стены давят, как удавкой.
запахи напомнят грязь.
телу больно, слишком гадко.
для чего я родилась?
* * * Хироми валялась в отключке уже почти неделю, на протяжении которой я приходил к ней и рассказывал о чём угодно: как обстоят дела у Тосвы, какая погода, кому морду набил, сколько Дракен покупал мне детский бокс - вообщем, абсолютно все. Сегодняший день тоже не стал исключением. Присев на стул около кровати, я взял девушку за руку и поздоровался - в ответ как обычно тишина. Так начинался каждый мой монолог с самим собой. Пока я рассказывал, что сегодно произошло интересного, в палату вошёл Мицуя. - Майки, надо идти. Ты же сам прекрасно знаешь, что через час будет собрание капитанов, а после завтра разборки с Инагавой. - Да, помню, - Отпустив руку Хироми, я поднялся со стула. - Пойдём. - Сказав, мы покинули комнату. - Все собрались? - Заместитель капитана Токийской Свастики оглядел помещение. - Все. - Тогда начнём наше собрание. - Начал я, садясь на бетонную плиту. - А поговорим мы о предстоящей крупной разборке... * * * Девушка пришла в себя как раз на следующий день ближе к вечеру. Врачи быстро её осмотрели, накормили и уложили спать, чтобы завтра провести полноценное обследование. Проснувшись ближе к полудню и поев, меня забрали на осмотр врачи, который занял долгое время и закончился как раз ближе к вечеру. - Фух, - Плюхнувшись на кровать, я взяла телефон в руки. Но не успела что-либо сделать, как в палату вошла медсестра. - Вот, - Девушка протянула мне сложенную бумагу. - Твой брат просил передать тебе это, когда ты будешь в сознании. - Сказав это, она удалилась, а я же развернула бумагу. "Хироми, хорошо что ты уже очнулась. Хочу сказать, что вечером xx *число* у нас будут разборки с Инагавой у заброшенного завода, поэтому некоторое время я не смогу приходить навещать тебя. Люблю, Мицуя" Что? Но это же сегодня! И они что, серьёзно будут драться только из-за того, что меня избили те двое придурков из Инагавы? Всё же было нормально! Ну, разве что я теперь разгребаю последствия того вечера в больнице... Надо как-то помешать им! Дождавшись, пока на улице начнёт темнеть, я сменила больничный халат на свою одежду, которая обнаружилась среди принесенных вещей, и выскользнула из палаты, пытаясь незаметно покинуть больницу, явно ища приключений на свою пятую точку. Выход нашёлся быстро, а меня ещё не спохватились, поэтому надо делать ноги! Минут через двадцать бездумных петляний по улочкам, я наконец-таки пришла в назначенное место, где уже собралось много народу, и спряталась, дабы меня не заметили. * * * Хоть и противников было намного больше чем Свастонов, дрались они плохо. Даже не смогли пока близко подобраться к нашим капитанам. Слабаки! Уложив одним ударом с ноги очередного отчаявшегося, я оглянул территорию быстрым взглядом и наткнулся на знакомую макушку. Что она тут забыла? И она что - уже очнулась? Не осталось никого - напротив меня встал сама глава. - Хорошо ваши ребята потрудились - всех моих положили, хотя нас было в два раза больше чем вас, - Не хочет ли он сдаться, раз так начал говорить? - хотел бы я сдаться, НО НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮ! - Крикнув, он ухмыльнулся, и полез во внутренний карман куртки. - А ТЕПЕРЬ? ТЕПЕРЬ ТЫ СДАЕШЬСЯ? А, МАЙКИ? - Заливаясь безумным смехом, он нацелил на меня пистолет. - Никогда. - Что ж, это твой выбор! Считаю до трех! - Что же делать! - Один! - Думай! - Два! - Надо действовать наверняка! - Три! Послышался отчетливый выстрел, а вместе с ним и крик - пуля не достигла своей запланированной цели. Она попала в Хироми. - Нет! Нет! Нет! - Оказавшись около девушки, я как безумный начал трясти её за плечо. - Зачем, зачем же ты пришла, глупышка! Это не твоя битва... - Послышался приглушенное "бам!" - Майки...что-то...спать...хочется... - Сказала она закрывая глаза. - Нет! Хиро! Не спи! Открой глаза! Мне ещё так много тебе нужно сказать! Не смей закрывать глаза! - Майки! Не тряси ты её так сильно, а то она до больницы совсем без крови приедет. - Дракен пытался привести парня в чувство, но на главу сейчас было страшно смотреть. В больнице Хироми быстро приняли из моих рук и сразу же повезли куда-то на каталке. Скорее всего на операцию, потому что рана была серьёзная. * * * - У пациентки потеря крови. Пуля задела только ребро, не принеся вреда важным органам. Из-за большого рулевого отверстия пришлось наложить шов. На восстановление потребуется много времени, - Все что сказал нам доктор, когда вышел из операционной. Сейчас Хироми уже две недели находится в коме. Каждый божий день к ней приходит Мицуя. Ну и я тоже. Сижу до талого - пока медсестра не выгоняет, говоря, что время посещений окончено. Вот и сейчас сижу рядом, держа её еле тёплую ладонь. - Открой уже глаза - все по тебе соскучились. Даже Злюка, которого вообще никто не волнует. - Я вздохнул. Минут пять была полная тишина пока стоящие рядом аппараты не начали пикать ещё быстрее и так же быстро стихли. - Майки...? - Ладонь в мох руках зашевелилась. - Хиро! Ты очнулась! Слава богу! - От радости я сжал её в объятия. - Я уж думал, что больше не смогу тебе сказать, как сильно люблю тебя! Думал, что потерял тебя! Глупышка, ну и зачем ты пришла туда!? - Немного отстранившись, спросил я. - Я...я... Тоже люблю тебя, - Тихо ответила она. Я же, услышав ответ, не стал медлить и поцеловал девушку в давно манящие губы. * * *ведь меня не сковать уже болью,
мне не страшно от рёва небес,
ведь я - здесь, со своею любовью,
и всего лишь
хочу я
к тебе.