Illicit Affairs

Перевод
R
Завершён
2066
4
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
302 страницы, 88 212 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2066 Нравится 178 Отзывы 648 В сборник

Часть 3

Настройки
— Чувствую себя ужасно, — бормочет Тэхён себе под нос. Субин морщится. — Знаю, Тэхён, я тоже. В этом и смысл нашей встречи, мы задолжали им обоим извинение. Тэхён вздыхает и кладет голову на плечо Кая, который успокаивающе гладит его по животу. Субин попросил Ёнджуна и Бомгю встретиться с ними в одном из его любимых мест. Субин любит еду, и в этом нет ничего необычного, но ему нравится находить милые кафе и рестораны с изюминкой. Кафе, в котором они сейчас ждут парней, называется «Cereal Killer»*. Это относительно знаменитое заведение, где подают хлопья, которое Субин регулярно посещает. Он любит его из-за того, какое оно красочное: стены, окружающие их, покрыты полками с разными коробками от хлопьев, с потолка свисают лампочки в форме бутылок молока, а половину помещения занимает бар с хлопьями. Миски и ложки стоят на огромном столе рядом с прозрачными контейнерами с этикетками, наполненными разными хлопьями. Люди встают в очередь и ждут возможности наполнить свои миски. Субин и его друзья сидят за круглым столом. Подальше от бара и ближе к задней части кафе, где более уютно и не так шумно. Их стол и стулья по яркости могут сравниться только с волосами Тэхёна. Когда Субин думал о месте встречи, это первым пришло на ум. Цвета успокаивают Субина, и тот факт, что он знаком с этим кафе, позволяет ему не так сильно нервничать по поводу всей ситуации. Субин проверяет время. У Ёнджуна и Бомгю есть еще десять минут. Первым делом он сказал Тэхёну и Каю о том, что верит Ёнджуну, и рассказал об их разговоре. Как и ожидалось, они чувствовали себя так же ужасно, как и Субин, из-за своего поведения, и согласились встретиться с ними, чтобы извиниться и спросить, хотят ли они все еще работать над проектом вместе. По правде говоря, Субин немного волнуется из-за реакции Бомгю. Младшего, казалось, больше беспокоили обвинения Субина, чем Ёнджуна. Субин трясет головой. Нет нужды волноваться об этом, думает он, прежде чем повернуться к Тэхёну и Каю. — Тэхён, думаю, мы испортили все шансы на то, чтобы твой краш ответил тебе взаимностью, — он дразнит красноволосого, чтобы разрядить обстановку. Кай хихикает, и Тэхён толкает его локтем. — Неважно, — мямлит он. — В любом случае, шансы твоего краша ответить тебе взаимностью всегда низки. — Ты и правда в это веришь? — искренне интересуется Субин. — Как часто ты действительно нравился кому-то в ответ, Субин? — пожимает плечами Тэхён. Субин пытается вспомнить всех парней, которые нравились ему раньше. В старшей школе был Хёнджин, его ровесник, которого он всегда считал красивым. Однако Субин никогда не пытался признаться, потому что у него было слишком много почитателей, чтобы даже посмотреть в сторону Субина. Лукас, о котором он узнал от общего друга на одной из вечеринок, подружился с ним, но когда Субин рассказал ему о своих чувствах, тот ответил, что видит в нем только друга. Еще был Юнхо, который общался с Субином достаточно активно в какой-то период его жизни, но потом начал игнорировать его, оставив Субина в замешательстве. А тот парень, с которым Субин «встречался», не особо отвечал ему взаимностью, так что это не считается. Субин прошелся по каждому своему любовному интересу и застыл в недоумении. — Видишь, — Тэхён обращает внимание на его молчание, — шансы равны нулю. Субин машет головой. — Нет, это просто из-за того, что… — он резко замолкает. — Из-за того, что… — продолжает Кай, смотря на него в ожидании. Потому что Субин это Субин. Он понимает, почему ему не везло ни с одним из его увлечений. Он слишком высокий, слишком неловкий, слишком… многое другое. Он понимает. Но Тэхён красивый, и с ним легко разговаривать, Субин более чем уверен, что видел, как многие оборачиваются в его сторону по нескольку раз, когда он с младшим. То же самое можно сказать и о Кае. Его невозможно не любить. Субин открывает рот, пытаясь объясниться, но его прерывает знакомый голос. — Это место очень крутое. Субин поднимает взгляд со своих друзей, чтобы обнаружить Бомгю, стоящего за ними, и восхищенно оглядывающего помещение. Ёнджун стоит за ним, одетый в свободный черный свитер с V-образным вырезом, заправленный в переднюю часть его джинс, завершает образ пара поношенных «Вансов». Он ловит взгляд Субина, когда заканчивает оглядывать помещение. Субин не особо понимает, чего он ждет. Что Ёнджун улыбнется? Помашет рукой? Какого-либо признания того факта, что они вдвоем часами сидели, сортируя сладости и говоря друг с другом? Что бы там ни было, он не получает ничего. Ёнджун смотрит на Субина целые две секунды, прежде чем снова перевести взгляд к Бомгю. Субин хмурится. — Субину нравятся такие места, — Тэхён обводит место рукой. — Обычные рестораны порой наскучивают. — О, — все, что говорит Бомгю. Субин глотает и многозначительно смотрит на друзей, когда встает с места. — Спасибо, что пришли. Давайте закажем что-нибудь поесть, ага? Тэхённи и Кай останутся здесь, чтобы убедиться, что никто не украл наше место, — предлагает Субин. Кай и Тэхён кивают с энтузиазмом, а Бомгю смотрит на Ёнджуна. — Я останусь, идите, — говорит он и садится напротив Кая и Тэхёна. Ёнджун предложил вчера, чтобы Субин увел Бомгю в сторону и извинился перед ним отдельно от остальных. Учитывая, как плохо он обращался с Ёнджуном, Субин подумал, что извинение один на один - это меньшее, что он мог сделать. Он проинформировал Кая и Тэхёна об этом, и они сказали, что это хорошая идея, беря в расчет то, что им все еще нужно извиниться перед Ёнджуном тоже. Субин пять раз прорепетировал, что он собирается сказать Бомгю, но все еще нервничает, когда ведет младшего от стола к бару. — Как все это работает? — бормочет Бомгю, выглядя довольно ошеломленным, снова осматривая помещение. — В общем, ты либо заказываешь одну из их особых мисок в среднем или большом размере, — объясняет Субин и указывает на крупное меню над баром, — или ты можешь выбрать один-два вида хлопьев на вкус с обычным молоком, также в средней или большой миске. Еще ты можешь добавить что-то в свое молоко, например, корицу или клубнику… К тому времени, когда он заканчивает объяснение, Бомгю выглядит так, будто пришел к решению. — Можно мне среднюю миску шоколадных хлопьев? — он говорит работнику спереди. — Тебе нравится еда с шоколадным вкусом? — спрашивает Субин, чтобы завязать небольшой разговор. Бомгю отрицательно машет головой, и Субин смотрит на него озадаченно. Он ожидает объяснения тому, зачем бы он стал заказывать что-то шоколадное, когда он выглядит менее чем счастливым по поводу своего выбора, но когда такового не наблюдается, Субин решает пожать плечами и забыть об этом. Люди странные, он думает. Он решает заказать себе два привычных вида хлопьев и поворачивается к Бомгю, когда работник уходит, чтобы приготовить их заказы. — Бомгю, я должен перед тобой извиниться. Бомгю не отводит взгляд от работника, который готовит их еду. — Я извинился перед Ёнджуном, но ты тоже заслуживаешь извинения. Я думаю, я бы тоже расстроился, если бы кто-то так атаковал моего лучшего друга. Ты был прав, когда накричал на меня. Бомгю наконец переводит взгляд на Субина. В нем больше нет гнева, только любопытство. — Что сказал Ёнджи? — спрашивает он. Это не тот ответ, который планировал услышать Субин, но он все равно отвечает на вопрос Бомгю. — Он попросил меня извиниться перед тобой лично, и тогда между нами все будет в порядке. Бомгю улыбается, но есть что-то грустное в его выражении лица. Он трясет головой. — Ну конечно… — он бормочет и смотрит за субиново плечо, наверное, на своего друга. Субин неловко ерзает. Он не уверен, что делать. Он спланировал два возможных сценария: Бомгю не принимает его извинения и кричит на него или принимает и возвращается к тому, чтобы быть энергичным щенком, которым его знает Субин. Тем не менее, он не рассчитал, что делать в этой ситуации, когда реакция Бомгю не подходит ни под один вариант. Субин уже собирается заговорить, когда лицо Бомгю внезапно светлеет, и он смотрит в ответ на него. — Субин, можешь пообещать мне кое-что? Если ты сделаешь это, я забуду, что что-либо когда-то произошло между нами. Субин кивает и надеется, что это не что-то унизительное. — Убедись, что Ёнджун получит работу. — А? Энергия завладевает Бомгю целиком, и он настойчиво кивает. — Ёнджун сказал мне, что твои родители владеют той пекарней. Ты же можешь сделать так, чтобы его приняли, да? Субин вспоминает о словах родителей. Если ты подумаешь, что он хорошо справляется, мы наймем его на постоянную работу. Бомгю, должно быть, принял молчание Субина за колебание, потому что он протягивает руки и крепко хватается за рукав его кофты. — Пожалуйста, Субин. Ёнджун - самый трудолюбивый человек, которого я знаю. Он заслуживает хоть одну хорошую вещь. Субин смотрит вниз на парня. В его взгляде не осталось и следа враждебности или какого-либо холода, которые он видел в день их ссоры, только чистое отчаяние. Субин осторожно ослабляет его хватку на своем рукаве и обнадеживающе, как он надеется, улыбается. — Я удостоверюсь в том, что он получит работу, Бомгю. Обещаю. Лицо Бомгю светлеет, и он обнимает Субина за шею. Субин немного застигнут врасплох, но довольно неуклюже гладит его по спине, прежде чем тот отстраняется. Легкий румянец окрашивает его щеки, и он быстро переводит внимание на хлопья, которые для них принес работник. Заплатив за заказ, они возвращаются, и Бомгю выглядит так, будто окончательно простил Субина, потому что вернулся к тому, чтобы быть энергичным собой. Когда они подходят к столу, Субин садится рядом с Тэхёном и Каем. Он думал, что вернется к неловкой тишине, но Кай оживленно говорит с Ёнджуном, а тот в ответ внимательно слушает. Он даже улыбается время от времени. — Кай, пойдем возьмем себе хлопья, я жутко хочу есть, — хнычет Тэхён и тянет друга вверх. Они выжидающе смотрят на Ёнджуна, но тот лишь отрицательно машет головой. Они втроем должны были пойти сделать заказ после того, как Субин и Бомгю вернутся. — Я не голодный, идите, — настаивает Ёнджун. Они вдвоем пожимают плечами и оставляют Субина, Бомгю и Ёнджуна за столом одних. Бомгю поджимает губы, но садится и набирает хлопья в рот. Он съедает всего две ложки, прежде чем скривить лицо. — Что такое? — спрашивает Субин с полным ртом хлопьев. — Мне не нравится, — мямлит Бомгю. Субин собирается спросить, почему он заказал их, хотя знал, что они ему не понравятся, но Ёнджун опережает его. — Бомгю, ты не любишь шоколад нигде, кроме тортов, зачем ты вообще взял их? — Хотел попробовать что-то новое, — надул губы Бомгю. Он смотрит на Ёнджуна, и Субин может поклясться, что его глаза увеличиваются вдвое, когда он говорит снова говорит. — Ёнджунни, можешь съесть их, пожалуйста? Ты знаешь, я не люблю тратить вещи впустую. Ну пожалуйста, — протягивает он, на что Ёнджун хмурится. Субин молча смотрит на то, как старший сужает глаза в сторону Бомгю, и ему кажется, что он наблюдает за игрой в гляделки между ними двумя, потому что никто из них не движется с места. В конце концов, Ёнджун сдается. Он стонет и забирает миску из рук Бомгю. Тот улыбается и вскакивает со своего места. — Я возьму еще одну миску, пока Кай и Тэхён еще там! Спасибо, Ёнджи. Он гладит его по голове и бросается прочь, когда Ёнджун шлепает его. — Сопляк, — бормочет он после того, как Бомгю уходит. Ёнджун набирает хлопьев в рот и вскидывает брови. — Я так понимаю, тебе нравится? — спрашивает Субин. Ёнджуновы щеки наполнены хлопьями. Рот Субина дергается. Он гораздо менее устрашающий, когда выглядит, как взволнованный хомячок. — Да, я люблю шоколад. Вкусовые рецепторы Бомгю просто сломаны, — ему удается сказать сквозь хлопья. Он понимает все, только тогда, когда трое парней возвращаются со своими мисками. — Твои вкусовые рецепторы сломаны, Биджи, — объявляет Ёнджун. — М? — щеки Бомгю набиты какими-то ни было хлопьями, которые он выбрал. — У тебя нет вкуса, — повторяет Ёнджун, прежде чем вернуть внимание к своей миске. Бомгю ничего не говорит и лишь улыбается сам себе, удовлетворенный видом того, как его друг поглощает еду. Он купил хлопья для Ёнджуна. Хотя Субин не знает, почему нельзя было купить сразу обоим, он уверен, что тот изначально планировал отдать эту миску Ёнджуну. Субин вспоминает его слова. Он заслуживает хоть одну хорошую вещь. Они звенят в субиновом сознании, когда он наблюдает за тем, как Ёнджун ест. — Перестань так усердно думать, Субин. Тебе не идет, — он слышит Кая. Он бросает в него пластиковую трубочку, пока тот хихикает. — Так вот… эм… — Субин прочищает горло, чтобы привлечь внимание остальных. — Раз мы разобрались, мы втроем хотели узнать, будете ли вы все еще с нами в группе для презентации? Мы понимаем, если вы не хотите, просто хотели убедиться… Бомгю смотрит на Ёнджуна, а тот просто пожимает плечами. — Нам нравится работать с вами, если вам, ребята, тоже, — говорит Бомгю, улыбаясь им троим. Субин выдыхает. Честно говоря, он не планировал, что делать, если они откажутся, так что их готовность работать вместе приносит ему облегчение. По большей части Субин просто слушает. Он смотрит, как Тэхён хихикает над Бомгю, и улыбается виду. Он правда надеется, что, на благо его друга, последний испытывает чувства к нему. Ёнджун привычно тихий. Кай рассказывает ему о новой плюшевой игрушке, которую купил, когда старший замечает, как Субин пялится. Он хочет отвернуться, ожидая, что тот сделает то же самое. Вместо этого он слегка улыбается ему, прежде чем возвращает внимание к Каю. Субин понимает, что улыбается в ответ. Проходит чуть больше часа, когда Ёнджун поднимается с места. — Мне нужно идти, — он объявляет. — Я еще не допил, Ёнджи, — жалуется Бомгю. — Мне нужно в пекарню. Мне жаль, но тебе придется взять с собой, — объясняет он надувшемуся другу. — Ах, да, тогда мне тоже надо идти, — говорит Субин. Он останавливается на секунду, тщательно обдумывая