тлеть

PG-13
Завершён
143
автор
Teralei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 247 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник

3.снова проснусь

Настройки

среди тысячи лиц, тысячи голосов

тысячи витрин, тысячи серых домов

не было ничего, не было никого

лишь я один ходил искал путь до тебя домой.

* * * Воскресенье как будто насмехалось надо мной: вчера было пасмурно, а сегодня светило солнце, будто бы говоря мне "если вчера тебя побили, то это не значит, что нужно впадать в депрессию - надо радоваться новому дню!" К тому времени, когда стрелки часов показывали одиннадцать утра, в пижаме и вся растрепанная после сна, я сидела на кухне, пила мятный чай с данго, приготовленным братом ещё вчера. Мицуи как раз таки в доме не обнаружилось, как и сообщения, о том, куда парень ушёл. Вчера он все-таки помог мне набрать ванную и дойти до неё, боясь, что ноги не выдержут веса своей хозяйки. Ближе к двенадцати на пороге дома появился Баджи, с пакетом лекарств и упаковкой моти. Увидев, что я всё ещё была в пижаме и нерасчесана, отправил переодеваться. А позже, когда мы смотрели фильм, я уговаривала заплести его волосы, на что он сначала поворчал для виду, мол нельзя, а потом с улыбкой сидел, когда я расчесывала их. - Такие мягкие... - Только прикоснувшись к волосам Кейске, сказала я. На самом деле с Баджи было спокойно. Я бы сказала, что он одним своим касанием мог, хоть и на время, избавить меня от всех-всех проблем. Познакомились мы с ним на последнем году средней школы. Он тогда пытался выглядеть отличником и усердно учиться, чтобы не расстраивать маму. Да, учёба давалась ему тогда с трудом. Помню, как-то Кейске на перемене сидел за своим столом и что-то усердно выводил ручкой. Мне стало интересно, что же он пишет, поэтому, подойдя к столу, взглянула через его плечо. - Что пишешь? - спросила я, вставая уже перед ним. -Письмо другу. И у меня плохо получается, - черноволосый запрокинул голову назад. -Может тебе помочь? - Ты правда поможешь? - Глаза его загорелись. Я лишь кивнула головой. - Хорошо, смотри я не могу написать вот этот иероглиф... Тогда я ему помогла дописать письмо, за что он был очень благодарен моей помощи. Даже пообедали потом на крыше школы. Жаль, что мы не встретились в одном классе первого года старшей школы. А увидеть Баджи совершенно с другой стороны я смогла тем же вечером, когда возращалась домой. На пути попались парни, которые издевались над животным. Естественно, пытаясь хоть как-то помешать им, получила только синяки и порванную юбку, которую потом пришлось выкинуть, но брат сшил новую. Продолжая свои попытки защитить животное, я и не заметила, как к нам подошёл Кейске и побил тех двоих. Я даже сначала и не узнала его: распущенные волосы, на губах сверкала улыбка, показывая белоснежные клыки хозяина, сам он был одет в чёрный костюм с жёлто-золотой вышивкой. - Ну что, пошли домой, - Сказал тогда Баджи, беря котёнка в одну руку, а второй свободной мою руку, и мы направились домой. Кстати, кота пришлось взять мне, потому что парню мама не разрешила. Встретились мы снова буквально через два дня, когда брат пошёл на какие-то разборки Тосвы, а я следила за ним. Естественно, без драки не обошлось, поэтому я сразу же выбежала к брату, осматривая раны. Такие случаи моей слежки повторялись ещё несколько раз, сам же брат был недоволен ими, да и в целом Майки, поэтому он назначил моей своеобразной нянькой Баджи. Кейске выпускал меня на их место драки только после самой драки, где нужно было обработать множество ран, а кому-то и вправить палец. Тогда-то мы с Баджи и подружились. - Хоп, - Брюнет быстрым движением налепил мне пластырь с котиками на щеку с порезом и вручил в руки такую же пачку пластырей. - В следующий раз, все таки соглашайся, чтобы тебя проводили домой. - Он похлопал меня по плечу, - Ну, бывай. Завтра увидимся, - Сказал Кейске и оставил одну стоять в прихожей дома. Ближе к вечеру домой вернулся брат и сразу взялся за любимое дело - шитьё. Я долго маялась от скуки, поэтому сдавшись, пошла в комнату брата. Сев на его кравать, я обняла его со спины. - Ми-и-ицуя, а Мицуя, - Жалобно протянула я. - Ну что, Хиро? - Он даже ухом и не повёл, продолжая возиться с машинкой. - Сошъёшь мне кое-что? Просто я ну никак не могу найти в магазинах ту самую рубашку, которую давно хотела. Если надо, то я куплю ткань за свои деньги. Ну, пожалуйста! - И как тебе откажешь? Не размыкая объятий, мы и просидели долгое время, разговаривая обо всем на свете, пока Мицуя шил. На самом деле, я была в шоке, когда узнала, что он возглавляет кружок шитья для девочек в школе. - Слушай, - Начал старший брат. - тебе же нравится Майки? - Я смутилась. Уж очень личным и неожиданным был вопрос. - Эм...ну... как бы...э.. - Честно говоря, ответа давать ему не хотелось. - Да ладно, Хироми, я и так все понял. Ничего такого в этом нет. Он отличный парень, - Мне пришлось разорвать объятия, потому что Мицуя развернулся ко мне лицом. Мои же щеки залились румянцем от его слов. - А сам то? Тоже наверное кто-нибудь нравится, да? А ну рассказывай давай! Мой секрет ты теперь знаешь, а я твой нет! - С этого и началась наша перепалка, где неосознанно мы выдали друг другу свои маленькие секреты.... * * * Утро понедельника началось со звука будильника и тёплых, солнечных лучей, которые падали на моё лицо, поэтому хотелось спрятаться под одеяло, но надо было вставать в школу. Вот и почему я вчера не зашторила окна? Сейчас бы не щурилась в поисках источника звука, пытаясь отключить его. Заглянула в комнату брата. Ага, его нет. Значит уже убежал на очередное утреннее собрание Свастики, даже записки не оставив. Собравшись, я отправилась в школу, вспоминая, какие же занятия будут сегодня. По дороге встретила Кейске, с которым мы вместе пошли, тогда то я и задала давно интересующий меня вопрос: с чего же началась Токийская свастика? Он мне и рассказал, что "Токийская Свастика", иначе ещё известная как "Тосва" - байкерская банда в районе Сибуя, появилась, когда ему было двенадцать. Она была основана самим Баджи, который хотел создать свою банду, для того, чтобы у него была возможность бороться с "Чёрными драконами". Их банда была основана под девизом: "Если кто то из нас пострадает, мы его защитим. Хочу, чтобы в нашей банде все были за одного, и один был за всех". - Первоначально, банда была группой байкеров-школьников окрестностей Токио. Этика банды включает в себя защиту чести каждого члена и никогда не опускаться до трусливых поступков, - продолжал вещать Кейске. Вообще, "Тосва" начинала как компания беззаботных подростков, которые проводили время вместе: Майки, Дракен, я, Мицуя, Пачин и Казутора. В то время мы катались на велосипедах и веселились, пока могли. О, а вот и школа! - Чему ты радуешься, ты же не любишь учиться? - Это да, но маму я расстраивать не хочу! - Парень подмигнул мне и поскорее побежал в класс. На большой перемене я села пообедать под деревом в школьном дворе, где ко мне подошёл Харукагава и попросил прощения за все, что сделал мне. Я не приняла его извинения, так как и так много натеперлась, пока училась с ним в одном классе. - Если ты не примешь мои извинения, то Майки мне голову открутит. А он может! - Я в шоке даже палочки уронила, которыми обедала. Сано что-ли специально ему морду набил, за тот случай? - Ладно, - Зная характер Майки, я лишь махнула рукой Рину, мол прощаю. Ну, а Харукагава низко поклонился и убежал прочь, как будто Мандзиро стоял рядом и готовился ещё раз ему прочистить мозги. Да-а, дела! * * * Вторник принёс с собой дождь, как и прошлая суббота. Радовало то, что сегодня было мало занятий, поэтому после обеда я уже сидела дома и доделывала домашнюю работу, когда вернулся брат и, сказав одеться потеплее, захватив ещё свой скетчбук, повёз куда-то на своём байке. Дорога заняла от силы минут пятнадцать, а конечной точкой стало кафе. - Ну и что мы тут забыли? - Спросила я, слезая с байка. - Сейчас узнаешь, пошли уже, - Опять схватил за руку и направился внутрь. Вообще, это у него вошло в привычку - хватать меня за руку, когда куда-то нужно отвести. Привел же он меня за дальний столик, где сидел Дракен с Майки, который возмущался, что флажок не стоит. - Вот, смотри Майки, флажок, - Доствав из кармана игрушку, он воткнул его в еду. - Люблю тебя, Кенчик! - Мандзиро радостно заулыбался. Мицуя же затолкал меня к Майки и, поздоровавшись с парнями, ушёл, оставив нас троих за столом. - Э-э-э... Собственно, привет? - Я вообще не знала, зачем брат меня суда притащил. - Привет. Ты закажи себе чего-нибудь, потом мы кое-что обсудим, - Ответив на мой вопросительный взгляд, Сано начал есть. Я же решила заказать себе донбури с гюдоном и сок. Закончив есть, Майки рассказал, что позвал меня, потому что хочет видоизменить знак Свастики, а про то, что я хорошо рисую, он знает по рассказам брата, поэтому и позвал меня. - Вот же... - Интересно, он что, все им про меня рассказал или ещё нет? Минут пять он объяснял, что в общем хочет от нового знака и флага Тосвы. Дракену же пришлось уйти, потому что "у него появились дела" , - Сказал тогда он и ушёл, оставив нас двоих. Выслушав Майки до донца и учтя его пожелания, я набросала пару эскизов и показала их главе Свастики, говоря что их ещё надо доработать. - Мне нравится, - Сказал блондин, держа в руках скетчбук. - Можно посмотреть и другие рисунки? - Я кивнула. Листая каждую страницу, Сано всегда восторженно произносил "ух ты!" и спрашивал, что это за персонаж был изображён на бумаге. - Да у тебя талант! - Пролистав до конца, воскликнул Мандзиро. - Не сказала бы... - Забирая блокнот, ответила я и принялась дорабатывать наброски. На один ушло около часа, может чуть больше, поэтому глянув на время, сказала, что закончу уже второй лист дома - начала собирать свои вещи. -Может тебя подвести? - Спросил блондин, когда мы вышли на улицу, где уже накрапывал мелкий дождь. - Или лучше давай покатаемся по городу? Вообще, хотелось пойти домой, но в тоже время и прокатиться, но, подумав, что такой шанс редко когда выпадает - покататься с самим Мандзиро, выбрала второй вариант. - Держись крепче, - Сказал парень, когда я обхватила его руками. - потому что я люблю ездить на всю скорость! - Предупредил и мы двинулись с места. Поначалу было страшновато, ведь гнал он действительно как сумасшедший, плюс из-за дождя дорога была влажная - можно было легко разбиться. Но потом, привыкнув к скорости, я смотрела уже по сторонам и даже слегка ослабила хватку. Начинало темнеть, поэтому проезжая мимо столбов, можно было увидеть лишь размытый сгусток света, который отражался в воде, стекающей по асфальту. Как только сумерки полностью опустились на город, Майки отвёз меня домой. Дождь же перестал капать, а на небе появилась луна. - Это действительно было круто! - Слезая, сказала я. - Мне понравилось! - Я очень рад, - Парень улыбнулся. - Как-нибудь ещё потом покатаемся. - Кстати, я же тебе куртку не вернула, - Начала было я, но меня перебил Сано: - Не надо, можешь оставишь себе. Все-таки я считаю тебя частью нашей банды, а точнее нашим собственным медиком, - Блондин слез с байка и подошёл ко мне. - Ну ладно, - Я пожала плечами, а Майки улыбнувшись и быстро сократив расстояние между нами, поцеловал меня в щеку. - Луна сегодня красивая, да? - Спросил Мандзиро, отстраняясь. - А... да... красивая... - Ответила я уже в удаляющуюся спину парня, который не видел моих пунцовых щёк и не слышал моих слов.

той ночью чье-то сердце от любви горит,

все внутри,

но мне это ни о чем не говорит

забываем нас двоих.

* * * - А дальше куда? - Спросил Дракен. - Направо, - Ответил ему Майки. Сидя на заднем сидении старенького минивена, я не слышала, что говорят ребята, потому что была в наушниках и слушала музыку. Но то, что они говорят, я поняла по тому, как Дракен завертел головой, а его губы зашевелились. На самом деле, я не особо поняла, почему и согласилась на эту авантюру - поехать с ребятами из Тосвы на море. Вообще, вся наша компания состояла из командиров всех отрядов, кроме Кисаки, и их заместителей. Поехали все на байках, только Майки и Дракен на машине, так как продукты и прочие вещи нужно было куда-то сложить и где-то вести. Почему же я еду с ними? Это все из-за Мицуи, который в восемь утра, запрыгнув ко мне в кровать, начал будить меня, говоря, что мы отправляемся на море, ну а я в свою очередь, не задумываясь, согласилась, чтобы он от меня побыстрее отстал и я могла выспаться. В итоге, брат так и не отстал: распахнул шторы, да ещё стащил с меня одеяло и побыстрее покинул мою комнату, гад этакий! За завтраком я вовсе клевала носом, потому что жутко хотела спать, поэтому Мицуя сам запихал меня в машину, где я и проспала половину дороги на заднем сидении. Если так подумать, то после признания Майки мы с ним больше не виделись - с вечера вторника до утра субботы. Даже не знаю как себя теперь вести: из-за признания мы теперь вроде и не друзья, и не пара вовсе. Вот и как теперь это понимать? Если посмотреть на Майки, то можно увидеть его обычно беззаботную улыбку. Ну и ладно, не буду усложнять себе жизнь: оставлю пока эту дилему в покое. Авось, потом разберусь. Через пол часа езды по асфальту и десяти минутах по бездорожью, мы прибыли на солнечный пляж и начали распаковать вещи, пока несколько смелых парней сразу же скинули с себя вещи и побежали купаться. - Как дети малые, - Посмеялась Хина. - Так мы тоже дети ещё, - Доставая продукты из багажника, ответила я девушке. - Только в отличии от них, мы умеем пользоваться мозгами в большинстве случаев, - Хина опять рассмеялась. Минут через двадцать мы закончили, поэтому переодевшись, подошли к воде. - Хироми! У тебя же отличная фигура! Зачем ты надела это? - Спросил Мицуя. - Потому что мне так удобнее! - Ну что ему не понравилось в топе и шортах? Да, моё тело не было стандартом, но я старалась это исправить, и пока с такой талией чувствовала себя не очень комфортно в купальнике. - Да какая разница, она всегда красотка! - Сказал Бажди, быстро подойдя ко мне и взяв на руки, стремительно побежал в сторону пирса. - Нет, Кейске, не надо! Только не бросай! - Я пыталась вырваться из его рук, но получалось плохо - держал он крепко. Парень только загадочно ухмыльнулся.
Примечания:
143 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)