не всё так просто

NC-17
Завершён
1491
4
Фэндом:
Размер:
645 страниц, 212 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник

сесилии в твоих волосах

Настройки
май… какие ассоциации вызывает этот месяц? нежное солнце, которое согревает и сердце, и душу? теплый ветерок, приятно обдувающий лицо? ожидание скорого наступления лета? свобода, чувственность и романтика. они витают в воздухе словно живые, пропитывают насквозь, каждую частичку тела. май. прекрасное окончание весны, что радует длинными днями и теплыми ночами. это время веселья, беззаботности и любви. время долгих прогулок, дружеских встреч, любования окончательно проснувшейся после зимы природой. светло и зелено. даже городские улицы пахнут по-другому, не говоря уже о том, что находится за стенами Мондштадта. а там - свежая трава, густые леса, полевые цветы. летняя сессия приближалась. она огорчала своей неизбежностью, но Сяо не волновался. он знал, что сдаст все на отлично, поэтому и не тратил драгоценное время на пустые переживания. университетские будни в последние дни отличались особой размеренностью, будто все уже были одной ногой в лете, даже преподаватели. спокойные лекции, иногда групповые работы, подготовка к экзаменам - обыденность, но довольно приятная. даже работа не была в тягость. не так давно они получили дополнительный выходной благодаря дню рождения Дилюка. который он, к слову, отпраздновать решил вдвоем с Кэйей на винокурне, отказавшись звать кого либо еще. но его можно было понять, поэтому все поздравления и подарки были отложены на следующие дни. в целом, парни просто жили. постепенно привыкали к новой квартире, обживали её. Сяо учился, Венти выступал и репетировал, но каждый вечер они проводили вместе. либо с друзьями, набираясь эмоций в хорошей компании, либо вдвоем, отдыхая от суматохи и напряжения, а на выходные оставляли прогулки и интересные занятия. сегодняшнее субботнее утро было поистине весенним. солнце освещало спальню своими теплыми лучами, красиво отражаясь на заспанных лицах. ветер прорывался через открытую дверь балкона, чем заставлял полупрозрачный тюль слегка подергиваться и шуршать о пол. птицы щебетали за окном, машины проезжали где-то внизу, дети кричали на дворовой площадке - звуки позднего утра в начале выходного дня. длинные, мозолистые пальцы пробрались под задранную от сна футболку. осторожно пробежались по животу, коснулись ребер, посылая мурашки по коже. влажные губы оставляли невесомые поцелуи на шее. Сяо чувствовал сквозь сон, как его тело окутывают сладкой лаской. неторопливой, сонной, едва ощутимой. одеяло сползло ночью куда-то вдаль матраса, но даже это не мешало. длинные ресницы его задрожали, а с губ сорвался вздох, прежде чем он открыл глаза. пара секунд понадобилась, чтобы привыкнуть к яркому свету и прийти в сознание. взгляд сфокусировался на знакомом лице прямо перед собой, а первым ощущением, что встретило его, стал приятный трепет внизу живота. - Венти? - голос был хриплым, непривычно сиплым, - Что ты… что ты делаешь? музыкант спросонья казался божественно прекрасным. он улыбался мягко, но в то же время игриво, слегка прищурив глаза. растрепанные локоны блестели под солнцем, а голубые пряди так и вовсе будто светились. и смотрел он с нежностью, чарующе. - Прости, я порой забываю какой чуткий у тебя сон, - произнес он весело и собственнически закинул ногу на парня, прижимаясь ближе нагретой солнцем кожей, - Ты так очаровательно спал, поэтому я позволил себе чуточку пошалить. - Пошалить - это в смысле возбудить меня пока я сплю? - Сяо перевел взгляд вниз, где под черным хлопком трусов виднелась ответная реакция организма на эту самую шалость. Венти на это хихикнул, будто не имел в виду ничего подобного. а одновременно с этим, вопреки невинному виду, пальчиками медленно провел по прессу, подбираясь к резинке белья. шумный вдох, полный предвкушения, разрушил молчание. - Мне показалось, тебе нравится утренний секс, разве нет? - проговорил спокойно, наблюдая за стремительно алеющими щеками. - Мне… нравится. студент приподнялся на локтях и вытянул шею для поцелуя. сегодня не хотелось страстей. настроение было на что-то размеренное, ленивое, нежное, поэтому и поцелуй вышел легким. они медленно двигали губами, иногда соприкасаясь языками, и наслаждались друг другом. рука наконец забралась под ткань и вытащила полувставший член, заставив юношу промычать облегченно. пальцы двигались по стволу неспешно, с мокрым звуком размазывая выделившуюся смазку. - Т-ты можешь… кхм, - Сяо оторвался от чужих губ и тут же отвернулся, весь раскрасневшийся, - Я думаю… Аргх, сложно… он так и не смог донести свою мысль, которая крутилась в голове последние пару дней и нашла подходящее время только сейчас. однако, Венти понял его. вскинул брови удивленно, даже остановил движение ладони, а после улыбнулся шире прежнего. - Хорошо, - коснулся щеки возлюбленного и чмокнул в лоб, пытаясь снять напряжение, - Ты точно хочешь? - Хочу попробовать, - ответил на выдохе, немного переживая. он доверял Венти всецело. доверял и свои чувства, и мысли, и тело, поэтому понимал, что тот будет максимально осторожен. Сяо ведь сам всегда старался ради его комфорта и точно знал, что это обоюдно. но, почему-то, от волнения избавиться не получалось. возможно, роль играл факт чего-то нового, неизведанного ранее, поэтому и было не по себе. - Только… эм, - младший вздохнул и закрыл горящее лицо рукой, - Давай ты не будешь, ну… сам входить. Я как-то… не пойми меня неправильно, но я предпочитаю быть сверху, а не под тобой. музыкант рассмеялся, чем вызвал ответный нервный смешок. это было так нелепо и неловко, что хотелось прекратить все и скрыться под одеялом, но возбужденное тело требовало продолжения. - Я понял, котенок, - Венти развернул его голову на себя, заставив посмотреть в глаза, - Все хорошо, я и сам не очень-то хочу тебя трахать. Мне больше нравится, когда ты это делаешь, - пожал плечами и забрался сверху, уместившись на чужом животе, - Начну с пальцев, а там, если захочешь, можем попробовать и вибратор. - Никакого тебе вибратора, - проворчал, нахмурив брови, - Пальцев тебе не достаточно что ли? - Это уже не от меня зависит. Вдруг тебе настолько понравится, что понадобится нечто побольше? Сяо фыркнул и надавил на затылок парня, наклонив его ближе к себе. второй рукой забрался под футболку, поглаживая прогнувшиеся позвонки. - Сейчас договоришься и я передумаю, - прошептал в самые губы. сжал волосы и оттянул назад голову, чтобы припасть поцелуями к шее. тихие стоны послышались над ухом от мокрого языка, что вырисовывал линии на чувствительной коже. Венти изогнулся на нем, потираясь бедром о возбуждение юноши. давал время побыть еще немного в главенствующей роли, прежде чем они поменяются. целовались они долго и влажно, лениво перекатывались в объятиях по постели. сплетались ногами, руками, шумно дышали и улыбались в губы друг другу. распалялись постепенно, и младший расслаблялся все сильнее, старался сосредотачиваться только на приятном. музыкант прикусил красное ухо, оставил поцелуй где-то за ним и отстранился с искрящимися глазами. - Ну что, ты готов? Сяо нервно сглотнул. он был растерян, потому как мысли его колебались от желания до отрицания. ну, серьезно, это можно было сравнить с потерей девственности, поэтому и нечего удивляться его переживаниям. - Давай уже начнем и всё, зачем так много говорить, - он улегся на спину, смотря в потолок, и слегка сжал простынь в руке. - Говорить надо, потому что мне важно понимать твое состояние. Не молчи, если что-то будет не так, понял? - Венти дождался кивка, а после зашарил рукой под подушкой, ища смазку, - Расслабься, пожалуйста. младший выдохнул, прикрыв глаза. он был смущен до предела, стягивая с себя белье, а когда возлюбленный устроился между его ног, так и вовсе готов был сгореть на месте со стыда. парень старался не смотреть вниз, но не выдержал - влажные губы коснулись внутренней стороны бедра, посылая мурашки по телу. Венти нежно ласкал его в попытке отвлечь и успокоить, пока разбирался со смазкой. - Ч-черт, - прохрипел Сяо и откинул голову на подушки. язык обвел головку