Лес кровавой полуночи

R
В процессе
4
_StrayWriter_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 15 388 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Долгожданное действие.

Настройки
Холодный сквозняк и шумный ветер доносился от выхода из пещеры. Все четверо сели у практически потухшего костра и начали небольшое собрание для обсуждения недавнего сна. -Итак, нам всем приснился один и тот же сон, говорить о том что в нём было смысла нет. У кого какие мысли на счёт этого? И что нам лучше делать? — - Медленно но уверенно проговорила Мария. -Я считаю нам нельзя идти в земли гномов. Хоть это и был просто сон но мне кажется это случилось не просто так. — Сказал Александр ожидая осуждающие мнение других существ. -Мы не можем сидеть тут и ждать пока моих ребят будут убивать! Мы должны пойти и дать бой чёртовому эльфу! -Прокричал гном явно намекая на эгоистические порывы лучника. -Я не буду принимать участие в опросе. Я предпочту из двух зол не выбирать вообще. -Сказала Полина одновременно с этим вливая в костёр капельку маны для его поддержания. -Походу, выбор лежит на мне. Мы не можем рисковать и идти туда. Машина для перевозки довольно хрупкая, если она сломается то мы будем не в состоянии перевезти камень до холма. Да и дать отпор будет не так легко как во сне. Но и бросить гномов мы не можем. Я смогу послать фамильяра с письмом к их землям чтоб предупредить об опасности. -Ты правда так можешь?! -Резко вскрикнул гном явно радуясь данной новости. -Но как мне написать письмо, бумаги то нет… Вдруг лучник начал что-то искать в своей сумке которую он забрал у одного эльфа из армии Виктора. -Откуда у тебя чёрт возьми эта сумка? -С недопониманием спросила Полина. -Во время бойни на болотах к одного из них была эта сумка и я подумал что в ней будет что-то полезное для нас. --Пробормотал Александр всё ещё искавший предметы в сумке. -Вот! Лучник встал с каменного пола и протянул Дмитрию кору старого дерева и чернила. -Увы, пера у меня нет, но думаю ты и так справишься. --Сказал Александр надеявшийся на возвращение доверия гнома к молодому королю. -Спасибо тебе. -Тихо сказал гном приступая к написанию письма. Оставшиеся Полина и Мария решили думать о дальнейших планах. -Я думаю у нас плохое положение. Даже идей нет. Чёрт… -Чуть ли не плача сказала Мария. -Успокойся, я думаю мы сможем найти что либо в книгах. Если ты поддержишь меня маной то я смогу связаться со зверолюдным магом и попросить его найти книгу про красную луну. Услышав это Мария немного успокоилась. -Да, хорошо. Давай начинать. Полина резко сосредоточилась а Мария начала вливать ману в тело зверолюди с надеждой на лучшее. Тем временем гном дописал своё письмо и начал говорить с лучником «по душам». -Эй лучник, как думаешь, чем это закончится… -Не знаю, даже если это закончится хорошо и всё вернётся на свои места то ничего не изменится. Мы будем всё так же не доверять друг другу, будем с недовольством идти на сбор, и просто будем готовы перерезать друг друга при удачном случае. -Я не думаю что после этого мы будем такими же. Гном свернул кору дерева и принялся шить новую одежду для существ так-как, старая одежда была не на что непригодная. Лучник же начал кидать камни в стену из-за лени нагнанной сильным холодом и безделья. Через двадцать минут Полина вскрикнула. -Да! Это то что нам нужно! Все существа оставили свой досуг и направились к зверолюдке. (С помощью телепатии она смогла связаться с её придворным магом и поручила найти новую информацию о красной луне. После двадцати минут поисков он всё-таки нашёл что-то новое для наших существ) --Между четырьмя нашими землями есть одно подземелье, в этом подземелье по легендам находится город союза всех рас. Я не знаю, остались ли там живые, но даже если там остались руины среди них может быть ответы на наши вопросы. Поэтому мы должны как можно быстрее направиться туда. --А что делать с машиной? -спросил озадаченный гном. -Я с этим разберусь. И отдай мне письмо, ты же его написал? Гном протянул письмо ведьме. Мария направилась к выходу из пещеры. -Тогда пора в путь! --Весело сказал лучник надеясь на отсутствие скуки в пути. -Перед выходом наденьте куртки которые я сделал. Сказал гном. -Собираемся. Существа разобрали вещи из сумки себе в карманы, стрелы, лечебные снадобья и ещё по мелочи. Существа вышли из надоевшей всей четвёрке пещеры. На улице среди кучи снега стояли два фамильяра. Один был небольшого размера похожий на летучую мышь. У него в лапах находилась кора дерева на которой было написано сообщение гномам. Второй же был огромных размеров и похож на быка, на голове у него были рога, а в носу было большое кольцо. --Первый полетит на земле гномов для того чтобы отдать письмо. Второй будет охранять машину и отвезёт её в безопасное место. -С гордостью сказала ведьма. Все кивали и не задавали лишних вопросов. Первый фамильяр начал свой полёт. А существа отправились в путь к центру земель четырёх существ.
4 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)