Он больше "я", чем я сам

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 24 253 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 8.1 Мне нужно просто немного побыть послушным парнем.

Настройки
Примечания:
От лица Чимина *наше время*       Я вынужден сообщить родителям, что скорее всего не поеду в город. Госпожа Ёнсо обещала, что позвонит моей маме, чтобы отпросить меня под предлогом помочь ей и Намджуну с грядками. Моей маме и дела нет, поеду я или останусь. Лишь бы не сам, ведь она жутко мне не доверяет.       Если вам кажется, что больше подорванного доверия, чем у ваших отношениях с мамой, ни у кого не существует, просто вспомните меня. Моя мама не просто использует всё сказанное мной — против меня. Она выдаёт мои фразы за свои, всегда забывает, о чём мы договаривались, и если на её памяти договор всегда в её сторону, то я виноват во всём, чего не услышал из её мыслей, ведь она даже забывает это произнести вслух. Она найдёт тысячу и одну причину убедить тебя, что ты виновен в её несчастливой жизни и будет словно змея высасывать из тебя энергию. В один момент она будет казаться замечательной матерью, а в другой, снова будет жалить и без капли сожаления, раскусит тебя на пополам.       Плакать при ней? Ха, я что, с ума сошёл? Выработать свою систему противодействия, ну… я пытался. Иногда, даже получалось. Суть только в том, поддаёшься ты на манипуляции или нет. Будь то манипуляции деньгами, личными границами, комнатой (!). Я вряд ли признаюсь, что бываю плаксивым, но чаще веду себя как сильный, будто меня совсем ничего не задевает. По крайней мере, мне так проще справляться. Поэтому не скажу, что ей интересно, чтобы с её запланированной поездки был толк для меня. Она в поисках выгоды исключительно для себя.       Сегодня утром, когда пришли ребята, я сразу заметил, что во дворе больше людей, чем предполагал. Помню, что просто растерялся, и кроме, как принести ещё стаканов для лимонада, ничего не придумал. Оказалось, что Чонгуки и Тэ были на матче, а с ними были Хосок-хён, который вернулся после долгой командировки. И он приехал не один, а со своим другом-музыкантом. Я был приятно удивлён и даже заинтересован. Этот парень был искренне рад со мной познакомиться, я это ощутил по его взгляду и яркой улыбке. — Это Чимин! — воскликнул Хосок, когда увидел, как я выходил из дома с разносом. Тэхён был очень рад, что я спустя долго время снова навестил их. Он забрал у меня стаканы, стал наливать лимонад, а Хосок обнимал соскучившись, и восклицал, как же я вытянулся в росте.       Да, благодаря тренировках на площадке и плаванью с Чонгуком, я правда подрос на сантиметров, может, 10? В любом случае, я в школьном классе был не самый низкий, а значит, уже победа! — Чимин, я приехал не сам, — приобнявши за плечи, сообщает Хосок и показывает на парня, — Это Юнги-хён, мы с ним работаем над общим проектом. Вот. Юн, это Чим.       Юноша протянул мне руку в тот момент, и я ни секунды не стесняясь подал ему в ответ, легко пожав. Он выглядел веселым, и заинтересованным. — Приятно познакомиться, Юнги-хён! — и всё ещё держу его за руку. Он улыбнулся глазами, будто всем телом, — у меня здесь вещи лежат, не мог бы ты мне их передать? Они вот прямо около тебя… — Эти? — указывает, и с осторожностью берёт мою сумочку и кепку, — ты уходишь? — Я вынужден, меня ждут, я только хотел узнать у парней… — Чимин-аа, ты хотел что-то узнать у мальчишек, помнишь? — игриво напоминает госпожа Ёнсо. — Да-да, вот как раз! — Чим, я тебя так давно не видел, а ты убегаешь так быстро, мм.! — добавляет Хосок, и снова обнимает меня. Ужасно неловко, я смотрю на Тэхёна, который от моей неловкости сам стыдиться. — Окей! — восклицает Чонгук, — давайте решим, что делаем, и тогда Чимин скажет остаётся или всё же ему правда нужно идти? Этот парень знает, что никуда я уходить не хотел, просто не знал, что сказать. И толку?.. — Я пришёл изначально узнать у вас двоих, да, — показываю на Чонгука и Тэ, — хотите со мной в город завтра? Мои родители едут по делам, будут заняты весь день. Я думал, что пойду там гулять в одиночку, может где-то поем… А дома не оставляют, сами знаете. Так, вот, хотите завтра на целый день… — О. я не ожидал даже! — Отвечает Чонгук, потирая затылок, — Тэхён, ты как? Смотрю на друга, который вроде, как и с заинтересован, но ещё не до конца решил. Если Гук поедет, то и Тэхён тоже. Ладно. — Ну, а ты сам хочешь туда ехать? — встревает Юнги, подпирая подбородок рукой, и пристально смотрит на меня. — Э-эм. я?       А сам себя даже и не спрашивал, итак, знаю, что придётся ехать. Несмотря на то, что хотел остаться с парнями погонять в теннис, или ещё что, мама просто упёрлась в своё, без желания послушать, чего хочет её совершеннолетний сын. Ничего, мне нужно только несколько недель, и она меня больше не станет тревожить. Только вот она об этом ещё не знает. Но, а сейчас, мне нужно просто немного побыть послушным парнем. — Я думаю, что если бы мы поехали туда с парнями, мы бы могли интересно провести время.

○○○

Под вечер госпожа Ёнсо действительно позвонила моей маме, чтобы напомнить, что завтра я ей буду нужен и мама не могла ей отказать, поэтому одобрительно кивнула мне в ответ. Чимин 23:40 «- Я завтра к вам, Тэ!» Пишу и бросаю телефон рядом на кровать, откидываясь назад. Мобильник молчит минуту — две, и снова загорается. Тэхён 23:43 «- Твоя мама смиловалась над тобой и не стала запирать? Вы что, помирились?»       Хмыкнул, сам того не замечая, и пишу ответ. Моя мама действительно часто не позволяет мне и шагу ступить, не потому что, она слишком любит меня, а потому что эгоистично беспокоится о своём комфорте и спокойствии. Потому что ей просто нужно знать. Чимин 23:45 «- Папа её немного усмирил, да и госпожа Ёнсо сама меня спасла, пригласила в гости.» Тэхён 23:47 «- В таком случае, я буду у Чонов с самого утра ждать тебя. Или за тобой приехать?»       Я думаю, что было бы поехать покататься на велосипедах вдвоём с ним, поговорить, может к реке съездить, или… Чимин 23:50 «- Давай завтра на велосипедах покатаемся? Я возьму свой, и поедем в лес или к реке?» Тэхён 23:52 «- Да, мне нравится! А потом к нам на весь день. Я спрошу Чонгука, возможно он тоже захочет с нами поехать, ладно?»       Отвечаю короткое «да», желаю ему добрых снов и выключаю телефон. Что ж, надеюсь, что завтра день будет веселым и я перестану чувствовать эту тяжесть внутри от самого существования, потому что улыбаться с друзьями — это одно. А возвращаться в комнату к себе домой и оставаться наедине со своими мыслями — это другое. От чего друзья воспринимают меня активным и общительным в то время, когда у меня сил нет подняться и элементарно позаботиться о самом себе.

○○○

      Я проснулся сегодня около пяти утра, моя птица по имени Чани стала просыпаться всё раньше с каждым утром в летний период, и на меня это тоже распространилось. — Доброе утро, Чани. — хрипло произношу, беру в руки телефон. Дисплей показывает 04:53.        На улице лёгкий дождик, хотя по прогнозу обещали солнечный день. Лениво остаюсь лежать в кровати и наблюдаю, как за окном медленно качающиеся ветви наклоняются в разные стороны.       Облаков не вижу, тучи становятся только темнее, спустя сорок минут тишины и моей неподвижности. Даже Чани обратно уснула, кажется… У меня открыто окно, и я слышу, как раздаётся гром. Укрываюсь по сильнее, и думаю, смогу ли обратно уснуть?..       Деревья качаются, начинается дождь посильнее, он стучит по крыше беседки, которая расположена под моим окнами. Свежий прохладный воздух заполняет мою светлую комнату. Занавески легко поднимаются и снова опускаются. Я бы с удовольствием никуда не ехал, а вот мои родители. слышу, как во дворе отец уже выкатил автомобиль и разогревает его. Мама которая то и дело, что вечно повторяет имя отца и постоянно у него что-то спрашивает и уточняет. Хорошо, что я никуда не еду. Может, и совсем останусь дома на целый день?       На часах уже шесть утра, я вышел во двор, укутавшись в длинный свитер, накинул капюшон, сложил руки. Чувствую, как на ноги летят холодные капли дождя и хочется быстрее зайти в дом. — Чим, поешь, ладно? Я оставила продукты, будь осторожен, прошу! — восклицает мама, и кладёт свою сумочку на сиденья машины. — Дорогой, я тебе сообщу, как будем возвращаться. Ты сегодня к госпоже Чон Ёнсо? — прикуривает сигарету на дорогу, отец, и смотрит на меня. — Да, пап. Могу вас попросить? — они оба резко переводят взгляд на меня, — можете что-нибудь привезти из города особенное, что я бы мог подарить Хоби-хёну в честь его приезда? — Хосок вернулся? О, как здорово! Он надолго? — Пап, мам, вы сможете или я сам уже в следующий раз? — прерываю, спрашиваю громче. — Да, мы посмотрим что-нибудь особенное. Всё, мы будем выезжать, и если что, пожалуйста будь на связи.- заканчивает мама и захлопывает за собой дверь машины, вижу, как она пристёгивается. Они быстро уехали, без лишних разговоров, без тысячи указаний. молча. Отлично?
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник