***
Утро 8:30 — Ммм… Да что ж такое-то. Блин, ну сколько можно то, а? Звон будильника разносился по всей квартире и заполнял всё пространство, не торопясь отключаться. — Всё блин, встаю уже. Вставая с кровати, с полузакрытыми глазами, он еле нашёл свой телефон, который валялся где-то на полу и, лёгким нажатием на экран, отключил будильник. Всё ещё витая в облаках, он тяжёлым, медвежьим шагом прошёлся по комнате и, взяв полотенце в руки, вошёл в душ. Под конец он простоял где-то около пяти минут под холодной водой. Ледяные капельки стекали по обнажённой белоснежной коже, похожей на искусное творение самого Аполлона и, с каждой секундой заставляли подрагивать тело Юки. Придя в себя, он не спеша вышел из ванной комнаты, уже переодевшись, но даже не подумав высушить свои, до нитки промокшие, волосы. На часах 9:08 Звонок с незнакомого номера. — И кто на этот раз? , — тяжело вздохнув, Юки всё же поднял трубку и сразу же пожалел об этом. — Юки! Ты где блять шляешься? У нас пары начались. Я из-за тебя в какой уже раз опаздываю, а? Всё, если через 3 минуты ты не окажешься у меня перед глазами, то я в пух и прах это твоё мило личико разобью, понял? Вот же ж придурок! Ты хоть меня там слышишь, а?! — Эм… И тебе доброе утро, Эри. Я кстати уже сел в метро так, что через 5 минуточек так уж и быть, дам тебе по насладиться моей мордашкой, да и не только… — Боже, просто не заставляй меня больше ждать, окей? — Да-да, как скажет мой милый. — Да иди ты в жопу со своим милым. Юки не заставил себя долго ждать. — Ну наконец-то, — недовольно пробормотал Эри и, заодно дав подзатыльник Юки, вместе с ним поднялся на аудиторию. 9:20 Быстрым шагом войдя в аудиторию и поклонившись в знак извинений, опоздавшие сели на предпоследние парты. — В дальнейшем, что б без опозданий, понял? А то… — Да понял я, понял, — ухмыльнувшись Юки начал открывать те страницы, что диктовал профессор. — Заноза в заднице, — тяжело вздохнул Эри и вернулся к занятиям. 50 мин спустя. — Так ребят, внимание. Под конец лекций хотел бы напомнить вам о ваших докладах на следующей неделе. Не опоздайте с этим, а то нечего принимать я от вас не собираюсь, — сказав всё на одном дыхании, профессор в ту же минуту выбежал из комнаты, как бы показывая всю свою занятость. Эри всем телом повернулся к Юки и, со всей серьёзностью начал расспрашивать о его новой подработке. — Ну так есть какие-нибудь новости насчёт твоей работы? , — он накинул свою руку на плечо друга и они вместе вышли из аудитории. — Ну… Пока что никаких, просто… — он замешкался прежде чем продолжить. — М? Просто… Что? — Ходят слухи, что… этот босс, ну как там его звали… Сора вроде, да? В общем, похоже он… сам Сатана собственной персоной. — Пхах, это шутка что-ли? — Да я правда… сам в шоке. — Не верь ты просто этим слухам. Если твой босс — это Сатана, то я тогда Бог что-ли, да? — Ага. Бог который давным-давно ушёл в свой долгожданный «отпуск», оставив всех и, даже не дав никому указаний, как всё-таки править этим миром. — Ой да брось, с чего вдруг такие рассуждения? Внезапно Юки почувствовал резкую боль в голове. Внутри что-то сжалось. Никогда раньше такого не чувствовал. Словно кто-то током ударил прямо в бессознательное. И словно кто-то силой заставлял вспоминать о чём-то, но…о чём именно я должен вспомнить? Несмотря на невыносимую боль, Юки держался, делая вид, что нечего и не происходит. — Агх. Ладно, забудь. Просто пойдём уже по домам. Не хочу опоздать в первый же свой рабочий день.***
Бог — писатель, и как все писатели, Он кропает черновики один за другим. Мой мир, этот мир — всего лишь неудачная писанина. И когда Он понимает, что они несовершенны. Он уходит и пробует заново. Это и есть правда. Это то, что люди обычно называют реальностью.