Часть 8
10 июля 2021 г., 22:02
Лиана проснулась от жуткой боли в голове. Возле девочки сидела перепуганная медсестра.
- фух, ты очнулась, - сказала она, и встала с койки.
- как я тут оказалась? - спросила Лиана.
- ну, вот этот парень, - медсестра показала на парня из 9-ого класса. - принёс тебя сюда.
- а вот эта девушка, - она показала на девушку с параллельного класса Лианы. - нашла тебя.
Лиана хотела приподняться, но не смогла: голова жутко болела.
- спасибо вам.
- да не за что, - сказал парень.
- ну, вы тут посмотрите за нашей пациенткой, а я пойду, у меня дела, - после того, как медсестра это сказала, она вышла в коридор.
- не ну вы видела такое? - девушка была в шоке. - вроде-бы она медсестрой работает, а не мы.
- да ладно, - сказал парень. - я не против урок прогулять. - меня кстати Руслан зовут. Можно просто Русик.
- Лиана, - представилась пациентка. - можно называть Ли, Лина, Аля. Но меня все называют Лиана.
- а тебя как зовут? - Русик обернулся к обиженной девушке.
- Виталина, - пробормотала она. - но все называют Вита.
- прикольное имя, - сказала Лиана.
- что здесь прикольного? - Вита обернулась к ребятам. - лучше бы назвали Катя, или Маша. Или Кристина.
- как по мне, ты так выделяешься среди других, - Русик улыбнулся.
- моего брата вообще Кеша зовут, - сообщила Лиана.
- хм… значит я не одна с таким именем, - прошептала Вита, но все её услышали. - почему ты вообще упала в обморок? - поинтересовалась она.
- ну, меня парень один довёл, - объяснила девушка. - точнее его девушка.
- расскажи если не сложно, - попросил Русик. - нам тут всё равно до конца урока сидеть.
Лиана немного подумала, и всё таки начала историю: как у неё сгорел дом, как она переехала к тёте, где познакомилась с Вероникой, как она опять врезалась с Лешей, как его девушка чуть не задушила её, и в конце, как она горько плакала в туалете.
- ого, - сказала Вита. - и это всё происходило сегодня?
- ну, дом сгорел вчера.
- насколько я понял, начал Русик. - ребята снимали, как ты кричала на Алексея, и они скорее всего это покажут Лере.
- да уж, прям как турецкий сериал, - сказала Вита. - по моему, ты с параллельного класса, не так ли?
- верно.
- а я на год старше вас, - Русик сразу же выпрямился, будто он тут самый лучший.
- не переживай, - успокоила его Вита. - по уму ты точно в первом классе.
Девушки рассмеялись.
- слушай, мы только познакомились, а ты уже меня бесишь.
- я всех бешу, - сообщила Вита. - странно что у меня друзья есть.
- а парень у тебя есть? - поинтересовался Русик.
- а ты бы хотел им быть? - не поверила Вита. - влюбился что-ли?
Девушка рассмеялась.
- да я просто спросил, - начал оправдываться Русик, но было видно что он заинтересовался в Вите. - хотел увидеть того, кто выдержал твой характер.
- могу поспорить что у тебя сейчас нету девушки, - резко сказала девушка.
Лиана, которая наблюдала за ссорой друзей, посмотрела на часы: через три минуты заканчивается урок.
- ребят, скоро конец урока, - сообщила Лиана.
- оу, так жаль, - сказала Вита. - надеюсь мы ещё встретимся. Было приятно поболтать.
- давайте обменяемся номерами? - спросил Русик.
Друзья обменялись номерами, и каждый пошёл в свой класс. Лиана подумала, что если у неё есть друзья, значит ей ничего не страшно!
Примечания:
Ваше перёшко🥳