《Большая чудесная история.》

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 980 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Давно забытое прошлое..."

Настройки
«‎ Интересно, что может сделать рассказ интересней, чем неожиданный поворот событий? Случилось то, что я мог предвидеть, ведь мне всегда казалось, что у этой истории не может быть счастливого конца. Спустя столько лет, когда в моей жизни не стало той неугомонной девчонки, я столкнулся с ней снова. Эта встреча не была чьей-то инициативой, это случилось спонтанно и неожиданно для нас обоих. Когда я курил на балконе в один из жарких дней июля, на мой телефон пришло довольно странное сообщение от какой-то, будто бы знакомой мне девушки. Как оказалось, это была её подруга. - Привет, как дела? - написала она мне в личные сообщения. - Ну привет. - ответил я и стал разглядывать её профиль «‎Вкнотакте»‎. Фотографий было немного, лицо её было мне очень и очень знакомым. Никак не мог вспомнить, где я мог видеть эту девушку. Пока я старался вспомнить то, откуда я мог её знать, она уже ответила мне на моё сообщение: - Помнишь меня? - прочитал её сообщение и нахмурил брови. - Нет, ты кто? - А есть предположения? - продолжила она и отвечала на мои сообщения довольно быстро. - Никаких. - Кто в твоей жизни запомнился тебе больше всего? - довольно странный вопрос. - Всех не припомню, но была одна девчонка. Иришей звали. - ответил я и выбросил бычок в пепельницу. - До сих пор о ней помнишь? - спросила она меня - А как же её забыть? - ответил, показав это так, будто бы это сарказм, но на деле это было совсем не так. - Совесть не мучает? - ответила она и тут я понял, что эта девушка ей подруга. - Нет. - последовал мой безэмоциональный ответ. - Ты сожалеешь о том, как поступил с ней? - Конечно, но это все в прошлом. - Ты мог бы извиниться. - Она кинула меня в чёрный список. - ответил я и тут же зашёл на её страницу. О, как же она была прекрасна. Так выросла малышка. Я разблокировал её и через минуту увидел, как она вытащила меня из чёрного списка в ответ. - Может быть нет. - ответила мне с улыбкой в конце предложения. - Да, я заметил. - ответил и продолжив спросил: - Так.. кто ты? В ответ на мой вопрос, последовало голосовое. Я услышал её. Голос той, кто так сильно любит меня когда-то давно. - Так неожиданно.. - написал и через минуту мне пришло сообщение от Ириши: - И тебе привет. - Ну что, как жизнь? - спросил её, надеясь, что у "моей девочки" всё хорошо. - Без тебя в сто крат лучше. - ответила мне и в её ответе читалась ненависть, что ни есть самая сильная. - Успокойся. - написал я ей. - Ты только такого общения заслуживаешь. - ответила она. - Чёрт... - настрочил я ей и продолжил: - Послушай, я правда хочу всё прояснить. Я не хочу, чтобы эта ненависть была между нами всю жизнь. Я виноват перед тобой. Прости меня и отпусти обиды, они в прошлом. Не стоит держать их в себе и помнить о них до конца своих дней. Эта боль, что так ранит тебя сейчас, хоть ты и думаешь, что отпустила, но это не так. - Я отпустила. - написала она мне в ответ. - Нет. Ты ошибаешься. То, что ты меня ненавидишь уже указывает на то, что ты не отпустила это. Тебе не всё равно, а я уже давно забыл. Я не спорю с тем, что твои чувства ко мне уже давно ушли, но ты испытываешь ко мне ненависть и это всё таки чувства по сравнению с безразличием. Я извинился перед тобой. Мне жаль. - ответил я ей и знайте... снова не скрыл свои настоящие чувства. Мне жаль, что я был таким глупцом, но я повзрослел и это заставило меня кусать локти за свои необдуманные поступки. - Хорошо.. - она остыла. - Пусть всё, что было останется в прошлом. - Не держи зла. - ответил я и мне будто бы стало легче...»‎
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник