учительница истории.

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 105 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Так прошло около двух недель, я приходила за дополнительными, рассказывала параграфы, но в один прекрасный день произошло что-то новое. Это была среда. Четвёртым уроком у нас была истории. Была контрольная, перед всеми тестами и контрольными по истории и обществу я всегда очень сильно волновалась несмотря на то, что 4 я получала очень редко, а всегда было 5. И вот как обычно я очень сильно нервничала, я думала что всё провалю, поэтому отпахалась от физ-ры, которая была третьим уроком, чтобы повторить. Это была очень важная контрольная за несколько тем. С горем пополам я написала, но я была очень не уверена и чувствовала себя дерьмово. За последних полтора учебных года Татьяна Александровна привыкла, что я всегда смотрю только на неё, но не сегодня. Как я уже сказала мне было очень не очень. «Это конец, у меня точно всё не правильно. Господи, что она обо мне подумает!». Я думала об этом уставившись в пол, и лишь изредка поглядывая на неё. И один взгляд она поймала, но я отвела взгляд обратно на пол. -Полина, всё хорошо? , -спросила учительница. -А, да. Сказать что я была в афиге не сказать ничего, я просто сидела в недоумении. Но одно я знала точно, я была самым счастливым человеком после её беспокойства. После этого я как обычно начала на неё смотреть. «Опять звонок, опять она уходит. А я так хотела бы побыть ещё с ней». Следующим уроком была биология, учителя я не слушала вообще. «Можно ли расценивать её беспокойство, как интерес ко мне? В крайнем случае я буду на это надеяться». Видимо не всем мои размышления были по душе и вытащила меня из них биологичка. По правде говоря Виктория Геннадьевна была одним из немногих учителей к которым я не питала каких-то теплых чувств или даже большого уважения. -Живчикова, рассказывай нам третий пункт параграфа.- я глянула в учебник, но не поняла на том ли я вообще параграфе и про какой пункт она говорит.-Я не могу вам рассказать.-в глазах учительницы читалась злость. -Значит читай заново! — она уже кричала.не знав что вообще нужно читать я начала водить глазами по открытой странице. Пока я «читала» Вика пошла по всему ряду, но никто так и не ответил, хотя один что-то и пытался сказать за ответ это считать нельзя. После последнего человека она снова обратилась ко мне. -Ну что, Живчикова, расскажи на что ты вычитала.- я подняла на неё почти пустые глаза, в них не читалось ничего за исключением спокойствия. — Я не могу вам рассказать.- по ней было видно.что она просто взрывается.- Живчикова! Два! И вам всем! — она пальцем обвела наш ряд.-Я не понимаю, мой предмет для вас вообще существует?! — она кричала, чёлка сползла на глаза. Одним резким выдыхом вверх она поставила её на место. Я была в шоке, да и все тоже. Виктория Геннадьевна никогда такой не была. Не успела я отойти от контрольной по истории,как тут бац и два по биологии. До конца урока я держалась чтобы не заплакать. Ивот звонок, нужно было идти в столовую. Я сказала девочкам чтобы они шли без меня, а сама побежала к Диане Александровне. Она была в классе 40А,хотя класс это громко сказано.так комнатка 3 на 2. Диана Александровна- это женщина сорока двух лет,зауч. У нас с ней были очень тёплые отношения. Я её рассказывала про все неудачи,и она меня поддерживала,или рассказывала что-то хорошее,и она за меня радовалась. Как только я ворвалась в кабинет у меня мгновенно полились слёзы. К счастью она была одна и сразу начала меня успокаивать. Я рассказала ей всё как есть.Взамен получила поддержку и совет.-Подойди сегодня или завтра в Виктории Геннадьевне и объясни всю ситуацию,что ты перенервничала и очень волновалась. Она женщина хорошая,поймёт.- я подняла глаза на женщину. Она сидела рядом и обнимала меня.- Спасибо,Диана Александровна,я пойду,до свидания.- не дождавшись ответа я ушла к Татьяне Александровне. Я хотела попросить её проверить мой тест,так как она так уже делала не один раз.Пока шла по коридору слёзы не переставая лились из моих глаз. Подойдя к кабинету 52 я решительно открыла дверь и пошла к столу учительницы. Слёзы вроде перестали течь,но я была не уверена в этом. Сев на стул я начала. - Татьяна Александровна, вы не могли бы сейчас проверить мой тест?- женщина оторвалась от компьютера и посмотрела на меня.- Зачем,Полина,я и так уверена,что там всё просто идеально.Это же ты. -улыбнувшись сказала она. Эта улыбка как солнечный лучик в тёмном небе,даёт надежду на лучшее.- Ну пожалуйста,я сама не своя из-за этого,очень переживаю,на биологии схлопотала ещё.- что-то в её взгляде передавало грусть и какую-то тревогу,переживания. - Хорошо,я проверю. а с биологией что?- немного потупив я всё выложила.- Двойку получила.- не успела я договорить как по моим щекам уже покатились слёзы.- Ну ты что,Полина.- она нежно подалась вперёд для объятий. В этот момент я словно попала в домик,её руки как-будто создавали щит от всех проблем и волнений навалившихся на меня ха последние два часа. Её руки были нежные и уютные. Я не хотела уходить от них,и готова была провести в них весь остаток своей жизни. Спустя минуты две она начала отстраняться. Случайно или намерено я так и не поняла,но в конце она кончиком пальца провела от предплечья до конца коленки. От этого прикосновения по всему телу пробежал лёгкий электрический разряд,всё тело мгновенно покрылось мурашками. Она быстро проверила мою работу, и как она и говорила там не было не одной ошибки. До конца перемены оставалось минут восемь,и всё это время она рассказывала истории из жизни,как сама волновалась на экзаменах и при поступлении. Но вот прозвенел звонок и мне пришлось уйти на алгебру, хотя я очень этого не хотела.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)