***
На следующий день я увидела, что половина коробок разобраны. Явно вещи тётки. С самого утра мы делала то, что спланировали: я клеила себе обои, Тётя Лариса красила потолок. Потом принялись за кухню: собрали столы, настроили всё и пообедали. Потом тётка ушла к "знакомым", а я обустроила свою комнату и прошуршала в карманах деньги. Их хватало, чтобы зайти в ларёк и купить пару жвачек. Без них я никуда-зубы занять, запах прикрыть, отвлечься и просто для вкуса. Продавщица в ларьке была добрая, увидела что я приезжая и поговорила, рассказала кой-чего и объяснила со школой. Оказывается её сын ходит в мой будущий класс, 5В, и звать того Максим Павлов. Ну, повстречаю может. Потом я просто ела, играла, рисовала и ходила по участку с деловым видом, а-ля "смотрите какая царевна! какой дом!". Так и прошёл день, ближе к вечеру тётка вернулась с пакетами еды и не без пива конечно. Отдала мне коробку, которую забыли в машине. В ней были учебники, тетради, мой портфель, форма и всё что касается школы. Форму я выбрала в эту школу другую, попроще. Мало ли базар заведётся, село же. Серая блузка с однотонным галстуком, стандартная школьная юбка и туфельки с маленьким цветочком сбоку. Я поужинала, умылась, составила план на завтра и легла спать уже в кровать, рядом с которой поставила оранжевый светильник.***
Разбудил меня не будильник, а тётя, которая вспомнила что не поставила батарейки в будильник и встала пораньше. Я была налегке, не торопилась и вообще без волнений. Чтобы ничего не забыть. Позавтракала, оделась, собрала рюкзак. Из еды с собой взяла банку пепси и три бутерброда. Потому что до столовой будет физра. Я надела куртку потеплее с пушистым белым воротником, пошла без шапки несмотря на все упрёки тёти Ларисы. В первый день портить причёску? Не стоит. Макияж тоже не стала наносить, мало ли какие границы у здешних людей. Идти было темно. Как назло, я шла через лес. Эта тайга меня выбешивала своей странностью, то пробежит что-то, то слышно дьявольские песни на дудке(или пьяные свисты местных бомжей). Хотелось поскорее свалить. Я услышала отчётливый звук шагов в мою сторону. Не по себе, конечно, но кажется надо прятаться. Я скрылась за ближайшей сосной и стала ждать, а шаги были слышнее и слышнее. Вскоре показалась фигура обычного ученика в очках, видимо ботана. Решила припугнуть малого. Шагнула так, чтобы прям слышно было. Паренёк чуть не запнулся, а я со смеху давилась. Потом ещё раз шагнула, тот как крольчонок сжался и стоит. А я уже в снег упала и не то что смеюсь, пытаюсь не заржать. Но видимо он меня спалил и подошёл с глазами "по пять копеек". Поднялась, посмеялась вдоволь и представилась. — Варвара Сохатых. 5В. — Интересно. Антон П-Петров, также. Ого, да я ещё и одноклассника встретила. Круто первый день начинается. — Ну что, Антошка, вдвоём веселее? — Ага ... А ты новенькая что-ли? — Типо того. Тётка привезла из города, вот и переместили в вашу школу. — А я тоже из города. — А как узнал, что я новенькая? Подозрительно он из города. Неужели так видно, что я приезжая? — На косе бантик. Хотя ты наверное его всегда носишь... — Нет. Не люблю бантики, но первый день, можно и стерпеть. На этом разговор как-то остановился и дальше мы шли в тишине. Выйдя поближе к уличному свету фонарей, Антон решил посмотреть что там у фонаря двигается, а я дальше пошла. Хотела пораньше зайти и всех натуры изучить. Город научил, похуже одноклассники могут быть. Я подошла к школе. На крыльце стояли трое пацанов, что-то бурно разъясняя и попутно закуривая сигареты. Хулиганов уже увидела, осталось только стерв, учителей изучить и с физруком пококетничать. В первый день на канат я не хочу, и так руки после ремонтов отваливаются. Я подошла к классу, у которого уже собралось несколько ребят. Среди них были компания девочек и пацаны играющие в мини-футбол в виде бутылки. Я села на подоконник, попутно сняв свой портфель. Вроде бы я и ловила непонимающие взгляды, но спросить кто я никто не