Лес кровавой полуночи

R
В процессе
4
_StrayWriter_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 15 388 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Это конец?

Настройки
      *Наступило утро*       Проснувшись четыре существа взяли тележку(которая должна была помочь им спасти этот мир) и отправились в земли гномов. Путь был трудный и тяжёлый, но спустя некоторое время они все же добрались до места, в которое хотели попасть.       Перед глазами предстала жуткая, но в то же время знакомая картина: полуразрушенный замок похожий на железнодорожный вокзал, мёртвые тела гномов и лёгкий дым покрывший весь этот ужас.       Дмитрий подбежал к лежащему перед входом мёртвому телу гнома.       -Альберт... - из глаз Дмитрия потекли слёзы.       *Альберт был лучшим другом Дмитрия*       Александр подошёл к Дмитрию и присев на корточки, положил руку на плечо гнома.       Александр: Пошли. Нам нужно уходить, если ты не хочешь закончить также.       Дмитрий быстро вытер слёзы и кивнул.       -Есть вероятность, что тот кто сотворил это, может прийти вновь. Поэтому оставаться здесь опасно. Пока не стемнело мы должны найти вещи которые помогут нам переждать эту ночь. - встав сказал Александр.       Дмитрий: Мы можем взять все необходимое у меня в кабинете.       -Но как мы туда попадём? - спросила Полина подходя вместе с Марией к гному. - Да и к тому же  ты думаешь он мог уцелеть в такой разрухе?       Дмитрий лишь молча подошёл к стене, приложил свою ладонь и отошёл назад.       Небольшой квадрат земли начал исчезать и стала появляться лестница ведущая вниз под здание.       Дмитрий: За мной.       Гном начал спускаться вниз, остальные последовали за ним.       Проход начал закрываться и начали зажигаться факелы висящие на стенах.       Пройдя где-то 20 ступенек четверо существ оказались в какой-то комнате. Комната была небольшая. Стены, потолок и пол были сделаны из камня. Посередине комнаты стоял стол, рядом с которым располагался диван. На столе лежала карта, на которой был нарисован практически весь лес. На стенах висели картины с рудами и оружием.       Дмитрий: Это мой второй кабинет, о нём знаю я и Альберт. Тут есть всё необходимое нам оружие, а также мы можем переждать ночь здесь.       Александр: Хорошо, раз о нём никто не знает.       Поговорив немного о планах на завтрашний день, существа легли спать. Полина с Марией спали на диване, а Александр с Дмитрием на полу.       Проснулись четверо существ от осыпающегося на них потолка и криков снаружи.       Полина: Что происходит? - этот вопрос был риторическим, поэтому ответа на него не последовало.       Александр: Чёрт!       Дмитрий: Берите оружие и уходим.       Существа так и сделали. Александр взял новый лук и стрелы. Полина - две катаны. Дмитрий - нож. Мария - меч.       Выйдя на улицу они увидели сражение между зверолюдьми и армией Виктора, во главе которой стоял он сам. Приглядевшись существа увидели новую форму Виктора. Он был похож на дьявола, растрёпанная одежда, два чёрных рога на голове и алые крылья, как будто налитые кровью. Виктор парил в воздухе, командуя своей армией и иногда приближался к земле, чтобы раскромсать врагов своими острыми, как лезвие крыльями.       Мария: Похоже плохи наши дела.       Полина: Александр, у тебя ещё остались те бутылочки с цветными жидкостями?       Александр: Да, ещё по одной бутылочке каждому.       Дмитрий: Так давайте опять применим ту силу.       Александр: Всё не так то просто. Мы ещё слабы и не умеем до конца контролировать эту силу. Поэтому она может выйти из под контроля и убить нас.       Полина: Но что нам тогда ещё остаётся? Мы не сможем победить его в таком состоянии и уйти уже тоже не сможем.       Виктор: Какие люди к нам пожаловали.       Виктор заметил четырёх существ стоявших у входа в секретный кабинет и двигался прямо к ним.       Виктор: Ах да, чуть не забыл вы же не люди, вы МОНСТРЫ! ТАКИЕ ЖЕ КАК И Я.       Александр: Ошибаешься, в отличии от тебя мы не хотим уничтожить весь мир.       Виктор: И что с того? Это не отменяет факт того, что в вас живёт монстр.       Мария: Монстр?       Виктор: Ну что ж достаточно разговоров, настало время вас прикончить.       В одну секунду Виктор оказался рядом с существами и взмахнул крыльями. Сильный ветер прижал существ к полуразрушенной стене взади них, которая не выдержав напора всё же обломилась. Поднялся густой дым. Александр, Дмитрий, Мария и Полина отделались небольшими царапинами и с помощью дыма смогли спрятаться под обломками разрушенной стены.       Александр: Похоже выбора у нас всё же не остаётся.       Лучник достал из кармана 4 небольшие бутылочки.       Дмитрий: Но ведь если мы погибнем, кто вернёт всё на круги своя?       Мария: Полина, можешь связаться с помощью телепатии, с теми кто ещё не потерял сознание и не помер, и рассказать им о священном камне?       Полина: Хорошо, я попробую.       Александр:Ну а теперь, пришла пора их использовать.       Все четверо выпили содержимое баночек. Мария осталась вместе с Полиной, чтобы её защищать, пока она передаёт информацию, а Александр с Дмитрием вступили в бой с Виктором.       Полина закончила перенос информации и вместе с Марией вступила в бой. Спустя некоторое время исход битвы был ясен: никто из них не сможет увидеть чем всё в итоге закончится.       Силы существ были на пределе, как и силы Виктора. Теперь они сражались не в воздухе а на земле. В результате битвы у Виктора остался 1 рог, а существа были сильно ранены. Полина, Мария и Дмитрий сражались с Армией Виктора, а Александр с самим Виктором. Они уже не могли стоять на ногах, силы покидали их с каждым движением... и вот... последний рывок. Александр вонзил нож в сердце Виктора. Виктор пал и больше уже не вставал. Лучник упал на колени. Из последних сил, он посмотрел назад и увидел мёртвые тела своих товарищей, которые больше уже не встанут. Александр упал на спину и закрыл глаза.       *Враг повержен... мы победили* эти мысли были в голове у Александра. Он закрыл глаза и увидел перед собой белую лестницу ведущую наверх в небеса...       Трое существ проснулись в холодном поту и тяжело дыша вместе спросили:       - Вы тоже это видели?       Мария посмотрела на Александра который похоже заснул и видел тот же сон что и все. Лучник тяжело дыша посмотрел на остальных и сказал:       -Это... был... сон.
4 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник