Часть 3
13 июля 2021 г., 07:10
Примечания:
Не знаю,кажется получается не так уж и плохо.
Утро. Ребята собрались в путь.
Прибыв на место,они стали искать элемент вечные пламя. Тут Айкор наткнулся на пещеру:
- Эээ,ребят, смотрите.Все подошли к пищере.
- Мне про это место Фина рассказывала,это место может исполнить любое желание.
-Ну мы же знаем...начал Колд,что за каждое желание нужно платить,что она сказала об этом.
Огненный пытался вспомнить,но...увы
- Я не помню,что то...вроде...
- Ладно,идём,по дороге выясним. Скомандовал Колд и все пошли в нутрь.
Позже,они наткнулись на спящее огненное чудовище. Оно схватило ребят,но Рифф успел спрятаться.
Но в скоре прятаться долго не смог, он начал диалог со зверем:
- Отпусти моих друзей! Закричал он.
- И не подумаю! Злобно ответило существо.
💭Что же делать...?💭 Подумал он, и тут....вспомнил,что ему говорила сестра.
- Я знаю,что делать.
Тут как раз припёрся один из дарканов.
Тут Рифф сказал:
- Давай обменяемся!
- Рифф...нет! Крикнул Колд,ты же помнишь,что он попросит взамен на друзей и желание?!
- По этому и говорю!!!
Тут это даркан выстрел тёмной волной(как его зовут,не помню...кто знает напишите плиз...) и Рифф влетел в стену.
Чудовище врезало даркану со всей силы и его унесло в даркан.
Огненный монстр освободил ребят и отдал им вечное пламя( типо уголька который горит).
- А что будет,с ним? Спросил Колд.
- Рифф... Протянул Эрон.
Тут раздался бег.
Это была сестра Риффа, Фина.
- Ребят Роккни мне всё рассказал,где Рифф?( Рокки,это маркагон,с ним будет дружить Рифф,это питомец Фины).
- Они показали пальцем,на то место где лежал раненный Рифф.
- Пещеры....закричала его сестра,загадываю жилание, чистое и без корыстное. Исцели моего брата...
💭И...мозгов ему дай...💭
Тут пронеслась огненная птичка,села на Риффа, тем самым исцелила его.
Рифф открыл глаза.
- У нас всё получилось?!
- Разумеется да! Сказали Колд и Айкор помогая подняться другу.
- Ну, теперь в башню?! Сказал Колд.
Все положительно кивнули и на супер существах отправились к башне молний.
Затырив ортефакт,они отправились дальше. В ветряное королевство.
Там всё оказалось не так то просто...
Хранитель ветряной башни задал пройти Эрону три испытания.
Лабиринт,пищеру соблазна и перебраться через реку"быстое течение,,
Пройдя испытания и получив приз,тот самый,ветрянный Кристал,прискакали ещё 4 даркана,но с этим кристаллом их сдуло,как писчинок. Прибыв на базу,они затырили и этот артефакт, прошло всего 3 дня.
Ребята наблюдали за Громом.
Но и там всё было не гладко,почти всё заплыло этой жижей.
- Надо торопится! Сказал Колд.
Все одобрительно кивнули.
Спустя день,они отправились дальше.
Прибыв в каменное королевство,их встретила каменная подруга Сирен.
Она показала, что каменная ящерица затоптала почти все посевы,и что скоро они останутся без еды.
Ребята решили поймать его с поличным,и забрать тот самый осколок его щита.
Оставалось только...подождать,когда он снова прибудет топтать посевы.
Они просидели в засаде до вечера, а там и он не заставил себя долго ждать! Он принялся за дело.
Тут Трек прыгнул на спину ящеру и долгокак блоха на волоске болтался за ним держась за его щитины.
Он отломил осколок и тут же спрыгнул на землю:
- У него получилось!!!
Тут каменный догнал того ящера и смог с ним поладить, назначил его главным по урожаю!
Это всё довольно мило...но у ребят миссия: самости Горм!
На пятый день,они соединили все найденные ортефакты и смогли открыть портал,но они попались в лапы злодеям, и вырывается только Колд.
Как же поступит этот Геральд? Сможет ли он освободить друзей,спасти сестру и Горм,от неминуемой гибели???
Всё это уже скоро!!!
Примечания:
Вот! Это пред последняя часть. Буду делать две последних.