***
Идя по коридору Дима отчаянно пытался вспомнить где живёт Серёга. Откуда он вообще знал? Ну, вы знаете, Сергей Борисович вообще не самый скрытный человек, а еще он очень забывчивый вожатый. Поэтому, пока он вел Дмитрия к себе, то просто напросто забыл о нем, и как ни в чем не бывало, зашел к себе в комнату. А парень остался стоять возле двери. Ну конечно, потом Сережа вспомнил, что у него вообще-то есть обязанности и довел Дмитрия до комнаты. Найдя нужную комнату он постучал и дверь ему открыл Арсений, который просто пил кофе. – Че такое, Дим? Этот оболтус опять что-то натворил? – Арс поставил кружку с кофе на тумбочку и ожидал ответа. – Нет, нет, мне Сергей Борисович нужен, – Арс посмотрел на парня,а потом на Серёжу и снова на Диму. – Арсений Сергеевич, это немного деликатный разговор, поэтому вы можете пожалуйста оставить нас наедине? – Ого, ну, хорошо. – И выйдя из комнаты он направился в сторону туалета. Дима стоял в проходе, а Серёжа сидел на кресле и пил кофе. – Кофе? – Дима кивнул. – Ну проходи. Че в пороге стоишь как не родной? Усевшись на одну из кроватей, Дима смотрел на то, как Серёжа мешкался пытаясь найти сахар. – Мне можно без сахара, Сергей Бор.. – Матвиенко кинул злой взгляд на парня, – Серёжа. – Никогда не зови меня Сергей Борисович. Я чувствую себя стариком, Дим.–поставив напротив парня кофе, он сел рядом. – Рассказывай, что пришел? Отпив немного кофе, Дима начал: – Послушайте, я насчёт Тошиных сигарет, – Серега закатил глаза, и всем видом показывал, что даже не намерен выслушивать это. – Да послушайте вы. У него началась ломка. Ему нельзя так резко бросать, он же умрёт у меня к чертям собачьим. И это будет как на вашей, так и на моей совести. – Дима глубоко и громко вздохнул и посмотрел в карие глаза, которые уставились на него. – Ладно, ну, на самом деле, мне глубоко все равно, кто там что делает, главное, не сплитесь – Серёжа вытащил из тумбочки одну пачку сигарет, – Держи. Только Арсению ни слова. Это будет наш небольшой секрет. Пусть твой друг курит тогда, когда все пойдут на ужин. Это уже через час. Так надо, чтоб его не застукали, понял? – Да! Спасибо, Серёж, – Парень пожал руку Матвиенко и выскочил из комнаты. – Эх, молодежь, помню, сам таким был, – Серый глубоко вздохнул и лёг на кровать, смотря на кружку с кофе, которую подросток так и не допил.***
– Я в шоке с тебя, Дим, ты просто самый лучший, – Антон уже начал распаковывать пачку, но Позов остановил его. – Так. Курить пойдешь тогда, когда всех позовут на ужин, скажи, что тебе там плохо, а я хавчик принесу тебе в комнату. А сейчас убери ее куда подальше, чтобы когда Арс придёт, он не понял, что у тебя есть пачка. – Окей. Бля, братан, спасибо. – он обнял друга и вспомнил про энергетики лежащие у него в чемодане, – Подожди, я кое что тебе дам. Вернувшись к чемодану Тоша достал оттуда один коктейль и один энергетик. –Держи, дружище! – и кинул энергетик в парня. – Вот это хорошая оплата за мою нелегкую работу, спасибо. Оставшиеся минут сорок парни просто сидели в телефонах, иногда показывая друг другу какие-то мемы. Стук в дверь. Мальчишки поняли, кто это был, и дружно уставились в проход. – Пацаны, идите на ужин, – Арс заглянул в комнату. – Окей, Тох, пошли? – Дима посмотрел на друга. – Ты иди, а я себя как-то не очень чувствую, наверное перелет так на мне сказался, – Парни знали, что Антон никуда не пойдет, но вот эта театральная постановка была жизненно необходима. – Ну хорошо, отдыхай. Арсений Сергеевич, пойдемте, вы покажете мне, где столовая. – Дима посмотрел на Попова, а тот уставился на Тошу. – Антон, тебе очень плохо? Может позвать мед. сестру? – Арсений внимательно смотрел на парня и в его взгляже читалась некоторая тревога. – Арсений Сергеевич, все хорошо. Мне просто нужно немного отдохнуть, я приду в норму. Пусть Дима захватит мне еды из столовой и, как полегчает, я поем. – Ну хорошо. Дим, идем. – Попов направился в сторону столовой, а Дима поплелся за ним хвостиком. Неужели у него все получилось? Шастун быстренько выглянул за дверь и, убедившись что там нет никого, он стал думать, как ему выбраться из здания. Думай, Шастун, думай! Остаётся только окно, да? Ладно. Придётся вылезать. Всего лишь первый этаж. От "высоты" я точно не умру, но умру если не покурю. Выбор очевиден. Нацепив на себя толстовку и взяв сигареты парень открыл окно. Теплый и приятный ветер тут же начал обдувать его лицо и решившись, он выпрыгнул, больно упав на бетон. Чёрт, ногу повернул. Плевать, главное, что я смогу покурить. Лагерь в нескольких метрах от реки и Шаст быстро добежал туда. Мог бы ещё быстрее, но вы сами понимаете - нога. Сев на лежащее бревно парень закурил. Дым сразу же заполнил его лёгкие, и Тоша не заметил, как промурчал от удовольствия. Смотря на алый закат, который с каждой минутой становился темнее, Тоша докуривал сигарету и радовался жизни. Сфотографировав закат и отправив его матери, Антон потушил сигарету. Помыв руки в слегка холодной воде он развернулся и направился в лагерь, но увидел перед собой того, кого видеть хотел меньше всего.***
Арсений нес из столовой горячий суп и какое-то лекарство. Постучав в комнату он не услышал ничего, да и дверь ему не открыли, тогда он решил сам зайти. Зайдя в комнату он не увидел никого. Но его взгляд тут же упал на открытое окно. Сбежать значит решил? Ну что ж ты такой глупый, Тош, я же знаю куда ты пошёл. Или ты вправду думаешь, что ты самый оригинальный? Закрыв окно, Арс развернулся и быстрым шагом направился к выходу из здания, который находился не так далеко от их корпуса. Выйдя из здания, и подойдя чуть ближе к реке, он сразу увидел черную фигуру, которая фотографировала закат. Он понял - это его школьник. Ну что же ты, Антон, такой глупый то, а? Он подошел ближе к парню, но не стал его отвлекать, а просто смотрел, как тот докуривает и паралельно переписывается. Ох, Матвиенко, опиздюлишься ты у меня за то, что дал ему сигареты.***
– Так, так, и что мы тут делаем, а, Антон? – Голос был раздражен, а глаза темнее, чем обычно. – Я решил прогуляться, свежий воздух помогает восстановлению организма, – Антон улыбнулся и направился в лагерь, но его грубо схватили за запястье и силой дернули назад. – Антон, я еще раз спрашиваю, что ты тут делал? Мне не надо врать, мальчик, у меня везде есть глаза и уши. – Курил... – Тоша посмотрел в темные от злости глаза и резко дернув руку побежал в лагерь. Но не пробежав и десяти метров упал на землю морщась от боли. – Антон! – вожатый испуганно подбежал к парню и вся злость мигом пропала, – Ты как? Нормально? – Да. – Фыркнул мальчик поднимаясь с земли. – Идти можешь? – Попов помог парню встать. – Могу я. Отвали, – Школьник огрызнулся, но тут же поправил себя –Те. Отвалите. – И хромая пошел вперед, иногда постанывая от боли. – Ничего ты не можешь, Шастун. Иди сюда, – Арс подошел к парню со спины и, с легкостью подняв его на руки, понёс в лагерь. От таких действий мужчины Антон покраснел и, стараясь не смотреть в голубые глаза, натянул капюшон. Придя в лагерь их тут же встретил Матвиенко и Позов, но увидел злобный взгляд Попова, тут же скрылись в комнате вожатых. Положив Антона на его кровать Арс посмотрел в зелёные глаза мальчика и мягко улыбнулся, от чего парниша еще больше покраснел. – Антон, сколько раз я тебе говорил, что ты не должен курить в лагере? М? Сколько? Еще и обманул меня, как не стыдно то? – Арс посмотрел на парня, который садился на кровать и смотрел на пол, не поднимая глаз, – Посмотри на меня, Антон! Я не со стеной разговариваю, – Вожатый подошел к парню, и обхватив его лицо руками, повернул на себя. Около минуты они молча смотрели друг другу в глаза. Но опомнившись, Шастун убрал чужие руки со своего лица, и полез доставать из под кровати чемодан. – Арс.. Арсений Сергеевич, давайте морали вы будете читать своим детям, но не мне. Я не брошу курить от того, что это мне сказали вы. И, заметьте, никто, кроме вас, еще не спалил меня, а значит что? Всем абсолютно наплевать кто тут и чем занят. Поэтому, будьте добры, уйдите из моей комнаты, я хочу побыть один, – Тоша зло посмотрел на Арса и мужчина заметил, как глаза мальчика преобрели тёмный цвет. – Я для тебя стараюсь, – Попов встал с кровати и посмотрел на сидящего на полу парня. – А я вас просил об этом? И вы стараетесь для себя, чтобы вас не выгнали с работы за то, что ваш подопечный курит. Уйдтите, прошу вас, – Антон достал очередную упаковку «Чудо» и, отвернувшись к стене, залип в телефон. Как только эта "противная-чтоб-его-сука-трубочка" поддалась, и у него получилось вставить ее в пачку Тоша довольно улыбнулся. Вставив в уши наушники он врубил музыку. Арсений понял, что ему всё таки лучше уйти и, тяжело вздохнув, направился к выходу. – Постойте, – Тоша кринул Попова, а тот обернулся, – Спасибо, что донесли до комнаты, хоть это и было не нужно, – Арс улыбнулся и молча кивнул, – и это.. Вы выпили мой коктейль? – Арсений помотал головой. – Я оставил его на вечер, чтобы вместо алгкоголя пить его, – Вожатый ухмыльнулся. – Алкоголь? – Шаст заинтересованно посмотрел на мужчину, а тот лишь отошел от двери и сел на кровать, рассказывая о том, что сегодня праздник у вожатых. – А возьмите меня с собой? А? – Мальчик посмотрел на мужчину сияющими от желания глазами. – А тебе лет то сколько, малыш? – Арс потрепал парня по волосам и они оба улыбнулись. –17. Мне уже можно. Правда - правда. – Тоша снова посмотрел на мужчину – Не, Тош, ты еще маленький. И вообще... – обоих парней от разговора отвлекло смс, которое пришло Антону. 21:56 Поз «Серега позвал меня бухать сегодня с ними. Ты идёшь?»Шаст 21:58
«Если бы. Меня то никто
не звал.»
22:00 Поз «Ща,я уговорю Серёжу и он напишет твоему Арсению.»Шаст 22:03
«Он не мой.»
Парень глубоко вздохнул и уставился на Арсения, который смотрел на него вопросительным взглядом. – Серёжа взял Диму пить с вами. А меня вы не берёте, – Тоша вздохнул и ему вновь пришло смс. 22:07 Поз «Жди, Тося, ща все будет.» И тут же пришло смс Арсению. 22:08 Хвостик. «Слыш,ты че?»Граф 22:09
«я - ничего. А че не так?»
22:11 Хвостик. «Чтобы в комнату без своего мелкого не возвращался, пусть тоже выпьет пацан. За знакомство ,так скажем.»Граф 22:13
«Он не мой.»
22:14 Хвостик. «ты меня понял?»Граф 22:15
«да. Не маленький. Понял.»
Арсений глубоко вздохнул и посмотрел на Шастуна, который ждал того, что ему сейчас скажет Арсений. – Ну и че мы сидим? Собирайся. – Тоша радостно спрыгнул с кровати, и тут же заскулил от боли. Ну и хуле ты прыгаешь, Шаст? Идиотина, у тебя же нога болит. Ну почему я такой дурак? – Антон, всё нормально? – Арс посмторел на парня, а тот просто кивнул. – Арсений Сергеевич, можете выйти, я оденусь? – Арс ничего не понял но, заметив смущение парня, вышел. –И да, Тош, надень что-нибудь лёгкое, у нас в комнате жарко. – Арс сказал это, надеясь, что тот наденет шорты и вышел из комнаты. Посмотрев на свои вещи Тоша решил надеть ту самую футболку "iдi нахуй", ну и джинсы конечно. Поправив браслеты на руках и вновь надев цепь Антон вышел к вожатому, а тот просто посмотрел на него и его глаза округлились. – Антон, ты вообще ешь что-нибудь? – Арс смотрел на футболку, которая болталась на парне, как картофельный мешок. – Ем. – резко бросил парень, – Давайте пойдём в комнату? – И взяв вожатого за запястье, потащил вперед. –Ты же не знаешь куда идти, Антон, – Попов перехватил руку парня и сам повёл его. Со стороны они выглядели как пара, но Попов не отпускал парня лишь потому, что тот просто ушел бы курить.