Часть 1
7 июля 2021 г., 16:13
Был жаркий летний полдень, тихий ветерок щекотал листья и траву, июльские цветы неспеша следовали за лучами солнца, пение разных птиц, казалось бы не связанных друг с другом, сливались в мелодию. Лидия летела за маленьким олененком, она всегда так играет с малышами зверей, часто увлекается и натыкается на людей, от чего пугается и тут же прячется. Тут, она ударилась с кем-то головой, но перед тем как бежать, она посмотрела на незнакомку: зеленая кожа, большие заостренные уши, хвост, похожий на мышиный, белые волосы, острые зубы, и когда особа перестала щуриться от боли, заметила ее желтые глаза со зрачками, как у совы или кошки. Точно не человек, значит наша! Наверное, необычная фея, без крыльев.
-Ох, ты не человек, все хорошо?- красно-рыжая фея явно волновалась, ее подруги тяжело переносят удары, вдруг и она такая же?
-Хм.. даже не знаю.. в ушах гудит..
-Пошли со мной? У Фелиции есть дом, наверное она сможет тебе помочь!
-Кто такая Фелиция?
-Пошли!! А как тебя зовут? Меня Лидия, я фея животных!
-Лиззи, даже не знаю чего добавить.. Ээ.. У меня есть ручной опоссум..
-Ух ты!! Ты наверное тоже фея животных!!
-Ха-ха, своего рода -на лице Лиззи появилась ухмылка- скорее фея помойки!
-Что такое помойка? - Лидия впервые слышала такое слово, оно как-то связано с купанием?
-Ты что? Не знаешь что это такое? Люди туда мусор выкидают, там много крыс и часто трутся бомжи
-Я не поняла..
-Забей, господи
-Кого забить? Я не дерусь!
-Ох.. Все, пошли к твоей, как ее зовут? Фелица?
-Фелиция!
-Вот да, к ней