Часть 1
10 июля 2021 г., 22:41
×ЧАСТЬ l
Я не псих, потому что психи не думают о последствиях,
они делают всё, что захотят,
а потом при любых несоответствиях
перекидывают всё на какие-то боль и страх.
Я не псих, потому что не боюсь говорить о проблемах,
хотя о каких проблемах может идти речь, если даже при тяжёлых увечий
можно спастись теплом домашних свеч.
Я не псих, ибо могу обнять свою любимую,
и какая разница, что она давным давно умерла.
Я могу спокойно прийти к ней на могилу
и понять что она жила не зря. Представить, как стоит она передо мной
и взять ее за хрупкую талию, будто впервой..
Я не псих, я не какой-то глупый фанатик, который читает днями и ночами молитвы,
я с рождения устойчивый флегматик,
что сам создаёт этот хлам, продавая за турецкие лиры.
Я не псих, ибо не потерял желание к великому совершенству,
скупил все книги по философии, что позавидовал бы сам Ницше.
Я не псих, я не готов сдаваться,
в ответ выучил наизусть цену каждой вещи,
я слежу за каждым своим действием, что предрешено Всевышним.
Я не псих, ибо вижу мир, как поле битвы, я вижу, кто плачет искренне,
а кто нагло врёт, чтоб порадовать душу убитого.
Я не псих, ведь знаю, что у каждого есть в омуте черти,
а он такой глубокий, что тот, кто упал
с жадностью ждёт свой конец в алом конверте.
Я не псих..Я просто устал.