не всё так просто

NC-17
Завершён
1491
4
Фэндом:
Размер:
645 страниц, 212 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник

снежная сказка

Настройки
после того нервного и не самого счастливого рождества прошла уже неделя. время смогло расставить всё по местам, и теперь всё было как прежде - ежедневная рутина, учеба, работа, и безграничная любовь. было ощущение, что никто и не отдыхал вовсе, поэтому и привыкать заново не пришлось. одно было отличным от привычного - Сяо и Венти теперь чувствовали себя намного ближе друг к другу. хотя раньше казалось, что, куда уж больше то? но после их разговора они обнаружили, что это ещё не конечная точка развития их чувств. это был обычный будничный день обычной пятницы. учеба после сессии уже не ощущалась такой сложной, поэтому Сяо спокойно слушал и записывал материал первой пары. по расписанию первая, а по факту уже вторая, что не могло не радовать. никакого раннего пробуждения, а значит более работоспособное состояние. за окном уже было светло и блестящие снежинки кружились в медленном танце, опускаясь на землю. место рядом пустовало ещё с понедельника - Люмин умудрилась заболеть после их с братом и родителями выезда на лыжи. с одной стороны, было скучно, так как парень не общался ни с кем в своей группе, кроме подруги, а с другой, никто не отвлекал пустой болтовней не по делу. к слову, Сяо ещё пару дней назад вспомнил, что она хотела поговорить о чем-то с ним, и даже написал ей с вопросом, но та отмахнулась, сказав, что обсудят это позже. как говорится, вспомнишь солнце - вот и лучик. дверь в аудиторию резко распахнулась, прерывая монотонную речь преподавателя, и в неё вошла Люмин. юноша сразу же повернулся в ее сторону с интересом. девушка тихо извинилась и прошла на своё место. - Привет, - прошептала она, помахав рукой, и уселась на стул, - Что ты так на меня смотришь? Сяо изучал ее взглядом, выгнув одну бровь. - Ты не говорила, что придёшь сегодня, - он сложил руки на груди, - И почему ты опоздала на час? - Хотела сюрприз сделать, думала ты обрадуешься, - блондинка пожала плечами, раскладывая вещи на парте, - У меня приём у врача был, поэтому задержаться пришлось. - Я рад, - бросил парень. в этот момент преподаватель начал чертить что-то на меловой доске, что нужно было перерисовать в тетрадь. Сяо отвернулся и взялся за ручку. - Что-то серьезное, раз к врачу пошла? - он продолжил, глядя то на доску, то на страницы тетради, вырисовывая аккуратные линии. Люмин подперла щеку рукой, рассматривая одногруппника. тот выглядел как всегда уставшим и серьезным, с нахмуренными бровями, бледной кожей и лохматыми волосами. они, видимо, были уложены, но потеряли всю свою форму из-за утренней метели. - Нет, обычная простуда, - она помотала головой, - Я на осмотр ходила. - Понятно. Сяо закончил чертить непонятную схему и отложил ручку обратно в сторону, теперь слушая лекцию. краем глаза заметил, как подруга прожигала его взглядом из-под приоткрытых ресниц, от чего стало не по себе. повернулся на нее вопросительно и та сделала вид, что ничего не было, хотя щеки ее слегка покраснели. - Так, по поводу разговора, - начал юноша шёпотом, чтобы не привлекать к себе внимание, - Если ты передумала, то так и скажи. Люмин поджала губы и нервно сжала свою ногу короткими ногтями с голубым лаком. - Я… не передумала, - она отвела взгляд, - Ты свободен сегодня после пар? Сяо заметил ее быструю смену эмоций и в его голове промелькнула одна сомнительная догадка, которая сразу же растворилась среди остальных мыслей, так и не зацепившись за его сознание. - Мы с Венти хотели на каток сходить перед работой, - студент откинулся на спинку стула, - Так что, смотря сколько времени ты планируешь говорить. - Не думаю, что это займёт дольше получаса, - подруга тихо усмехнулась, - Место можем выбрать удобное для тебя. Сяо прикинул в голове примерные временные рамки. пары заканчиваются в четыре, смена начинается в восемь, каток в центральном парке, до которого от универа пятнадцать минут на автобусе, прокат у них забронирован с шести до семи… в принципе, если все пойдёт по плану, то они успевают. - Тогда пойдем в центральный парк сразу после занятий, идёт? - он вышел из своих мыслей и дал свой ответ. - Отлично, я как раз давно там не была, - Люмин улыбнулась, - Там, наверное, красиво сейчас. - Угу, - парень кивнул и полез за своим телефоном в сумку. Венти уже давно не спал - проснулся вместе с ним, так как Казуха запланировал раннюю репетицию перед их выступлением в каком-то очередном баре, которое должно было состояться через пару дней. 12:41, 14 января. одно непрочитанное сообщение от wineholic. 12:18 wineholic смотри, они все передают тебе привет!! *одна прикреплённая фотография* Сяо едва заметно поднял уголки рта, разглядывая картинку. на ней были изображены Венти и все ребята из группы, которые широко улыбались в камеру и махали руками. вот только у его возлюбленного было что-то странное с лицом. глаза красные и опухшие, таким же был и его нос. 12:42 AdeptusXiao привет им тоже. AdeptusXiao что с твоим лицом? ответ пришел практически моментально. wineholic Казуха притащил домой кота из Инадзумы и мне не сказал об этом >:( wineholic теперь я вынужден чихать каждую минуту!!! ощущение, будто скоро все органы вычихну AdeptusXiao прими таблетки. wineholic я уже давно их принял, перебарщивать тоже не стоит AdeptusXiao не помогли? wineholic если бы не помогли, я бы уже давно задохнулся тут от отёка :D wineholic остались только минимальные симптомы, так что не переживай AdeptusXiao хорошо. Люмин рядом неожиданно закашлялась, чем, кстати, напомнила о первоначальной причине переписки с Венти. AdeptusXiao я спросить хотел. wineholic мм? AdeptusXiao мы же сегодня идём на каток? wineholic да, идём. ты не хочешь? AdeptusXiao хочу, но не в этом дело. AdeptusXiao Люмин вышла с больничного и предложила поговорить сегодня. ты не будешь против, если я не буду заходить домой и ты просто подъедешь сам к парку? а мы тебя там подождём. wineholic она с нами хочет что ли? AdeptusXiao нет. мы поговорим, ты придёшь, а она уйдёт. wineholic а, хорошо :) тогда я напишу, как буду у главного входа! AdeptusXiao ок.) wineholic до встречи, скучаю, люблю!!!<3<3 AdeptusXiao я тоже. хорошей репетиции <3. . еще несколько нудных и скучных часов - и учебный день позади, а впереди ещё два дня выходных. если это можно было вообще назвать выходными, учитывая сегодняшнюю смену и вечернюю в воскресенье. ну, хотя бы без пар. как только преподаватель объявил об окончании занятия, Сяо и Люмин тут же поднялись со своих мест, уже готовые поскорее покинуть это здание. спустились вниз по лестнице, обсуждая тему прошедшей лекции, надели верхнюю одежду в раздевалке, и вышли из университета, где на входе их уже ожидали друзья. - Хэй, какие люди! - Кэйа развел руки в стороны, после чего обнял блондинку, потрепав ее по волосам, - А что тебя на перерыве не было? - Привет, - Люмин поправила свою причёску, закатив глаза, - Я ходила к декану, пару вопросиков обкашлять. - В прямом смысле слова, обкашлять? - пустил смешок Итер, которого было плохо слышно через толстый шарф, что прикрывал рот, - Как тебя вообще выписали с больничного с таким кашлем? девушка приставила ладонь к своему лицу, что слегка покраснело от мороза на улице. - Очень смешно, дурак, - она сложила руки на груди, - Я уже здорова и не хочу пропускать пары. А утром просто горло першило, ничего такого. - Смотри не перетрудись, - хмыкнул Чайлд, оперевшись о колонну, - Вот щас простуда, а потом не заметишь и оп - сляжешь с воспалением лёгких. Ты вспомни, что с Сяо было недавно. упомянутый скривился от воспоминаний. этот урок он запомнит надолго. - Да ничего не будет, успокойтесь, - произнесла Люмин раздраженно. - Были бы рады ещё с вами поболтать, - Сяо посмотрел на время на экране телефона, - Но нам пора. - Ой, точно, - подруга глянула на него и достала из сумки белую шапку с помпоном, которую сразу же надела. - И куда это вы вдвоём? - Кэйа выгнул одну бровь, хитро улыбаясь, - Венти не будет ревновать, а? первокурсник злобно зыркнул на него, не оценив шутку. с чего бы Венти ревновать? - Придурок, - шикнул тихо, услышав смех с его стороны, - У нас нет времени на твои шутки. - Да ладно тебе, - теперь уже по-доброму усмехнулся Альберих, - Просто интересно стало, куда вы собрались. Сяо сунул руки в карманы и вжал голову в плечи, тем самым согревая себя. - Все, не наседай на них, юморист, - Тарталья похлопал лучшего друга по спине, - До встречи, чилипиздрики. очередное новое прозвище. но оно всяко лучше эмо-боя, которое, видимо, останется клеймом на парне до конца их дружбы. - Всё, всем пока, - первокурсник развернулся и не успел даже сделать шаг, как его снова окликнули, - Ну, что ещё? - Я вечером в Долю собирался, там же смена Дилюка будет, да? - спросил его Кэйа. - Да, - коротко ответил ему Сяо, ожидая, когда их уже отпустят. - Тогда до вечера! - Ага. все попрощались и Сяо с Люмин направились к выходу с территории университета, оставив друзей позади. на остановке юноша успел покурить, прежде чем они сели в автобус, и уже спустя четверть часа они оказались напротив главного входа в парк. людей было немного, что было к лучшему. все еще царила новогодняя атмосфера, за счет разноцветных ярких украшений и переливающихся гирлянд на деревьях. все это возвращало уже успевшее уйти праздничное настроение. одногруппники прошли вглубь парка, огибая детскую площадку, замёрзшее озеро и неработающие фонтаны. когда шли мимо фуд-корта, Сяо вдруг остановился. - Не хочешь чего-нибудь? - задал он вопрос, разглядывая небольшие прилавки. - Я не взяла с собой деньги, так что обойдусь, - Люмин пожала плечами. - Ты полдня не ела, наверняка голодная, - парень зацепил свой взгляд на вывеске с кофе, после чего повернулся на девушку, - Я заплачу. та нахмурила брови, а румянец на ее щеках расползся ещё больше. - Не нужно, я не голодная, - она помотала головой, - Тем более, это твои деньги, я не могу взять. - Как знаешь, - не стал напирать Сяо, - Но я хочу кофе, поэтому все равно сходим туда, прежде чем говорить. - Ладно… студент осмотрел меню и сделал выбор. заказал обычный латте, затем опять глянул на подругу. - Ты точно ничего не хочешь? - решил уточнить он, - Тебе холодно, что-нибудь горячее бы не помешало. - Мне не холодно, - буркнула Люмин, что ещё секунду назад грела ледяные ладони своим дыханием, - Ладно, я буду раф с ванильным сиропом, - сделала заказ, а после обратилась к Сяо, - Спасибо. Деньги я верну в понедельник. - Можешь не возвращать, - произнес темноволосый, оплатил и отошел в сторону, ожидая напитки на выдаче. получив свой кофе, они ушли на ближайшую лавочку и сели. над ними возвышалось заснеженное дерево с мерцающими огоньками, а вид открывался на сад. в это время года он выглядел пустым и безжизненным, но когда он цветёт, то похож на сказку. множество цветов и кустарников, небольшие фонарики, арки, обвитые лианами. было бы лето, смотреть было бы приятнее, но ничего не поделаешь. - Ну и? О чем ты хотела поговорить? - первым прервал тишину Сяо, так как понимал, что Венти уже скоро будет здесь и нужно закончить поскорее. горячий напиток в его руках согревал, пуская приятные волны тепла внутри. вкус, правда, мог быть и лучше, но это уже второстепенное. - Ох… - Люмин вздохнула, собираясь с мыслями, - Я так долго планировала этот разговор, а сейчас все из головы вылетело. парень отпил глоток кофе и повернул голову в сторону, чтобы не смущать подругу. понятия не имел, о чем пойдет речь, но и давить не хотел. - Вообще, ты помнишь, что я хотела поговорить ещё на рождество, - продолжила девушка, - Но ты тогда был занят и я уже даже передумала. Но… Возможно, стоит все же сказать, я не знаю. Сяо молчал, рассматривая сухие ветки некогда зелёных кустов. просто терпеливо ждал, спокойно попивая свой напиток. - Ладно, начну так, - тихо проговорила Люмин и повысила тон, - Сяо, мы знакомы достаточно давно и я уже несколько месяцев вынашиваю одну мысль… она медлила, постукивая пальцами ко крышке бумажного стакана. - Ты всегда был добр ко мне, помогал, советовал что-то, да и сейчас, вон, переживаешь за меня, - говорила не спеша, будто оттягивая главный момент. было видно, как она переживала, и Сяо сам насторожился. - В общем, я влюблена в тебя, Сяо, - это предложение было сказано быстрее предыдущих. Люмин резко отвернулась, съёжившись. юноша округлил глаза, чуть не подавившись. в его голове будто появилась последняя недостающая картинка пазла, объясняющая все эти странные взгляды и поведение. он давно догадывался, но откидывал эти мысли в сторону, так как считал, что это невозможно. - И как… давно? - спросил он хрипло, стараясь понять, что ему вообще на это отвечать. - С осени, - девушка горько усмехнулась, - Ты мне сразу понравился, но влюбилась я в октябре где-то. - Ты же понимаешь, что я люблю Венти, да? И ты… - закончить ему не дали, оборвав на полуслове. - Да, я знаю, - они все еще не смотрели друг на друга, - Я ни на что и не рассчитывала… вернее, в начале да, но потом перестала, когда поняла, что у вас правда любовь, - блондинка откинулась спиной на лавочку, - Я уже смирилась с этими чувствами. Сяо повторил за ней, устремив свой взгляд на небо, что уже почти стемнело. их освещали фонари вокруг и свет гирлянды над их головами. - Зачем ты тогда мне это сказала? - задал он очередной вопрос, все еще находясь в сомнениях. не понимал, что он думает по этому поводу. в плане чувств все было однозначно - он любит Венти всем своим сердцем, той самой романтической любовью, а вот к Люмин такого не испытывает. заботится, переживает, хорошо относится, да, но исключительно как к близкой подруге и ничего более. - Ну… хотела, чтобы ты знал, - девушка поджала губы, - Тем более, я все равно знала, что ты на эти чувства не ответишь, так что с какой-то стороны мне легче. - Но тяжело ведь все равно? - Сяо наконец повернулся на нее, глядя на мягкие черты девчачьего лица. отчего-то стало жаль Люмин. выглядела она опечаленной, но в то же время так, будто освободилась от тяжёлого бремени. - Я уже сказала, что давно смирилась, - она прикрыла глаза и сделала глоток кофе, - Конечно, тяжело, когда влюбленность безответная, но… жизнь такая, сложная штука, - подруга тихо посмеялась, - Поэтому я не унываю. Рано или поздно разлюблю. Сяо обдумывал этот разговор у себя в голове, а руки машинально потянулись за пачкой сигарет в кармане. он достал одну, и только собирался убрать, как встретился с заинтересованным взглядом уставших глаз напротив. - Можно? - попросила его Люмин, кивнув на сигареты. - Ты куришь? - студент выгнул одну бровь. - Курила с девятого класса до конца старшей школы, - она улыбнулась, - Сейчас просто хочется. - Не думаю, что это хорошая идея, - Сяо помотал головой, - Не хочу, чтобы ты из-за меня опять курить начала. - Не начну, не переживай, - отмахнулась девушка, - Это так, разовая акция. она протянула руку, смотря ожидающе, и юноше ничего не оставалось кроме того, чтобы поделиться с ней. подожгли табак от одной зажигалки и затянулись. Люмин беспрепятственно вдохнула едкий дым, что было вопреки ожиданиям, так как Сяо думал, что она хотя бы закашляется. - Мне жаль, что я не могу ответить на твои чувства, - вдруг сказал он, выдыхая, - Я не должен извиняться за то, в чем не виноват, но все равно прости. - Ох… - блондинка вскинула брови, - Я не хотела, чтобы ты чувствовал себя виноватым! парень стыдливо опустил глаза на землю, как вдруг почувствовал тяжесть чужой ладони на своём плече. - Сяо, все в порядке. Я наоборот рада, что у вас с Венти все хорошо и что вы любите друг друга, - она опустила голову, заглянув в янтарные радужки, - Правда. Вы оба мои друзья и мне важно знать, что вы счастливы. - Ты прекрасная девушка и заслуживаешь любви. Ты обязательно полюбишь кого-то другого, - Сяо стряхнул пепел с сигареты, - Но не меня. - Я знаю, - Люмин выглядела спокойной, - Спасибо тебе. . время близилось уже к пяти вечера, когда друзья подошли обратно к главному входу парка, так как Венти написал о своём скором прибытии. небо окончательно почернело, а с него сыпались редкие хлопья снега, оседая на землю пушистым одеялом. - Все точно хорошо? - блондинка остановилась около большой арки, украшенной в новогоднем стиле, - Ты не злишься, что я тебе рассказала? - Как я могу злиться на это, - Сяо свёл брови к переносице, - Ты доверилась мне и открыла свои чувства. С какой-то стороны это даже приятно… Люмин хмыкнула, сложив руки на груди. - Я надеюсь, что между нами ничего не поменяется после моего признания, - она отвела взгляд и закусила губу, - Не хочу, чтобы тебе было неловко. - Неловко мне будет в любом случае, - парень пожал плечами, - Но не думаю, что это сильно скажется на наших взаимоотношениях. - Просто, пообещай мне… - глаза ее блестели от яркого света вокруг, - Что мы продолжим дружить. - Конечно, - без раздумий ответил ей Сяо. девушка смущенно потопталась на месте и вдруг внезапно обняла друга, что явно не ожидал такого действия. поначалу застыл, растерянно хлопая глазами, но тело его быстро расслабилось, и он осторожно опустил одну руку на чужую спину. - Извини, - произнесла Люмин, едва сдерживая улыбку, - Просто захотелось тебя обнять. - Лучше спрашивай разрешение в такие моменты, - студент вновь нахмурился и сунул руки в карманы, - Я не фанат тактильности. это было правдой, но распространялось на всех, кроме Венти. потому что его прикосновений он желал и даже иногда сам становился слишком прилипчивым. только ему доверял себя полностью и позволял трогать, сколько душе угодно. - Ладно-ладно, - подруга подняла ладони в примирительном жесте, - Прости. в эту секунду на остановку неподалеку приехал автобус, из которого вышел музыкант, полностью закутанный в тёплые вещи и с наушниками в ушах. как только заметил своего парня, то тут же широко улыбнулся и побежал к нему навстречу. - Сяо! - подлетел и обнял его, притягивая к себе за шею, - Привет! - Привет, малыш, - Сяо прикрыл глаза и уложил свою голову на его плече. Люмин наблюдала за ними, стоя рядом, и тоже улыбалась. в ее глазах не было ни капли боли или печали, одна лишь радость. - Привет, Люмин, - Венти одной рукой приобнял девушку уже с меньшим энтузиазмом, - Ну что, как у вас дела? - Все хорошо, - блондинка подтянула сумку, - А я уже ухожу, так что желаю вам хорошо провести вечер. - А, - юноша шмыгнул красным носом, - Тогда до встречи! - Ага. она помахала друзьям и, прежде чем скрыться за аркой, задержала свой взгляд на Сяо, значение которого понять ему не удалось. - Я скучал, - музыкант поравнялся с ним и схватил за холодные щёки. - Я тоже соскучился, любовь моя, - студент опустил ладони на талию, что была скрыта под теплой курткой, и прижался своими губами к чужим. губы Венти были мягкие, покрытые клубничным бальзамом, и контрастировали с грубыми и шершавыми Сяо. морозный воздух заставлял их трескаться при любом выходе на улицу, и ничего не помогало справиться с этим. старший хихикнул во время поцелуя и разорвал его, смотря влюбленными глазами с расширенными зрачками. говорят, они расширяются, когда смотришь на то, что тебе нравится? - У нас ещё час до брони, так что давай сходим поесть, я жутко голодный! - он взял руку Сяо в свою и сделал шаг назад, остановившись спиной в направлении фуд-корта. - Думаешь, хорошая идея кататься с набитыми желудками? - спросил его парень, но все же послушно прошел вперёд с ним. они неспешно шагали, окружённые круговоротом из ярких снежинок. людей стало больше, но это не мешало любовникам отдыхать в компании друг друга. наоборот, даже приятно, когда вокруг столько народу, но все твое внимание отдано лишь одному человеку, который занимает важную и неотъемлемую часть в твоей жизни. - Не важно, - Венти помотал головой, - Лучше уж терять равновесие от переедания, чем помереть с голоду. - А почему ты не ел? парни шли по каменным дорожкам, оставляя после себя следы на тонком слое снега. - Ну, - музыкант поправил съехавшую шапку, - Я подумал, что смысла домой заходить нет, и остался у Казухи после репетиции, а у него есть нечего было, он же только сегодня ночью вернулся. Казуха, к слову, уже около месяца жил в съемной квартире. смог накопить немного денег на студию недалеко от университета, в которой оборудовал место для их репетиций. правда, даже разобрать вещи и купить новых он не успел, так как перед новым годом уехал на пару недель в Инадзуму к старым друзьям, сразу после сессии. - А почему не заказали ничего? - спросил Сяо и свернул в сторону, огибая раскидистое дерево. - Да мы замотались как-то, - Венти повернул за ним, - Дел много накопилось, а времени до выступления уже очень мало. они зашли на территорию фуд-корта, где свободных мест уже было намного меньше, чем час назад, а очереди у особенно популярных стендов длиннее. - Мы завтра договорились тоже у него встретиться, нужно добить мою партию, - продолжил парень, - Хочешь со мной? Заодно посмотришь, как мы репетируем. Сяо присутствовал только на одной их репетиции и то давно, но тот раз оставил после себя приятные впечатления. особенно прелестное сосредоточенное лицо возлюбленного, пока он разбирался с гитарой. ну и, конечно же, студент никогда не был против послушать его прекрасный голос. - Хорошо, только я планировал подольше поспать, - он остановился посередине фуд-корта. - Я тоже, так что поедем только к вечеру, - Венти чмокнул его в уголок губ, чем вызвал смущенно отведённый взгляд, - Все, давай еду выбирать. юноши остановили свой выбор на обычных хот-догах и горячем чае. далеко не самая полезная еда, но зато вкусная, дешевая, а главное сытная. с трудом нашли чистое место в отдаленном уголке, где людей было меньше всего, и сели рядом. - Мм, - старший довольно промычал, откусив кусок, - Здесь самые вкусные хот-доги, что я когда-либо пробовал. он вдруг состроил такое выражение лица, какое обычно делает прежде чем сказать какую-нибудь непристойность. эти хитрые глазки и улыбочка никогда не приводили к добру. - Ладно, я соврал, - он подпер голову рукой, глядя на Сяо с прищуром, - Знаешь, какой хот-дог самый лучший? второй нахмурил брови, медленно пережевывая пищу. Венти наклонился к его уху и тихо прошептал: - Тот, что у тебя между ног, - сразу же отстранился, прыснув в кулак от смеха, и принялся наблюдать за сменой эмоций. сначала Сяо подавился, округлив глаза, а после залился краской так, что сравнить его можно было с любимым сортом яблок музыканта. - Венти! - шикнул он, а тот рассмеялся звонко и начал расцеловывать его лицо, тем самым прося прощения за шалость. - Ты такой очаровательный, я не могу, - он потерся носом о чужую красную щеку, - Ну все, все, смешно же. ему было весело, но ровно до того момента, как он услышал ответ на свою шутку. - Если тебе так нравится мой хот-дог, то почему бы тебе не попробовать его сегодня вечером? - как ни в чем не бывало произнес Сяо, выгнув одну бровь. Венти удивился. да так, что чуть было не пролил чай мимо открытого рта. - Ладно, один-ноль в твою пользу, - он продолжил пить напиток, прокручивая в голове сказанное. они какое-то время молча ели, просто наслаждаясь комфортным времяпровождением, как вдруг музыкант вспомнил кое-что. - Ой, я спросить хотел, - он вытер губы салфеткой, - О