тлеть

PG-13
Завершён
143
автор
Teralei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 247 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник

4. ещё рано

Настройки

из моря себе я давно смастерил

свежий прохладный гроб,

огромные волны сожрали всю нашу

мякоть.

простил нас господь

и достал рукой

из серых сырых утроб.

за что мне так больно,

что даже не смею я

плакать?

* * * Баджи держал очень крепко, так что вырваться не получалось, как я ни старалась. Смеясь, другие парни наблюдали за этой картиной, мол думая: она просто боится намочить свой макияж, которого вообще не было на мне. Я же толком то и не крашусь, на минуточку. - Хироми, ты что, плавать не умеешь, раз так вырываешься? - Кейске засмеялся и бросил меня в воду. Да, я не умела плавать. В свои семнадцать лет. Бультыхаясь в воде, как беспомощный котёнок, я махала руками и ногами, пытаясь глотнуть воздуха, но моё тело то опускалось под воду, то всплывало на долю секунды. - По...мо...ги...те! - Только и смогла произнести я, захлёбываясь в воде. Побарахтавшись так в воде, моё тело медленно начало тянуть ко дню. Воздуха не хватало, поэтому я, пытаясь вдохнуть, выглядела как рыбешка, выброшенная на берег. В глазах начало мутнеть, и казалось, что тело тянет на дно уже вечность. Но вдруг чьи-то сильные руки схватили меня за лицо, целуя - даря спасительного воздуха, и потянули наверх. - Кхе... ха... кхе... - Оказавшись на твёрдом берегу и откашливаясь от воды, я посмотрела на силуэт, что сидел возле меня, держа за спину. - Баджи, ты совсем больной! А если бы я не успел? - В голосе Майки отчётливо можно было услышать нотки злости, исходящие от блондина. - Хироми, прости меня. Я не знал, что ты не умеешь плавать! Если бы знал, то никогда бы так не сделал! - А вот в голосе Кейске можно было услышать сожаление, вперемешку с волнением. Как только более менее я пришла в себя, меня отвели в тень и замотали в полотенце, а Баджи начал кружиться вокруг, извиняясь множество раз. - Уймись уже, - Сказал Манзиро брюнету, присаживаясь возле меня. - Она знает, что ты не знал, поэтому прощает тебя. Ты же знаешь, у неё доброе сердце. - Повернув голову в мою сторону, парень подмигнул. - А теперь свали уже! - Парень ещё раз извинился, и ушёл, оставив нас одних. - Хочешь, пойдём научу тебя плавать? - Я покачала головой. Все-таки страх утонуть был сильнее меня. - Тогда, может поедим? Вот от этого предложения я не стала отказываться. Всеравно, последний раз я ела в девять утра, а сейчас уже начало первого - пора бы уже. - Может, пойдём позагораем, раз с купанием всё так плачевно? - Спросила Хина. - Пойдём, - Сморщившись от мимолетной боли в животе, сказала я и направилась в сторону нашего большого лежака. Время от времени, когда я переворачивалась на другую сторону, дабы не сгореть на солнышке, которое пекло неимоверно, начинал болеть живот. Но пока, я не обратила на это должного внимания, а стоило бы. Полежав ещё где-то полчаса, мне приспичило попить воды. Поднимаясь и отряхиваясь от песка, я направилась к машине, а живот всё ещё продолжал неприятно болеть. Потом, я решила погулять вдоль пляжа и сделать пару фотографий открывавшихся мне красот. Сделав пару снимков, я поняла, что было слишком жарко, поэтому присела в тень под деревом, вытирая холодный пот с лица. Не прошло и пяти минут, как меня начало мутить. Отойдя в кусты, мой обед решил покинуть желудок, а правый бок начал болеть ещё больше, поэтому я решила поскорее вернуться обратно. - Мицуя, - Дергая брата за край шорт, который дремал на песке, позвала я. - Отвези меня, пожалуйста, домой. - Что? Почему? - Парень резко принял сидячее положение. - Мне плохо. Меня уже вырвало обедом, и ещё сильно болит живот. - А где именно болит? - Вдруг спросил Сано, лежавший рядом. - Вот тут, - Показывая правую часть живота под рёбрами, ответила я. - Кхе-кхе, - Откашлявшись, на ладони я увидела сгусток крови, который увидели и парни. - Ну это уже не шутки. Нужно ехать в больницу! - Произнёс Мицуя, вставая. В итоге, я поехала с Майки на байке брата. Как сказал Манзиро: я глава Тосвы и отвечаю за каждого члена банды, поэтому поедешь со мной. Спорить не хотелось, ведь чувствовала я себя все хуже и хуже. Ехал парень как сумасшедший, поэтому через пол часа мы были уже возле больницы, где я чуть-ли не теряла сознание, из-за этого блондину пришлось брать меня на руки. - Кто-нибудь помогите, тут девушке плохо, - Попросил Сано девушку, что сидела за стойкой регистрации. Хироми забрали быстро, спросив что с ней. В свою очередь я рассказал все, что знал, и остался ждать возле кабинета, где осматривали девушку. Время казалось длилось вечно, а волнение нарастало. Но вдруг, дверь распахнулась и девушку выкатили на каталке вместе с капельницей и повезли куда-то. - Что с ней будут делать? - Резко подскочив, спросил я, идя быстрым шагом за персоналом. - Операцию, - Только ответил доктор, а каталка с Хироми скрылась в операционной... * * * Мицуя и я очень переживали за Хироми. Прошло уже часа два, а результатов все не было. Стояла абсолютная тишина, ведь каждый из нас двоих переживал и как-никак любил Хироми. - Это я не уследил за ней! - Мицуя рвал на себе волосы, которых и так было мало, я же успел мысленно похоронить Хиро, как из двери вышел мужчина. - Ну что с ней? - В один голос спросили мы. - Когда её только привезли, у пострадавшей наблюдалась одышка и увеличился пульс, а также понизилось давление. Ко всему сказанному еще нарушилась ориентация в простране. Узнав состояние девушки у парня, который привёз её, мы решили проверили пострадавшую на симптом Щеткина-Блюмберга: если надавить на болную область и снять быстро руку, то боль усилится. Симптом показал положительный результат, но чтобы окончательно подтвердить диагноз, сделали рентген, подтверждающий, что произошел капсульный разрыв печени, то есть образовалась довольно большая трещина на верхних краях печени. Мы провели операцию под общим наркозом, введя препараты, снижающие напряжение мышц. Удалили все нежизнеспособные ткани органа и наложили швы. - А по какой причине произошёл разрыв, можно сказать? - Сказать не могу, ведь надо точно узнать у самой пострадавшей, что с ней случилось, но предположить могу: чаще всего к нам поступают пациены из-за сильного удара в живот, чаще всего полученного в драке. - Ответил мужчина. Точно, её же избили... - Как долго она пробудет в больнице? - Восстановление длится от пары месяцев до пары лет, но сейчас, девушка находится в крайне тяжёлом состоянии, ведь разрыв печени – не из тех травм, которые можно пережить самостоятельно. При малейшем подозрении на повреждение данного органа нужна экстренная реанимация. Успешность лечения и проведенной операции зависит от скорости реагирования врачей и от того, насколько быстро был госпитализирован пострадавший. В данном случае, повреждение было получено давно, поэтому пациент может не приходить в сознание долгое время. * * *

мысли столпились в кругу квадратом,

мне не хватает воздуха – снова тону,

ах, нарисуй меня, жизнь, ярким закатом

я обещаю, всё до гроша, всё верну.

молиться и отпевать меня целой?

без тела нет дела – будем честны.

меня расстворило таблеткою белой,

снесло червонным гребнем волны.

Примечания:
143 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)