Он больше "я", чем я сам

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 24 253 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 7. Кто, если не я? Никто.

Настройки
Примечания:
От лица Ким Намджуна — Как часто в своей жизни ты слышал слово «культиватор»? Нет, это не тот, кто агитирует на проявление культуры и даже не культурный деятель. Я бы показал, как это работает на примере, чем объяснял тысячу раз на теории. Смотри, чтобы взрыхлить землю после посева, я использую пропашной культиватор. — Всё ещё не понимаю. — большие глаза хлопают в ответ. — Мой отец 20 лет назад использовал ручную машину, а я уже работаю с автоматизированным агрегатом. Я тебе покажу, как можно взрыхлять почву, и. — Я видел до этого только плуг, но честно, я ничего не понимаю из этого. Разве это не одно и то же, Намджун? — Смотри, у меня стоял раньше плуг во-от там, — показываю пальцем в сторону навеса, под которым стоит трактор, — его я никогда не использовал вручную, только мой отец. Плуг вспахивает почву. — А культиватор. это рыхление? Значит, он и с сорняками помогает? И всё же тот парень понимает на свои года больше, чем мой младший брат. И это даже не замечание. Чимин привык звуку трактора на заднем фоне всей жизни. Если не шипение масла на сковороде, то, значит, мой вечный процесс обработки полей. Когда нашим младшим было почти семь, ему только исполнялось шесть. Когда Тэхёни и Гуки заканчивали первый класс, Чими только начинал.       А история моих родителей не то, о чём могу увлекательно рассказывать. У моего папы есть сын от первого брака, наш старший сводный брат Ким Сок Джин. Отец оставил их с госпожой Суа, долгое время жил один, переехал в городок, где сейчас живём мы, познакомился с нашей мамой.       Появился я, а через 8 лет Тэхён. Он, кстати, совсем не принимает нашего старшего сводного брата. Если я ещё как-то застал момент, когда наш отец вынужден был навещать своего сына, тогда мы как-то и подружились, а сейчас только по праздниках созваниваемся.       Но, вот Тэхён на отрез и слышать ничего не желает о Сок Джине. После того, как родители уехали на заработки в Италию, я остался за старшего. Мама Чонгука и Хосока стала нам ближе, с ней мы проводим все праздники, она тепло нас называет сыновьями. Ведь, мы правда выросли все вместе.       Сейчас нашим младшим Чонгуку и Тэхёну по 19, они планируют выезжать на учебу в город побольше нашего, и мы поддерживаем их решение. Хосок вовремя сориентировался в плане рода деятельности, всегда знал, чего хочет, в отличии от меня. Я, который ничего не знает кроме агрономии. Ничего современного для парня, кроме математики и агрономии, я не знаю.       Мама говорила, что пойду по стопам отца. А я даже не был уверен, хочу ли я этого? Могу ли с этим справляться? Я просто начал и мне начало нравится. А сейчас, пока рассказываю Чимину о культиваторе, про нужное топливо в газонокосилки, о моих гектарах ячменя… понимаю, что погряз в земледелие намного больше, чем представлял.

○○○

      Прошла первая неделя лета.       Младшенькие отлично закончили учебный год, теперь они абсолютно свободны, а значит, их совсем не уловить дома. Как и моего лучшего друга, который наконец в полную силу ощущает сельские просторы, и без бетонных джунглей чувствует себя снова собой. Вчера он сообщил, что Юнги тоже не прочь провести пару недель здесь перед началом их нового проекта. — Намджун, не будь таким занудным, погнали в соседнюю деревню, там открыли новое футбольное поле! Мы с Юнги уже заждались! Хосок накидывает кепку, запрыгивает на мой велосипед и скрывается за высокими воротами.       Стало очень тихо. Я вижу приближающуюся фигуру через задний двор, госпожа Ёнсо несёт мне бутылочку прохладной воды, ярко улыбается, а поля её шляпы прикрывают пожилое лицо. Откладываю на пол инструменты, снимаю перчатки. — Все уехали, да? — громко, хихикая спрашивает мама Ёнсо, протягивая мне руку, чтобы я помог ей перейти через мои строительные работы. — Ребята говорили, что сегодня игра в соседнем посёлке, вот и смотались. Она понимающе кивает, в момент, как я выпил за раз с литр свежей воды. — Намджуни-и, может, пойдём пообедаешь? Разве ты не устал? — чувствую, как она касается моего плеча, заглядывая в глаза. — Спасибо за воду, вы всегда очень вовремя появляетесь, спасибо! — отдаю бутылку, и надеваю обратно перчатки. — Не делай вид, что не услышал меня. Ты так будешь себя вести с другими, но точно не со мной, Намджун…- она накрывает своими ладошками мои, и смотрит в глаза. — Я хочу обеспечить нашим семьям хороший доход, госпожа Ёнсо.- вздыхаю. — Твои родители уехали не для того, чтобы ты себя изнурял до последнего. Джуни, тебе только 27, ты не думал на счёт того, чтобы заняться тем, что ты хочешь?

А разве я знаю, чего хочу? Когда от меня требуется одно, я делаю то, что говорят. А потом спрашивают, почему бы мне не сделать другое? Я не зол, и не обижен. Просто не понимаю, почему не смог найти смелости сказать в один момент, что хочу жить свою жизнь. Я виноват.

— Мне нравится то, чем я занимаюсь. Это приносит деньги, я купил машину, о которой мечтал. Я в состоянии оплатить обучение Тэхёну и Гуки, смогу закончить стройку гаража, и сделать ремонт в доме. Для этого мне нужно просто продолжать то, что я делаю. Кто, если не я? Никто. — А что, на счёт тебя, Джуни? Ты, твоя собака и велосипед?       Она задаёт вопрос, а мне настолько стыдно, что я совершенно не знаю, что отвечать. Слышу на заднем фоне радостное гавканье Лекси во дворе, и звонкий голос нашего самого младшенького. Мы одновременно поворачиваемся на звуки, и наблюдаем, как Лекси становится во весь рост, опираясь на Чимина. Он замечает нас, и идёт навстречу. — Намджуни, пойдём. Я приготовила обед, старалась. Пойдём, тебе нужны силы чтобы совершить все свои грандиозные планы. — мама Ёнсо приобняла меня за спину, немного похлопывая, подталкивая к выходу с рабочей территории.       Она улыбается, ни зависимо от того, что минуту назад мы были в напряжении. Она выдерживает это напряжение вместе со мной, сохраняет спокойствие и комфорт ни смотря ни на что.       Чимин радостно подбегает к нам, обнимая маму, и она хохочет, повторяя его имя снова и снова. Эта женщина является нашим пристанищем, полным домашнего уюта в любой период жизни. Живое воплощение фразы, что не место красит человека, а человек красит место. Это оно. — Госпожа Ёнсо, я пришёл узнать, не хотят ли ребята поехать в город на следующей неделе? Мои родители собираются по делам, и не разрешают оставаться одному. Я думал, может быть, Чонгук с Тэхёном хотели поехать со мной? Я там буду целый день сам, пока родители будут заняты… — Я не знаю, дорогой. Они скоро вернуться, у них вот и спросим. Пойдём, я покормлю вас, мальчики, а ты расскажи пожалуйста, почему родители тебя одного в 18 не оставляют?       После трапезы мама с Чимином сидели в беседке, пили освежающий домашний лимонад, а я посреди двора вычесывал Лекси после того, как помыл её. Чимин пытался её держать, но она воспринимала всё действо за игру, и не давала нам её хорошенько намылить. Одновременно не могу вылезть из мыслей, что говорила мама Ёнсо. А что я?       Действительно. Меня словно нет в своём собственном теле. Словно… словно через меня можно руками стены потрогать. И я не понимаю, кем я хочу быть, а кто я на самом деле есть. Я знаю, что говорю с ней, но не могу сделать то, что нужно. Ненастоящий… Вынужден был слишком быстро повзрослеть.       Внезапно, слышу крики и смех за воротами на улице, понимаю, что это наши пришли. Толпа заходит во двор, они бурно обсуждают игру, вижу как, Чимин встал с беседки, и резко куда-то направляется. Парни не заметили его, а он явно увидел, что пришли не только его друзья. — Чимин? — спрашивает госпожа Ёнсо, когда парнишка убегает в дом. На это реагирует Чонгук, смотрит на меня вопросительно, мол «У нас в гостях Чимин?». Киваю в ответ «Да», и остальные явно не заметили этого. — Мальчики, вы вернулись! — Да, мамуль! — наклоняясь, обнимает маму Хосок, пока Юнги машет ей рукой, а она мило машет в ответ. — Мам, мы выиграли матч! Меня поставили на ворота, и все самые опасные моменты я защитил! — с восторгом делиться Чонгук, активно жестикулируя руками. — Ты у нас и правда лучший голкипер… — добавляет Юнги, и присаживается на лавку в беседке. Парень осматривает стол, на котором три стакана, кувшин с лимонадом, и рядом лежат чьи-то вещи. Тэхён молча садится напротив Юнги и сразу же замечает Чимина вещи около парня. — О! Ма-ам, у нас, что Чимин? — широко раскрыв глаза спрашивает юноша, — его вещи, Намджун, почему они здесь?       Молча привязываю обратно Лекси после процедур, у меня недостаточно сил, чтобы участвовать в этом кипише, я планировал просто поработать и после сделать тренировку.       Уже подхожу ко входу в дом, как на встречу вылетает Чимин с подносом и стаканами. Он врезается в меня, и мы одновременно ловим стаканы, без убытков. — Боже… Чими, дай помогу. — Извини! Я сам, я сам! — вскрикивает юноша, отбирая у меня стаканы из рук.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник