Часть 6
10 июля 2021 г., 22:51
×ЧАСТЬ VI
Оказывается, лежать в больнице настолько прекрасно,
сплошная тишина вокруг.
Уже не вспоминаю, когда окутывала матерная опека фугасно,
и терпел бессмысленные правила, будто без рук.
Такое желанное умиротворения,
никто не кричит и нет ссор,
я даже не слышал жалкие слёзы,
что прокладывали дорогу в отцовский дом.
Я просто спокойно лежу и пью разноцветные таблетки,
заходит медсестра время от времени,
от слюны после горькой настойки подаёт салфетки,
перематывая бинты старого бремени.
Проверяет моё самочувствие,
заботиться больше, чем та же мать.
Стыда после видео почувствовал отсутствие,
хотя полное спокойствие надо ещё ждать.
Отвернулось от меня общество,
ибо стадо придурков не может правду принять,
а логическое мышление животным, так точно, не дано познать..
И тут я вижу, как девушка падает,
мы встретились взглядами случайно,
такая знакомая, может где-то видел,
хотя где - уж точно неважно.
Она подорвалась и ушла,
минута молчания, началась вторая...
И слышу такой чистый крик,
потом слёзы, что пробивают словно зубная нить.
В палату побежали все табунами, оказывается, кто-то выжил.
Честно, это лучшее, что за последнее время я слышал.
Что упала тогда, деву высокую
с прекрасными волнистыми волосами,
с тех пор каждый день вижу,
как она спотыкается около моей палаты.
Но однажды случилось, что-то невиданное.
Когда я читал книгу, она зашла ко мне со словами отчитанными:
"Ты, как всегда, только и спишь,
лучше бы поел немного,
я столько готовлю, а ты даже не ценишь,
старый мерзавец, да и только!"
С яркой улыбкой посмотрела на меня
и с ужасом уронила тарелки:
она просто перепутала палаты,
А я с перепугу начал играть в гляделки.
Она сразу засмущалась, покраснела,
извинилась сто раз и убежала,
такую дивную реакцию никогда не встречал,
разве что в аниме журнале.
На следующий день она ко мне зашла уже с другим пакетом,
там были красиво нарезанные фрукты, специально для эстета.
Она лишь сказала, что никак не может запомнить палаты отца номер,
оставила еду, мило улыбнулась
а я, походу, уже проиграл ей в покер..