Часть 7(от лица Пика)
10 июля 2021 г., 10:14
Примечания:
Кстати, сумеете понять чего в этой главе не хватает? Чего-то того, что есть в других главах, но нет в этой?
--…правда…- сказал Куромаку.
На время все вдруг замолчали. Один только Вару на всю комнату истерически хохотал. Так бы и хотел ему по бошке огреть, чтоб успокоился:
— Ну что, недоумки? Съели?! А-ха-ха! Даже ваши тупые детекторы говорят, что вы лошары! А-ха-ха-ха!
Ну всё. Я готов был прикончить этого клоуна на месте. Я схватил тряпку с хлороформом и заткнул ему пасть. Он быстро успокоился:
— Ну что? Долго молчать будем? - торопил я других,- Может отнесём этого придурка обратно? Мы уже от него узнали всё, что хотели…
— Да замолчи ты, Пик…- задумчиво проговорил Ромео.
— Как так? Кто же тогда напал на Зонтика? - спросил Феликс, - Нам что, всех подданых нужно проверять?
— Может просто сдаться? - сказал Куромаку, - Ничего не произойдёт, если мы не поймаем бандита. Возможно, он никому вредить не будет и…
— Стойте! - перебил Ромео, - Надо задать ему последний вопрос!
— Ромео, какие тут ещё могут быть вопросы? - злобно проворчал я, - Мы уже и так знаем, что это был не он. Что нам ещё от Вару нужно?
— Может, он и не был тем бандитом, но а вдруг Вару просто… нанял его?
— Кстати, Ромео, а ведь это мысль! - воскликнул Куромаку, - Кстати, почему Вару замолчал? Постойте, КТО ЕГО УСЫПИЛ ХЛОРОФОРМОМ?!
— Эм… - пытался я что-то придумать, - Ну… Это…. Я видел… как он сам взял тряпку и сам себя усыпил…
— Пик, не надо врать. Я сам прекрасно видел, как ты его чуть этой тряпкой не задушил.
— Тогда зачем ты спросил???
— Хотел тебя проверить на честность. Ты явно проверку не прошёл.
— Слушай, - я уже вскипал от гнева, - Я ЩАС ТАК ТЕБЯ ПРОВЕРЮ, ЧТО ТЫ НАВСЕГДА ЗАБУДЕШЬ, КАК ЛЮДЕЙ ПРОВЕРЯТЬ, ПОВЕРЬ МНЕ!
— Опять вы ссоритесь! - прокричал Зонтик, - Знаете, вся эта затея мне уже не нравится. Первое, мы просто так побеспокоили Вару. Второе, какая в конце концов разница, кто меня ударил, а кто нет???
— То есть, ты не хочешь этого узнать?- вспылил Ромео, - А вдруг он ещё раз тебя битой и на сей раз ты уже не очнёшься?! Как тебе такая перспективка?!
— Ромео, хватит кричать на Зонтика! - тоже уже начал заводится Феликс, - Мы же добрые, порядочные люди и должны…
— Да такие порядочные люди, как Зонтик, умрут раньше!
— Не умрут!
— Умрут!
— Не умрут!
— Умрут!
— ПЕРЕСТАНЬ!
— САМ ПЕРЕСТАНЬ!
Короче, все стали громко кричать на друг друга, кроме Зонтика. Ему это совсем не нравилось. Из-за него, его друзья начали ссорится. Именно из-за него! Он незаметно для всех встал и просто ушёл. За ним только побежал Куромаку…