○○○
Прошла первая неделя лета. Младшенькие отлично закончили учебный год, теперь они абсолютно свободны, а значит, их совсем не уловить дома. Как и моего лучшего друга, который наконец в полную силу ощущает сельские просторы, и без бетонных джунглей чувствует себя снова собой. Вчера он сообщил, что Юнги тоже не прочь провести пару недель здесь перед началом их нового проекта. — Намджун, не будь таким занудным, погнали в соседнюю деревню, там открыли новое футбольное поле! Мы с Юнги уже заждались! Хосок накидывает кепку, запрыгивает на мой велосипед и скрывается за высокими воротами. Стало очень тихо. Я вижу приближающуюся фигуру через задний двор, госпожа Ёнсо несёт мне бутылочку прохладной воды, ярко улыбается, а поля её шляпы прикрывают пожилое лицо. Откладываю на пол инструменты, снимаю перчатки. — Все уехали, да? — громко, хихикая спрашивает мама Ёнсо, протягивая мне руку, чтобы я помог ей перейти через мои строительные работы. — Ребята говорили, что сегодня игра в соседнем посёлке, вот и смотались. Она понимающе кивает, в момент, как я выпил за раз с литр свежей воды. — Намджуни-и, может, пойдём пообедаешь? Разве ты не устал? — чувствую, как она касается моего плеча, заглядывая в глаза. — Спасибо за воду, вы всегда очень вовремя появляетесь, спасибо! — отдаю бутылку, и надеваю обратно перчатки. — Не делай вид, что не услышал меня. Ты так будешь себя вести с другими, но точно не со мной, Намджун…- она накрывает своими ладошками мои, и смотрит в глаза. — Я хочу обеспечить нашим семьям хороший доход, госпожа Ёнсо.- вздыхаю. — Твои родители уехали не для того, чтобы ты себя изнурял до последнего. Джуни, тебе только 27, ты не думал на счёт того, чтобы заняться тем, что ты хочешь?А разве я знаю, чего хочу? Когда от меня требуется одно, я делаю то, что говорят. А потом спрашивают, почему бы мне не сделать другое? Я не зол, и не обижен. Просто не понимаю, почему не смог найти смелости сказать в один момент, что хочу жить свою жизнь. Я виноват.
— Мне нравится то, чем я занимаюсь. Это приносит деньги, я купил машину, о которой мечтал. Я в состоянии оплатить обучение Тэхёну и Гуки, смогу закончить стройку гаража, и сделать ремонт в доме. Для этого мне нужно просто продолжать то, что я делаю. Кто, если не я? Никто. — А что, на счёт тебя, Джуни? Ты, твоя собака и велосипед? Она задаёт вопрос, а мне настолько стыдно, что я совершенно не знаю, что отвечать. Слышу на заднем фоне радостное гавканье Лекси во дворе, и звонкий голос нашего самого младшенького. Мы одновременно поворачиваемся на звуки, и наблюдаем, как Лекси становится во весь рост, опираясь на Чимина. Он замечает нас, и идёт навстречу. — Намджуни, пойдём. Я приготовила обед, старалась. Пойдём, тебе нужны силы чтобы совершить все свои грандиозные планы. — мама Ёнсо приобняла меня за спину, немного похлопывая, подталкивая к выходу с рабочей территории. Она улыбается, ни зависимо от того, что минуту назад мы были в напряжении. Она выдерживает это напряжение вместе со мной, сохраняет спокойствие и комфорт ни смотря ни на что. Чимин радостно подбегает к нам, обнимая маму, и она хохочет, повторяя его имя снова и снова. Эта женщина является нашим пристанищем, полным домашнего уюта в любой период жизни. Живое воплощение фразы, что не место красит человека, а человек красит место. Это оно. — Госпожа Ёнсо, я пришёл узнать, не хотят ли ребята поехать в город на следующей неделе? Мои родители собираются по делам, и не разрешают оставаться одному. Я думал, может быть, Чонгук с Тэхёном хотели поехать со мной? Я там буду целый день сам, пока родители будут заняты… — Я не знаю, дорогой. Они скоро вернуться, у них вот и спросим. Пойдём, я покормлю вас, мальчики, а ты расскажи пожалуйста, почему родители тебя одного в 18 не оставляют? После трапезы мама с Чимином сидели в беседке, пили освежающий домашний лимонад, а я посреди двора вычесывал Лекси после того, как помыл её. Чимин пытался её держать, но она воспринимала всё действо за игру, и не давала нам её хорошенько намылить. Одновременно не могу вылезть из мыслей, что говорила мама Ёнсо. А что я? Действительно. Меня словно нет в своём собственном теле. Словно… словно через меня можно руками стены потрогать. И я не понимаю, кем я хочу быть, а кто я на самом деле есть. Я знаю, что говорю с ней, но не могу сделать то, что нужно. Ненастоящий… Вынужден был слишком быстро повзрослеть. Внезапно, слышу крики и смех за воротами на улице, понимаю, что это наши пришли. Толпа заходит во двор, они бурно обсуждают игру, вижу как, Чимин встал с беседки, и резко куда-то направляется. Парни не заметили его, а он явно увидел, что пришли не только его друзья. — Чимин? — спрашивает госпожа Ёнсо, когда парнишка убегает в дом. На это реагирует Чонгук, смотрит на меня вопросительно, мол «У нас в гостях Чимин?». Киваю в ответ «Да», и остальные явно не заметили этого. — Мальчики, вы вернулись! — Да, мамуль! — наклоняясь, обнимает маму Хосок, пока Юнги машет ей рукой, а она мило машет в ответ. — Мам, мы выиграли матч! Меня поставили на ворота, и все самые опасные моменты я защитил! — с восторгом делиться Чонгук, активно жестикулируя руками. — Ты у нас и правда лучший голкипер… — добавляет Юнги, и присаживается на лавку в беседке. Парень осматривает стол, на котором три стакана, кувшин с лимонадом, и рядом лежат чьи-то вещи. Тэхён молча садится напротив Юнги и сразу же замечает Чимина вещи около парня. — О! Ма-ам, у нас, что Чимин? — широко раскрыв глаза спрашивает юноша, — его вещи, Намджун, почему они здесь? Молча привязываю обратно Лекси после процедур, у меня недостаточно сил, чтобы участвовать в этом кипише, я планировал просто поработать и после сделать тренировку. Уже подхожу ко входу в дом, как на встречу вылетает Чимин с подносом и стаканами. Он врезается в меня, и мы одновременно ловим стаканы, без убытков. — Боже… Чими, дай помогу. — Извини! Я сам, я сам! — вскрикивает юноша, отбирая у меня стаканы из рук.