Ойкава Тоору х Кагеяма Тобио

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 10 470 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
59 Нравится 43 Отзывы 16 В сборник

«Осенняя хандра»

Настройки
Примечания:

«Абонент временно не доступен или находится вне зоны доступа, оставьте сообщение после сигнала»

Пип

      Ивайзуми зло сбрасывает звонок и начинает выходить из себя. Все просто. Он стоит уже второй час под дверью дома Ойкавы и пытается дозвониться до этого «балбеса». Но что в трубке телефона, что за дверью, который час, а может и больше отвратительная тишина.       Возможно Тоору захотел сегодня побыть один и поспать, но вот незадача — он не появлялся в школе неделю. И все семь дней от него ни слуху, ни духу. Ни тренер, ни классный руководитель не знаю причину отсутствия, даже он — лучший друг, не знает, что происходит.       — Ойкава! Не смешно, открывай! — срывая голос кричит Хаджиме. Ещё чуть-чуть и он выбьет эту дверь. Громко стучат по дереву Ивайзуми уже не выдерживает и звонит тому, кто точно сможет выудить Ойкаву.       Один звонок, и на втором проводе раздаётся:       — Алло?       — Кагеяма, срочно приезжай.

■□■□■□■□■

      Кагеяма со всех ног бежит на ближайший автобус, иногда спотыкаясь о свои же ноги. Когда ему позвонил Ивайзуми и рассказал всю ситуацию, что с его Тоору что-то случилось. Тобио бросил все свои планы. Взяв в свою руку телефон брюнет по пути набирал номер парня, надеясь, что его игнорировать не собирались. Повезло.       — Ал-ло, Т-тобио-чан… — заикаясь, будто плача, произнёс Тоору. В динамике постоянно был шорох одеяла или пледа, а хозяин телефона иногда еле слышно всхлипывал, — Пож-жалуйста, пр-риедь…       Ойкава расплакался. Впервые Тобио слышит как его парень плачет, обычно он очень сильный человек и редко показывает свои слабости, особенно ему.       » Все настолько плохо? Черт! »       — Тоору, слушай меня внимательно, я уже еду, сиди у себя в комнате и не твори глупостей, прошу, я уже в автобусе, — Тобио на бегу, старался не запинаться, говорить спокойно, твердо и главное — уверенно.       — Я-я…       — Тоору, прошу…       — П-понял… — звонок закончился. Брюнету остаётся только надеется, что тот его послушается.

■□■□■□■□■

      Ивайзуми все это время не отходил от двери ни на шаг, прислушиваясь, вдруг хоть малейший звук подаст знать о себе. Тишина.       — Ну где же… — про себя повторял Хаджиме, смотря в сторону дороги, и тут:       — Ивайзуми-сан! — послышался из далека знакомый бас-баритон.       Кагеяма на последнем рывке добирается до порога, при этом сжимаясь, чтобы отдышаться.       — Я бежал как мог… Я звонил Ойкаве-сану, он ответил, я просил дождаться меня и, о господи, сидеть у себя в комнате.       Поднимаясь связующий достаёт из кармана телефон, набирая недавний номер. Молясь всем известным ему богам.       — Тоору, я уже у двери, открой пожалуйста, — Тише обычного произносит Тобио, ему хочется кричать, хочется много гадостей сказать в его сторону, потому что тот ведёт себя как ребенок. Пх. Просто Кагеяма боится, хоть и не показывает этого, ему страшно за его жизнь, настолько страшно, что готов на месте стать седым.       Дверь медленно и с лёгким скрипом открывается. Из щели выглядывает опухшее и заплаканное лицо Тоору, а глаза покраснели из-за слез. Когда дверь приоткрывается чуть шире, можно разглядеть очень исхудавшее тело: скулы стали острее, ключицы выпирали сильнее, чем две недели назад, и ноги практически его не держали.       Тоору смотрит с мольбой, с болью, ему нужна помощь. Он делает шаг навстречу ребятам, но правая нога подводит его, , он заваливается вперед, но Кагеяма вовремя успевает поймать его, обнимая, шепчет ему на ухо извинения, просьбу простить его за его невнимательность, что не писал и не звонит все это время. А может быть все из-за него?       — Тоору, прости…
Примечания:
59 Нравится 43 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)