Тема и чувства

NC-17
Завершён
180
Ramhorn бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 45 771 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 20 Отзывы 121 В сборник

Рабочие будни

Настройки
Работа с каждым днём становилась всё хуже и хуже, однако эти выходные позволили Гермионе совсем позабыть о тяжёлой трудовой неделе. Весь остаток субботы, как и всё воскресенье, а впоследствии даже и всю рабочую неделю с лица Грейнджер не сходила улыбка. Она раз за разом вспоминала их сессию, встречу, а иногда и вспоминала его во времена учёбы, пусть тогда Драко и был совсем другим. Война многих изменила. Впрочем средняя температура по палате, а точнее в министерстве неуклонно росла. И даже несмотря на хорошее настроение и у Гермионы тоже постепенно сдавали нервы, но даже не столько из-за объёма работы, а сколько из-за высокомерного отношения к ней и невозможности работать над защитой прав разумных магических существ. Об этом она и жаловалась Верхнему, правда, помощь от него и его отца получать не спешила, аргументируя это тем, что хочет добиться всего сама, да и если о такой помощи кто-то узнает, у неё могут быть проблемы. Зачастую приходилось даже пропускать обеды, что ещё больше не нравилось Драко. А с учётом того, что с работы Миона возвращалась уставшая, то поесть она не успевала и дома. «Значит, и сегодня ты не пообедала?

Ну-у, зато я много чего успела сделать.

Накажу.

Не надо, скоро уже турнир, Вы же сами знаете.

Ладно. Кстати, если будет время, выбери удобное место по карте) и надо посмотреть, есть ли там тихие уголки, а то, я чувствую, они понадобятся)

Лучше Вы.

Почему?

Ну, Ваша же машина. Чёрт, Вы не представляете, как мне теперь сложно называть Вас на «Вы», я ведь помню… Вас… В Хогвартсе.

А что поделать, ты же нижняя)))» Гермиона с улыбкой фыркнула и налила молоко в чай. Кофе вечером ей пить теперь было запрещено, хотя часто и хотелось. Взяла шоколадное печенье и откусила кусочек. «Между прочим. В эти выходные моя рабыня тоже будет свободна или нет?

Честно говоря, сама не знаю, но очень надеюсь… До сих пор не могу забыть, да и улыбка не сходит с лица. Безумно понравилось.

Знаешь, это очень приятная награда для Верхнего, такая похвала. Я тоже был очень впечатлён. Знаешь, для молодой, такой послушной и приличной девушки ты уж очень хороша в минете. Более того, ты умеешь то, что не могут многие опытные нижние.

Спасибо) Я старалась.

Умница. Когда узнаешь, занята ты в выходные или нет?

Пока не знаю, завтра постараюсь выяснить. А теперь, я, наверное в душ и спать, если Вы не против, Хозяин. Спокойной ночи.

Сладких снов.» Гермиона взяла телефон и музыкальную колонку и пошла в душ, а после, поставив телефон на зарядку и высушив волосы, с удовольствием легла спать. Следующий день обещал быть тяжёлым. *** — Мисс Грейнджер, вы помните, что скоро ещё и небольшое такое событие в Хогвартсе, с которым вы связаны напрямую? День начался явно не очень. И как бы ей теперь ещё спросить про выходные? Скорее всего, стоит только заикнуться, как, она была уверена, её заставят работать и в выходные. — Разумеется, я помню, — как можно доброжелательнее попыталась произнести Гермиона, хотя её очень оскорблял подобный вопрос. Конечно, она помнит, но вот как успевать налаживать контакты с магическими существами и отбирать тех, кого можно попросить поучаствовать в мероприятии, когда из-за всей суеты вокруг турнира и повышения распространения нелегальной продукции и прочей преступности Гермиона едва может живой доползти до дома, не успевая не то что поесть, но иногда и в туалет сходить? — Вот и замечательно, в таком случае я жду ваших кандидатов на необходимую роль до начала турнира, который состоится в эту пятницу. Мужчина ушёл, оставив Гермиону едва ли не рыдать. Чуть ли не сам министр поручил ей тонну работы по турниру, да и Артур Уизли просил её помочь ему с магловскиии современными изобретениями, как он их называл. Нужно было снова перестраивать свой график, оставляя всё, что можно сделать, не затрагивая никого, на ночь. Драко её убьёт. А сейчас стоило кинуться на поиски кандидатов, ведь сегодня был уже вторник, а, значит, времени оставалось совсем-совсем немного, тем более что она всё ещё надеялась освободить себе выходные. *** Весь день она общалась сначала с русалками, затем с эльфами, а после и с кентаврами, в случае с первыми намучавшись не только со своенравным водяным народцем, но и с переводчиками. Доползя до дома вновь весьма поздно, а после написав пару слов Хозяину, она принялась переделывать план. Миона надеялась, что хоть выходные после турнира у неё будут свободными и она сможет перевести дыхание, но раз уже к пятнице нужно было отобрать кандидатов, значит, и дальше её ждёт не меньшая канитель, тем более, что она и сама хотела организовать хоть какое-нибудь мероприятие по защите прав магических существ. Ситуация напоминала третий курс в Хогвартсе, когда она действительно взяла на себя больше, чем могла потянуть. Жаль, все маховики времени были уничтожены во время битвы с пожирателями смерти… Странно только, что никто пока так и не собрал новые. Стоило бы заняться этим вопросом… Но не сейчас. Может быть, потом, когда у неё будет немного больше времени. Гермиона в очередной раз зевнула, отпила чай и критически взглянула на свой план. Неделя будет адовой, а, что самое обидное, вместо прибавки к зарплате или дополнительным выходным, она, скорее всего, получит просто билет на турнир, который ей не особенно интересен. Хотя она могла предложить его Малфою, если он не купит сам. Вряд ли они будут актуальны для Гарри или Рона, ведь, работая мракоборцами в министерстве магии, они наверняка тоже получат билеты. Миона ещё раз зевнула, кинула план в сумку, завела будильник и сразу же рухнула в кровать. Завтра придётся встать раньше, чем обычно, а лечь во столько же. *** Суматошное утро, взбалмошный день и откровенно безумный вечер, а ещё предстояло и ночью поработать. Конечно, её деятельность нельзя было назвать рутинной, но сил уже не оставалось, а потому слишком часто хотелось скорее нудной и монотонной работы. Зато, по крайней мере, кандидатов от эльфов она нашла, правда, на эту роль лучше всего подошёл бы Добби… Гермиона тяжело вздохнула, с трудом сдержав слёзы. Впрочем, почти все кандидаты были из Хогвартса, где у домовиков была свобода, ограниченная лишь нормами морали, законом и их собственными границами. Да и они, как показалось Гермионе, делали это скорее из вежливости и своеобразной любви к ученикам. А вот с русалками всё было куда сложнее, хотя некоторые из них и хорошо относились к Дамблдору. Кентавры же и вовсе не хотели «прислуживать» людям. Гермиона с самого начала знала, что это будет крайне бесполезная затея, но министерские работники, особенно рассуждающие в духе Долорес Амбридж, почему-то не могли понять простой истины. Зато сейчас она с чистой совестью могла отсылать просьбы по помощи с турниром куда подальше. Несмотря на обычное стремление помочь всем тем, кто этого достоин, она порядком устала и становилось обозлённой на всех. Нервы сдавали, и теперь она больше всего боялась сорваться на Верхнем и неоправданно обидеть его. *** Остаток рабочей недели прошёл в тихом жалобном стоне, так что вечером пятницы Гермиона уже не хотела ничего и никогда, разве что чтобы её НИКТО и НИКОГДА не трогал. Она даже ленилась ответить на сообщение Драко, хотя и стоило. Как она и «ожидала», в награду за усердный труд она получила билет на квидич в министерскую ложу, однако идти куда-то зачем-то, чтобы что-то посмотреть, она совершенно не хотела. Да и идти на сессию тоже сил она в себе пока не находила, но понимала, что уже завтра она пожалеет, если сейчас не напишет ему, во сколько завтра она готова встретиться с ним. Гермиона лениво перекатилась с дивана на пол, пытаясь взбодриться, приманила палочкой бутылку с водой и сделала пару глотков, смочив горло. После приманила и телефон.

«Я смогу завтра, лучше ближе к вечеру, очень устала. Надеюсь, следующая неделя будет легче и я смогу хоть немного выдохнуть. А у Вас как работа? Успели сходить на квидич?

Да, сходил. Неплохая игра, но, знаешь, раньше всё казалось ярче, особенно, когда я сам играл. Совсем иначе воспринимаешь и видишь. Впрочем, как ты помнишь, играл я неважно. Какая глупость, пытаться хвастаться тем, что не умеешьЯ рад, что я вырос и стал гораздо разумнее.

И Вы стали Верхним. Моим Верхним)

О да. И я уже подумываю о том, как тебя помучить и чем порадовать.

Звучит интригующе, а теперь, прошу прощения, я, наверное, пойду спать. Если Вы не против) Спокойной ночи.

Спокойной ночи.» Что ж, завтра её ждала новая встреча и новая сессия.
180 Нравится 20 Отзывы 121 В сборник