Special 23
6 августа 2021 г., 09:29
Наследный принц поспешно вскрикнул, хлопнув меня по тыльной стороне руки, державшей его за волосы.
- Принцесса! Отпусти, отпусти меня, и мы поговорим!
- Отпустить? Единственный способ избавиться от твоих бесполезных сомнений - оторвать эти прекрасные волосы!
- Это нападение на члена императорской семьи! Думаешь, после всего этого ты сможешь уйти так просто?
Если бы мы сейчас находились в императорском дворце, кто-нибудь заметил бы нас и, вероятно, попытался оттащить меня от принца. Но, к счастью, мы были не во дворце, а возле мусоросжигательной печи в особняке герцога.
Другими словами, это была моя территория.
Я засмеялась и холодно ответила:
- Хм. Тогда давай перережем тебе шею!
- Агх! Пенелопа Эккарт!
Каллисто кричал, пытаясь вырваться из моих рук. Но он не прилагал особых усилий, чтобы оттащить меня.
Так что я просто держала его и трясла золотистые волосы.
"А что ты будешь делать, если я не отпущу тебя?"
Глядя на страдание Каллисто, мой разум наполнился горем. Я потянула его настолько сильно, что мне показалось, будто я вот-вот вырву все его волосы.
- Аааа!
Я вспомнила его отчаянный крик на заднем плане игры и вдруг поняла, что никогда раньше не признавалась в том, что люблю его.
Даже когда он чуть не погиб, сражаясь с драконом, и мне пришлось выбирать, остаться здесь или вернуться.
Тогда Каллисто говорил так, словно был единственным, кто дарил мне самую чистую любовь и заботу, и если бы он не хватался за меня, как сумасшедший, я бы немедленно покинула этот мир.
Я не могла понять, почему он так себя ведёт.
"Я же сказала, что решила остаться здесь по своей воле, почему ты так беспокоишься?"
'- Боюсь, я заставил тебя бросить то, к чему ты всегда стремилась.'
'- Что мне делать, если позже ты заплачешь от сожаления и захочешь вернуться?'
Что я ему тогда ответила?
'- Я просто выбрала лучший вариант.'
'- Лучший вариант?'
'- Да. Находиться здесь, лучше всего для меня.'
По сравнению с предыдущей жизнью, мое состояние здесь было намного лучше.
Но Каллисто все еще беспокоил мой выбор, правильный он или неправильный.
Я тоже... Я боялась, что как только вернусь, я потеряю все тепло и все то, что Каллисто заставил меня почувствовать...
'- Вы уверены, что остаётесь только ради Его Высочества?'
Когда Седрик сказал мне это, он был немного раздражен. Это было несправедливо.
"Тогда кого я буду винить в том, что бросила тело, умирающее от рака желудка?"
Теперь, когда я оглянулась назад, его слова в некоторой степени оказались верны.
Вопреки моему чувству несправедливости, я сразу же исключила Каллисто, когда планировала свои действия в будущем.
Я нервничала, потому что понятия не имела, как сложится моя дальнейшая жизнь.
"Я не знаю, что может случиться. А что, если мы расстанемся позже и..."
Я думала, что если мне придется жить одной, без поддержки Эккартов или Каллисто, нужно будет найти работу.
"Но если Каллисто унаследует трон, деньги не будут проблемой, и я легко смогу достичь свою цель."
С другой стороны, принц всегда рисует свое будущее только рядом со мной.
Я хочу, чтобы его любовь ко мне длилась вечно.
Так что, конечно, я боюсь, что его нежность однажды исчезнет, но он кажется, никогда не переживал по этому поводу.
- Это еще не конец?
В какой-то момент я полностью перестала дергать Каллисто за волосы.
Тепло его руки коснулось моих сжатых пальцев.
- Можешь продолжать.
- ...
- Плевать, делай это сколько угодно. С того момента, как я выбежал из конференц-зала, я был готов к подобному.
Наследный принц слегка покачал головой.
Я видела, как он смотрит на меня. Два темных круга под глазами после той бессонной ночи, были хорошо видны.
Такое ощущение, будто мои глаза затуманились от горячих слез.
Я прикусила губу и нерешительно открыла рот:
- Ваше Высочество.
- Да.
- Вы помните, что я сказала... Я ведь не Пенелопа.
Честно говоря, я не хотела говорить о своём неприятном прошлом.
"Что прошло, то прошло."
Кронпринц, на мгновение задумался над тем, почему я вдруг завела эту тему, но затем быстро кивнул.
- Я помню.
- Вы думаете, что это ложь?
- Нет
Этот лживый человек ответил совершенно непринужденно.
- Я все ещё мог бы помочь тебе возглавить разрушение этой империи, если бы ты призналась, что являешься одной из клана Лейлы.
- Перестаньте рассказывать мне о своих желаниях.
- Неужели это так очевидно?
Принц усмехнулся.
- На самом деле, учитывая ту кучу работы, которую мне пришлось проделать в последнее время, я даже немного сожалею, что убил Лейлу.
- Следите за своим языком! Мы все ещё в особняке герцога.
Тем не менее, он сжал мои пальцы в своих руках, чтобы попытаться вытащить волосы ещё раз, но все было тщетно.
- Тогда, может, не стоит таскать меня за волосы в резиденции герцога?
- Все нормально. Здесь вас и так все ненавидят.
- Теперь твое отношение ко мне понятно, ведь ты училась хорошим манерам у Эккартов.
Проворчал с угрюмым видом Каллисто, так как не мог больше ничего опровергнуть.
Я посмотрела на него.
- Вы помните, почему я хотела, чтобы у вас был Клык Золотого Дракона?
- Чтобы я смог официально принять власть императора?
- Да, и из-за этого я спасла Его Высочество и осталась здесь.
- Когда ты уйдешь, жизнь в любом случае закончится самоубийством… Ой!
Каллисто закричал, когда я начала выдергивать его волосы.
Он быстро стиснул зубы и поправил свои слова.
- Я очень благодарен и глубоко признателен тебе за спасение. Всю свою оставшуюся жизнь, я проживу в долгу, который не смогу погасить даже своим существованием.
"По крайней мере, ты это знал."
Довольно кивнув головой, я вздохнула и спокойно сказала правду.
- Вот так. Я единственный человек, который спасает твою жизнь.
- Да, мэм.
- Тогда, что ты думаешь о моем первоначальном теле, в котором я жила раньше?
Каллисто отреагировал немного медленно.
- Хм...
- Я не настоящая Пенелопа, поэтому у меня тоже было собственное тело.
- Что…
- Зачем мне клык Золотого Дракона, если я вернусь в свой родной мир?
Я попыталась говорить как можно серьезнее, но мой голос дрожал.
Я ничего не могла с собой поделать. Кто позаботится о моей смерти?
Честно говоря, я до сих пор не верю. Мое старое тело должно так глупо умереть. Просто от одной мысли об этом, выть охота.
- Интересно, понимаете ли вы, что влюбились в человека, которого даже не знали в лицо?
Я угрюмо посмотрела на наследного принца.
- Это… О чем ты говоришь?
Каллисто, который, казалось, обдумывал мои слова с растерянным лицом, внезапно опустил руку, и дотронулся до моей щеки.
Его красные глаза яростно тряслись.
- Не говори мне...
- ...
- Ты умерла?
Я не ожидала, что он будет так потрясен.
Каллисто уставился на меня своим бледным лицом.
Странное чувство во мне утихло намного быстрее, чем я думала.
Мой голос был ужасно холодным.
- Я спасла тебе жизнь и осталась здесь, так что теперь, наверное...
- Боже мой, Пенелопа Эккарт.
Каллисто позвал меня, как раз когда я подтвердила свои слова.
Принц издал лёгкий вздох и вдруг крикнул:
- Ах, черт возьми ... Почему ты не сказала мне раньше?
- Я думала, что это не так уж и важно.
- Как это не важно, это вопрос твоей жизни!
- Потому что я не жалею, что спасла тебя.
Услышав ответ, он потерял дар речи и в замешательстве уставился на меня.
Чувство вины и сожаления промелькнуло в его пурпурно-красных глазах.
- Я не знаю, что с тобой делать. - с болезненным выражением лица пробормотал Каллисто.
- Я в порядке.
Я не шучу.
Я сказала ему это, чтобы он не беспокоился о моем выборе. Но, тем не менее, рука Каллисто по-прежнему не отпускала меня.
Когда мы пересеклись взглядом, его глаза были наполнены незнакомой печалью.
- Я уже говорила вам. Даже если я захочу вернуться, я не смогу.
- Но это не одно и то же! Ха...
Каллисто глубоко вздохнул. Воцарилось молчание.
Я все ещё стягивала волосы наследного принца, а он держал меня за щеку, стоя в чудовищной позе, которая могла бы напугать любого.
Мы долго смотрели друг на друга, как дураки.
К тому времени, как опасения и мысли Каллисто улеглись, я открыла рот.
- Итак, прекратите сомневаться и не верить мне. Я расстроена поведением Его Высочества до такой степени, что была готова вырвать все ваши волосы.
- Я не знал, какой выбор ты сделала.
Лицо Каллисто моментально исказилось, а изо рта вырвался грубый стон.
- Если бы я знал все это… Я бы никогда не сказал тебе что-то вроде "не уходи".
- Это было безумием, и тогда я собиралась разобраться с этим самостоятельно.
Когда я опустила голову и уставилась на кронпринца, он, казалось, сказал: «Ха. Значит ты продолжишь в том же духе.»
Затем он открыл рот и с хмурым выражением лица произнес:
- Я всегда боюсь.
- ...
- Я боюсь, что ты будешь винить меня за то, что я просто сижу здесь
Я тяжело вздохнула, и наконец, отпустила волосы кронпринца.
- Остаться здесь - мой выбор. Вы не виноваты.
Я твердо провела линию и также дотронулась до его щеки.
- Я хотела поговорить о вашем вчерашнем поведении.
- Принцесса.
- Я понимаю. Вы были обеспокоены. Отчасти потому, что я ничего должным образом не объяснила...
Я пожала плечами, пытаясь стряхнуть его волосы, спутавшиеся между моими пальцами.
Я не знала, что встречаться так сложно. Но заставив себя проглотить стенание, я продолжила свои слова.
- Если вы продолжите так себя вести, я действительно начну ненавидеть себя за то, что осталась здесь.
Если подобные отношения будут продолжаться, то в будущем они неизбежно станут хрупкими.
Пора наследному принцу понять это.
- Может быть, я оставлю вас, или, может, я найду способ вернуться в свой родной мир.
- Нет!
Крикнул Каллисто, обдумывая мои слова.
- Я... Я не прав.
- ...
- Не говори так. Клянусь, я больше не буду этого делать. Пожалуйста, прости меня.
Каллисто принялся извиняться.
Поскольку кронпринц легко терял самообладание, по его лицу стекал холодный пот, а он выглядел ужасно отчаявшимся.
Таким я его и любила.
Ты высокомерный, самонадеянный человек, а ещё ты дурак, который готов подарить мне целый мир.
"Но ты тоскуешь по любви, а значит не сможешь отпустить меня."
Я думала, что пара не будет ссориться на раннем этапе отношений.
- Это все?
Холодным тоном поинтересовалась у кронпринца я.
"Я злюсь сильнее, чем думала, ха."
- Тогда... Что мне делать, чтобы ты больше не злилась?
- Ну... Кто знает…
- Пенелопа Эккарт.
Услышав нетерпеливый голос Каллисто, я притворилась, что думаю, и неохотно засмеялась.
- Вы только что видели герцога, не так ли?
Его глаза расширились, когда он взглянул на меня.
- Ты говоришь мне... Встать на колени?