и горячий рот опустился на член, контрастируя с холодными пальцами, подставленными к входу. все внутри перемешалось. рука сама опустилась на взъерошенную макушку, руководя процессом, чего он даже не заметил, отдавшись ощущениям. - Сяо, - музыкант выпустил орган изо рта, пошло причмокнув, - Я вхожу… он приподнялся, чтобы следить за реакцией юноши, и медленно ввел один палец, смазанный большим количеством лубриканта. младший сжался инстинктивно, не успев даже ничего сообразить. грудь поднялась в глубоком вдохе, а глаза прищурились - ощущения были непонятными. это было… необычно. не сказать, что неприятно, скорее просто странно. - Как ты? - спросил Венти, не двигаясь, давая привыкнуть. - Признаться честно… ожидал худшего, - отвернулся стыдливо, - Продолжай. возлюбленный кивнул и начал осторожно двигать рукой, параллельно ища нужную точку внутри. хлюпающие звуки, как и неровное дыхание, терялись в шуме, доносящемся с улицы. резкая волна удовольствия неожиданно прошлась по всему телу, словно электрический ток, когда парень надавил на хорошо ему знакомый комок нервов. - Мнх! - стон вырвался непроизвольно, чем напугал обоих, - Ч-черт, прости… - Мгм, значит нашел, - усмехнулся Венти, - Теперь ты как? - Сделай так еще раз… движения продолжились, из раза в раз попадая в одно и то же место. Сяо прогнулся в спине, схватившись за простыни, а член дергался при каждом нужном попадании. он зажмурился, раскрыв рот, а брови надломились в выражении наслаждения. весь стыд отошел на второй план, отдав место чувствам. второй палец добавил неприятных ощущений, но они не сравнимы были с тем, насколько яркими были ласки. Венти наблюдал за ним с улыбкой на лице, очарованный красными щеками и сбитым дыханием, темными волосами, распластавшимися на подушке. он массировал стенки напористо, но аккуратно, будто точно знал, что делает. даже сейчас был искусен, доводя до приглушенных стонов и звезд под веками одними только пальцами. Сяо лежал под ним открытый, по-особенному чувствительный, прелестный… он впервые показал такую свою сторону, о которой даже сам не подозревал. - В-венти, м-ах- музыкант наклонился, чтобы оставить россыпь поцелуев на его коже. водил языком по животу, поднимался к ребрам и груди, не прекращая стимулировать внутри. а студент дрожал, выгибался, подставляясь под любимые губы, хватался за чужие плечи. смотрел размазанным взглядом из-под приоткрытых ресниц, потеряв голову окончательно. ему было хорошо. невероятно. он прикусывал щеку, чтобы не издавать звуков, но все равно скулил, вынуждая Венти стонать в такт от переизбытка чувств. - Сяо, боже… я сейчас кончу от одного твоего вида, - старший уткнулся взмокшим лбом в его плечо, ускорив движения. - М-молчи, - прохрипел парень, оставив царапины на спине юноши своими черными ногтями, - Прошу… Венти будто возносил его на небеса одной лишь рукой, по-другому эти ощущения описать было невозможно. Сяо прижимал его к себе, поджимал ноги, стонал - уже отчетливо - прямо на ухо. а тот и сам готов был лишиться рассудка от такой реакции на свои ласки, поэтому целовал хаотично, пальцами входил рвано, потеряв темп, и вслушивался в непривычно громкий голос, второй рукой трогая себя, потому как терпеть уже было невыносимо. - Стой, с-стой, - студент перехватил его за запястье, с силой оттащив от себя. в одно мгновение перевернул их обоих, оказавшись сверху, и стянул чужие трусы дрожащими руками. навалился сразу же, обхватил ладонью оба члена, желая закончить так, вместе. такая резкая смена позиций была оставлена без внимания - никто и не был против. сладкий шум удовольствия, который они создавали, выходил далеко за пределы смятых простыней. интересно, смогли бы их услышать прохожие, если бы они жили на первом этаже? парни сцепили свободные руки, соединили губы, делясь друг с другом самым громким стоном в унисон, и узел в животе развязался, даря долгожданное удовлетворение. Сяо обмяк и свалился на грудь возлюбленного, потеряв все силы. - Это было очень горячо, - Венти старался отдышаться, облизывал пересохшие губы, - Ну и, как тебе? - Мне стыдно, - голова немного кружилась, а тело только-только начало отходить от произошедшего, - Мне понравилось, конечно… Ты был великолепен как и всегда. Но я понял, что это не совсем для меня… - Да я заметил, - юноша усмехнулся, поглаживая его по влажным волосам, - В итоге то самую важную часть все равно взял на себя. Но знаешь, мне хоть и понравился твой вид подо мной, больше мне нравится когда ты сверху. - Вот и прекрасно, - проговорил Сяо, явно смущенный темой разговора, и зарылся носом в изгиб чужой шеи. - И все же… Ты ведь не жалеешь? студент поднял голову и заглянул в бирюзовые глаза со всей возможной серьезностью. - Не задавай глупых вопросов, - вопреки хмурому лицу, поцелуй, который он оставил на розовой щеке, был воплощением нежности, - Я не жалею ни о чем, что связано с тобой. остаток утра был проведен так же - лениво и чувственно. теплые объятия двух нагих тел, расслабленных после акта любви, были тем самым моментом доверия и уединенности. но, как бы не хотелось провести так весь день, планы никто не отменял. . - Мы точно не опоздали? - спросил Сяо, быстрым шагом направляясь к выходу. - Да точно, Сяо, - проворчал Венти, еле поспевая за своим беспокойным парнем, - Не беги ты так. прогноз погоды гарантировал солнце и приятную температуру до самого вечера. этот день был идеальным для прогулки на свежем воздухе. ребята уже давно запланировали выехать за город, чтобы посмотреть природу Мондштадта и отдохнуть от городской суеты, поэтому не стали упускать такую замечательную возможность сделать это сегодня. запаслись контейнерами с едой, взяли с собой повербанки, верхнюю одежду в случае прохлады и отправились на пригородный вокзал. - Вот, смотри, - музыкант остановился, указывая на табло с расписанием электричек, - Она приедет только через пять минут. - Хорошо, я понял, но все равно пошли быстрее. купили билеты они только в одну сторону - до Спрингвейла, потому что никто не знал, насколько затянется их вылазка. возможно, придется даже ночевать в какой-нибудь гостинице… разрабатывать маршрут было велено Венти, так как он единственный из их пары знал местность как свои пять пальцев благодаря частым прогулкам по всему региону. на удивление, людей на платформе было совсем немного. собственно, как и в электричке. на самом деле они чудом успели доехать вовремя, и если бы не дотошность младшего, потеряли бы еще час времени на ожидание следующего поезда. - Какой у нас маршрут? - студент открыл карту в телефоне, как только они приземлились на сиденья. в вагоне было прохладно, чисто, и, главное, почти пусто. значит никто не будет мешать их комфорту. - Смотри, - возлюбленный ткнул пальцем в экран, показывая точку нужной им станции, - Вот здесь Спрингвейл, это понятно. От него мы пойдем через лес в Долину Ветров… пока он рассказывал, демонстрируя на карте все места, в которые он хочет сводить Сяо, поезд тронулся. затрясся, набирая скорость, и это стало началом пути. совсем скоро за окном окраины города сменились большим Сидровым озером. водная гладь поблескивала на солнце, а где-то вдалеке виднелись зеленые леса и деревушки. парни ехали молча. наслаждались музыкой, разделив наушники, и поглядывали изредка друг на друга, чтобы проявить внимание без слов. в основном смотрели на сменяющие друг друга пейзажи, погруженные в свои мысли. Венти лежал головой на остром плече, Сяо поглаживал его коленку, и ощущали они, как оставляют за собой все проблемы. природа встречала их душевным спокойствием. Мондштадт не был крупным регионом. путь от города до Спрингвейла занял чуть больше получаса. и даже несмотря на это, атмосфера этого места уже была иной - небольшие домики россыпью располагались на зеленых холмах, кругом растительность, а воздух свежий, не пропитанный пылью дорог. вышли они на платформе, что находилась неподалеку, прогулялись по улочкам и направились в Долину Ветров через лес. - Эх… - музыкант вдохнул воздух глубоко и улыбнулся, неспешно шагая по тропинке, - Я давно не гулял здесь просто так. - Ты часто приезжал сюда? - Сяо шел рядом, осматривая окружающую их действительность. деревья были невероятной красоты. массивные кроны почти закрывали небо над головой, но лучи солнца все равно спускались на землю линиями. шелест листьев и пение птиц создавали гармоничную мелодию, будто сам лес встречал их с радостной песней. Мондштадт - само воплощение свободы, которая находилась в сердце каждого, кто жил здесь, находила отражение в культуре и образе жизни, но сильнее всего ощущалась она именно в окружении природы. особенно в преддверии лета. - Ты что, я здесь все обошел вдоль и поперек еще в детстве, - глаза Венти светились счастьем, ведь нет ничего лучше для поэта-романтика, чем единение со свободной и живой природой, - У бабушки с дедушкой здесь дом был недалеко, я каждый день вместе с Двалином бегал туда, куда только мог добраться. Стишки сочинял, спал на солнышке, собирал яблоки и закатники… - А Двалин, это кто? - студент слушал его внимательно, с трепетом наблюдал за эмоциями радости на его лице. - Мой пес… был, - вздохнул, предавшись воспоминаниям, - Его пришлось отдать в приют, когда… ну… - Не продолжай, я понял. Прости… тема слишком внезапно стала печальной. конечно, они признались друг другу в событиях своего тяжелого прошлого еще давно, но с тех пор старались не затрагивать эти воспоминания. они не приносили боль, скорее отзывались неприятным чувством внутри, но, все же, в жизни, которую они построили вдвоем, места намеренным переживаниям не было. тем более в день заслуженного отдыха, который должен был принести радость. - Не извиняйся, все в порядке, - вновь улыбнулся старший в доказательство своим словам, - Мне нравится вспоминать эти моменты. Я ведь, когда в школу пошел, больше не проводил здесь так много времени. Выбирался пару раз в год, чтобы просто расслабиться и снова уехать в город. Поэтому и приятно вспомнить. - Спасибо, что взял меня с собой, - Сяо взял его за руку, разделив улыбку, - Я знаю, что это место важно для тебя, поэтому я рад, что ты показываешь мне его. ведь показывая все эти виды, многолетние деревья, которые помнят Венти еще ребенком, парень открывал и часть своей души. человеческое доверие, возникшее между ними, сама по себе вещь хрупкая, но оттого и ценная. - Ты позволил мне познакомиться с твоим прошлым, тогда, в Ваншу, так что я не мог не сделать того же, - музыкант остановился, но только чтобы обхватить юношу за шею и прижаться почти вплотную, - Возможно, я говорю это очень часто, но я не могу иначе… Я люблю тебя, Сяо. - Я готов слышать эти слова от тебя хоть каждую минуту каждого дня и всегда отвечу тебе взаимностью. они поцеловались. соединили губы в любовном действии, стоя на лесной тропинке. вокруг не было ни единой людской души, одни лишь лисицы и белки с интересом наблюдали за двумя нежно влюбленными. . - Смотри, вот и наша следующая остановка, - Венти радостно указал вперед. неторопливая прогулка по лесу вывела их на большую равнину, где у реки расположилось огромное дерево, восхищающее своим величием. массивные ветви были густо заполнены зелеными листьями, создавая тень под ним на несколько метров вперед. это было древо Венессы - одна из главных достопримечательностей Мондштадта, которая сохраняет свой первоначальный вид уже на протяжении долгих веков. даже древняя статуя Архонта, давно бездействующая, стояла неподвижно, хоть и потеряла свой первозданный вид. никто не смел осквернять символ свободы. - Хочешь устроить пикник там? - спросил Сяо, шагая по направлению к дереву. - Конечно! Там можно удобно сесть и покушать, заодно и яблоки попробуем. Зря, что ли, насобирали их? большие корни позволили устроить комфортный привал. ребята постелили плед на землю, чтобы не запачкаться, достали контейнеры с едой и приступили к молчаливой трапезе. тень скрывала их от солнца, а теплый ветер согревал вместо него, и даже самые обычные бутерброды казались сказочными в этом окружении. - Слушай, я вот думаю, - музыкант облокотился спиной о кору, взяв любимый фрукт из рюкзака, - Может мне все-таки пойти учиться? - Хм? - Сяо выгнул бровь, дожевал последний кусок и продолжил, - Учиться? Ты же не хотел. старший с громким хрустом вкусил красное яблоко, одно из тех, что они сорвали по дороге, и вздохнул. - Ну, просто… Несправедливо как-то получается, - пожал плечами, обняв колени одной рукой, - По отношению к тебе… - Что именно несправедливо? - студент вытер руки салфеткой и кинул её в пакет с мусором, ожидая объяснений. - Я же ведь не знаю, получится ли у нашей группы выстрелить и зарабатывать на музыке, - повернул голову, смотря куда-то вдаль, - Вот ты и учишься, и работаешь, и планируешь обеспечивать нас деньгами… А я… По сути то, ничего не делаю. Не хочу, чтобы ты за нас двоих отдувался. Сяо, ничего не ответив, начал собирать все контейнеры с едой обратно в рюкзаки. вид его был, при этом, задумчиво-сердитый, чем напрягал возлюбленного. - Венти, - позвал он мягко, закончив с вещами, и приземлился рядом, - Дай мне руку. протянул свою руку, смотря прямо в беспокойные глаза напротив, а Венти даже жевать прекратил. глянул на раскрытую ладонь, опустил голову и переплел их пальцы. - Слушай, - младший уложил голову на его плечо, поглаживая костяшки, - Я хожу в университет, потому что мне нравится это. У меня есть желание, а вот у тебя его нет. Ты хочешь заставить себя заниматься тем, что тебе не нравится, только чтобы все было «справедливо»? Это не дело. - А что тогда дело? - парень расслабился, потерся щекой о чужую макушку, - Я не хочу быть обузой. - Дурак, - легонько толкнул его ногу своей в отместку за сказанное, - Ты не был и не будешь обузой. Твое желание учиться идет из чувства вины и долга передо мной, а это неправильно. Я не поддержу его до тех пор, пока оно не будет по-настоящему твоим. - И ты готов смотреть на то, как я бездельничаю целыми днями, пока ты работаешь и приносишь деньги в дом? Тебя устраивает такой расклад? - Если бы меня не устраивало что-то, я бы сказал тебе, уж поверь, - Сяо коснулся губами его плеча, - Мне комфортно жить так, а твой комфорт мне важен не меньше. Тем более, ты не бездельничаешь. Мне кажется, тебе достаточно репетиций, выступлений и работы в баре. Вот это то, что приносит тебе удовольствие, а не бессмысленная для тебя учеба. Венти молчал, думая над его словами. молчал и осознавал, насколько им повезло встретить друг друга. - Я услышал тебя, спасибо… - прикрыл глаза, утомившись от серьезного разговора, - Тогда пока что ничего менять не будем. следующей их остановкой должен был стать утес Звездолова. еще одно популярное среди людей место, которое находилось совсем вдали от города. но, прежде чем отправиться в долгий путь, юноши провели еще немного времени под деревом. они разговаривали о разном, больше не возвращаясь к той теме, целовались, лежали, обсуждая бытовые вопросы. в один момент их одолела почти детская идея, отказаться от которой причин не было. поэтому сбросили обувь вместе с носками и спустились к неглубокой речке, чтобы немного намочить ноги. правда, немного намочить не получилось, потому что закончилось всё резвыми догонялками в прохладной воде и громким смехом, а после недовольным ворчанием Сяо из-за мокрой одежды. но, оба они признавали, что эта шалость точно отправиться в копилку счастливых воспоминаний, ведь так редко удается ощутить то счастье юности, вновь почувствовать себя детьми. они задержались, высушивая вещи на солнце, но и торопиться им было некуда. собрав сумки, отправились прямиком к утесу. шли сквозь цветочные поляны, фруктовые сады, поднимались по невысоким холмам. иногда останавливались, чтобы сфотографироваться на фоне красивых пейзажей, и продолжали свой путь. успели зайти в небольшое кафе в поселке близ утеса, побродили по старым руинам, и только к вечеру дошли до нужного места. - Сколько… сколько нам еще подниматься, - Сяо наклонился, оперевшись о свои колени, и тяжело дышал от долгого подъема вверх. ноги еле держали их обоих, мышцы ныли от отсутствия отдыха последний час, но Венти настаивал, чтобы они успели забраться до заката. после целого дня ходьбы спать парни точно будут как убитые, хоть какой-то плюс. - Еще немного, потерпи, - старший сжал его плечо, - Тут склон уже не должен таким крутым быть. Мы успеваем, можем пойти медленнее. - Если я умру от остановки сердца, это не моя вина, - помотал головой и продолжил идти вперед, желая добраться как можно скорее. в самом деле постепенно склон утеса начал становиться глаже, что делало путь значительно проще. солнце медленно приближалось к горизонту, предвещая скорое наступление ночи. на небе не было видно ни одного облака, значит она будет звездной. гора под ногами сужалась с каждым пройденным метром. в поле зрения начали появляться множество сесилий, что выделялись белыми пятнышками среди зеленой травы. - Смотри, сколько здесь сесилий! - воскликнул музыкант и свернул в сторону, прямиком к цветам. опустился на корточки, рассматривая любимую растительность. пальцами оглаживал светлые лепестки и глядел с восхищением, будто видел впервые в жизни. - Я хочу сорвать немного, поможешь? - повернулся на возлюбленного, смотря снизу-вверх таким умиляющим взглядом, - Знаю, что нельзя природу портить, но как тут сдержаться то. - Хорошо, - студент присел рядом, - А зачем тебе? Их все равно не увезти домой, не доживут. - Я знаю, но можно хотя бы сейчас веночек сплести, - осторожно сорвал один цветок и покрутил его в руках, - Смотри, красивый ведь получится. Сяо представил Венти в прелестном венке из сесилий и понял, что отказываться от такого было бы огромной ошибкой. - Верно. Сколько тебе нужно цветов? по дороге к краю утеса они набрали целый букет, который музыкант нес в руках как зеницу ока и представлял, как украсит этими цветами возлюбленного. но то, какой вид открылся перед ними, заставило застыть на месте. забылись и сесилии, и дальняя дорога, и тоска от быстро уходящего дня. они остановились у самого края, где один шаг - полетишь вниз, в море, с высоты птичьего полета. солнце уже начало садиться, окрашивая небо в невероятные цвета: яркие, теплые, такие волшебные. весь Мондштадт казался как на ладони. бесконечные леса светились под оранжевыми лучами, а город выглядел таким крошечным отсюда, несмотря на реальные свои размеры. можно было даже разглядеть горы Ли Юэ и вершину Драконьего Хребта - настолько обширным был обзор, настолько высоко они забрались. парни не могли насмотреться. всё крутились вокруг себя, всматривались, разглядывали каждый уголок. дух захватывало. - Здесь всегда так, но каждый раз я восхищаюсь все сильнее, - Венти улыбнулся, переведя блестящие глаза на Сяо, - Как тебе? - Это… вау. Я даже слов подобрать не могу, - ответил тихо, будто боялся спугнуть момент. скинув вещи на землю, они сели на обрыв, свесив ноги. не смотрели вниз на то, что было под обрывом, потому что от такой высоты точно бы закружилась голова. страшно сидеть на самом краю, но почему-то так невообразимо прекрасно было на душе, будто попали они в другую реальность. - Знаешь, - прошептал музыкант, жмурясь от света, - Я ведь всегда мечтал привести сюда кого-нибудь, кто будет мне по-настоящему дорог. ветер обдувал их лица, раздувал локоны волос. сам воздух был свеж, полон чувства окрыленности. хотелось взлететь, расправить крылья, устремиться вслед солнцу, совершить невозможное. - И вот ты здесь, - закончил свою мысль после недолгого молчания, - Я счастлив. Сяо сместился чуть назад, чтобы лечь спиной на землю, и утащил юношу за собой, а тот и не был против. навис сверху, почти соприкасаясь носами. глаза в глаза, приподнятые уголки губ. - Для меня честь разделить этот момент с тобой, Венти, - шептал студент в самые губы. косички колыхались на ветру, щекоча чужие щеки. закат освещал их, делая неописуемо прекрасными в глазах друг друга. и долго еще лежали они неподвижно, пока первые звезды не показались на небосводе. в то время, как Венти плел венок, они рассматривали их, обсуждая бесконечность вселенной. делились эмоциями и впечатлениями, не замечая даже, как мимо пролетает время. множество чувственных поцелуев, душевные беседы и цветы сесилий в волосах до самой поздней ночи. единение, свобода, май.
Примечания:
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник
Отзывы (8)