твоя святая мнимость

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 669 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

по телевизору шел японский мультик

Настройки
— Еще только шесть вечера, не хочешь чем-то заняться? — он стоял надо мной и бесяче улыбался. — Я уже что-то делаю, — нет, правда, я сидел на полу, раскладывал свои карандаши для рисования, лайнеры и кисти, записывал в блокнот и ставил отметки о том, что они еще вполне пригодны для использования. — И чем же? — Веду учет. — К чему ты готовишься? К титулу самого заносчивого человека в мире? Это же моя квартира, с моими вещами, почему я не могу заняться своими скучными и заносчивыми вещами? — Я пока включу телик, ладно? *** Мы минут двадцать смотрели как двигаются картинки со звуковым сопровождением, ни разу на самом деле не заинтересовавшись, в чем все-таки смысл. Я почти начал засыпать, но услышал его восторженный крик. Шла какая-то "Магическая битва". — Я вот все думаю, чем же хороший главный герой отличается от злого? Что антагонист такого может сделать или захотеть сделать, что все его единогласно обзовут плохим человеком, разве он хотел этого с самого начала? — Может он хотел убить все население, и забрать территории себе? ну как минимум, обиженные люди они непредсказуемы, не стоит об этом так много думать, — мне захотелось выговориться, разве я и так долго не молчал? — Что же их делает такими злыми? Где они находят мотивацию, что забрать все территории себе, разве у них хватит столько ответственности, что бы за всеми ими присматривать? — Присматривать? не думаю, что они мыслят такими категориями, им лишь бы все побольше: внимания, признания, любви, понимаешь? Но сами они не знают как ее давать, в особенности себе. Наверное, знали бы как заботиться о себе, позаботились бы и о интересах других. — Им наверное очень страшно, их никто не научил любить, значит их никто никогда не любил. Они живут без поддержки. — Малыш, страх это и есть злость, не нужно их жалеть, они сами во всем виноваты, они сделали неправильный выбор. Нужно всегда оставаться человеком. — Как бы страшно не было? Но в большей степени, они хотели чего-то хорошего для себя, когда как хороший герой на столько запутался в себе, что идет корректировать жизнь других, и указывать что им делать, вместо того что бы как следует поразмыслить, что бы он хотел такого сделать доброго противовес злу. — Разве не все замыслы антагониста, начинаются с этих слов? — Да, ты прав, глупо, наверное, об этом размышлять. — Да, глупо. — Я ведь сам довольно глупый, — грустно улыбнулся он. — Да, глупый. — Но все же, если вдруг я захочу сделать что-то, что не понравиться другим, они меня тоже назовут плохим и как я пойму, что на правильном пути. — Никак — Почему никак? — Ты никак этого не поймешь, ты сам должен знать это. Вся проблема этих злых и обиженных на весь мир людей, не в том, что они делают что-то плохое, а в том, что им нужно разрешение, что бы делать что-то хорошее, естественно они его не получили, потому что сама жизнь это жестокое и несправедливое место, где сводятся к минимуму все твои действия, если у тебя нет достаточно силы и смелости их защитить. — А если у меня не найдется такой смелости? *** Спустя неисчислимое количество серий, разного аниме, которое шло по японскому каналу, дай боже был перевод, а то я и так мало, что понимаю в этом всем, ну раз ребенку нравится, можно и послушать и позадавать вопросы, главное что б потом вернутся к своему учету, хотя было немного весело, хотя признаваться ему я точно не буду, слишком тяжело было убедить себя не врать себе же. Мы сидели довольно близко, я почти чувствовал его локоть и жар от дыхания на своей шее, каждый раз когда он с лыбой проверял смотрю ли я. Ага, попробуй тут отвлечься. Через время я заметил кое-что еще. Как только он хотел ее положить мне на плече, я передернулся, встал и вышел с комнаты. Нет, такого мне точно не нужно. — Спокойной ночи, — оставил ему я на последок. У меня не хватило смелости ему объяснить и скорее всего стал самым худшим героем.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник