Глава 7
14 июля 2021 г., 12:01
Так и пролетели блаженные летние деньки. Вот, сегодня 31 августа. Последний день лета...
-Скоро в школу, а я ведь так не хочу!
- ну потерпи ещё годик, милая
-единственное, для чего я жду осень, это мой день рождения
- Вот! Хорошая мотивация учиться)
- мам, у меня день рождения 11 сентября. Мотивация учиться 10 дней?)
- ну ладно, что-нибудь придумаем
Раннее воскресное утро. Мать и дочь сидят на просторной кровати. Солнце слепит им в лица. Казалось бы, идеальный день. Но всё портит мысль о том, что завтра в школу.
- можно я пока сериал пойду посмотрю?
- хорошо, Эмили.
Мать ласково проводила дочурку взглядом, пока та уходила из комнаты. Хотя Эмили уже одного с нею ростом, для Лии всегда будет казаться что Эмили ещё малышка.
Незаметно прошёл день. Как-будто в одно мгновение. А ведь так не хотелось чтобы он кончался....
***
Утро. 7.30
*громкий звук будильника*
- ещё...минуточку...
*будильник*
- ммммм
*будильник*
- да встаю я уже, замолчи ради бога
*будильник*
- надоел уже!
Эмили стукнула по будильнику чтобы наконец-то выключился.
Джонсон пошла в ванную. Она чуть не упала с лестницы. Эмили буквально только что открыла глаза.
- боже мой!
Причёску на голове Эмили нельзя было назвать ничем, кроме "гнезда".
Девушка почистила зубы, расчесала ком из волос. Сделала маску с авокадо и лепестками роз. Да, странное сочетание, но ей оно нравилось.
- завтрак готов! Спускайся!
- уже иду, мам!
То, что Эмили не умела готовить, не значило что Лия тоже. Она готовила просто восхитительно. Каждой блюдо у неё получалось прекрасно. Казалось, ей можно было бы работать в каком-нибудь ресторане, но ей абсолютно этого не хотелось.