чем вы с Люмин говорили? Или это личное? младший задумался, стоит ли рассказывать. ну, Люмин не говорила ему оставлять это в тайне, да и его парень не тот человек, который будет трепаться об этом кому попало. - Она… - начал он, подбирая слова, - Призналась мне в чувствах. Оказывается, она уже давно влюблена в меня. - Хм, мои догадки подтвердились, - Венти кивнул сам себе. - В смысле? - Сяо уставился на него, ничего не понимая, - Какие догадки? юноша рядом с ним склонил голову набок и улыбнулся. - Я давно заметил это, - произнес он спокойно, - Мне даже было интересно, признается она или нет. - Давно заметил? - студент начал сомневаться в своей внимательности, - И что… ты думаешь? неожиданно в голову влез вопрос Кэйи на тему ревности. вопрос этот был, конечно, не серьезный, но уточнить стоило. - А что я могу думать? музыкант положил в рот последний кусок своего обеда (хотя по времени это уже был ужин) и отодвинул картонную упаковку. Сяо же не переставал выжидающе смотреть на него. - Ну что ты смотришь так? - он вздохнул, - Не вижу ничего плохого. Она молодец, что не побоялась сказать об этом. - И ты… не ревнуешь? - парень сложил весь мусор на столе, обдумывая всё произошедшее за сегодня. - С чего бы? - Венти хихикнул, затем опустил свою голову на его плечо, - Ты любишь только меня, а я люблю только тебя, почему я должен ревновать? Вот были бы поводы, ревновал бы, а их нет, так что и смысла нервы никому трепать тоже нет. это что, здоровая позиция? или обычное доверие между ними? что бы это ни было, Сяо был рад, что не последовало никаких бессмысленных сомнений и вопросов в его сторону. - Правильно говоришь, - он перекинул руку через его плечи, прижимая к себе, - Но мне все равно как-то не по себе. - Почему? - старший посмотрел на него снизу-вверх, разглядывая чёрные украшения пирсинга. - Не знаю… - студент поджал губы, - Не хочу ей сердце разбивать… Венти потерся об него щекой, щекоча косичками кусочек кожи на шее, не прикрытой воротом пуховика. - Сяо, не переживай так из-за этого, - проговорил он ласково, - Ты ничего с этим сделать не можешь, да и я не думаю, что ты прям уж разбил ей сердце. Она изначально должна была понимать, что ничего у вас не будет, поэтому и легче к этому относится. - Она тоже так сказала, - Сяо устало выдохнул. - Ну вот, видишь? Все хорошо. . они прибыли на небольшой каток в центре парка за десять минут до брони, чтобы успеть разобраться с вещами и коньками. признаться честно, Сяо немного волновался. это вообще была идея Венти поехать на каток, а парень просто не смог отказать ему в этой маленькой прихоти. на самом деле он ни разу в своей жизни не был в подобных местах, даже коньки не надевал, что уж говорить о том, чтобы в них кататься по скользкому льду. поначалу он думал, что разберётся со всем уже непосредственно во время катания, но, чем ближе они подходили к месту, тем сильнее становилась его тревога. а если он опозорится? а если ничего не получится и они только время и деньги зря потратят? - Ты когда-нибудь катался? - спросил он музыканта, понуро разглядывая светящуюся вывеску. они стояли в очереди для проверки бронирования. - Конечно, - Венти счастливо улыбался в предвкушении, - Я уже несколько лет сюда прихожу, люблю это дело. - О, нет… Сяо вдруг понял, что избежать позора ему не удастся. все было бы не так плохо, если бы они оба не умели, но когда он один такой… - Что такое? - юноша обеспокоено заглянул в его глаза, - Ты никогда не катался? младший молча помотал головой. - И что? Я тебя научу, не беспокойся, - произнес Венти и второй посмотрел на него недоверчиво, - Ну же, здесь нет ничего сложного, вот увидишь. - Ну-ну, - Сяо фыркнул и сложил руки на груди. они получили свои билеты и прошли к стендам с коньками. музыкант справился гораздо быстрее со шнуровкой, и терпеливо ждал, когда его возлюбленный закончит. если с хождением по земле в этой неудобной обуви он как-то справился, хотя его неуверенные шаги со скоростью черепахи было сложно назвать так, то со льдом возникли трудности. студент остановился на месте, не решаясь ступить вперёд на скользкую поверхность, и просто растерянно хлопал ресницами перед Венти, мысленно моля его о помощи. - Не бойся, - шепнул ему тот на ухо и коротко поцеловал в скулу, затем встал на лёд и протянул ему ладони, - Давай руки. Сяо крепко ухватился за него, прежде чем несмело встать рядом. ноги тут же начали предательски разъезжаться, что было тяжело контролировать. - Ух ты ж, - Венти потянул его на себя, стараясь поставить ровно, а после отъехал к бортику с ним под руку, - Давай пока тут побудем, вот, держись за бортик. младший сконцентрировался на том, чтобы просто стоять, что оказалось на самом деле не так сложно, как он думал будет. - Вот, видишь, уже не падаешь, - музыкант усмехнулся, - Прогресс на лицо! - Ой, блять, - Сяо закатил глаза, - Очень смешно. - Я тоже люблю тебя, - Венти поменял положение, теперь стоя сбоку от него, - Попробуем проехаться? - А как? - спросил парень, держась за бортик так, будто от этого зависит его жизнь. - Как тебе объяснить то… - возлюбленный почесал затылок, смотря на их коньки, - Во-первых, согни немного ноги, - приказал он и дождался, пока это будет сделано, - Во-вторых… ставь ступни не прямо, а немного в стороны, когда толкаешься, - он отпустил его руку и проехался на метр вперёд, - Вот, вот так. развернулся к нему лицом и принялся наблюдать, как студент пытается разобраться. влажная от снега чёлка прилипла к лицу, но сколько бы он ее не убирал, она все равно возвращалась обратно, мешая обзору. Сяо осторожно оттолкнулся и без проблем доехал до Венти, а тот победно улыбнулся. - Получается ведь! - он заправил раздражающие локоны за его ухо, - Теперь давай попробуем дальше. музыкант за долю секунды очутился в нескольких метрах от юноши и остановился. - Эй, подожди! - крикнул Сяо, нахмурившись. - Давай-давай, - Венти развел руки в стороны, как бы приглашая его в свои объятия. студент начал уже смелее перебирать ногами, при этом стараясь держать равновесие, и въехал прямиком в руки к парню, что подхватил его со звонким смехом. - Мой смелый герой! - радостно лепетал он, чем только сильнее смущал, - У тебя отлично получается! - Спасибо конечно, но прекрати, - Сяо скрыл лицо в его шее. следующие тридцать минут они провели в попытках покататься. сначала медленно передвигались вдоль бортика, держась за руки, а после, когда поняли, что готовы, то внедрились в поток людей, что двигались по кругу. Сяо постепенно набирал скорость, ощущая себя все свободнее с каждой минутой, и начал сам получать удовольствие. это были очередные новые впечатления, которые отзывались теплом в душе. Венти рядом с ним выглядел таким красивым и счастливым. улыбался широко, ослепляя своей улыбкой сильнее яркого солнца в летнюю пору; лицо его переливалась в свете фонарей и гирлянд, обрамляя мягкие, нежные черты; тело его двигалось грациозно и будто летало по льду, будто ещё чуть-чуть, и у него вырастут белоснежные крылья, которые отнесут их вдвоём далеко в облака. и сердце Сяо трепетало, наполняясь любовью. он не обращал внимания ни на людей вокруг, ни на мокрый снег, что осыпал их сверху, ни на детей, путающихся под ногами. в какой-то момент он настолько погряз в свои мысли, что потерял равновесие на крутом повороте, и повалился вниз, утащив за собой и Венти. они оба упали и снова очутились у бортика. старший рассмеялся и перевернулся с бока на спину. второй повторил за ним, и теперь они лежали, устремив свой взгляд на небо, и тихо смеялись вместе. - Какой романтичный момент, - произнес музыкант сквозь смех, - Мы будто из сопливой мелодрамы вылезли. бесчисленные снежинки падали на их лица, из-за чего пришлось прищурить глаза. - Ага, нам не хватает только поцеловаться вот так, - хмыкнул Сяо, поддержав шутку. - И что нам мешает это сделать? - Венти повернул голову на него. - Я думаю, ничего. студент опустил руку на чужую ледяную щеку и их губы соединились в чувственном поцелуе. не то, чтобы их положение было удобным, но кому какое дело? вот только, они не учли, что находятся в общественном месте, и такие выходки здесь не очень приветствуются. - Молодые люди, - над ними появился незнакомый человек, видимо, работник катка, - Простите, что прерываю, но не могли бы вы встать? Это небезопасно. - Да, конечно, извините, - проворчал ему Сяо и сразу же попытался подняться. с первого раза сделать это не удалось, он лишь неуклюже передвигал то руками, то ногами, из-за чего пришлось просить помощи у мужчины. - Все, никаких нам больше мелодрам, - Венти вздохнул, - Давай ещё минут десять покатаемся и пойдём. десять минут эти прошли незаметно. в прочем, как и весь день. время рядом с возлюбленным всегда летело непозволительно быстро, что, несомненно, расстраивало. хотелось, конечно, растянуть этот момент беспечности и любви, но уставшие и ноющие мышцы дали о себе знать, напоминая о том, что пора бы заканчивать. как только Сяо встал на землю в привычных потрепанных кедах (на которые постоянно сетовал Венти, так как они были слишком легкими для зимы, но тот лишь пожимал плечами и говорил, что ему не холодно), то сразу же ощутил, как соскучился по устойчивости. ноги нещадно болели, а пальцы так и норовили отмёрзнуть. усталость чувствовалась во всем теле, в отличие от музыканта, который был бодр и весел, будто не кружился и не резвился на льду в течение часа. - Нам через сорок минут нужно быть в баре, - оповестил тот, складывая коньки в коробку, - Думаю, если мы приедем заранее, то сможем немного передохнуть в тепле, а то, судя по твоему виду, ты только этого и ждёшь. - Хотелось бы возразить, но ты прав, - Сяо зачесал спутанные волосы назад, чтобы не мешались, - Я ног не чувствую. - Может, отпросишься со смены тогда? - Венти подошел к нему и обвил руки вокруг его талии, - Я могу за тебя отработать, мне не сложно. - Нет, - студент помотал головой, - Мне нужно просто немного посидеть и все, а дома уже оба отдохнём. - Будем надеяться, что Дилюк разрешит нам перекусить и выпить чего-нибудь горячего, - старший хихикнул. они забрали свои вещи и направились к выходу с территории катка. - Ты же не планируешь вино пить, или сидр какой-нибудь? - спросил Сяо в надежде, что сегодня вечер обойдется без алкоголя. устал он от этих попоек за все праздники. - Как-то не хочется, - Венти мило улыбнулся, - Так что обойдусь. парень удивился тому, что его возлюбленный, по совместительству главный любитель одуванчикового вина и яблочного сидра, сказал, что не хочет пить. мир схлопнулся, где-то умерло редкое животное… или просто он сам оказывает положительное влияние на него? Сяо решил не задавать лишних вопросов и просто спокойно продолжил идти дальше с музыкантом под руку. добравшись до главного входа в парк, они вызвали себе такси и поехали на работу, до которой было около пятнадцати минут на машине, с учетом вечерних пробок. работающая печка в салоне разморила, и они оба вдруг начали поочередно зевать и уже практически лежали друг на друге, ведя активную борьбу со сном. и победили, так и не уснув до самого приезда к бару. внутри их ждала уже ставшая привычной музыка, пьяные посетители, Дилюк за барной стойкой, смешивающий коктейли, а рядом с ним сидел Кэйа на высоком стуле с бокалом красного полусладкого. в целом, ничего удивительного. - Привет, - поздоровался Венти, как только они сняли верхнюю одежду и прошли к ним, - Мы пришли. - Приве-ет, - весело протянул им Альберих и помахал рукой. щеки его были розовые, а взгляд слегка затуманенный, так что оставалось только гадать, сколько он выпил. - Вы рано, - Рагнвиндр вскинул брови и облокотился локтями о деревянную поверхность, - Что-то случилось? - Нет, - музыкант со смешком оглядел поддатого друга, - Просто мы на катке были, устали, и решили тут немного погреться и отдохнуть перед сменой. - Хотите чего-нибудь? Поесть, попить? Время ещё есть, - предложил им бармен. Кэйа в это время бесстыдно разглядывал его из-под приоткрытых ресниц. Дилюк, заметив на себе этот взгляд, шепнул ему что-то и оставил поцелуй где-то за ухом, от чего четверокурсник захихикал. - Если честно, мы сами хотели попросить, - ответил ему Сяо, понаблюдав за любовной сценой. неужели они так же со стороны выглядят? - Сходите тогда на кухню, попросите вам что-нибудь дать перекусить за мой счёт, - парень достал бутылку откуда-то снизу и подлил немного вина в уже пустой бокал, - А с чаем или кофе сами разберётесь, можете занять подсобку. - Спасибо, ты лучший, - улыбнулся ему Венти и сразу же направился к кухне. прошло еще каких-то пятнадцать минут, когда они уже закончили с едой и напитками в сопровождении бессмысленной болтовни. - Что-то меня совсем в сон клонит, - старший устроил свою голову на коленях Сяо, а тот развалился на диване, что стоял в небольшой комнатке, - Вот, что значит активный отдых на свежем воздухе. студент зевнул, прикрыв рот рукой, и Венти тут же повторил за ним. заразное действие. - Нужно как-то продержаться до двенадцати, - юноша опустил слипающиеся глаза вниз, встречаясь с таким же сонным взглядом, - Только я боюсь, что в таком состоянии шансы уронить какой-нибудь поднос очень велики. - Угу, - музыкант рассмеялся, - Надо было на другой день планировать, но кто же знал. Сяо откинул свою голову назад, а пальцами зарылся в волосы на чужой, массируя кожу. они оба правда пытались оставаться в сознании, но в этот раз сделать этого не удалось. парни уснули, мирно посапывая, сами того не заметив. уснули сытые, довольные и согретые и любовью друг друга, и теплом помещения. . каково же было удивление Сяо, когда он разблокировал телефон и наткнулся на сообщение Кэйи, в котором была прикреплена фотография. на ней были они с Венти, сладко спящие, а лица их выражали ничто иное, как вселенское умиротворение. студент деланно возмутился, но сам незаметно нажал на кнопочку «сохранить».
Примечания:
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник
Отзывы (6)