«Цыплёнок в ночи»

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 420 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 «Совместный день»

Настройки
*** Часть 3 «Совместный день» -Кей, хватит палиться на то, как я чищу зубы!- раздраженно сказала Ноши. -Я Кэй, напоминаю. Не ключ, понимаешь?- резко отвернулась Кэй. -Да, да. Цыпленок! //имя Кэй в Дании переводится, как цыплёнок.\\ -Не зови меня так! Ты сама заснула виг знает когда!- надулась Кэй. -Я сова по своей сущности...- закончив чистить зубы, зевнула Ноши. -А я прям дикий жаворонок!- начал возмущаться цыплёнок.- У твоего имени нормальное значение! -Пх,- слегка хихикнула Ноши. -Хватит ржать, ты мне завтрак обещала! -Да, да. -То то же! -Пожрать ты явно любишь больше...- пробормотала Ноши. -Чего? -Ничего. Яичница пойдёт? -Я вообще не успела поесть, так что... -Щас великий шеф повар всё приготовит, мисс!- смеясь, поклонилась Ноши. -Пхах! Уже в нетерпении!- воскликнула Кэй. На кухне приятно шипела яичница. Ноши в розовом фартуке крутилась на пятачке от холодильника до плиты. Она резала помидоры и огурцы, аккуратно выкладывая их на тарелку. Приятный запах жаренных яиц смешивался с запахом свежести огурцов и приятным лиственным ароматом чая. Ноши мягко поставила на стол тарелки и чашки. -Прошу,- протянула она вилку подруге. -Выглядит аппетитно,- улыбнулась Кэй. -Да, от такой еды и умереть не жалко,- как-то странно ухмыльнулся автор блюд. Кэй это мало волновало, и она большими кусками начала уплетать завтрак. А затем и глотать чай. Пока не заметила на себе взгляд Ноши. Её болотного цвета глаза будто затягивали в пучину. -Твои глаза похожи на лисьи,- сказала вдруг Кэй, поставив почти опустошенную чашку на стол. Он неожиданности Ноши вздрогнула. Ничего не ответя, она перевела взгляд на еду и принялась есть свою порцию. -Твои глаза...- тихо начала Ношть.- Они похожи на серо-голубой лёд, как редкие глаза белых волков. Такие... как будто свободные что ли... //Ноши это сокращение от слова «ношть». На старорусском это означало «ночь». Но для имени было трансформировано в Ноши. Так что иногда может встречайся и Ношть, не пугайтесь.\\ Кэй хотела было вставить слово. Но не успела: -Хотя чего это я?- быстро поменяла серьезность на улыбку Ноши.- Тебе понравилось? -А... да. Было очень вкусно,- слегка заторможенно и удивленно ответила рыжеволосая подруга.- Спасибо. -Ага,- размешивая сахар в чае, ответила брюнетка. Потом в течение дня не происходило ничего супер особенного. Подруги поели дошика на обед, параллельно прокачиваясь в компьютерной игре. Ноши порисовала немного. Время близилось к девяти вечера. -Пора бы домой валить...- вздохнула Кэй. -Может ночевку устроим? Родителей всё равно нет,- хитро взглянула на подругу Ноши. -Хм?- ответила ухмылкой Кэй.- А если я соглашусь? -Я, наверное, не просто так предложила? -Ладно, но с тебя пижама,- слегка посмеялась Кэй. -Хорошо,- улыбнулась Ношть.
2 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)