-Феям нельзя сталкиваться с гоблинами!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 447 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Фелиция! Офелия! Посмотрите, кого я встретила! Она такая же как и мы! Ее зовут Лиззи, у нее есть ручной оппосум! - румяное лицо Лидии расплылось в широкой улыбке Феи, которые до прихода подруги пили травяной чай и болтали о недавно появившихся на лугу цветах, были в смятении некоторое время, пока Офелия, нередко заимствующая людские книги, отчего знает их мнение о волшебном мире, шепотом, переходящим в поражение сказала: -Лидия.. Батюшки.. Ты привела самого настоящего городского гоблина! Феям нельзя сталкиваться с гоблинами! - Офелия была в шоке, во-первых от того, насколько может быть глупа и наивна ее подруга, а во вторых, что она впервые видит настоящего гоблина, но лучше бы не видела и не чувствовала запах, исходящий от новой знакомой, смесь дыма, жженой резины, грязной шерсти и гнилых фруктов. Да еще и одета как! Дырявая пожелтевшая майка, кожаная куртка, штаны и сапоги! Небось, немало невинных зверей отдали свои жизни ради этой, не самой красивой, одежды. -Ха-ха, с чего бы, леди? Вы все недолюбливаете гоблинов, чем вы лучше людей? Я перекидывалась парой слов с городскими феями, я еще никого не съела, да и не собиралась. Предпочитаю картошку фри и пиво по праздникам - Лиззи ожидала чего угодно, кроме нападок со стороны феек -Правда? Никого не ела? Не убивала? А как же вся та одежда что на тебе? Разве не ты убивала животных ради кожи? -Господи.. Рядом с барами очень много байкеров, большинство из них нетрезвые.. Очень часто они устраивают драки, некоторые ставят на своего бойца что придется, в том числе одежду, ну а я под шумок уношу, все что поставили.. И не стоит забывать про помойки! Нередко там можно найти выброшенную одежду - Лиззи все больше и больше раздражалась, зачем эта дура привела меня к этой истеричке? Мне что, делать больше нечего, как собачиться с феями? -Ну-ну.. Пожалуй поверю твоим словам.-Офелия очень хотела сделать вид, что поняла, кто такие байкеры, бары и помойки, не хотела показаться глупой, она же столько читала, как она могла пропустить такие слова у великих авторов? Но это были лишь ее мысли. Снаружи она лишь нахмурила брови, поправила очки и раскраснелась от того, что рассердилась -Офелия, присядь. - Фелицию явно не устраивала обстановка в ее жилище, как в ее деревянном домике, пропитанным солнцем и хорошей энергией, может быть ссора? - наверняка гостья проголодалась, а ты так на нее накинулась.. Лиззи, так же тебя зовут? -Да! - Гоблиниха все еще была на взводе -Сейчас я принесу стул и ты сядешь, я как раз состряпала булочки, Лидия пусть нальет чай и ты уже в умиротворении расскажешь нам про себя. Фелиция принесла стул, на спинке которого когда-то она вырезала медвежат, танцующих на лугу. Лидии пришлось помочь с наливанием чая, она обожглась, схватившись за носик чайника. Наконец Лиззи села за стол. Она еще не видела чашек и горячей еды, до этого она пила только из полупустых пластиковых бутылок с засохшей слюной на горлышке и ела только холодные объедки, оставленные на мусорке подростками, у которых было настолько много еды, что ее некуда было девать. Она жила в большом мусорном баке, которые можно встретить на помойках, отчего она легко могла выследить еду в момент ее появления и отогнать конкурентов. От всего, что было вокруг гоблинихи, хорошо пахло, сравнительная чистота и порядок. Ей было неудобно, желтый свет масляной лампы больше ассоциировался у нее с уличными фонарями и зажигалками бездомных, чем уютом и спокойствием. Но так же ей очень грело, что о ней заботятся, и не боятся, кроме этой Офелии, конечно. Откуда она нарыла эту чушню? Люди не относятся к магии никак, лишь мнят себя волшебниками и гадалками, поэтому пишут то, что считают неоспоримой правдой, как в нашем случае, конфликт между феями и гоблинами. Они живут слишком далеко друг от друга, одни в глубине леса, другие в городе, но ни разу не случалось, чтобы кто-то кого-то бил, скорее гоблины имеют своебразное чувство юмора, отличное от фейского, да и все. -Так как ты вообще попала в лес? - Фелиция хотела узнать о горожанке побольше -Стая бродячих собак побежала на меня, а за ними и люди, желающие заткнуть тварей. Я живу на окраине города, недалеко от вашего леса, и так как уже потеряла дорогу обратно, продолжила бежать, да тут ударилась головами с вашей подругой.. -Смотрите какая шишка! - Лидия приподняла свою челку, шишка была действительно выдающаяся, почти болотная кочка. -Ага, у меня наверное такая же. -Ну это ничего! Она быстро уйдет, а у тебя вообще незаметно! Ты вон какая силачка! - фея рассмеялась, гоблиниха не смогла не хихикнуть в ответ, уж так весело она тараторила про шишки! Несмотря на доверии к Лиззи со стороны Лидии и Фелиции, Офелия все еще ей не доверяла, может, она соврала про , как она сказала, баеров? Она решила, на всякий случай, смотреть за ней во все глаза.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник