***
— Ёнджун, ты слышал что-то из того, что я сказал за прошедшие пять минут? Ворчание его отца вырывает его из сонного тумана, в который он впал. Он трет глаза и пялится вниз на полусъеденную порцию еды, а затем поднимает взгляд на раздраженное лицо мужчины. — Он пытался, дорогой, — осторожно вмешивается Сери. — Ёнджун, твой папа говорил, что он хочет видеть тебя на его дне рождения. Он забыл, что день рождения его отца уже так скоро. Ёнджун пытается сдержать тревогу, но, видимо, по его лицу все равно видно, потому что отец отправляет ему предупреждающий взгляд. — Следи за поведением. Ёнджун хватает вилку и заставляет себя съесть кусок стейка, прежде чем отвечать. — Какая тема в этот раз? — спрашивает он, стараясь держать тон нейтральным. — Креативный смокинг, — отвечает Сери, почувствовавшая напряжение в комнате. Ёнджун кивает, притворяясь, что понимает, что это значит. — Я сделаю тебе наряд, Ёнджунни. Только надо будет снять определенные мерки в этот раз, — уверяет его Сери, быстро схватив острый нож, который Рёнджун умудрился взять в руки. Он легко, но искренне ей улыбается. — Спасибо, Сё. Она улыбается в ответ, прежде чем хмурится на Рёнджуна, который упорно хватает другой нож. — Можешь привести друга, — добавляет отец. Ёнджун облегченно вздыхает. По крайней мере, ему не придется проходить через это одному, он может взять Бомгю, они будут пить дорогое шампанское и высмеивать богатых друзей его отца. — Только не этого… как его там зовут? Бонхва? Бонгю? — Бомгю! И почему, черт возьми, не его? — не выдержав, огрызается Ёнджун. Рёнджун раскрывает рот и расширяет глаза от удивления из-за ёнджунового внезапного всплеска эмоций. Сери нервно смотрит то на своего сына, то на Ёнджуна. — Ёнджунни… — Он мне не нравится, вот почему, — прямо отвечает его отец. Он направляет нож на Ёнджуна, его глаза тверды и холодны, когда он смотрит на него. — И следи за своим гребаным ртом. Тебе лучше не забывать, с кем ты разговариваешь. Ёнджун открывает рот, но Сери прерывает его, вскакивая. — Я плохо себя чувствую, дорогой. Можем мы закончить ужин на сегодня? Я хочу уложить Рёнджуна. Наступает долгий момент тишины, пока отец Ёнджуна не сводит с него прищуренных глазах, а тот смотрит на него, не моргая. Мужчина бормочет что-то себе под нос и резко встает из-за стола. Он не удосуживается попрощаться с Ёнджуном и раздраженно уходит. Сери облегченно выдыхает, а Рёнджун в замешательстве смотрит на своего отца. Ёнджун прочищает горло, чувствуя себя виноватым, когда видит напряженное выражение на утонченном лице своей мачехи. — Прости, Сё. Она с удивлением смотрит на него. Ее черные шелковистые волосы идеально обрамляют ее лицо, делая ее похожей на фарфоровую куклу. Она напоминает ему его маму, когда та была молодой. — Не за что извиняться, Ёнджунни, — говорит она, приглаживая каштановые волосы Рёнджуна. Он не знает, что еще сказать, поэтому встает, более чем готовый уходить. — Обними меня, малыш. Я собираюсь уходить, — он говорит Рёнджуну, обходя стол. Рёнджун дуется, но покорно оборачивает руки вокруг его шеи, когда он наклоняется. Он сжимает мальчика в руках. Сери наблюдает за ними с доброй улыбкой на лице. — Когда мне прийти на замерки? — он спрашивает Сери, поднимаясь и ероша волосы Рёнджуна. — Я могу представить, что ты не хочешь находиться здесь дольше, чем положено, так что просто задержись ненадолго, когда придешь в следующий раз. Я пока поищу ткань, — она объясняет Ёнджуну. — Ах… спасибо, Сё, — он останавливается отводит глаза от Рёнджуна, — я серьезно. Она напряженно улыбается ему и кивает. Ёнджун отрывает мальчика со своей ноги и поворачивается, чтобы уйти. — Ёнджун, — внезапно зовет Сери, когда он почти у двери. Он останавливается и поворачивается, чтобы посмотреть на нее. — Мне… жаль, что так вышло с твоим отцом. Ты можешь привести своего друга, Бомгю, хорошо? Я поработаю над этим, — обещает она. Последнее, что он видит, это лицо Рёнджуна, покоящееся на плече его мамы, когда она подхватывает его и уходит. Когда Ёнджун добирается домой, мама все еще не спит. Она сидит напротив телевизора, устало жуя миску рамена, которую он сделал для нее, прежде чем ушел к отцу. — Привет, мам, — зовет он, когда заходит внутрь, бросая ключи на стол и направляясь к ней. Она отрывает глаза от экрана, чтобы натянуто ему улыбнуться. Редкие волоски торчат из ее тугого пучка, рабочая одежда все еще на ней. По мешкам под ее глазами и опущенным плечам становится ясно, что она устала, но он все равно считает свою маму красивой. — Ёнджунни. Он оставляет поцелуй на ее лбу и садится рядом. Он наелся на ужине у отца, но когда она берет палочками рамен и кормит его, он не противится. — Как было у отца сегодня? — спрашивает она. Ёнджун фыркает. — Удручающе. Я забыл, что скоро его дурацкий день рождения. — Он твой папа, — говорит его мама, но он знает, что это в шутку. — Если он мой отец, тогда я Эйнштейн. Его мама смеется над этим, и Ёнджуну хочется слышать этот звук чаще. Она нежно проводит рукой по его голове, приглаживая волосы. Он дает себе насладиться моментом, зная, что долго это не продлится. — Как ты, Ёнджун? — спрашивает она, возвращая внимание к телевизору. Он думает обо всех вещах, которые мог бы рассказать ей. Пекарня, групповой проект, расстроенный Бомгю… Но один взгляд на нее прогоняет все эти мысли из сознания. У нее и так много чего происходит. — Хорошо, мам, — он встает. — Отдохни немного, пожалуйста. Она неосознанно кивает, и Ёнджун в последний раз целует верхушку ее головы, прежде чем направиться в комнату. Он плюхается на кровать и лежит так долгое время. Не то чтобы у него нет работы, пекарня требует дополнительного времени, поэтому он едва ли успевает выполнять все задания. Он и сейчас должен сделать что-нибудь, но как бы он ни уговаривал себя подняться, его тело не слушается. Вибрирующий у бедра телефон прерывает его мысли, и он лезет в карман. — Привет, Биджи, — отвечает он, не проверяя, кто это, потому что кроме него ему никто не звонит. — Ты уставший, — утверждает Бомгю в качестве приветствия. — Как прошло у отца? Ёнджун вздыхает и рассказывает ему об ужине. — Вау, я не думал, что было так очевидно, что он мне не нравится, — говорит Бомгю после того, как он посвящает его в курс дела. — Ты сейчас серьезно? Ты смотришь на него с ненавистью каждый раз, когда он рядом, — неверяще усмехается Ёнджун. — Окей, ну если быть честным, он это заслужил, — отвечает Бомгю. Ёнджун слышит по его голосу, что он надул губы. — Это правда, — соглашается Ёнджун, переворачиваясь набок и закрывая глаза. — Но Сери сказала, что я могу взять тебя на эту вечеринку. Я не знаю, как она собирается уладить все с отцом, но эй, как минимум ты можешь пойти. Ёнджуну довольно интересно, как его мачеха собирается убеждать отца. Может, он спросит ее в следующий раз, когда они встретятся. — О да, я всегда за то, чтобы присоединиться к тебе в высмеивании богатых снобов. Когда это будет? И еще твой отец любит все модное, так что какая в этот раз тема? Ёнджун улыбается сам себе. Он бы соврал, если бы сказал, что ему не нравится ходить на мероприятия отца с Бомгю. Младшему всегда удавалось превратить это событие в веселое. — Через пару дней после презентации, кажется. Тема – креативный смокинг, что бы это ни значило, — отвечает он. — Как необычно. Почему бы просто не выбрать обычный смокинг, как все остальные? — хнычет Бомгю. — Ты знаешь моего отца. Должен иметь все самое лучшее. — Наверное, — с сомнением отвечает он. — Как пекарня? Ёнджун вспоминает выражение чистой паники на лице Субина, когда он презентовал ему миску затвердевшего шоколада. — Не вышло, — он встал на ноги. — Что ты сделал? — спросил Субин, звучащий больше сбитым с толку, чем расстроенным. — Я растопил шоколад, как ты и сказал. — Покажи, какой ты использовал, — сказал Субин. Ёнджун указал на банку с кусочками шоколада, которую он брал. Субин хлопнул себя по лбу. — Блин, Ёнджун. Ты должен был использовать леденцы, — он показал на банку, стоящую рядом с той и выглядящую практически так же. — Ну и как я должен был знать? Они выглядят одинаково, — раздраженно ответил Ёнджун. Он бы использовал ту, что справа, если бы знал разницу. Он ждал, что Субин сделает ему выговор, ведь Ёнджун сжег и потратил много шоколада и, в конце концов, был груб. Вместо этого Субин выглядел так, будто пытался не засмеяться. — Что? — отрезал Ёнджун. Скажите, что смешного, он тоже хочет посмеяться. Субин закачал головой, но на его щеках постепенно начали появляться ямочки, когда он смотрел вниз и пытался спрятать улыбку. — Ничего. Прости, Ёнджун, это была моя вина. Понимаешь, разница между ними в том, что… — Не думаю, что получу работу, — отвечает Ёнджун, отмахиваясь от воспоминаний, в которые успел впасть. — Ты получишь ее, — настаивает Бомгю. — Я ценю твою веру, но… — Ты. Получишь. Работу, — он выделяет каждое слово. — А теперь заткнись, окей? И еще ты не против прийти ко мне домой завтра? Ёнджун молча моргает, немного удивленный резкой переменой темы. — Что опять будет завтра? — Вечером мы с Субином и его друзьями будем у меня дома работать над презентацией, — терпеливо напоминает ему Бомгю. — О, ага, я буду в порядке, Биджи. Думаю, я просто выполню несколько заданий сейчас, — говорит он, закрывая глаза. — Окей. Отдохни немного, хорошо, Ёнджун? Я люблю тебя, поговорим завтра. — Я тебя тоже люблю, Биджи, — мягко отвечает он и кладет трубку. Он ложится на кровать в тишине, неосознанно проваливаясь в сон, прежде чем его телефон вибрирует у него на груди. Он стонет, но неохотно заставляет себя открыть глаза и подносит телефон к лицу. Он моргает. Сообщение от Субина. Привет. Прости, что пишу так поздно, просто хотел спросить у тебя кое-что. Если ты не занят… Ёнджун пялится в экран телефона примерно три минуты, пытаясь понять, что Субину могло от него понадобиться. Может, он узнал о Бомгю? привет, ага, спрашивай. Он отправляет сообщение и не отводит взгляда от телефона, наблюдая за тремя точками, почти сразу же появившимся на экране. Не хочешь завтра поехать вместе? Я так понял, нам нужно в одни и те же места. Универ, пекарня, а потом дом Бомгю, да? Сэкономили бы бензин. Только если ты не против, добавляет он минутой позже. Ёнджун думает над предложением. Всё это кажется… внезапным, учитывая, что Субин не хотел связываться с ним всего несколько дней назад. ты имеешь в виду, пойти в универ вместе? В этот раз Субин отвечает дольше. Ну да. Я мог бы забрать тебя с учебы, а потом мы поехали бы в пекарню и к Бомгю. Ты можешь направлять меня, так как я никогда не был у него. Но опять же, никакого давления. Просто подумал, что в этом есть смысл, лол. Ёнджун стучит пальцем по крышке телефона в задумчивости. С одной стороны, он мог бы сэкономить деньги на бензин, за что был бы благодарен, учитывая, как мало у него денег. Просто он знает, что никто, кроме Бомгю, не знает, где он живет. Не то чтобы он стыдится своего маленького дома – в жизни Ёнджуна нет места людям, которые заставляли бы его чувствовать себя плохо из-за вещей, ему неподвластных. Он скорее озабочен тем, что у Субина могут появиться вопросы, на которые он не собирается отвечать. звучит хорошо. я скину тебе адрес позже, просто занят кое-чем. Ёнджун не ждет ответа Субина, стаскивая себя с кровати и садясь за ноутбук. Он быстро открывает карту и вбивает свой адрес, переключаясь на просмотр улиц. Немного полистав, он находит скромный на вид дом за пару кварталов от его и отправляет Субину адрес. Они назначают встречу в 11, потому что у них обоих нет первой пары. Ёнджун вздыхает и откидывается в кресле. Он так сильно хочет спать, но знает, что если не будет делать задания сейчас, то уже не догонит. Он открывает пройденный сегодня материал и работает до поздней ночи.***
Следующим утром, когда Субин забирает его у чужого дома, Ёнджун практически спит на ходу. — Привет, — здоровается тот из машины, дотягиваясь до ручки, чтобы открыть дверь пассажирского места. Ёнджун только мычит в ответ. Он облокачивается головой об окно и изо всех сил пытается не уснуть, наблюдая за проносящимися мимо домами и зеленью. Субин, должно быть, почувствовал, что старший не готов к разговорам, потому что он включает радио. Вскоре он начинает мычать мотив песни, играющей из динамика. — Как ты? — спрашивает Ёнджун, отчасти чтобы не заснуть, отчасти потому что Субин излучает напряженную энергию, и он чувствует нужду успокоить его. — Ох, я в порядке, спасибо, что спросил. Ничего особенного… — он замолкает на некоторое время, прежде чем заговорить снова. — А ты? Прости, не хочу показаться грубым, но ты выглядишь усталым. — Ты мог просто сказать, что я выгляжу дерьмово. Нет нужды приукрашивать, — фыркает Ёнджун. Субин расширяет глаза. — Ой, нет, я правда не то имел в виду, ты на самом деле очень хорошо выглядишь сегодня, просто я вижу, что ты устал… — Только сегодня? — перебивает Ёнджун. — Что? — Ты сказал, я хорошо выгляжу сегодня. Значит ли это, что в остальные дни я выгляжу плохо? Ёнджун прекрасно знает, что Субин имел в виду, но он не может сдержать легкой улыбки, когда видит, как тот начинает нервничать. — Нет! Это не то, что я хотел сказать, боже, я имею в виду, ты всегда выглядишь хорошо, просто конкретно сегодня… Он резко замолкает, когда Ёнджун разражается смехом. — Ты самый худший, — плаксиво говорит Субин, опуская голову на руль, когда они останавливаются у светофора. — Прости, Ямочки, — он тянется, чтобы игриво потянуть его за ярко-красное ухо. Мягкое. Ёнджун невольно вспоминает тесто, которое он готовил в пекарне. — Просто это так ми… смешно, когда ты смущаешься. Кстати, уже зеленый. Субин поднимает голову и поворачивает направо. Ёнджун отвечает на его первоначальный вопрос, только когда они подъезжают к парковке университета. — Просто из-за пекарни и… других вещей у меня уже не так много времени, чтобы делать задания из универа. Приходится работать поздно ночью, чтобы не отставать. — Ох, звучит выматывающе, — он отвечает. Ёнджун пожимает плечами. — Если тебе нужна помощь с криминологией, дай мне знать, окей? Не могу гарантировать, что буду сильно полезен, но мы можем иногда учиться вместе, если у тебя проблемы, — медленно произносит он. Ёнджун не знает, что сказать, и он обнаруживает, что это часто случается рядом с Субином. — Или нет, — спешит добавить тот. — Прости, я просто… — Нет! Нет, прости, это бы очень помогло, просто… — Просто что? — осторожно спрашивает Субин. Он трясет головой и улыбается. — Ничего. Я приму твое предложение и скажу тебе, когда мне нужна будет помощь. Субин одаривает его широкой улыбкой. Ёнджунова рука дергается от нужды тыкнуть его в ямочки. — Кстати о криминологии, — говорит Субин, вытаскивая свой телефон. — Разве не она у нас сейчас? Ёнджун думал, что она будет через пару, но выясняется, что Субин прав, когда они вдвоем заходят в кабинет. Они садятся сзади, потому что остальные места уже заняты. Он изо всех сил пытается игнорировать то, как те несколько людей, которые узнали его, нервно мнутся, прежде чем пересесть за два места от них. Обычно это бы не беспокоило его. Он имел дело с неприязнью и некомфортно долгими взглядами в его сторону уже долгое время. Так что когда он чувствует комок, формирующийся в горле, он винит в этом недосыпание. Две девочки с первого ряда начинают шептаться и бросать на него взгляды. Это могло бы быть что угодно, говорит он себе, но его мозг запрограммирован думать, что дело в нем. — Ёнджун? Ёнджун переводит глаза и видит мягкий взгляд Субина. — Давай сравним записи? Посмотрим, может у тебя нет чего-то. Он благодарно принимает попытки отвлечь его и вытаскивает тетрадь, листая страницу за страницей неразборчивых каракулей по другим предметам. По большей части Ёнджун сидит тихо и наблюдает за Субином. Его записи гораздо аккуратнее, выделены фломастерами, с подчёркнутыми заголовками и маркированными точками. Ёнджун не улавливает момент, когда засыпает. В один момент они переводят внимание с записей на лекцию, а в следующий Субин осторожно хлопает его по плечу, чтобы разбудить. — Пара закончилась, Ёнджун, — шепчет он. Он поднимает свою голову с субинового плеча и моргает в замешательстве. — Прости, — мямлит он, слегка смущенный. Ёнджун надеется, что не пускал слюни на его плечо. Он поднимает взгляд Субина, отнюдь не выглядящего как-то обеспокоенным этой ситуацией. С такого близкого расстояния он может увидеть, какие у него длинные ресницы. Субин слегка улыбается ему. — Не волнуйся об этом. Я дам тебе материал, который ты пропустил, но сейчас мне надо идти на следующий предмет. Увидимся позже? Ёнджун кивает, и Субин улыбается ему в последний раз, прежде чем подняться и выйти из лекционного зала. Остаток дня проходит как в тумане. Оставалось только две пары, одна перед обедом, а другая - после, и обе закончились быстрее, чем обычно. Он не замечает, как летит время, и вот он с Субином уже в пекарне, спрашивает, как прошел его день, наполняя пончик желе. — Я только что обедал с Тэхёном и Каем. На другой лекции мы просто повторяли пройденное, так что ничего особенного. Что насчет тебя? — спрашивает Субин, его глаза внимательно следят за движениями Ёнджуна. — Бомгю был в другой части кампуса сегодня, так что я решил сделать пару заданий во время перерыва, — пожимает плечами Ёнджун. — Ничего интересного. — Почему ты не сказал мне? Мог бы пообедать с нами, — нахмурившись, говорит Субин. Ёнджун останавливается. Эта мысль не пересекла его сознание тогда. Значит ли это, что Субин считает его другом? — Ёнджун? Все в порядке? — Да…прости. Задумался. Я все правильно делаю? — Да. Только немного полегче с джемом. Напиши мне в следующий раз, хорошо? — Зачем? — выпаливает он. Субин смотрит на него так, будто он спросил что-то глупое. — Потому что я не хочу, чтобы ты ел один. Почему еще? — он говорит это так просто, будто это самая очевидная вещь в мире, и он не может поверить, что ему приходится объяснять это. Ёнджуну правда нужно поспать, потому что во второй раз за день он чувствует комок, формирующийся в горле. Он хочет ударить себя за то, какой он невероятный идиот. Все, что Субин сделал, так это предложил ему место за ланчем. И все же… Бомгю был единственным, кто когда-либо это делал. Он прочищает горло и отворачивается, сдерживая слезы. — Спасибо, я напишу тебе в следующий раз, — хрипло говорит Ёнджун. Субин выглядит так, будто хочет сказать что-то еще, но, должно быть, решает, что не стоит, поэтому они работают в комфортной тишине до конца смены. К тому времени, как они добираются до дома Бомгю, Ёнджун решает, что он не хочет видеть ни одного пончика ближайшие пару месяцев. У него не было возможности сказать Бомгю, что они приедут вместе, так что когда он открывает дверь и видит их, стоящих бок о бок, то выглядит немного удивленным. — Привет, Биджи, — он ерошит волосы друга и проходит внутрь. Субин быстро обнимает младшего и следует его примеру. Он останавливается, когда видит Тэхёна и Кая, уже расположившихся в гостиной. — Полагаю, ты был прав, Тэхён, они и правда пришли вместе, — слышит он Бомгю за своей спиной. — Ну да, они оба работают в пекарне, — Тэхён одаривает друга непонятным для Ёнджуна взглядом, и Кай утаскивает Субина в объятие, практически сбивая с ног. — Мы виделись буквально два часа назад, — говорит он, смеясь, но все равно обнимает его в ответ. — И что с того? — спрашивает Кай, надувши губы, что, надо признать, даже Ёнджун находит милым. — Эй, Биджи, твои родители дома? Хочу поздороваться. Бомгю кивает и рукой указывает идти за ним. Он поворачивается к Субину с улыбкой. — Будь как дома, мы скоро вернемся. Они поднимаются на второй этаж, чтобы, вероятно, дойти до спальни родителей Бомгю. — Как прошел день, Ёнджи? — Э, да ничего особенного, наверное. Вообще-то Субин написал мне вчера… — Он написал тебе? — перебивает Бомгю, резко останавливаясь на вершине лестницы, чтобы посмотреть вниз на Ёнджуна. — Ну да? Он хотел узнать, могли ли мы поехать вместе, учитывая, что нам нужно было в одни и те же места. — Ох. Вот почему вы приехали вместе, — он разворачивается и продолжает идти. — Ага, я подумал, что можно сэкономить на бензине. Бомгю не отвечает и просто стучится к маме в комнату, оповещая ее о том, что Ёнджун пришел поздороваться. Она кричит, прося дать ей пару минут, и они терпеливо ждут. Ёнджун тем временем решает посмотреть на Бомгю, который кажется чем-то озабоченным. — Эй, — он поднимает подбородок младшего пальцем и смотрит ему в глаза. — Что не так? — Ничего, — он мямлит и отводит взгляд. — Это глупо. Ёнджун хочет возразить, что это не глупо, если это беспокоит его, но в этот момент мама Бомгю решает распахнуть дверь и утянуть его в объятие. Он посылает Бомгю многозначительный взгляд через плечо и беззвучно произносит «позже». Они возвращаются в гостиную и обнаруживают дерущихся Кая и Тэхёна. Вид довольно комичный, учитывая, что Тэхёну приходится встать на носочки, чтобы хотя бы достать до головы Кая, но, несмотря на это, его хватка вокруг нее кажется твердой. Кай метается из стороны в сторону, и Ёнджун не может понять, смеется он или задыхается. Субин смотрит на них, развеселенный. — Еще одно слово, и я сломаю… Бомгю громко кашляет, и голова Тэхёна резко поднимается вверх. Он тут же выпускает друга из своей хватки, и он бросается к Субину, прячась за ним. Его лицо красное, пока он пытается дышать в перерывах между приступами смеха. — Все в порядке? — спрашивает Бомгю очень красного Тэхёна. — Всё прекрасно! Мы с Каем просто дурачились, — он приглаживает волосы. — Давайте поговорим о проекте, ага? Бомгю смеется, но не возражает, и они занимают места вокруг кофейного столика. Ёнджун приземляется, зажатый между Тэхёном и Каем, напротив Субина и Бомгю. И хотя Ёнджун специально сделал так, чтобы Бомгю мог сидеть рядом с тем, кто ему нравится, странно не иметь его под боком. Пока они разговаривают, он продолжает не нарочно ловить субинов взгляд. Субин немедленно отводит глаза, чем смешит Ёнджуна. В следующий раз, когда это происходит, он подмигивает ему, чтобы увидеть реакцию. Субин подавляет смех и закусывает губу, чтобы не прерывать объяснение Тэхёна. В конце концов он снова смотрит на Ёнджуна и делает так же. Или, по крайней мере, пытается, потому что у него не получает подмигнуть, так что выглядит это, как преувеличенное моргание. В этот раз Ёнджуну приходится бороться со смехом. Он усмехается себе под нос и отворачивается, попутно ловя на себе взгляд Бомгю со странным выражением лица. Ёнджун вопросительно поднимает бровь, но тот просто отводит взгляд. — Как мы разделим работу? — спрашивает Бомгю, смотря на Тэхёна. — Что ж, нас пятеро, так что пусть… двое работают над исследованием, двое презентуют, а пятый собирает всю информацию вместе, — рассуждает он. — Имеет смысл, — соглашается Бомгю. — Кто хочет выступать с презентацией? — Бомгю, ты всегда был хорош в этом, — говорит Ёнджун. Бомгю пожимает плечами в ответ. — Я не против. Кто со мной? Ёнджун собирается предложить свою кандидатуру, но Тэхён перебивает его. — Я буду выступать с Бомгю. Никто не против? — он оглядывает всех. Субин прикладывает руку к груди. — Эй, я бы скорее умер, нежели публично выступал, так что от меня никаких жалоб. — Я бы хотел собрать информацию вместе. Не хочу хвастаться, но я очень хорош в создании презентаций в «PowerPoint», — гордо признается Кай. — Значит, Субин и Ёнджун должны заняться исследованием. Все согласны с таким распределением? — спрашивает Тэхён. Все кивают в согласии. Ёнджун пытается поймать глаза Бомгю, но младший нарочно отводит взгляд. Они еще немного обсуждают проект, прежде чем мама Бомгю кричит, что пицца для них готова. Все соглашаются на том, что говорить больше не о чем, так что они могут прерваться на ужин. — Мы должны устроить вечер игр, — предлагает Кай, пока он с Субином и Тэхёном собираются уходить. Лицо Бомгю светлеет. — Да! Было бы очень круто. Может, после того, как сдадим презентацию? Чтобы отпраздновать, — он смущенно засовывает руки в карманы. — Звучит весело, Бомгю, — улыбается ему Субин. Он переводит взгляд на Ёнджуна. — Подвезти тебя? Ёнджун одаривает взглядом Бомгю, а потом машет головой. — Я в порядке. Однако спасибо тебе. В принципе за то, что подвозил сегодня. Субин трет заднюю часть своей шеи. — Да не стоит. Тэхён, Ниньнинь, вы готовы? Бомгю и Ёнджун провожают их до двери и машут на прощание, когда они садятся в субинову машину и отъезжают. — Что не так? — говорит Ёнджун сразу же, как они закрывают дверь. — Это глупо, — Бомгю качает головой. — Ой, да говори ты уже. Мне все равно, пустяк это или нет. Я волнуюсь о твоих чувствах, — хмурится Ёнджун. Бомгю вздыхает. Он не говорит ничего, пока они поднимаются в его комнату. — Я просто… — он плюхается на кровать и смотрит в потолок. — Не знаю. Просто у меня был плохой день, и я писал тебе, а ты ни разу не ответил, так что я расстроился. Он накрывает лицо руками. — Видишь? Я говорил, это тупо. Ёнджун моментально чувствует себя виновато. Он помнит, как прочел сообщения Бомгю, но отложил их на потом, потому что разговаривал о чем-то с Субином. — Ах, Гю, это не тупо, — он подходит к Бомгю и наклоняется над ним. Он открывает глаза, большие и карие, всегда заставляющие ёнджунов день становиться лучше. — Я должен был ответить, просто отвлекся. Я знаю, что тебе нужно делиться проблемами, когда ты расстроен, так что мне жаль, что я не был рядом, — Ёнджун тычет его в нос. — Хочешь, я останусь? Я заглажу вину. Можем посмотреть это твоё шоу. — Ты посмотришь со мной «Остров любви»? — расширяет глаза Бомгю. — Ну, наверное… — Ёнджун замолкает, ему больше ничего не нужно говорить, потому что Бомгю уже взволнованно спрыгивает с кровати. — Это хорошее шоу, Ёнджи, ты увидишь. Ёнджун закатывает глаза, но улыбается. — Звучит сомнительно, но ладно. В итоге Бомгю засыпает после двух эпизодов. Его голова покоится на ёнджуновом плече, который слушает тихое сопение друга, близкий к тому, чтобы уснуть. Его телефон вибрирует. Ёнджун почти решается проигнорировать, но думает о том, кто бы это мог быть, и поднимает телефон. Мама ему не пишет, а единственный, кто это делает, лежит рядом с ним, поэтому когда он видит имя Субина, он не удивлен. Ему просто… любопытно. Привет :) Просто хотел сказать, что ты отлично справился в пекарне, сказано в сообщении. Не думаю, что упоминал это, пока мы были вдвоем. Ёнджун улыбается и печатает ответ одной рукой. ты врешь, но я ценю поддержку Он отправляет и немного задумывается, прежде написать еще одно сообщение. еще раз спасибо за то, что подвозил сегодня. ты очень выручил меня. Ответ приходит незамедлительно. Я не вру :/ И все окей, не стоит благодарить меня. Мне нравится помогать людям. Ёнджун пялится в экран. Он не знает, что сказать, но все равно хочет ответить. Он видит, как появляются три точки, и терпеливо ждет, чтобы увидеть, что говорит Субин. Эй. Ты хочешь поработать над исследованием завтра после пекарни? Если ты не занят и хочешь. Ёнджун отвечает быстро. звучит классно. (: Он добавляет смайлик в последнюю минуту и откладывает телефон на стол, где тот не побеспокоит его. Ёнджун засыпает с улыбкой на лице.