Вечная тьма

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 29 862 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. Переплетение нитей

Настройки
Арси проснулась, не зная, который час. Никаких звуков за дверью она не слышала. Фемка решилась выйти из своего убежища и проверить. Было уже утро. Сначала она посмотрела в зазор между дверью и полом. Никого не было. Арси вставила ключ в замок и начала его медленно поворачивать. Так же медленно она начала открывать дверь, выглядывая в коридор. Так же пусто. Возможно, те твари ушли, решив поохотиться на кого-нибудь другого. Да и вообще: кто это были? На двери имелись царапины, но сложно было сказать: нанесены они были одной из тех тварей или они были тут уже давно. Осмотрев коридор, Арси вернулась в номер и отправилась в ванную. Там она обработала свою рану. Фемка начала обдумывать свои дальнейшие действия. Нужно было найти улики, которые спрятал ее напарник в шахте. И нужно было как-то вернуть флешку, ведь если бы на ней не было чего-то подозрительного, Старскрим отдал бы ее вместе с планшетом. Но сначала следовало зайти в местный бар и выпить немного энергона. О том, что эти твари здесь точно были свидетельствовали сломанные двери и разбитое окно. Осколки стекла валялись под оконной рамой. Двери были снесены и безвольно болтались на петлях. Теперь их было сложно закрыть из-за того, что теперь они были расположены немного под углом и на них имелись внушительные вмятины. Удивительно, что нигде не было следов энергона. При разбивании окна, одна из тварей должна была точно поцарапаться. Да и когда эти два монстра налетели друг на друга, они должны были ненадолго сцепиться и оставить друг другу несколько ран. Арси осмотрела холл, но ничего больше не нашла. Будто эти твари старались не оставлять каких-либо следов. В баре на фемку смотрели косо в основном из-за того, что она вытворила вчера. Попыталась забрать планшет, вызвав много подозрений к своей персоне. Потом активировала оружие, заставив всех напрячься. Вряд ли теперь кто-нибудь ей что-нибудь скажет. Если только бармен, да и тот смотрел на нее с неодобрением. Когда Арси попросила налить ей энергона, тот молча поставил перед ней наполненный стакан. - Легкозаряженного даже больше не проси. - фыркнул бармен. - Если ты хотела нажить себе врагов, то вчера ты это сделала. - Извините... - скромно сказала фемка. Арси сама не понимала, что на нее вчера нашло. Может все, что не так давно случилось вместе с энергоном заставило так ее себя повести. А может что-то другое. После бара фемка решила найти ту самую шахту. Проблема состояла в том, что на карте возле отеля она никак не обозначалась. Само собой, шахта вряд ли могла быть где-то в городе. Скорее всего, где-то на границе. И тут Арси вновь вспомнила про небоскреб. Если забраться на верхние этажи, которые возвышаются над всем городом, можно осмотреть весь город. Туда фемка и направилась. Улицы ничем не отличались, за исключением редкой разрухи. Завернув за угол, Арси вновь вернулась за него. Не ожидала она встретить на пожарной лестнице одного из домов знакомого ей сикера. Тот вылазил из широко открытого окна. Старскрим особо не был осторожен, так как он спокойно закрыл окно, опустив его вниз. Не осматривавшись, он подошел к краю и просто спрыгнул. Четвертый этаж. Для прыжка довольно рискованно. Но сикер приземлился, на удивление, мягко. Ни звука от сильного падения. Больше было похоже, будто мех спрыгнул с подоконника на первом этаже или просто сошел со ступеньки. Старскрим пошел куда-то в сторону темных переулков, засунув когтистые манипуляторы в карманы куртки. Фемка выждала момент, когда тот скроется и поспешила к пожарной лестнице. К ее разочарованию, лестница, которая должна была опускаться вниз отсутствовала. Арси пришлось залезть на мусорный бак рядом. Осмотревшись, она прыгнула и зацепилась за уцелевшую часть лестницы. Хорошо, что она знала, откуда вылез сикер. Окно было слегка прикрыто, что дало фемке возможность забраться внутрь. Довольно просторная квартира. Зал совмещен с кухней, но между ними точно когда-то была перегородка, о чем свидетельствовали остатки стены. Несколько шкафов, холодильник и раковина с краном в кухне и больше ничего из мебели. В зале было несколько стеллажей со старыми потрепанными книгами. Арси прочитала названия некоторых из них. До этого дня она бы никогда не подумала, что Старскриму нравятся рассказы про монстров и подробную расчлененку. Были несколько псевдонаучных книг, в названия которых фемка не стала вникать из-за того, что они больше походили на названия хоррор-сериалов. "Те кто встают из могил". "Живые мертвецы". Довольно просторный диван посередине зала. Шкаф, встроенный прямо в стену. Выйдя в коридор, Арси увидела сломанную дверь. Она немного была перекошена и из редких просветов торчали куски стен. Возможно с той стороны коридор давно обвалился по какой-то причине, заблокировав дверь с той стороны. Похоже, поэтому Старскрим и вышел через окно. Напротив входа была дверь, ведущая в ванную комнату. Разбитое стекло, осколки которого лежат в раковине. Разбитая душевая кабина, вокруг которой имеются следы извести, свидетельствующие о том, что тут есть водоснабжение и что им пользуются. Еще одна дверь, ведущая в спальню. Тут уже все сильно отличалось от других комнат. Стены покрыты довольно глубокими царапинами. Платформа сломана и просто лежит на полу, немного прикрытая какой-то тканью. Тут стеллажи были сделаны из металла и прикреплены к стене. На них так же было много книг, но без названия. Арси взяла одну и пролистала ее, но ничего не смогла прочесть. Слова были написаны на неизвестном ей языке. У окна стоял запертый ящик. Запертый он был на первый взгляд. Замок давно разболтался и, если его повернуть, прижав пальцем, можно было открыть дверцу. Содержание ящика было довольно странным. Сухие уже почерневшие цветы, возможно когда-то это были розы. Разбитое зеркало, завернутое в ткань и еще одна книжка. Тут уже слова фемка могла разобрать. Полистав записи, она поняла, что это личный дневник Старскрима. Конечно, читать дневники не хорошо, но в былое время сикер явно бы не побрезговал почитать дневник Арси. Да и сейчас ему ничего бы не помешало. Запись на первой странице больше напоминала по характеру прежнего Старскрима: эгоистичного и вечно всем недовольного. "День первый. Раз уж мне суждено тут умереть, то стоит вести какие-нибудь записи, чтобы те, кто потом их нашел, а надеюсь это будет кто-нибудь из автоботов или из тех, кто меня приговорил, знали к чему конкретно они меня приговорили. Кучка тупых шлаковых выкидышей. По прибытию у меня сразу взяли образец энергона, якобы для добавления в медицинскую базу. Похоже, тут действительно бывают те самые несчастные случаи, о которых я слышал. Пока сижу в старом отеле. Здесь сроки отбывают столько заключенных и никто не удосужился тут прибраться. Нужно найти госпиталь или аптеку. Шрамы опять ноют так, что иногда просто хочется покончить с этим." Теперь фемка узнавала того самого сикера, который думал только о себе и винил всех вокруг себя, если его что-то не устраивало. Арси осторожно выглянула в окно, немного убрав кусок старой серой шторы. Нельзя было, чтобы ее кто-то увидел. Да и не хотелось столкнуться со Старскримом, когда тот вернется, иначе фемка точно вылетит через окно четвертого этажа. Арси перевернула страницу и продолжила читать. "День второй. Все пялятся на мои шрамы. Я и сам прекрасно знаю, что они жутко выглядят и так же жутко болят, за что спасибо предаконам. Никто ведь не подумает о том, что я мог остаться инвалидом, пройти коготь одного из них близко к позвоночнику. Хорошо, что мне разрешили брать обезболивающее. И сегодня ко мне подошла одна фемка со своими охранниками. Сказала, что мною заинтересовался их хозяин, чтобы это не значило. День третий. День почти ничем не отличается от ночи. Сегодня ко мне в баре подошел какой-то здешний мех. Кажется, его зовут Драгон. Пообещал, что поможет мне скрыть мои шрамы, как он сам сказал, "чисто по доброте душевной". Что-то мне подсказывает, что вряд ли он мне поможет просто так. День шестой! Мне запретили брать обезболивающее! С какой стати? Я из-за этой боли скоро на стенку полезу! Все, что мне сказали в качестве объяснения, это то, что мой энергон должен очиститься от лекарства, иначе будет хуже. Куда еще хуже? Я в Уникроном забытой тюрьме на дальней планете, где вообще не светит солнце и еще эта боль просто невыносима! День восьмой. Я умер." Арси сильно удивилась этой записи. Почти пустая страница со словами "Я умер". Дальше Старскрим вел свой дневник только тогда, когда о нем вспоминал и тут уже манера написания начала меняться, отображая изменения в характере сикера. "День десятый. Боль больше не беспокоит. Она просто ушла. Но стоит мне вспомнить о шрамах, как каждый из них пронзает жгучая боль. Драгон подарил мне куртку, сказав, что это подарок к началу моей новой жизни. Хотя бы все перестанут пялиться на мои шрамы и я о них особо не буду вспоминать, проходя мимо зеркала. Сейчас меня беспокоит лишь одно: голод. Очень хочется пить. День пятнадцатый. Порой голод сжигает изнутри, давая вспомнить что такое боль. Но сейчас мне намного легче. Даже не знаю, как-то все по другому. Ко мне относятся нормально. Будто мы все одна семья. День сорок восьмой. Правила на этой планете просты: просто делай то, что тебе говорят. Работаешь, потом отдыхаешь. Хорошо, что работа у нас наверху. Те, кто выходит снизу, скажем прямо, они другие. Драгон говорит, что у нас территории разделены. Мы к ним не суемся, а они к нам. Оно и понятно: они ведут себя как собаки. День сто тридцать пятый. Доставили новеньких. Драгон говорит, что кто-то попадет к нам, а кто-то к ним. Есть еще и третья группа, которую тут принято называть "на убой". Из новеньких один ведет себя слишком борзо. Ко мне подошла Кэт и приказала его убрать. Дала координаты места, где он сегодня должен быть, а я должен устроить несчастный случай. Она мне сказала "не сдерживай себя". День сто тридцать пятый (ночь). Я не знаю сколько сейчас времени, но о таком молчать никто бы не смог. Казалось, просто убей борзого пацана и все. Но когда я наблюдал за ним из тени, как мне посоветовал сделать это Драгон, я будто ощутил себя хищником. Мне это понравилось. А потом я увидел, как он поцарапался об свисающий кусок арматуры, возможно не заметил. Не могу передать это словами даже тут. Я ощутил запах его энергона. Он манил меня. Жажда вновь разгорелась во мне. И я его убил. Напал из тени и насытился им. И мне это понравилось. День семьсот пятьдесят шестой. Давно не вел записей, но это только потому, что особо ничего нового не происходило. Сегодня вновь прибыли новенькие и снова среди них был один борзый. Вроде, его зовут Роман. Я думал, его прикажут убить и как же мне нравится, когда роль убийцы выпадает мне. Но им заинтересовался наш Хозяин. Что-то вроде того, что Роман древнего аристократического рода. День семьсот шестьдесят четвертый. Роман теперь один из нас и его прикрепили ко мне, как когда-то меня прикрепили к Драгону. Я знаю, что это значит для меня: нужно обучить новенького. Драгон со мной промучился около года, потому что я сам интересовался своей новой природой и быстро обучился. А вот с Романом придется возиться долго." Дальше шли просто записи без отсчета дней. Может Старскриму надоело подсчитывать дни или он просто сбился со счета. В любом случае, для него время уже не играло особой роли. Только различать день и ночь, а большее здесь и не нужно. "Те что снизу зашевелились. Проводили бои без правил и делали ставки. Как по мне, это дико, если не сказать иначе. Наши про это тоже прознали. Придется докладывать Хозяину. Самим разбираться с теми не хочется, да и это забота другого. Мне не нравится, что они начали нарушать правила. Они и до этого привлекали к себе достаточно внимания, а сейчас мы все рискуем из-за них. Снова завоз новеньких и среди них в честь чего-то затесался коп. Что он тут забыл? Я слышал, что если такие где-то напакостят, то их просто куда-то прячут на время. Вряд ли бы его стали прятать сюда, зная, какие тут порядки. Коп задает слишком много вопросом, что меня сильно напрягает. Он даже к Кэт полез с расспросами, дурень. Влезет он со своими допросами куда-нибудь, откуда его только вперед ногами вынесут. Кто бы мог подумать, что я окажусь прав. Сегодня дежурил возле морга. Притащили одного из новеньких с разбитой головой и того копа разорванного на куски. Понятно, что над обоими поработали те кто снизу. Новенький был из наркоманов. Скорее всего ему подстроили несчастный случай, а трюки с падающими объектами всегда подстраивали другие. Только чем коп провинился? Похоже, оказался не в том месте и не в то время. Потом еще и Арси приперлась. Кто ее вообще сюда просил лезть? Чую, что она тут тоже начнет что-то разнюхивать и закончит она как и тот коп. Арси слишком назойлива и не понимает, что таким как она тут не место. По хорошему она не понимает и отказывается слушать. Надеюсь, если ее хорошенько напугать, то она уберется отсюда сама. Если нет, то я ее лично запихну в гроб к ее напарнику, а от ее поведения будет зависеть только то, в каком состоянии я ее туда засуну: живой или мертвой. Как оказалось, те кто снизу опять зашевелились. И об этом прознал Хозяин. Он не доволен. Пока что нам приказано встретиться всем вместе и все обсудить." Помимо самого изменения характера, Арси отметила и то, что в записях упоминается кто-то еще. Одно слово "хозяин" пишется как-то странно. В самом начале Старскрим упомянул его один раз и то, будто ему было все равно. Но после записи "я умер", сикер довольно часто упоминал "Хозяина". Даже манера написания этого слова изменилось. Будто Старскрим чувствовал к этому неизвестному уважение и одновременно страх. Последняя запись упоминала какое-то собрание. Но где и когда? Может сикер уже туда ушел. Что бы там не происходило, видимо это затронет убийство напарника Арси и саму фемку. Явно в записях что-то недоговаривалось и это делалось, кажется, специально. Будто вначале Старскрим надеялся, что его дневник когда-нибудь найду, но потом он стал вести записи более аккуратно. И это не нравилось Арси. Ее бросало в дрожь от некоторых записей, в которых упоминались убийства и какое-то поведение хищника со стороны сикера. Арси решила просто положить все вещи на свои места, аккуратно закрыть ящик и уйти. Может встреча намечалась как раз в том небоскребе, куда направлялась фемка. Стоило Арси закрыть ящик и немного выглянуть в окно, чтобы убедиться, что она сможет спокойно выйти и ее никто не заметит, как она увидела Старскрима, который шел как раз в направлении дома. Фемка поняла, что удрать она уже не успеет. Нужно где-то спрятаться. Но где? В спальне не вариант, да тут и прятаться негде. В ванной так же не наблюдалось каких-либо углов, где можно было бы спрятаться. Времени думать было мало и тогда Арси выбежала в зал и спряталась в шкафу. Она старалась держаться подальше от зазоров, чтобы сикер ее не увидел. Старскрим приподнял окно, которое фемка прикрыла обратно на всякий случай и залез внутрь. Вел он себя действительно так, будто это был его дом. По хозяйски сикер прошел на кухню. Арси плохо было видно, но Старскрим явно что-то достал из холодильника. Из шкафчика сверху он достал стакан и что-то начал в него наливать. Фемка видела лишь спину, но по движениям было видно, что сикер чем-то наполнял стакан. Арси понимала, что сейчас бежать нельзя. Старскрим ее услышит и заметит. Нужно дождаться, когда тот уйдет: хоть обратно на улицу по делам, хоть в другую комнату. И тут она услышала звонок. Сначала фемка испугалась, что это звонит планшет у нее, хоть звонок и отличался. Арси лишь увидела, как сикер что-то достал из внутреннего кармана. Это оказался телефон. Похоже, тут есть внутренняя связь, специально для преступников. - Да? - начал Старскрим, поднеся телефон к аудиосенсору. Видимо, он с кем-то разговаривал. - А где я еще могу быть?.. Я вчера работал... Да, я знаю... Знаю... Ты скажи мне того, что я не знаю... А вот этого я не знаю, как и ты. Это уже дела других, не наши... Ты прекрасно знаешь, это не наш подчерк... В ходе разговора сикер с полным стаканом голубой жидкости, похожей на энергон, прошел в зал и сел на диван. Старскрим кого-то слушал, делая глоток из стакана. При этом Арси отчетливо видела клыки, которые действительно в этот момент стали длиннее и с небольшим звоном стучали по стеклу. Сикер поставил стакан на небольшой столик рядом с диваном и стал копаться во внутреннем кармане куртки. Он достал флешку и покрутил ее, внимательно рассматривая. - Да, я слышу... Не знаю, в честь чего Арси заинтересовалась тем видео на флешке, но меня это тоже напрягает. Я тебе так скажу, больше она его не увидит. Старскрим сжал флешку в ладони до хруста. Арси лишь увидела, как мелкие детали сыплются на пол. Теперь ей не удастся получше изучить то видео, не говоря уже о том, чтобы стащить флешку. Возможная улика была потеряна раз и навсегда. Сейчас фемка надеялась, что сикер, как всегда, сболтнет что-нибудь путное, как это обычно бывало. И она все еще думала, как ей удрать. Арси случайно пнула какую-то коробку. Фемка сначала посмотрела на предмет, который создал небольшой шум, а потом перевела взгляд на щели. Сейчас ей казалось, что Старскрим смотрит прямо на нее. Видит ее и дверь шкафа ему не мешает. Вновь этот пронзительный взгляд алых окуляров. Снова этот пронзительный взгляд двух алых окуляров, достающий до глубины искры. - Да, я слышу... - продолжил сикер, не отрываясь от шкафа. - Давай все выясним при встрече. У меня тут, похоже, вредители завелись. Старскрим положил телефон в карман, встал и медленно пошел к шкафу. От страха Арси зажала себе рот манипуляторами. Сикер медленно приближался к шкафу. Крался словно хищник к добыче. Фемка понимала, что сейчас он ее найдет и перед тем, как выкинуть в окно, поинтересуется, что она тут делает. Старскрим уже стоял прямо перед дверью. Арси уже вжалась в стенку шкафа. Дверь начала медленно открываться и фемка уже была готова закричать от страха или начать молить о пощаде. Но тут из коробки, что пнула Арси, вылезла крыса и побежала прямо к дверце. Зверек с противным писком ринулся через щель в комнату. Фемку удивило, что сикер отреагировал на это вполне спокойно. Он закрыл дверь и медленно пошел за крысой, которая уже побежала на кухню в поисках темного угла, где могла спрятаться. Арси видела, как Старскрим смотрел на крысу. Ждал, пока та успокоиться. Одно резкое движение и зверек уже крутиться в руке сикера, пытаясь освободиться или вывернуться, чтобы укусить противника. Старскрим подошел с крысой к раковине. Дальше фемка ничего не могла видеть, так как сикер стоял к ней спиной. Она лишь слышала визги крысы. Хруст и все замолкло. Старскрим несколько минут просто стоял у раковины, прежде чем открыть дверцу шкафчика и бросить в мусорку мертвую тушку крысы. Арси показалось, что звук был легче. Крысу, что она сама успела увидеть, была довольно упитанной, а звук от падения ее трупа в мусорное ведро не соответствовал ее габаритам. Дальше звук воды. Сикер отмывал манипуляторы после крысы. Фемка пришла к выводу, что тот сломал ей кости и часть осколков прорезали провода, пустив зверю энергон. Вновь Старскрим начал бродить по залу. Арси не вникала в его действия. Фемка лишь молила Праймуса, чтобы сикер поскорее ушел и она смогла сбежать. Один раз ей уже показалось, что Старскрим ушел в ванную или спальню. Арси собиралась приоткрыть дверь и осторожно выглянуть, чтобы проверить, как вдруг в диван полетела черная куртка. Фемка даже сделала шаг назад. В щелях она вновь увидела сикера, который понял, что немного недокинул куртку и та наполовину свесилась вниз, вытирая рукавом пыль на полу. Арси вновь зажала себе рот манипулятором, когда увидела шрамы Старскрима. Теперь она понимала зачем он носит куртку. Буквально вся спина и плечи покрыты жуткими шрамами от когтей и оторванных частей брони. Светлые рванные по краям полосы. Где-то шрамы были поверхностными и казались рисунками, а где-то остались глубокие светлые рубцы. Похоже, когда предаконы поймали сикера, то стали отрывать ему крылья. Даже оторвали защиту с плеч. Где проходила линия позвонков, там рубцов было больше. Фемка заметила глубокий шрам на поясничном отделе. Будь он еще глубже и Старскрим остался бы калекой на всю свою жизнь. Он бы просто не смог бы больше ходить. Сикер отряхнул куртку, положил ее на диван и куда-то ушел. Арси услышала скрип двери. Щелкнул замок и фемка поняла, что Старскрим ушел в одну из комнат. Послышался звук воды. Фемка поняла, что это ее шанс. Арси осторожно начала выходить из шкафа, прислушиваясь к каждому звуку. Ей не хотелось встречаться сейчас с сикером, учитывая, что она только что вломилась в его дом. Но любопытство взяло верх. Во-первых, ей почему-то захотелось рассмотреть тело той крысы. Возможно, чтобы понять ее реальные размеры и предположить, как Старскрим ее убил. Во-вторых, на столике на кухне стоял наполовину опустошенный стакан. Жидкость в нем была похожа на энергон, но чем-то она отличалась. В-третьих, ей было очень интересно, что лежало в холодильнике. Фемка прокралась на кухню, все еще боясь, что сикер в любой момент может появиться у нее за спиной. Она осторожно открыла ящик, где стояло мусорное ведро. Арси ожидала увидеть переломанное тельце крысы, но у той наблюдалась травма только в области шеи. Старскрим просто свернул ей шею. Фемке действительно казалось, что когда крыса метнулась в зал, она была крупнее. Эта выглядела так, будто к ней уже приложились падальщики и начали пожирать ее изнутри. Арси пришлось взять крысу за хвост и приподнять ее. Ожидалось, что лапки будут безвольно болтаться, да и сама тушка будет напоминать тряпичную куклу. Но конечности крысы так и остались прижаты к телу и только хвост остался подвижен. На боку у крысы имелось несколько дырочек. Шесть штук, если быть точнее. Причем две дыры были довольно большими и глубокими. Фемка пришла к выводу, что сикер сломал крысе шею, а потом проделал в ней дыры и слил энергон, чтобы не привлекать падальщиков к трупу. Арси бросила тельце зверька обратно в мусорку и сделала это с большим удовольствием. Дальше фемка начала рассматривать стакан. Голубая жидкость напоминала энергон, но было в ней что-то не так. Этот был немного темнее, но при всем этом блестел. И этого самого блеска было больше, чем в обычном энергоне. Арси еще раз обернулась и прислушалась, чтобы убедиться, что Старскрим все еще в ванной. Шум воды все еще был слышен, да и сикера не было за спиной. Фемка вновь посмотрела на стакан. Арси подумала, что это сверхзаряженное. Она осторожно взяла стакан и подняла его. Фемка вглядывалась в эту необычную жидкость, пытаясь на вид и даже запах определить, что это такое. Этот энергон имел довольно знакомый запах. Металл с примесью проводки и какого-то машинного запаха. Арси решила немного попробовать и чуть не поперхнулась. На вкус жидкость была ужасна. Все те запахи, что она ощутила теперь были у нее во рту. Фемка лишь поспешила поставить стакан на место. Дальше шла очередь холодильника. Арси ожидала там увидеть разлитый по бутылкам энергон и сверхзаряженное. Но там лежали какие-то пакеты с надписями. В этих пакетах было полно того самого непонятного энергона. Фемка решила не вдаваться в подробности и просто закрыла холодильник. Она и так тут достаточно задержалась. Арси решила уйти, как вдруг услышала скрип лестницы за окном. Кто-то шел наверх и фемке не нравилось, что шаги не останавливались. Арси поспешила вновь спрятаться в шкаф и затаиться. Обзор из щелей был минимален, но она смогла увидеть, как через окно в квартиру залезает какая-то фемка. Довольно высокая со светло-серой броней и голубыми окулярами. Гостья осмотрелась. Она так же обратила внимание на куртку, лежащую на диване. Фемка немного потопталась на месте, прежде чем подошла к дивану, сел и аккуратно сложила куртку. Теперь у Арси была новая преграда, отделяющая ее от побега из этой квартиры, в лице неизвестной фемки. Раздался щелчок и скрип двери. Гостья быстро встала и испуганно посмотрела в сторону коридора. - Электра? - услышала Арси голос Старскрима. - Зачем пришла? - Я хотела поговорить. - сказала фемка. В голосе Электры слышалась твердость, которая никак не шла к ее хрупкому телу. Арси удивлялась тому, что тут оказалась подобная фемка. Такая и с пожизненными? Нельзя сказать, что Электра сможет кого-то убить или обворовать. - Если ты опять решила завести старую пластинку, то я тебе вновь повторю, что я могу дать тебе только защиту и не более. - фыркнул сикер. - Ты обещал помочь. - нахмурилась Электра. - А я что по-твоему делаю? Тебя тут хоть кто-нибудь тронул? Нет. Ты все еще жива благодаря мне. Где бы ты уже лежала, если бы не я? Отвечай! Последнее слово Старскрим произнес на повышенном тоне в перемешку с рычанием. Даже Арси от этого голоса стало не по себе. Электра вздрогнула при этом рыке и виновато опустила голову, смотря теперь в пол. - Я не слышу ответа. - прорычал сикер. Арси не видела Старскрима, но по голосу понимала, что тот совсем рядом. А еще фемка увидела хорошую возможность получить какой-никакой компромат на сикера. - Я бы уже лежала в ящике в морге. - сказала Электра. - Или? - шипел сикер. - Или мой труп уже бы кремировали. - И кому ты должна быть благодарна за то, что ты все еще жива и никто тебя не трогает? - Тебе. - Постарайся уже наконец это запомнить. Электра слабо кивнула головой. Фемка взяла куртку и подала ее Старскриму, когда тот подошел к ней. Электра была чуть ниже сикера. Старскрим грубо забрал у нее свою куртку и начал одевать, вновь скрывая свои шрамы. Сикер прошел на кухню, где стоял стакан. - Ты ведь знаешь, что я хотела поговорить не об этом. - сказала Электра. - Ты опять за старое? - вновь зарычал Старскрим из кухни. - Я тебе уже объяснял: не в моей власти пересмотреть твой приговор. Я здесь такой же преступник как и ты. Электра подняла голову. В ее голубых окулярах будто разгорелся огонь. Ее щеки уже стали бы красными, если бы это было возможно. Фемка сжала кулаки и уверенным шагом прошла к кухне. - Ты ведь знаешь, что я не виновата. - крикнула Электра в сторону кухни. - Меня подставили. - Да-да, я этот рассказ уже много раз слышал. - закатив окуляры, сказал сикер. - Каждый раз ты его повторяешь. А толку? Или ты ожидаешь, что я тебя пожалею? Даже Арси удивилась подобной манере речи Старскрима. Он явно сам знал, как правильно надавить. Особенно, когда пытаются его в чем-то обвинить. - Или хочешь, чтобы я тебе сам напомнил, почему ты здесь? - прошипел сикер, улыбнувшись. Старскрим вышел с кухни, болтая остатками голубой жидкости в стакане. Он медленно начал обходить Электру. Арси показалось, что один раз он посмотрел в сторону шкафа и улыбнулся, показывая клыки. Будто он знал, что фемка сейчас прячется именно там и за всем наблюдает. - Ты здесь, потому что твоя сестра редкостная дрянь. - сказал сикер, обходя Электру. - Даже похлеще меня. Подставить, спихнуть на тебя всю вину, да еще и своих дружков подговорить на подобное. Я могу тебе одно сказать: ты - дура. Сама знала, что твоя сестра ошивается с какой-то подозрительной компанией и при всем этом пошла у нее на поводу. Электра просто молча смотрела на Старскрима. Из разговора Арси только понимала, что фемку подставили и посадили сюда. Конечно, Электре было страшно оказаться среди толпы преступников. Еще и в добавок иметь хрупкую конструкцию. Ее тут любой мог уже прирезать или еще хуже, но фемка все еще была жива благодаря сикеру. Он смог ей дать какую-то защиту, что удивительно. Возможно на этой планете существовала какая-то своя особая иерархия, где Старскрим за эти пять лет мог достигнуть высокого положения, зная его прошлое. Понятное дело, что сикер сам имеет какую-то выгоду от всего этого. Арси понимала, что если сможет вникнуть в дело Электры и узнать о ее договоре с Старскримом, то сможет использовать это. Фемка осторожно заглянула в щель, пытаясь увидеть и услышать больше, но все, что она видела это то, как сикер поставил стакан на столик у дивана. Старскрим стоял к шкафу спиной, но было отчетливо видно, как тот провел когтями по щеке и подбородку Электры. На удивление, он делал это осторожно. Фемка при этом старалась не смотреть тому в окуляры. Электра наклонила голову на бок и Арси на миг смогла рассмотреть небольшую ранку. Сикер стал наклоняться к шее фемки, но что-то его остановило. Он вновь посмотрел на шкаф. Арси даже немного отошла назад, боясь что Старскрим ее все-таки заметил. Но сикер лишь взял Электру за манипулятор и повел куда-то за собой. Вновь Арси услышала как закрывается дверь, но на этот раз в другую комнату. Фемка поняла, что это ее шанс. Она вышла из шкафа и осмотрелась. Арси больше не собиралась тут задерживаться ни на секунду. Фемка вышла через окно, которое так и осталось открытым, спустилась вниз и вернулась к прежнему маршруту. Теперь Арси твердым шагом шла к небоскребу. Чем ближе она к нему подходила, тем меньше ей встречались преступники. Понятное дело, небоскреб находится довольно далеко от бара. Но что мешает сделать еще один бар где-нибудь рядом или в самом здании. Небоскреб наверняка служил офисным зданием, где могла сохранится столовая. Будто преступники его избегали, что очень странно. При ближайшем осмотре фемка убедилась, что здание осталось целым. Как и положено офисному, небоскреб состоял из сплошных полупрозрачных темно-синих окон. Внутри здание так же было целым, если не считать небольшого бардака. Но тут будто убирались о чем свидетельствовало полное отсутствие пыли и грязи. То, что Арси приняла за офисное здание оказалось медицинским учреждением. В планшетах и записях, что остались здесь от предыдущих владельцев, встречались химические формулы. Операционные комнаты, где на своих местах остались приборы, ждущие когда ими вновь воспользуются по назначению. Лаборатории, в которых стояли колбы и какие-то препараты. Все осталось нетронутым, что очень сильно удивляло. Но Арси сейчас было важным найти шахту, а не искать причину, почему тут все выглядит так, будто весь персонал просто ушел на обед. Фемка поднялась на верхние этажи по лестнице. Было тяжело, но Арси беспокоилась за состояние лифта. Конечно, она проверила работает ли тот. При нажатии на кнопку раздался короткий звонок и двери открылись. Фемка боялась, что тот при подъеме рухнет или лифт остановится на каком-нибудь этаже и застрянет. Или, еще хуже, двери откроются и окажется, что в этом здании кто-то есть. Арси зашла в огромный кабинет с чудесным видом на весь город. Фемка прижалась к стеклу и начала вглядываться в окраины города. Она пыталась отыскать взглядом хоть что-то, что внешне напоминало шахты. И вот Арси увидела какой-то огромный кран. Не строительный, это точно, но он все так же служил для подъема тяжестей. Это был шахтерский кран, который мог погрузить контейнеры с добытым энергоном на специальные прицепы для доставки. Какие-то вышки и огромное здание. Теперь фемка понимала куда ей нужно было идти. Арси развернулась, чтобы пойти к выходу, но тут она заметила фоторамку на столе. На фотографии были запечатлены два еще юных меха. Фемка была готова поклясться чем угодно, что она уже где-то видела эту фотографию. И ведь так оно и было. Арси видела эту фотографию на газетной вырезке в отеле. В статье про двух погибших сыновей одного ученого. Фемка потянулась к рамке, чтобы взять ее и лучше рассмотреть фото. Ей казалось, что с этой фоторамкой что-то не так. Арси дернула за рамку, но та будто была одним целым со столом. Единственное, что заметила фемка, так это то, что рамка могла лишь вращаться вокруг своей оси, словно она была частью какого-то механизма. Арси двинула фоторамку и та спокойно повернулась. Сбоку раздался шелест механизма. В стене оказалась потайная дверь. Фемка уже не знала, что ей делать. Тайны этого города-тюрьмы были настолько глубоки и не давали каких-либо ответов. Арси шагнула к двери и увидела винтовую лестницу, ведущую куда-то наверх. Стоило заметить, что эта часть была скрыта и свет тут исходил от ламп. И был это свет каким-то присущий лабораториям или больницам. Темный и мрачный. Фемка осторожно поднялась по лестнице наверх. Впереди была видна лаборатория. Стоило Арси сделать несколько шагов вперед, как спереди и сзади закрылись прозрачные двери. Зажегся желтый свет и пространство стало заполняться белым дымом. Фемка не сразу поняла, что это типичная обработка перед входов в стерильное помещение. Дым рассеялся, желтый свет потух, а двери открылись, пропуская Арси вперед или давая шанс повернуть назад. Фемка, конечно же, пошла вперед, надеясь, что найдет ответы на вопросы. Не на все, разумеется, но хотя бы на большую часть. Арси заметила выключатель на стене. Стоило нажать на него, как лаборатория озарилась ярким светом. Стоило заметить, что это была не совсем обычная лаборатория. Оборудование выглядело не совсем устаревшим. Традиционные медицинские компьютеры и приборы. Самым необычным были книги. Толстые старые с пожелтевшими и постаревшими от времени страницами. Фемке стало интересно. Она осторожно открыла одну. Книга раскрылась на оставленной закладке. Текст был написан на каком-то неизвестно Арси языке. Изображения будто были выполнены вручную и местами уже потерлись и размазались. На одном явно был изображен манипулятор с необычными длинными и острыми когтями. На другом был чей-то череп с уже отчетливо видимыми заостренными дентами. Емка перелистнула книгу к другой закладке, где, как ей показалось, были изображены части какого-то волка или собаки. Череп больше напоминал собачий. Необычный след, походивший на волчий, только будто с дополнительными фалангами между пяточной частью и кончиком пальцев. Арси просматривала книги, ища ту, где хоть что-то сможет понять. Встретились ей книги на кибертронском языке, но там лишь были указания на мифических существ. Стригои, упыри, тупорылы, вервольфы, перевертыши, ликаны и тому подобное. Имелись огромные томы, посвещенные первородным вампирам, которые появились на свет еще задолго до появления самого Кибертрона. Идеальные охотники и убийцы, которые в ходе эволюции получили бессмертие. Первые вервольфы, которые попали на Кибертрон случайно. Они и истребили всех предаконов, а потом принялись и за кибертронцев. здесь уже и про заражение было. Именно в этих двух книгах были какие-то формулы, а в конце красовалась надпись: "Первородный ген - утерян". Фемка продолжила искать и наткнулась на небольшую книжку. Еще один дневник. Если первый, что она читала принадлежал Старскриму, то этот, похоже, вел в свое время какой-то ученый. Арси вновь не устояла, чтобы прочитать записи сделанные столь давно. Даты давно стерлись, но текст все еще был различим. "Мои сыновья появились на свет с ослабленным иммунитетом. Их мать, моя жена, упокой Праймус ее светлую искру, погибла в день их рождения. Я всеми силами пытался поставить моих сыновей на ноги. Иногда проявлялся резкий скачок в сторону улучшения, но через несколько дней им вновь становилось плохо. У Септимуса случаются приступы кашля с энергоном, а у Квентиса - приступы эпилепсии. Праймус, прошу, не забирай их у меня. Я не готов потерять и их. Я смог разработать вакцину, которая должна улучшить иммунитет моих сыновей. Испытания на крысах были удачны. В качестве крупных подопытных использовали собак со слабым иммунитетом. Благодаря этому получилось соотнести массу тела пациента к пропорциям витаминов. В противном случае, если давать дозировку такую же как и крысам, собаки впадали в кому на два-три дня, но их состояния улучшалось. Назначил одну вакцину маленькой фемочке, которая так же страдает от слабого иммунитета. Ее системы способны бороться с незначительными болезнями, но что касается средних, то они очень сильно ударяют по ней. Тяжелые болезни могут привести к летальному исходу. Праймус, пусть все получится. Вакцина подействовала. Фемочке стало гораздо лучше и показатели ее иммунной системы достигли нормального состояния. Опробовал вакцину на своих сыновьях. Впервые я рад тому, что они могут сделать более двух шагов от своих коек и не упасть в обморок. Постоянную диагностику, конечно, никто не отменял. Но, если у меня и вправду получилось... Праймус, молю тебя, чтобы у меня получилось. Ведь я тогда смогу спасти много детей от дефицита иммунитета и дать им нормальную жизнь. Моим сыновьям стало намного лучше. Несколько лет я наблюдал за их показателями, боясь, что с возрастом болезнь может вернуться и тогда придется вновь совершенствовать вакцину. Хвала Праймусу, они теперь могут жить обычной жизнью. Септимус сказал, что хочет пойти по моим стопам. Это меня очень сильно радует, будет кому передать свои дела, когда придет мое время. Квентис изъявил желание пойти в военное училище. Он всегда имел более боевой характер, хоть он и младше Септимуса. За что ты так со мной, Праймус? Почему вновь хочешь забрать к себе моих сыновей? Сегодня в одной лаборатории произошел несчастный случай, взорвался экспериментальный препарат. Мои сыновья оказались там. Вакцина, что все это время поддерживала их и дала им вырасти в двух сильных мехов, вступила в реакцию с препаратом и теперь медленно убивает их. У Септимуса случаются приступы рвоты с энергоном, а у Квентиса участились эпилептические припадки с выделением пены изо рта. Боюсь, что на поиски новой вакцины, которая стабилизирует их состояние уйдут годы и я не успею спасти своих сыновей. Я решил поискать решение в нетрадиционной медицине. Все складывалось так, что в большинстве случаев некоторые болезни имеют наследственный характер. Конечно, они могут проявляться не сразу, через поколение, два или более. Но это уже заложено в геноме беты еще до ее полного формирования. Нужно найти существо с сильным геномом, устойчивым к болезням. Я готов потратить все свои средства на поиски, лишь бы мои сыновья остались в живых. Не знаю, кто мне решил помочь. Если это даже сам Уникрон, я и ему буду благодарен. Сегодня доставили необычные образцы. Первый - тело меха, найденное при раскопках древнего кладбища с планеты Крипс. Как утверждали очевидцы, в сумерках они сумели сдвинуть плиту, закрывающую гроб с толстыми стенками. Они обнаружили хорошо сохранившееся тело меха, который, как сказали, ожил и набросился на одного из ассистентов. Просто вцепился ему в шею. Ожившего мертвеца удалось успокоить, отрубив ему голову. Ассистент оказался полностью лишен энергона. Один из ученых предположил, что это существо оказалось Крипским стригоем. Вампир, что охотится в ночи и, как часто это бывает, закапывается утром под землю, чтобы избежать пагубного для него влияния солнца.По легендам, чтобы такие не вставали по ночам, их хоронили в гробах с толстыми стенками и накрывали огромными плитами. Второй образец - тело необычного огромного и странного волка. Тот погиб давно из-за того, что ему отрубили голову. Передние лапы у этого волка заканчивались кистями манипуляторов с рабочими пальцами. Изучив спинной отдел, я пришел к выводу, что данное существо могло спокойно передвигаться как на четырех, так и на двух лапах. Череп имеет среднее строение между кибертронцем и волком. Кто-то в шутку назвал этого волка - вервольфом. Данное существо было найдено на Кибертроне и, судя по возрасту останков, относится к концу эры предаконов и к первой эпохе. Я смог выделить ТНК из первого и второго существ и изучить. Строение генов просто поражает. С такими генами организм должен был быть сильным и устойчивым к болезням. Если мне удастся усовершенствовать эти гены, то я смогу спасти своих сыновей. При попытке скрестить данные гены, происходит фатальная ошибка. Два разных вида даже в мельчайших деталях не могут сосуществовать друг с другом и мгновенно убивают. Я смог расшифровать гены двух существ и выявил все их положительные и отрицательные особенности. Тот самый вампир может погибнуть от солнечных лучей и у него в гене прописан вечный голод, связанный с довольно активным поведением в ночное время суток. Вервольф звереет, когда на небе появляется полная луна, а так же он уязвим к серебру в чистом виде. Я смог достать оригиналы древних книг. Я не пожалел ни единого кредита на них, даже не стал торговаться, чтобы снизить цену. Жизнь моих сыновей стоит куда дороже. Мне пришлось ввести их в коматозное состояние. Я собираюсь изучить упоминания о вампирах и вервольфах из книг и попытаюсь узнать, где можно достать хоть немного их ТНК. В книгах упоминаются первородные вампиры, от которых и произошли остальные. Первые вампиры называют остальных "грязнокровками". Оно и понятно, ведь другими виды возникли от попыток обычных мехов и фемок воспользоваться редкими каплями энергона первородных, чтобы попытаться приблизиться к их могуществу. В результате они превратились в низшие подобия тех божеств, которым поклонялись. Эти гены закреплялись в системах новых носителей и приводили к мутациям, которые так же закреплялись. Это и привело к столь разнообразному виду вампиров. Но в приоритете все так же остается ген первородных вампиров, ведь у них почти не имеется изъянов, кроме слепоты при попадании на солнечный свет. Но этот недостаток они компенсируют обостренным слухом и обонянием. При слепоте от солнца энергия, что шла на зрение, переходит на обоняние и слух, что усиливает их. У вервольфов все произошло намного проще. Кусали, как выяснилось, молодое поколение, у которого менялись клыки, что сопровождалось выделением энергона из мест, где крепятся клыки. Энергон вервольфа попадал в энергон укушенного и начинал изменять его ТНК. Иногда в процесс вмешивалась иммунная система, но, в большинстве случаев, она не была способна искоренить заражение на все сто процентов. С генами вервольфа придется повозиться. Думал, что мне повезло. Смог найти одного из первородных вампиров. Самый первый вампир, что до сих пор жив и не состарился ни на один день. Он назвался Чумной. Я пытался убедить того, что его энергон мне нужен для исследований, но он мне явно не поверил. Мне пришлось признаться, что я хочу спасти своих сыновей. Чумной согласился дать мне своего энергона столько, сколько мне понадобиться, но он предупредил, что его собственные гены так же претерпели эволюцию. За все то время, что живет вампир, его гены приспосабливаются к любым новым условиям, изменяя его ТНК для быстрой адаптации к попаданию в подобные условия. Чумной сказал, что первородный ген невозможно выделить даже из останков первого Верховного Короля Вампиров. Даже гены Королевы-Матери Вампиров претерпели изменения, а ее ТНК намного древнее энергона Чумного и она так же до сих пор жива. Возможно, придется собирать гены вампиров и вервольфов по кусочку. Приказал двум моим лабораториям вести исследования по двум генам. Одна изучает ТНК вампиров, вторая - вервольфов. Их задача: из разных генов собрать одно единое. Вервольфы, как оказалось, так же потеряли свой первородный ген еще до того, как их родная планета разлетелась на куски. Я сам буду тщательно изучать гены обоих видов и попытаюсь собрать идеальные. Я не хочу, чтобы Септимус страдал от жажды и не мог выйти на улицу в дневное время, а Квентис зверел в полнолуние и боялся серебра. Первые гены, которые попали ко мне вместе с наглядными образцами подходят моим сыновьям. Ген вампира подходит Септимусу, а ген вервольфа - Квентису. У меня нет времени искать один единый подходящий. Я боюсь худшего. Сбор образцов происходил как нельзя лучше. Кредиты и связи помогли быстро заполучить то, что мне было нужно. Коллеги называют меня безумцем, но помогают мне. Они понимают, что я на все готов ради своих сыновей. Сыворотка, содержащая гены вампиров проходит последние тесты, чтобы исключить все минусы. По крайней мере, мне удалось убрать светобоязнь при помощи генов, выделенных из ТНК Чумного, исключив слепоту на солнце. Сыворотка, содержащая гены вервольфов ждет последнего компонента. Удалось найти образцы ТНК ликанов и перевертышей. Они могут принимать нормальный облик и контролировать свои превращения, но зов полной луны все так же силен над ними. Теперь я молю Уникрона, чтобы все у меня вышло. Сегодня я решил опробовать сыворотку из генов вампиров на Септимусе. При обычном вводе через капельницу у него случился припадок, но никаких изменений не произошло. Мне пришлось пойти на отчаянный поступок. Я вычитал, что некоторые виды вампиров обращают в себе подобных через пускание энергоном: выпивают или выливают из тела будущего вампира большую часть энергона, а затем дают им выпить своего. Ритуал смерти. Чтобы восстать живым мертвецом нужно сначала умереть. Мне пришлось сделать надрез на запястье Септимуса и вылить из него достаточно энергона. Когда компьютер зафиксировал критическое состояние, я влил своему сыну в рот сыворотку и начал молиться, чтобы все сработало. Тело моего сына не подавало признаков жизни, а потом и компьютер диагностировал смерть. Я боялся, что потерял Септимуса так же как и его мать. Но, вопреки показателям компьютера, мой сын очнулся. Он смог сесть и пожаловать на то, что у него кружится голова. И на голод. Я дал ему пакет с донорским энергоном, приоткрыв заслонки, чтобы он почуял его. Я видел, как Септимус буквально вырвал пакет из моих рук и начал жадно пить. При этом в его глазах промелькнул тот самый голод. В общей сложности ему хватило трех пакетов с донорским энергоном. Септимус пока отдыхает после всего этого. Надеюсь, он сможет меня понять, когда я ему все расскажу. Я рассказал Септимусу, что теперь по его магистралям течет энергон с генами всех видов вампиров. Я удивился, когда он мне сказал, что сам об этом узнал. В его голосе не было агрессии. Септимус сказал, что его энергон ему об этом рассказал. То головокружение было вызвано внезапным наплывом информации. Знания каждого вида буквально хлынули в его процессор. Впервые за все время я увидел улыбку на лице своего сына. Я рад, что у меня все получилось. Вторая сыворотка для Квентиса все еще в разработке, остались финальные тесты. Пока я наблюдаю за Септимусом. Его аппетиты мало когда достигают двух пакетов с энергоном за сутки. Утром я нашел его стоящим на балконе, чему сначала очень испугался. Я боялся, что солнце убьет его или ослепит. Но ни того, ни другого, к счастью, не произошло. Септимус лишь сказал, что больше не чувствует тепла солнца и дуновения ветра. Отсутствие болевого порога у некоторых вампиров полностью лишает их подобных ощущений. Сыворотка для Квентиса готова. Септимус решил присутствовать во время пробуждения брата. С вводом сыворотки в это раз проще: просто нужно ввести ее в главную магистраль. С пробуждением было все гораздо сложнее. Пульс участился как и работа вентсистем. Квентис буквально вскочил и начал рычать как зверь и начал метаться по комнате, прыгая по стенам и даже потолку. Не знаю, как его смог успокоить Септимус. Одно могу сказать: я очень рад, что оба моих сына снова живы и рядом со мной. С моими сыновьями происходит что-то странное. Их поведение кардинально изменилось. Септимус стал уходить на закате и возвращаться только с первыми лучами солнца. Он говорит, что просто гулял. Квентис пробрался в зоопарк и разорвал оленя. Я не знаю, что с ними происходит, но я уже не узнаю в них своих прежних детей. Я опасаюсь, что Септимус начал охотиться на обычных мехов и фемок. Все началось с пропажи фемки на окраине города. Там же через несколько дней пропали два меха. Еще через некоторое время пропала молодая пара. Тела так и не были найдены. Были у другие пропавшие в центре города, но их тела были найдены разорванными в подворотнях или мусорках. Скорее всего за этими убийствами стоит Квентис. Сыворотки, что я ввел своим сыновьям сильно повлияли на них. Помимо изменения характера начал изменяться их облик. Я и вправду теперь не узнаю в них своих сыновей. Праймус, что я натворил? У меня нет выбора. Я должен убить монстров, которых не так давно называл своими сыновьями." Дальше дневник был пуст. Арси не могла понять: действительно это были записи об экспериментах отчаявшегося отца над своими сыновьями или это была чья-то шутка. Может кто-то просто хотел попробовать себя в качестве писателя. В любом случае все записи были довольно жуткими. Фемка просто положила дневник на место и решила пройти дальше. Справа имелся проход, прикрытый шторой. Длинный темный коридор, где единственным источником света выступал дверной проем, ведущий в огромный зал. Размах этой комнате был поистине королевским во всех смыслах этого слова. Впереди были ступеньки, ведущие к двум тронам. Один выглядел так, будто действительно был сделан для какого-то короля в готическом стиле. Темный трон чем-то напоминал очертания какого-то замка. Второй больше напоминал трон какого-то охотника: обшит довольно дорогим мехом и местами потрепан. По бокам зала располагались проходы в другие комнаты. Арси пошла в ту, что была ближе к готическому трону. Тут так же не было двери, а сам проход закрывался темной шторой. В комнате царила тьма, которую немного разгонял огонь в камине. Арси даже не удивило его наличие, как и тот факт, что в нем горел огонь. Даже мысли не промелькнуло, что само по себе пламя не могло так долго полыхать. Первое, что бросалось в глаза: место для сна. Нельзя было назвать это обычной платформой. С потолка свисают шторы черного, красного и белого цветов и все они подвязаны. Много разных подушек темных цветов и сама платформа, которая больше напоминает кровать. Поистине королевское ложе. Рядом еще стоит маленький столик, на котором стоит бокал с знакомой жидкостью. Сегодня Арси уже видела ее, когда проникла в дом Старскрима. Таже голубая жидкость, напоминающая энергон, но и отличающаяся от него. Множество стеллажей с книгами. Самым необычным был стул, стоящий прямо посередине комнаты. На первый взгляд он казался обычным, но стоило подойти ближе и можно было увидеть привязные ремни. И кроме этого... затертые следы энергона. Пятна были относительно свежими, им не дашь больше месяца. Были конечно и другие брызги, намного старше по виду. И тут Арси заметила что-то в камине. Можно было подумать, что эта была обычная кочерга. Но стоило фемке подойти к камину, взять железную рукоятку и поднять необычный предмет, как она увидела клеймо. Та самая галка с необычными лозами. Такое клеймо она уже видела на шее некоторых преступников. Неужели тут кто-то клеймил мехов и фемок? От одной мысли об этом Арси уже становилось не по себе. Фемка вернулась обратно в зал, чтобы пройти в другую комнату, что находилась ближе ко второму трону охотника. Стоило Арси приоткрыть шторку, как она тут же сделала шаг назад. В комнате царил бардак, будто туда запустили стаю диких животных. Все покрыто следами от когтей и где-то можно было различить укусы. И запах там был не из приятных. Фемка даже не стала туда заходить, чтобы осмотреться. Арси уже собиралась уходить, когда услышала со стороны лаборатории чьи-то голоса. Фемка запаниковала, ведь ее могли обнаружить. Бежать некуда. Арси решила спрятаться за шторой, что находилась прямо за двумя тронами. Фемка осторожно выглянула из своего укрытия. Она видела, как зал начал потихоньку заполняться мехами и фемками. И у всех на шеях были метки. У кого-то красовалось то самое клеймо, которое Арси нашла в комнате. У кого-то были необычные шрамы. Причем тут не было тех, у кого не было отметки на шее. Похоже, клеймо было свидетельством привилегированных преступников, что подтверждало тот факт, что тут имелась свое разделение на касты. Увидев здесь Старскрима и Романа, фемка ничуть не удивилась. Что один, что второй с легкостью за все проведенное тут время могли добиться небывалых успехов. Арси увидела, как из комнаты, в которой она была вышел мех. Откуда он там взялся и как фемка умудрилась его не заметить? Броня меха была темного цвета, но не черного. Когда тот сел на трон, то разница в цвете была сильно заметна. Броня меха была настолько темного цвета, что казалась черной. Со стороны другой комнаты так же послышались шаги, но ту сторону Арси не видела. - И так, на повестке дня у нас два инцидента. - начал темный мех. - Первый: убийство полицейского под прикрытием. И второй: появление здесь незваной гостьи. После этих слов фемка напряглась. Она уже подумала, что мех ее заметил и сейчас вытащит ее из ее укрытия. - Давайте разберемся с первым. - продолжил мех. - Кто самовольно убил того полицейского? Нависла тишина. Перешептывались лишь те, у кого на шее красовались шрамы в виде двух галок. - Ты не думаешь, что это дохлый номер? - услышала Арси еще один голос. Похоже говорил мех, что занял второй трон. - Убили и все, дело с концом. Чего ты так носишься с этим копом? - А с того, что тут ключевое слово, как ты выразился, "коп". - сказал темный мех. - Его дело нам не предоставили, а значит он сюда прибыл не из-за своего послужного списка. Он тут что-то искал, пока его не убили. А потом, как мне правильно донесли мои, сюда прибыла подружка дого полицейского. Пока что она одна, но это лишь вопрос времени, когда сюда прибудут остальные. А этого нам не нужно, если ты не понял, братец. - Не знаю, для моих это будет лучше, как и для твоих. Больше корма для нас. - А ты уверен, что потом они не захотят уничтожить планету? - Да, об этом я как-то не подумал. И что ты предлагаешь? - Найти того, кто самовольно пошел на убийство и отдать его той фемке. Мои пытались ее напугать, но та слишком упертая. Так же начала тут что-то искать. Как бы это вновь не было связано с твоими. В рядах тех, кто имел шрамы на шее, послышались недовольства. Арси уже заметила, что те, кто был с клеймом боялись темного меха. Шрамированные наоборот и в грош цены не ставили слова меха. По залу прокатился рык, источник которого находился рядом с фемкой. Будто рычал огромный зверь по типу волка. Все те, кто был не доволен тут же смолкли и немного пригнулись. - Что, вновь смелости набрались? - рычал второй мех, которого Арси не видела. - Так я вам напомню, что со своевольных шкуру буду драть. Или тут есть тот, кто готов бросить мне вызов? Шрамированные по звериному пригибались, отступая к стене. Они действительно боялись второго меха и не решались бросить ему вызов даже все вместе. - То-то же. - прорычал мех. - Просто выясните, кто убил того копа и доложите мне. - Чем быстрее та фемка покинет планету, тем скорее мы все вернемся к прежней жизни. - сказал темный мех. Если кому-то есть, что сказать, пусть говорит. Если всем все понятно, то собрание окончено. Все начали молча идти к выходу и первые шли те, кто имел шрамы на шее. Арси услышала шаги и впервые увидела второго меха. Такая же темно-серая броня, но с какими-то бежевыми полосами. Перед тем, как пойти за шрамированными, второй мех что-то обсуждал с первым. Последними уходили клеймированные. - Старскрим, останься ненадолго. Нужно кое-что обсудить. - сказал темный мех. Сикер дернулся и испуганно посмотрел в сторону трона. Таким напуганным Арси его еще не видела. Даже Мегатрона Старскрим так сильно не боялся, чем темного меха. Видимо, на это были свои причины. В зале остались два меха. Темный мех встал и подошел к сикеру. - Кэт сказала, что ты знаешь ту фемку, что прибыла сюда вслед за тем полицейским. - начал мех. - Да, Хозяин. - ответил Старскрим. Сикер не начинал оправдываться, ища самые нелепые отговорки. Просто напрямую ответил, что очень сильно удивляло. - Можешь мне о ней рассказать? - продолжил мех. - Я знаю о ней совсем немного и не с лучшей стороны, Хозяин. - сказал Старскрим. - Мне и этого будет достаточно. Пройдем. Темный мех кивнул в торону комнаты, из которой не так давно вышел. Сикер лишь следовал за ним, не смея ослушиваться. Как только зал опустел окончательно, Арси вышла из своего убежища. Фемка поспешила уйти из этого места и как можно скорее. Как только Арси зашла в темный коридор, ведущий в лабораторию, шторка в комнату напротив готического трона пришла в движение. Темный мех вошел в зал, пристально смотря в сторону коридора. - Она не отступит, Хозяин. - сказал Старскрим, выходя вслед за темным мехом. - Она сама еще не понимает куда ввязалась. - сказал мех. - Что делать, если она капнет глубже? - Скорее всего, она с тебя попытается стребовать ответы. Если так случится, скажи ей всю правду. - А если придется сказать, что... - Всю правду, Старскрим. Если она этого так хочет, то пусть получает.
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник