки там были… - Казуха покачал головой, - Видимо люди уже не знают, куда деньги девать. Во-вторых, знакомый этот сам был одним из участников, все время мне говорил что-то про своего «лучшего короля оникабуто». Никто не рассчитывал на его победу, а он взял и занял первое место. Часть денег отдал тем, кто ставил на него, а оставшиеся между нами разделил.
Венти только открыл рот, чтобы что-то сказать, как его опередил Сяо.
- Что за недалёкие люди, - фыркнул он презрительно, - Как можно на полном серьезе этим заниматься, так ещё и деньги тратить. Серьезно, бои жуков?
в такие моменты он действительно напоминал старого ворчливого деда, коим возлюбленный частенько называл его. просто, не понимает он смысла всех этих глупых развлечений.
- Эй, - старший надул губы деланно обиженно, - Я, вообще-то, как раз хотел сказать, что был бы не против попробовать. Деньги не дал бы, но посмотрел.
- И ты туда же? - Сяо удивлённо уставился на него, - И что в этом интересного… - пробубнил себе под нос, отвернувшись.
- Всё, хватит о жуках, мы не по этому поводу здесь собрались, - Каэдэхара наклонился под стол и раздал каждому по бутылке, - Предлагаю сразу выпить за нашу песню.
ребята по-очереди открыли открывашкой каждый свой сидр и приподняли немного, в ожидании тоста от второкурсника.
- Мы проделали большую работу и успешно справились с ней, так что мы молодцы, - Казуха улыбнулся, - Спасибо, Венти, и отдельное спасибо тебе, Сяо. Выпьем!
- Ехе! - хихикнул Венти.
они чокнулись с радостными возгласами и сделали несколько глотков, после чего наконец приступили к еде.
компания долго растягивала удовольствие. под спокойные разговоры и расслабляющую музыку они неторопливо ужинали. выключили свет в квартире, оставив только подсветку на кухне. по мере выпитого голова начинала сильнее кружиться, а речь становилась медленнее. но это же и помогало чувствовать себя комфортнее, делало каждого более открытым, чем обычно.
особенно это касалось Казухи, который, опустошив всю свою бутылку, развалился на диване с розовыми щеками и туманным взглядом полуоткрытых глаз. почти не участвовал в разговорах, только слушал с улыбкой на губах и томно вздыхал периодически, чем смешил более трезвых друзей. организм этого паренька явно не способен был принимать в себя много алкоголя. когда наступила минута тишины после короткого рассказа Венти, он вдруг откинул голову на спинку и выпалил:
- Мне неловко об этом говорить, даже… в нетрезвом состоянии, - проговорил он, слегка покачивая своей ногой, - Но не могли бы вы дать один совет?
- Конечно, - музыкант с растрёпанными косичками придвинулся ближе к нему, - Только ты уверен, что запомнишь этот совет?
- Не уверен, - хмыкнул Казуха, - Но, думаю, я запомню свои мысли по этому поводу.
Сяо в это время заботливо собрал все тарелки и пустые бутылки, затем отнёс их на кухонную столешницу.
- Так что тебя волнует? - Венти заметил, как друг нервно сглотнул и кадык на вытянутой шее дернулся, - Не стесняйся, ты же знаешь, мы всегда рады помочь и выслушать.
Каэдэхара посмотрел на него смущённо. ярко-красные радужки заблестели от света подсветки.
первокурсник приземлился обратно на своё место, терпеливо ожидая продолжения.
- Раз уж начал, ладно, - юноша вздохнул и опустил свою голову на плечо Венти, а тот осторожно погладил его по волосам, - Как вы поняли, что влюбились друг в друга?
любовники вновь переглянулись одновременно.
- Вот это ты спросил, конечно… - музыкант приподнял уголки губ, думая, что ответить, - Я понял, когда осознал, что счастлив рядом с Сяо. Когда начал думать о нем постоянно, переживать, когда мне хотелось заботиться о нем. Когда сердце мое начало трепетать от одной мысли о нем…
студент покраснел от этих слов и отвернулся, хотя внутри кричал от радости. не верилось, что такие чувства испытывают по отношению к нему.
- А ты, Сяо? - Казуха говорил тихо, параллельно с этим обдумывая что-то у себя в голове.
- А я… ну, в целом, все то же самое, - парень почесал свой затылок, - Могу ещё добавить, что я понял, когда мне стало комфортно с Венти, а одна его улыбка могла сделать весь мой день лучше. Ну и когда я начал меняться из-за него в лучшую сторону.
Каэдэхара молчал, а по его лицу было видно, что он погружён в глубокий мыслительный процесс.
- Спасибо, - только и ответил он спустя минуту, - Это то, что мне нужно было знать.
- А для чего ты спрашивал? - Венти ткнул друга в бок шутливо, - Неужели кто-то украл сердце этого милашки?
- Прекрати, - тот засмеялся и дернулся, - Может быть…
глаза музыканта тут же загорелись.
- Правда? - он подскочил и буквально набросился на Казуху, - Расскажи, расскажи, кто это!
- Тише, малыш, - одернул его Сяо и рывком перетянул на себя, заключая в объятия, - Не пугай его.
- Прости, - Венти посмотрел на него снизу-вверх и коротко чмокнул в скулу, - Просто он за все время нашей дружбы ни разу не упоминал о том, что ему кто-то нравится, вот я и удивился.
- Я все еще здесь, - Каэдэхара помахал им рукой, привлекая внимание, - Я думал о том, чтобы рассказать, но… постеснялся.
следующие минут тридцать они обсуждали одного студента - их одногодку, который смог завоевать сердце Казухи. красивый молодой человек, невысокого роста, с бордовыми волосами и дерзким взглядом. Сиканоин Хэйдзо. студент, обучающийся на детектива, и просто интересный человек. по его словам, знакомы они были уже больше года, но сблизиться получилось только когда закончилась война. долго поддерживали общение, в основном по сети, и вот, новогодние праздники провели вдвоём. второкурсник упомянул, что отношения их имели статус дружеских, но совсем на дружбу не походили. признался даже, что они поцеловались, напившись в новогоднюю ночь на тусовке с общими друзьями. сам он не до конца осознавал свои чувства, поэтому и попросил совета, но точно знал, что в нем зарождалось что-то романтическое.
- Тебе стоит поговорить с ним, - сделал свой вердикт Венти, выступая в роли личного психолога.
Сяо же сидел молча, играясь с его волосами.
- Я хотел, но… не по интернету же такие вопросы решать, - вздохнул обреченно Каэдэхара, - Такое только при личной встрече.
- А когда ты в Инадзуму собираешься? - спросил музыкант.
- Не раньше весны, до этого времени не будет… - юноша пьяно рухнул головой на бортик дивана, - И денег.
- И что, ты собираешься до весны страдать? - вставил своё слово Сяо, - Не легче хотя бы узнать, взаимны ли твои чувства? А потом уже лично обсудить ваши дальнейшие действия.
- Возможно… не знаю, - Казуха протер лицо ладонями, - Над этим нужно подумать, а сейчас мой мозг не способен на такое.
.
время не так давно перевалило за девять вечера, когда Венти изъявил внезапное желание прогуляться в том самом парке неподалеку. снег перестал идти, на улице темно и безветренно. отличная возможность повеселиться. никто не был сильно против, поэтому они быстро оделись и вышли, закрыв квартиру на ключ.
этот парк находился в другой стороне от остановки, поэтому не пришлось идти по глубоким сугробам, что не могло не радовать. несмотря на холод и темноту, люди встречались им на пути, пусть их было и немного. улица немного отрезвляла сознание, благодаря чему и речь стала понятнее, и никто не шатался, так и норовя упасть в объятия снега. ребята закутались плотнее в свои куртки и шли медленным шагом, окружённые деревьями и лавочками, над которыми возвышались яркие фонари.
внимание привлекла детская площадка, которая встретилась им по пути, и музыкант резко остановился, щенячьими глазами глядя на своего парня.
- Сяо-о, - промурлыкал он, - Покачай меня на качелях.
младший покосился на небольшую группу незнакомых молодых людей, что сидели на этой площадке и громко разговаривали.
- Ладно… - все же согласился он.
- Ура! - Венти как маленький ребёнок понёсся в сторону качелей и запрыгнул на них.
Сяо встал позади него и легко толкнул в спину, раскачивая вперёд, а Казуха облокотился спиной о горку игрового комплекса рядом с ними. парень весело болтал ногами в воздухе и улыбался, крепко держась за цепи по бокам, пока остальные просто наблюдали за ним. косички развевались на ветру, слышался тихий скрип качели от каждого поднятия наверх, но Сяо быстро перестал замечать это, теперь уже машинально подталкивая возлюбленного. его взгляд привлекли те люди, которые вдруг начали пялиться на них, даже не скрывая этого.
появилось навязчивое чувство, что что-то вот-вот произойдет.
Каэдэхара заметил напряженное лицо друга и проследил за его глазами, что были неотрывно направлены на притихшую компанию. и светился янтарь его радужек явно недоброжелательно.
- Все в порядке? - спросил второкурсник, кивнув головой на незнакомцев.
- А что случилось? - Венти затормозил ногами и остановился, нахмурив брови.
Сяо забеспокоился ещё больше, когда один человек встал и направился к ним. он не выглядел опасно, скорее наоборот. улыбался приветливо и спокойно шагал. но что-то в этом было не то. неискренность, фальшь, которая отзывалась странной тревогой внутри.
- Добрый вечер, - поздоровался он и сунул руки в карманы тёплого пальто, - Как ваши дела?
- С какой целью подошел? - прохрипел студент, что звучало довольно грубо.
не нападал, но держался настороже.
- Эй, эй, - парень выпрямился, начав нервничать от этого злобно-раздражённого взгляда, - Я просто хотел познакомиться. Вы все очень красивые, - повернулся на Венти и подмигнул, - Особенно ты.
Сяо почувствовал, как в его теле начинает нарастать ревность. внутренности жгло, а зубы непроизвольно сжимались с силой. лишь бы не сорваться, как бойцовая собака с цепи.
- Да, я знаю, - музыкант хмыкнул и мило улыбнулся, - Давай сразу к делу, что ты от меня хочешь?
- Вот как, - молодой человек собирался подойти ближе, но побоялся быть растерзанным, - Хотел твой номер попросить, может, погуляли бы вместе.
студент вцепился в пластиковую спинку качели до побелевших пальцев. смотрел исподлобья, не отводя глаз, будто пытался прожечь дыру в бедном парне. казалось, вот-вот, и зарычит по-звериному. алкоголь не отпустил до конца, а в таком состоянии он был способен вспыхнуть за секунду.
Казуха же морально готовился к драке, чтобы, если что, успеть отвести разъяренного друга подальше и не дать ему убить причину его ненависти.
- Слушай, у меня есть парень, которого я люблю больше всех на свете, - Венти вздернул подбородок, - И который, как видишь, не доволен происходящим, как и я. Так что, если хочешь жить, то сделаем вид, что ничего не было, идёт?
- Понял, - парень изменился в лице, - Простите за беспокойство.
он поспешно удалился обратно к своей компании, которая все это время наблюдала за ними, и те собрали свои вещи и ушли куда-то, оставив наших ребят втроем.
- Хэй, - старший поднялся и обвил руками возлюбленного, успокаивающе погладив его по спине, - Ты чего? Они уже ушли, не злись так.
- Этот тип очень неприятный, - Сяо зарылся носом в ворот чужой куртки, - Сразу понятно стало, что только строит из себя хорошего.
- Ну все, все, - шептал юноша, - Приятно конечно, что ты ревнуешь, но это для тебя же хуже. Не хочу, чтобы ты злился.
студент вздохнул. он и сам не знал, почему вдруг настолько сильно разозлился. порой его неконтролируемая агрессия выливалась в нечто подобное, сдерживать которое было очень тяжело.
- Хочешь, уйдём отсюда? - предложил Венти, заглянув ему в глаза, на что получил кивок, - Тогда пойдем дальше гулять.
следующий час они просто гуляли по парку. Сяо успокоился, вернулся в своё прежнее настроение, чему был несказанно рад. парни даже позволили себе немного подурачиться - поиграли в снежки, повалялись в снегу, побегали. никто их не видит, на дворе поздний вечер, середина зимы. они молодые, влюблённые и счастливые. раскрыли свои души, полностью отдавшись моменту и позабыв обо всех заботах, как и подобает в их возрасте. никто не думал ни об учебе, ни о неприятных личностях, ни о том, сколько денег придется платить за электричество в этом месяце. в этот момент в их сердцах поселилась безудержная свобода, что стала проводником на тот кусочек времени, будто отделив их от всего мира.
вернулись, правда, все мокрые и до смерти уставшие.
вопрос о ночевке был объявлен закрытым.
Примечания:
хотела выложить 3 сентября, чтобы был типа мем про календарь переверну ну типа… ладно вы поняли. не вышло короче, смогла дописать только сейчас, так как сил хватало лишь на пару страниц в день.
очередная небольшая главушка, потому что сейчас такой период в сюжете, когда ничего особо не происходит. следующая тоже маленькой будет, а потом уже кое-что посерьёзнее)). но придётся подождать, надеюсь вы поймёте.
ну что, как первые дни учебы?)))). я вот уже помираю))))))))). правда, за эти два дня успела первоклашек проводить за ручку, выпить сидра и обосраться по полной из-за предстоящего егэ и поступления. к слову, сдаю я литературу, так что, если кто-то из вас сдавал, то мне бы не помешали какие-нибудь советы, а то вы бы знали, как мне страшно. чую я, что точно превращусь в Венти из своего же фф - официанткой без высшего образования, которая вместо музыки рисует рисуночки на заказ. Венти кинни супримаси получается…
еще раз оставлю инсту - spghtt.v
я там даже ссылку на свой тг канал публиковала… я знаю, что одна читательница подписалась. прости за тот кринж, который ты там может быть видишь, хехе.
всех люблю, всем хорошей учебы, ждите новую главу! <3