《Большая чудесная история.》

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 980 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

" Именно в её глазах было в миллион раз больше любви, чем у всех других людей, вместе взятых"

Настройки
«‎ А вот он я, за чашкой крепкого кофе и дьявольской улыбкой. Что же, продолжаем историю. Остался ли в моих воспоминаниях тот настораживающий Александра разговор Ириши со мной? Конечно. Помню его так, будто бы это было вчера. После небольшой нотации Александра мне, я всё же решился встретиться с ней. Ожидая её в парке, она подошла спустя минут десять и я взглянул на неё совершенно безэмоционально. Она была одета в какую-то длинную почти что до колен белую футболку и короткие шорты на её тощих ножках. Волосы запутанные от ветра, и глазёнки, все такие же красные с синяками и мешками от недосыпа. - Что с тобой? - спросил я, но в моём голосе не было интонации и вообще никаких эмоций и смотрел я на неё, как на камень. - Всё в порядке, говори что хотел. - сказала она неуверенно, боясь, что мне может что-то не понравиться в её тоне и манере общения со мной. Я подошёл к ней, взяв за руку отойдя чуть подальше, чтобы ни один из прохожих не услышал наш с ней разговор: - Послушай, хватит. - начал я и спустя секунды три, что я смотрел на неё, продолжил. - Ты не моя девушка и не будешь ею никогда. И если ты так желаешь моего общения, то оставь свои чувства ко мне в прошлом. - Но почему? - спросила она дрожащим голосом. Я молчал и думал, что ей ответить и через секунд пять выдал: - Я не люблю тебя. Я - гей. - да, это единственное, что пришло мне тогда на ум. Это неловкое молчание, что длилось около минуты и её ответ: - Ты что?... - не успев договорить, я её тут же перебил. - Да, это так. Смирись с этим. Мне не нужны девушки, мне не нужна ты. Я никогда не любил и не буду любить тебя, ты для меня не больше, чем неудачный прикол и я не хочу, не хочу продолжать с тобой общение, но ты не оставляешь меня и все мои усилия, способы огородить себя от тебя тщетны. Я устал. - отвечал я ей, повышая голос. Она заплакала. Ну нет же... Я думал, что постояв минут пять-десять и смотря на её слёзы, показывая, что во мне нет ничего человечного и что я не стану её жалеть, она уйдет, но она лишь села на скамейку рядом. Закрыв своё лицо руками, пыталась не издавать ни единого звука, но её истерика, не дала ей этого сделать. Я достал сигарету и зажигалку с кармана, глядя на неё и зажег сигарету, начав курить. Спустя еще минуты две, смотря на прохожих, что замечали нашу с ней ситуацию и наверняка думая, какой я идиот, я сел рядом с ней. - Твои слёзы тебе тут не помогут. - сказал я затянув сигарету. Она молчала, всё больше закрывая своё красное, опухшее от слёз лицо. - А ну перестань. - сказал я взяв её руки, чтобы убрать их с лица и случайно обжёг её ладонь сигаретой. - Ай. - произнесла она, посмотрев на меня, до ужаса уставшая и измученная. Я отвернулся в сторону, приложив сигарету к губам. Она склонила голову, шмыгая носом и поглаживая свою обожженную мной ладонь. По её щекам не прекращая скатывались слезинки, одна за другой. Я обернулся, снова заведя диалог: - Дай посмотреть. - сказал ей и взял её ладонь в руку. Поднял свой взгляд на неё и бросив сигарету, что я уже скурил в мусорник, прикоснулся двумя руками к её щекам. И вытирая её жалкие слёзы сказал: - Снова я тебя жалею. Она молчит. - Снова молчишь, хлопая глазками? Ты ведь этого и добиваешься. Что мне сделать, чтобы ты перестала рыдать? - Можно просто обнять. - ответила мне, приподняв брови чуть вверх, сделав грустный взгляд, смотря на меня. Я поцеловал её в щёку и снова заговорил: - «‎Найди того, кому будет нужна твоя любовь и забота, твоя доброта. Но не позволяй ему воспользоваться этим и не преподноси эти качества в избытке, ведь чем холоднее ты к нему относишься, тем горячее он к тебе рвётся.»‎ - Значит, ты холоден ко мне, потому что я так горячо к тебе отношусь? - спросила она у меня, шмыгнув носом. - Нет. Я просто тебя не люблю. - ответил я, снова поменявшись в лице и отодвинувшись от неё на сантиметра два. Снова увидел, как склонила голову и пару раз замечая её взгляд на мне, делал вид, что я этого не вижу. Достал вторую сигарету, и зажёг зажигалкой стал снова курить, ведь разговор с ней - это сплошной стресс для меня. - Пошли, я провожу тебя домой и возьму тебе поесть чего-нибудь. И не забудь сходить в душ, и лучше бы тебе лечь спать. - сказал ей, зная, что она меня послушает и взяв её тонкую кисть потащил за собой. Я допиваю кофе и в моей руке всё те же сигареты, что я курил несколько лет назад. Это удивительно, насколько эта девчонка была преданна человеку, что не боялся вытереть об неё ноги и всё из-за бешеной любви ко мне. И спустя столько лет, сейчас, совсем один, стоя на балконе и допивая эту чашку кофе, я понял одну вещь: «‎ Именно в её глазах было в миллион раз больше любви, чем у всех других людей, вместе взятых. »‎
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник