Часть 3 «Совместный день»
9 июля 2021 г., 23:50
***
Часть 3 «Совместный день»
-Кей, хватит палиться на то, как я чищу зубы!- раздраженно сказала Ноши.
-Я Кэй, напоминаю. Не ключ, понимаешь?- резко отвернулась Кэй.
-Да, да. Цыпленок!
//имя Кэй в Дании переводится, как цыплёнок.\\
-Не зови меня так! Ты сама заснула виг знает когда!- надулась Кэй.
-Я сова по своей сущности...- закончив чистить зубы, зевнула Ноши.
-А я прям дикий жаворонок!- начал возмущаться цыплёнок.- У твоего имени нормальное значение!
-Пх,- слегка хихикнула Ноши.
-Хватит ржать, ты мне завтрак обещала!
-Да, да.
-То то же!
-Пожрать ты явно любишь больше...- пробормотала Ноши.
-Чего?
-Ничего. Яичница пойдёт?
-Я вообще не успела поесть, так что...
-Щас великий шеф повар всё приготовит, мисс!- смеясь, поклонилась Ноши.
-Пхах! Уже в нетерпении!- воскликнула Кэй.
На кухне приятно шипела яичница. Ноши в розовом фартуке крутилась на пятачке от холодильника до плиты. Она резала помидоры и огурцы, аккуратно выкладывая их на тарелку. Приятный запах жаренных яиц смешивался с запахом свежести огурцов и приятным лиственным ароматом чая. Ноши мягко поставила на стол тарелки и чашки.
-Прошу,- протянула она вилку подруге.
-Выглядит аппетитно,- улыбнулась Кэй.
-Да, от такой еды и умереть не жалко,- как-то странно ухмыльнулся автор блюд.
Кэй это мало волновало, и она большими кусками начала уплетать завтрак. А затем и глотать чай. Пока не заметила на себе взгляд Ноши. Её болотного цвета глаза будто затягивали в пучину.
-Твои глаза похожи на лисьи,- сказала вдруг Кэй, поставив почти опустошенную чашку на стол.
Он неожиданности Ноши вздрогнула. Ничего не ответя, она перевела взгляд на еду и принялась есть свою порцию.
-Твои глаза...- тихо начала Ношть.- Они похожи на серо-голубой лёд, как редкие глаза белых волков. Такие... как будто свободные что ли...
//Ноши это сокращение от слова «ношть». На старорусском это означало «ночь». Но для имени было трансформировано в Ноши. Так что иногда может встречайся и Ношть, не пугайтесь.\\
Кэй хотела было вставить слово. Но не успела:
-Хотя чего это я?- быстро поменяла серьезность на улыбку Ноши.- Тебе понравилось?
-А... да. Было очень вкусно,- слегка заторможенно и удивленно ответила рыжеволосая подруга.-
Спасибо.
-Ага,- размешивая сахар в чае, ответила брюнетка.
Потом в течение дня не происходило ничего супер особенного. Подруги поели дошика на обед, параллельно прокачиваясь в компьютерной игре. Ноши порисовала немного. Время близилось к девяти вечера.
-Пора бы домой валить...- вздохнула Кэй.
-Может ночевку устроим? Родителей всё равно нет,- хитро взглянула на подругу Ноши.
-Хм?- ответила ухмылкой Кэй.- А если я соглашусь?
-Я, наверное, не просто так предложила?
-Ладно, но с тебя пижама,- слегка посмеялась Кэй.
-Хорошо,- улыбнулась Ношть.