подошёл. Коридор наполнялся ребятнёй разных характеров. Видимо, мне здесь будет не очень то и скучно. Прозвенел оглушающий звонок. С маленьким, еле доходимым чувством волнения я беру рюкзак и иду в класс. Вот же душные здесь люди, даже пропустить без толчка в бок не могут... Все сели за свои места, а я вежливо подошла к учебному столу. Моя новая учительница, Лидия Ивановна, вскинула на меня взгляд и спросила. — Новенькая или ошиблась? — Новенькая. Варвара Сохатых. Учительница взяла журнал с пустым местом и вписала имя с фамилией. В класс ввалился опаздывающий Антон. Что же там было настолько интересное, чтобы опоздать? — Чё - з оргия новеньких!? "Пошутил" прыщавый толстяк и залился режущим уши гоготом. Класс молчал. — Бабурин! Ещё одно замечание и пойдёшь домой! Так, ты садись на четвёртую парту второго ряда, а ты иди сюда. Учительница подозвала Антона, а меня посадила с девочкой маленького роста. Немного пухленькая, красиво одетая и улыбающаяся новому ученику. — Лиа Вебер. Я тут два месяца уже. Приветливо начала беседу девочка, пока учительница была занята. Я так-же шёпотом ответила — Варвара Сохатых, а ты.. немка? — Да, мой папа немец. Ты знаешь немецкие фамилии? — Я читала маленькую книжку про них. В Германии интересные фамилии. Я улыбнулась уже сияющей девочке с тонким голоском. Учительница успела посадить Антона и начался первый урок, Литература. Почти весь урок я слушала учителя. Удивительно, да? А мне ведь взаправду интересно, несмотря на то что мы читали Муму. И рассказ мне кстати, тоже понравился. Весь урок в спину пялились глаза любопытных учеников. Что, ни разу не видели прилежную ученицу? После звонка мы отправились на другой этаж. По пути меня "нечаянно задела" мимо проходящая блондинка. Она кинула взгляд который был похож на предложение остановиться у класса. Когда мы дошли, я подошла к этой блондинке и остановилась у её компашки, в которой были красивая брюнетка и ещё одна блондинка, с таким же ехидным взглядом как у главы компании. Она повернулась ко мне и начала разговор. — Ну привет, новенькая. Варя, так? — Именно. — А ты у нас как, в селе впервые? Место тесное, всех запомнить можно. Правда некоторых волки уносят. Хи-хи-хи! Вот как. А слухи быстро распространяются. Даже то, что я хожу через лес. — Не съедят, язык не такой длинный чтобы выглядеть как мясо. Это был маленький подкол с моей стороны. А что, нечего слухи разносить. Волки в тайге есть, но не на каждом шагу же. А девчонке видимо не понравилось моё умение заступиться за себя. Она бросила "взгляд свысока" и ухмыльнулась. — А ты у нас "острая". Не боишься в первый день дерзить, мышь грязная? — А ты видимо не боишься пендаля от кого-то получить. Слова то тоже цепкие, правда на всё есть ответы. Нашу беседу прервал так называемый Бабурин. За урок он словил несколько замечаний, поэтому я узнала и его имя-Семён. Без вопросов великан толкнул меня и я больно ударилась головой об стену. — Не на тех базар начала, сука лесная! Крикнул толстяк и был уже намерен поднять руку, чтобы я упала, а после раздавить. Как таракашку. Вспомнив родителей, я увернулась и встала у окна. Всё-таки, какая-то сила во мне была и я обязана была заступиться за себя. Сняла рюкзак. Бабурин уже "мчался" нанести новый удар, но я присела и ударила в "коронное" место. — Пошёл отсюда куда подальше, педик прыщавый. В первый раз я позволила себе выговорить такие оскорбительные слова. Эта школа портит меня. Может и правда, "жизнь такая, надо вертеться"? Единственное, что я заметила, хулиганы что ранее разговаривали с этим толстяком на крыльце-сейчас стояли в еле заметном углу и улыбались как не в себя. Видимо этот прыщ многим не нравился.***
После урока на том этаже, мы пошли на физкультуру и сделали несколько упражнений. Заданий не было, только дали игру-пионербол. Сказали, что будем изучать эту игру на протяжении оставшихся месяцев. После игры я пошла в столовую, пообедала и решила выйти на улицу, т.к. перемена была большой.