свои следующие слова. — Хочешь пойти вместе? Все равно нам в одну сторону, — он предлагает. — Очень мило с твоей стороны, но я приехал на машине, и мне нужно отвезти Бомгю домой… — Я отвезу ее к своему дому, Ёнджи, — предлагает Бомгю. — Ты все равно будешь ночевать у меня. — Ну да, но как мне потом добираться? — хмурится Ёнджун. — Я завезу тебя после, — говорит Субин. — Видишь! Я смогу подвезти Тэхёна и Кая и допить свой напиток, так что все выходит как можно лучше, — Бомгю протягивает руки и смотрит на Ёнджуна, вероятно, ожидая ключи от его машины. Старший медленно моргает и смотрит то на лицо Бомгю, то на его пустые ладони. — Вы двое не против? — он обращается с вопросом к Каю и Тэхёну. Они с энтузиазмом кивают. Ёнджун смотрит на Субина, все еще до конца не уверенный. — Мне правда несложно. Как я и сказал, нам в одну сторону, — он уверяет его. Старший переводит взгляд обратно к другу и со вздохом бросает ключи ему в руки. — Увидимся позже, пчелка, — он ерошит волосы Бомгю и машет на прощание Тэхёну и Каю, а после следует за Субином наружу. — Не кабриолет, но ездить можно, — говорит Субин, чувствуя себя неловко, когда они вдвоем забираются в машину со скрипящими дверьми. — Хорошо. Ненавижу, блядь, кабриолеты, — бормочет Ёнджун, протягивая ремень безопасности через грудь. — Разве… у тебя не кабриолет? — Да. Субин ждет объяснения, но Ёнджун больше ничего не говорит. Он просто смотрит вперед, и Субин воспринимает это как знак, чтобы начать ехать, так что он заводит машину и движется к пекарне. — Тебе нравится петь, — говорит Ёнджун после долгого молчания. Это утверждение, а не вопрос, поэтому Субин смотрит в замешательстве на старшего, который уставился в окно. — Ты пел себе под нос, — он объясняет. — И вчера в пекарне ты мычал какую-то мелодию. — Ох, — Субин чувствует, как краснеют щеки. Он не осознавал, что пел достаточно громко, чтобы его услышали. — Ну как бы… да. Петь здорово, — решает он сказать в конце концов. — У тебя хорошо получается, — признается он тихо. — Чем еще ты занимаешься? — А?... — Что еще тебе нравится делать? — повторяет Ёнджун медленнее в этот раз. Если быть откровенным, Субин больше озадачен его первым высказыванием. — Мне нравится… рисовать. Печь тоже, — говорит он и поворачивает налево. Субин не отводит глаз с дороги, но чувствует ёнджунов взгляд на себе. — Про выпечку понятно… рисование? — Ага, но я в этом не очень хорош, — пожимает он плечами. — Но мне все равно нравится, так что… да, я рисую. — Я не верю, что ты плох в этом, — возражает Ёнджун. Субин останавливается на светофоре и переводит взгляд на старшего. Тот смотрит на него в ответ с легкой улыбкой и поднятой бровью, будто бросает Субину вызов. — Что ты имеешь в виду? — бормочет Субин, не до конца уверенный в том, что Ёнджун пытается сказать. — Ой, да ладно тебе, — он вздыхает и драматично закатывает глаза. — Скорее всего, ты из тех, кто говорят, что не умеют рисовать, а затем показывают произведение искусства. — Окей, неправда. Мои работы далеки от этого. Загорается зеленый свет, и он неохотно переводит взгляд обратно на дорогу и фокусируется на ней. — Мне придется увидеть, чтобы поверить в это, — отвечает Ёнджун. — Какой твой… любимый… — Подожди, — прерывает его Субин. — Ты не сказал мне, чем тебе нравится заниматься. — Ничем, — отвечает он быстро. — Окей, это ложь, — усмехается Субин. Ёнджун молчит долгое время, прежде чем тихо заговорить. — Мне нравится танцевать. — Ого, правда? Ты танцуешь? — он не может сдержать удивления. Ёнджун ерзает, будто ему некомфортно, и возится с краем своей футболки. — Раньше, но сейчас не могу. — У тебя травма? — Нет. Просто больше нет времени на это. Судя по тому, как Ёнджун говорит это, Субин предполагает, что дело не только в этом, но он решает не давить и меняет тему. — Мне нравится поп-музыка, — выдает Субин. Поначалу он думает, что Ёнджун его не слышал, и он уже собирается включить радио, чтобы прикрыть свое смущение, но тот заговаривает. — Да? — слабо произносит старший. Субин не может не заметить, что его голос внезапно звучит грустно. Все было в полном порядке пару минут назад. Он сказал что-то не так? — Ага, — подтверждает Субин, отмахиваясь от своих мыслей. Субин видит, как он садится ровнее, слушая его, так что он продолжает. — Поп-музыка просто… очень веселая. Она беззаботная, понимаешь? Мне нравится что-то, подо что можно потанцевать, потому что если ты веселишься, остается меньше времени, чтобы думать о том… о чем ты не хочешь думать. Делает меня счастливей, чем я есть на самом деле, — он отвечает честнее, чем планировал, и тут же чувствует, как его щеки и уши краснеют. Старший, наверное, посмеется над ним. В своей голове он пытается рассчитать шансы Ёнджуна на выживание, если он сейчас выбросит себя из машины. — В этом есть смысл, — соглашается старший. Субин ждет, пока они доедут до пекарни, чтобы ответить, потому что так он сможет увидеть, дразнит ли его Ёнджун или нет. Он смотрит на него сразу же, как паркуется, полностью подготовленный защищать себя от его колкостей, но видит, что на его лице нет и следа насмешки. — Правда? — немного ошарашенно спрашивает Субин. Ёнджун хмурится и немного надувает губы. — Да? Почему ты так смотришь на меня? Субин трясет головой. — Извини, я думал ты не всерьез. Ёнджун поднимает брови. — На самом деле я не мудак, я думал, что дал понять, что это были слухи. Субин расширяет глаза. — Нет! Это вообще не то, что я имел в виду. Мне жаль, я не хотел, чтобы это так выглядело… Он прячет лицо в руки. Какой же он идиот. Может, ему стоит в принципе перестать разговаривать. Все равно ничего из того, что он говорит, не выходит правильно. — Эй, Ямочки, — ёнджунов голос заставляет его поднять голову. На его лице мягкая улыбка, и блеск в глазах. — Все в порядке. Я просто дразнил тебя, прости. Ты не сделал ничего плохого, окей? — Почему ты называешь меня так? — спрашивает Субин, отвлеченный. — Как? Ямочки? Субин кивает головой, и Ёнджун тянется к нему, чтобы слегка ткнуть его в щеку. — Ну у тебя же есть ямочки, разве не так? Когда Субин не отвечает, Ёнджун вздыхает. — Прости, я больше не буду. — Да нет, все нормально, я просто поинтересовался. — Просто я думал, это было довольно очевидно. Ты что не знал, что у тебя есть ямочки? — он был искренне сбит с толку. Субин морщится. Он прекрасно знает, что они у него есть – даже учитывая его нежелание смотреться в зеркало, не заметить их было бы сложно. Он не может понять, почему он цепляется к тому, что старший называет его так, поэтому просто вздыхает и открывает дверь. — Забудь, Ёнджун. Пойдем, нужно испечь круассаны сегодня. Позже тем же вечером мама похлопывает его по руке, чтобы привлечь его внимание, когда они сидят за семейным ужином, и спрашивает: — Как Ёнджун справился сегодня, Бинбин? Субин думает о подносе сожженных круассанов, который ему продемонстрировал старший, и о его надутых губах, когда Субин посмеялся над ним. Он подавляет смех и серьезно смотрит на маму. — Он отлично справился, ма.

***

— Ёнджун, ты слышал что-то из того, что я сказал за прошедшие пять минут? Ворчание его отца вырывает его из сонного тумана, в который он впал. Он трет глаза и пялится вниз на полусъеденную порцию еды, а затем поднимает взгляд на раздраженное лицо мужчины. — Он пытался, дорогой, — осторожно вмешивается Сери. — Ёнджун, твой папа говорил, что он хочет видеть тебя на его дне рождения. Он забыл, что день рождения его отца уже так скоро. Ёнджун пытается сдержать тревогу, но, видимо, по его лицу все равно видно, потому что отец отправляет ему предупреждающий взгляд. — Следи за поведением. Ёнджун хватает вилку и заставляет себя съесть кусок стейка, прежде чем отвечать. — Какая тема в этот раз? — спрашивает он, стараясь держать тон нейтральным. — Креативный смокинг, — отвечает Сери, почувствовавшая напряжение в комнате. Ёнджун кивает, притворяясь, что понимает, что это значит. — Я сделаю тебе наряд, Ёнджунни. Только надо будет снять определенные мерки в этот раз, — уверяет его Сери, быстро схватив острый нож, который Рёнджун умудрился взять в руки. Он легко, но искренне ей улыбается. — Спасибо, Сё. Она улыбается в ответ, прежде чем хмурится на Рёнджуна, который упорно хватает другой нож. — Можешь привести друга, — добавляет отец. Ёнджун облегченно вздыхает. По крайней мере, ему не придется проходить через это одному, он может взять Бомгю, они будут пить дорогое шампанское и высмеивать богатых друзей его отца. — Только не этого… как его там зовут? Бонхва? Бонгю? — Бомгю! И почему, черт возьми, не его? — не выдержав, огрызается Ёнджун. Рёнджун раскрывает рот и расширяет глаза от удивления из-за ёнджунового внезапного всплеска эмоций. Сери нервно смотрит то на своего сына, то на Ёнджуна. — Ёнджунни… — Он мне не нравится, вот почему, — прямо отвечает его отец. Он направляет нож на Ёнджуна, его глаза тверды и холодны, когда он смотрит на него. — И следи за своим гребаным ртом. Тебе лучше не забывать, с кем ты разговариваешь. Ёнджун открывает рот, но Сери прерывает его, вскакивая. — Я плохо себя чувствую, дорогой. Можем мы закончить ужин на сегодня? Я хочу уложить Рёнджуна. Наступает долгий момент тишины, пока отец Ёнджуна не сводит с него прищуренных глазах, а тот смотрит на него, не моргая. Мужчина бормочет что-то себе под нос и резко встает из-за стола. Он не удосуживается попрощаться с Ёнджуном и раздраженно уходит. Сери облегченно выдыхает, а Рёнджун в замешательстве смотрит на своего отца. Ёнджун прочищает горло, чувствуя себя виноватым, когда видит напряженное выражение на утонченном лице своей мачехи. — Прости, Сё. Она с удивлением смотрит на него. Ее черные шелковистые волосы идеально обрамляют ее лицо, делая ее похожей на фарфоровую куклу. Она напоминает ему его маму, когда та была молодой. — Не за что извиняться, Ёнджунни, — говорит она, приглаживая каштановые волосы Рёнджуна. Он не знает, что еще сказать, поэтому встает, более чем готовый уходить. — Обними меня, малыш. Я собираюсь уходить, — он говорит Рёнджуну, обходя стол. Рёнджун дуется, но покорно оборачивает руки вокруг его шеи, когда он наклоняется. Он сжимает мальчика в руках. Сери наблюдает за ними с доброй улыбкой на лице. — Когда мне прийти на замерки? — он спрашивает Сери, поднимаясь и ероша волосы Рёнджуна. — Я могу представить, что ты не хочешь находиться здесь дольше, чем положено, так что просто задержись ненадолго, когда придешь в следующий раз. Я пока поищу ткань, — она объясняет Ёнджуну. — Ах… спасибо, Сё, — он останавливается отводит глаза от Рёнджуна, — я серьезно. Она напряженно улыбается ему и кивает. Ёнджун отрывает мальчика со своей ноги и поворачивается, чтобы уйти. — Ёнджун, — внезапно зовет Сери, когда он почти у двери. Он останавливается и поворачивается, чтобы посмотреть на нее. — Мне… жаль, что так вышло с твоим отцом. Ты можешь привести своего друга, Бомгю, хорошо? Я поработаю над этим, — обещает она. Последнее, что он видит, это лицо Рёнджуна, покоящееся на плече его мамы, когда она подхватывает его и уходит. Когда Ёнджун добирается домой, мама все еще не спит. Она сидит напротив телевизора, устало жуя миску рамена, которую он сделал для нее, прежде чем ушел к отцу. — Привет, мам, — зовет он, когда заходит внутрь, бросая ключи на стол и направляясь к ней. Она отрывает глаза от экрана, чтобы натянуто ему улыбнуться. Редкие волоски торчат из ее тугого пучка, рабочая одежда все еще на ней. По мешкам под ее глазами и опущенным плечам становится ясно, что она устала, но он все равно считает свою маму красивой. — Ёнджунни. Он оставляет поцелуй на ее лбу и садится рядом. Он наелся на ужине у отца, но когда она берет палочками рамен и кормит его, он не противится. — Как было у отца сегодня? — спрашивает она. Ёнджун фыркает. — Удручающе. Я забыл, что скоро его дурацкий день рождения. — Он твой папа, — говорит его мама, но он знает, что это в шутку. — Если он мой отец, тогда я Эйнштейн. Его мама смеется над этим, и Ёнджуну хочется слышать этот звук чаще. Она нежно проводит рукой по его голове, приглаживая волосы. Он дает себе насладиться моментом, зная, что долго это не продлится. — Как ты, Ёнджун? — спрашивает она, возвращая внимание к телевизору. Он думает обо всех вещах, которые мог бы рассказать ей. Пекарня, групповой проект, расстроенный Бомгю… Но один взгляд на нее прогоняет все эти мысли из сознания. У нее и так много чего происходит. — Хорошо, мам, — он встает. — Отдохни немного, пожалуйста. Она неосознанно кивает, и Ёнджун в последний раз целует верхушку ее головы, прежде чем направиться в комнату. Он плюхается на кровать и лежит так долгое время. Не то чтобы у него нет работы, пекарня требует дополнительного времени, поэтому он едва ли успевает выполнять все задания. Он и сейчас должен сделать что-нибудь, но как бы он ни уговаривал себя подняться, его тело не слушается. Вибрирующий у бедра телефон прерывает его мысли, и он лезет в карман. — Привет, Биджи, — отвечает он, не проверяя, кто это, потому что кроме него ему никто не звонит. — Ты уставший, — утверждает Бомгю в качестве приветствия. — Как прошло у отца? Ёнджун вздыхает и рассказывает ему об ужине. — Вау, я не думал, что было так очевидно, что он мне не нравится, — говорит Бомгю после того, как он посвящает его в курс дела. — Ты сейчас серьезно? Ты смотришь на него с ненавистью каждый раз, когда он рядом, — неверяще усмехается Ёнджун. — Окей, ну если быть честным, он это заслужил, — отвечает Бомгю. Ёнджун слышит по его голосу, что он надул губы. — Это правда, — соглашается Ёнджун, переворачиваясь набок и закрывая глаза. — Но Сери сказала, что я могу взять тебя на эту вечеринку. Я не знаю, как она собирается уладить все с отцом, но эй, как минимум ты можешь пойти. Ёнджуну довольно интересно, как его мачеха собирается убеждать отца. Может, он спросит ее в следующий раз, когда они встретятся. — О да, я всегда за то, чтобы присоединиться к тебе в высмеивании богатых снобов. Когда это будет? И еще твой отец любит все модное, так что какая в этот раз тема? Ёнджун улыбается сам себе. Он бы соврал, если бы сказал, что ему не нравится ходить на мероприятия отца с Бомгю. Младшему всегда удавалось превратить это событие в веселое. — Через пару дней после презентации, кажется. Тема – креативный смокинг, что бы это ни значило, — отвечает он. — Как необычно. Почему бы просто не выбрать обычный смокинг, как все остальные? — хнычет Бомгю. — Ты знаешь моего отца. Должен иметь все самое лучшее. — Наверное, — с сомнением отвечает он. — Как пекарня? Ёнджун вспоминает выражение чистой паники на лице Субина, когда он презентовал ему миску затвердевшего шоколада. — Не вышло, — он встал на ноги. — Что ты сделал? — спросил Субин, звучащий больше сбитым с толку, чем расстроенным. — Я растопил шоколад, как ты и сказал. — Покажи, какой ты использовал, — сказал Субин. Ёнджун указал на банку с кусочками шоколада, которую он брал. Субин хлопнул себя по лбу. — Блин, Ёнджун. Ты должен был использовать леденцы, — он показал на банку, стоящую рядом с той и выглядящую практически так же. — Ну и как я должен был знать? Они выглядят одинаково, — раздраженно ответил Ёнджун. Он бы использовал ту, что справа, если бы знал разницу. Он ждал, что Субин сделает ему выговор, ведь Ёнджун сжег и потратил много шоколада и, в конце концов, был груб. Вместо этого Субин выглядел так, будто пытался не засмеяться. — Что? — отрезал Ёнджун. Скажите, что смешного, он тоже хочет посмеяться. Субин закачал головой, но на его щеках постепенно начали появляться ямочки, когда он смотрел вниз и пытался спрятать улыбку. — Ничего. Прости, Ёнджун, это была моя вина. Понимаешь, разница между ними в том, что… — Не думаю, что получу работу, — отвечает Ёнджун, отмахиваясь от воспоминаний, в которые успел впасть. — Ты получишь ее, — настаивает Бомгю. — Я ценю твою веру, но… — Ты. Получишь. Работу, — он выделяет каждое слово. — А теперь заткнись, окей? И еще ты не против прийти ко мне домой завтра? Ёнджун молча моргает, немного удивленный резкой переменой темы. — Что опять будет завтра? — Вечером мы с Субином и его друзьями будем у меня дома работать над презентацией, — терпеливо напоминает ему Бомгю. — О, ага, я буду в порядке, Биджи. Думаю, я просто выполню несколько заданий сейчас, — говорит он, закрывая глаза. — Окей. Отдохни немного, хорошо, Ёнджун? Я люблю тебя, поговорим завтра. — Я тебя тоже люблю, Биджи, — мягко отвечает он и кладет трубку. Он ложится на кровать в тишине, неосознанно проваливаясь в сон, прежде чем его телефон вибрирует у него на груди. Он стонет, но неохотно заставляет себя открыть глаза и подносит телефон к лицу. Он моргает. Сообщение от Субина. Привет. Прости, что пишу так поздно, просто хотел спросить у тебя кое-что. Если ты не занят… Ёнджун пялится в экран телефона примерно три минуты, пытаясь понять, что Субину могло от него понадобиться. Может, он узнал о Бомгю? привет, ага, спрашивай. Он отправляет сообщение и не отводит взгляда от телефона, наблюдая за тремя точками, почти сразу же появившимся на экране. Не хочешь завтра поехать вместе? Я так понял, нам нужно в одни и те же места. Универ, пекарня, а потом дом Бомгю, да? Сэкономили бы бензин. Только если ты не против, добавляет он минутой позже. Ёнджун думает над предложением. Всё это кажется… внезапным, учитывая, что Субин не хотел связываться с ним всего несколько дней назад. ты имеешь в виду, пойти в универ вместе? В этот раз Субин отвечает дольше. Ну да. Я мог бы забрать тебя с учебы, а потом мы поехали бы в пекарню и к Бомгю. Ты можешь направлять меня, так как я никогда не был у него. Но опять же, никакого давления. Просто подумал, что в этом есть смысл, лол. Ёнджун стучит пальцем по крышке телефона в задумчивости. С одной стороны, он мог бы сэкономить деньги на бензин, за что был бы благодарен, учитывая, как мало у него денег. Просто он знает, что никто, кроме Бомгю, не знает, где он живет. Не то чтобы он стыдится своего маленького дома – в жизни Ёнджуна нет места людям, которые заставляли бы его чувствовать себя плохо из-за вещей, ему неподвластных. Он скорее озабочен тем, что у Субина могут появиться вопросы, на которые он не собирается отвечать. звучит хорошо. я скину тебе адрес позже, просто занят кое-чем. Ёнджун не ждет ответа Субина, стаскивая себя с кровати и садясь за ноутбук. Он быстро открывает карту и вбивает свой адрес, переключаясь на просмотр улиц. Немного полистав, он находит скромный на вид дом за пару кварталов от его и отправляет Субину адрес. Они назначают встречу в 11, потому что у них обоих нет первой пары. Ёнджун вздыхает и откидывается в кресле. Он так сильно хочет спать, но знает, что если не будет делать задания сейчас, то уже не догонит. Он открывает пройденный сегодня материал и работает до поздней ночи.

***

Следующим утром, когда Субин забирает его у чужого дома, Ёнджун практически спит на ходу. — Привет, — здоровается тот из машины, дотягиваясь до ручки, чтобы открыть дверь пассажирского места. Ёнджун только мычит в ответ. Он облокачивается головой об окно и изо всех сил пытается не уснуть, наблюдая за проносящимися мимо домами и зеленью. Субин, должно быть, почувствовал, что старший не готов к разговорам, потому что он включает радио. Вскоре он начинает мычать мотив песни, играющей из динамика. — Как ты? — спрашивает Ёнджун, отчасти чтобы не заснуть, отчасти потому что Субин излучает напряженную энергию, и он чувствует нужду успокоить его. — Ох, я в порядке, спасибо, что спросил. Ничего особенного… — он замолкает на некоторое время, прежде чем заговорить снова. — А ты? Прости, не хочу показаться грубым, но ты выглядишь усталым. — Ты мог просто сказать, что я выгляжу дерьмово. Нет нужды приукрашивать, — фыркает Ёнджун. Субин расширяет глаза. — Ой, нет, я правда не то имел в виду, ты на самом деле очень хорошо выглядишь сегодня, просто я вижу, что ты устал… — Только сегодня? — перебивает Ёнджун. — Что? — Ты сказал, я хорошо выгляжу сегодня. Значит ли это, что в остальные дни я выгляжу плохо? Ёнджун прекрасно знает, что Субин имел в виду, но он не может сдержать легкой улыбки, когда видит, как тот начинает нервничать. — Нет! Это не то, что я хотел сказать, боже, я имею в виду, ты всегда выглядишь хорошо, просто конкретно сегодня… Он резко замолкает, когда Ёнджун разражается смехом. — Ты самый худший, — плаксиво говорит Субин, опуская голову на руль, когда они останавливаются у светофора. — Прости, Ямочки, — он тянется, чтобы игриво потянуть его за ярко-красное ухо. Мягкое. Ёнджун невольно вспоминает тесто, которое он готовил в пекарне. — Просто это так ми… смешно, когда ты смущаешься. Кстати, уже зеленый. Субин поднимает голову и поворачивает направо. Ёнджун отвечает на его первоначальный вопрос, только когда они подъезжают к парковке университета. — Просто из-за пекарни и… других вещей у меня уже не так много времени, чтобы делать задания из универа. Приходится работать поздно ночью, чтобы не отставать. — Ох, звучит выматывающе, — он отвечает. Ёнджун пожимает плечами. — Если тебе нужна помощь с криминологией, дай мне знать, окей? Не могу гарантировать, что буду сильно полезен, но мы можем иногда учиться вместе, если у тебя проблемы, — медленно произносит он. Ёнджун не знает, что сказать, и он обнаруживает, что это часто случается рядом с Субином. — Или нет, — спешит добавить тот. — Прости, я просто… — Нет! Нет, прости, это бы очень помогло, просто… — Просто что? — осторожно спрашивает Субин. Он трясет головой и улыбается. — Ничего. Я приму твое предложение и скажу тебе, когда мне нужна будет помощь. Субин одаривает его широкой улыбкой. Ёнджунова рука дергается от нужды тыкнуть его в ямочки. — Кстати о криминологии, — говорит Субин, вытаскивая свой телефон. — Разве не она у нас сейчас? Ёнджун думал, что она будет через пару, но выясняется, что Субин прав, когда они вдвоем заходят в кабинет. Они садятся сзади, потому что остальные места уже заняты. Он изо всех сил пытается игнорировать то, как те несколько людей, которые узнали его, нервно мнутся, прежде чем пересесть за два места от них. Обычно это бы не беспокоило его. Он имел дело с неприязнью и некомфортно долгими взглядами в его сторону уже долгое время. Так что когда он чувствует комок, формирующийся в горле, он винит в этом недосыпание. Две девочки с первого ряда начинают шептаться и бросать на него взгляды. Это могло бы быть что угодно, говорит он себе, но его мозг запрограммирован думать, что дело в нем. — Ёнджун? Ёнджун переводит глаза и видит мягкий взгляд Субина. — Давай сравним записи? Посмотрим, может у тебя нет чего-то. Он благодарно принимает попытки отвлечь его и вытаскивает тетрадь, листая страницу за страницей неразборчивых каракулей по другим предметам. По большей части Ёнджун сидит тихо и наблюдает за Субином. Его записи гораздо аккуратнее, выделены фломастерами, с подчёркнутыми заголовками и маркированными точками. Ёнджун не улавливает момент, когда засыпает. В один момент они переводят внимание с записей на лекцию, а в следующий Субин осторожно хлопает его по плечу, чтобы разбудить. — Пара закончилась, Ёнджун, — шепчет он. Он поднимает свою голову с субинового плеча и моргает в замешательстве. — Прости, — мямлит он, слегка смущенный. Ёнджун надеется, что не пускал слюни на его плечо. Он поднимает взгляд Субина, отнюдь не выглядящего как-то обеспокоенным этой ситуацией. С такого близкого расстояния он может увидеть, какие у него длинные ресницы. Субин слегка улыбается ему. — Не волнуйся об этом. Я дам тебе материал, который ты пропустил, но сейчас мне надо идти на следующий предмет. Увидимся позже? Ёнджун кивает, и Субин улыбается ему в последний раз, прежде чем подняться и выйти из лекционного зала. Остаток дня проходит как в тумане. Оставалось только две пары, одна перед обедом, а другая - после, и обе закончились быстрее, чем обычно. Он не замечает, как летит время, и вот он с Субином уже в пекарне, спрашивает, как прошел его день, наполняя пончик желе. — Я только что обедал с Тэхёном и Каем. На другой лекции мы просто повторяли пройденное, так что ничего особенного. Что насчет тебя? — спрашивает Субин, его глаза внимательно следят за движениями Ёнджуна. — Бомгю был в другой части кампуса сегодня, так что я решил сделать пару заданий во время перерыва, — пожимает плечами Ёнджун. — Ничего интересного. — Почему ты не сказал мне? Мог бы пообедать с нами, — нахмурившись, говорит Субин. Ёнджун останавливается. Эта мысль не пересекла его сознание тогда. Значит ли это, что Субин считает его другом? — Ёнджун? Все в порядке? — Да…прости. Задумался. Я все правильно делаю? — Да. Только немного полегче с джемом. Напиши мне в следующий раз, хорошо? — Зачем? — выпаливает он. Субин смотрит на него так, будто он спросил что-то глупое. — Потому что я не хочу, чтобы ты ел один. Почему еще? — он говорит это так просто, будто это самая очевидная вещь в мире, и он не может поверить, что ему приходится объяснять это. Ёнджуну правда нужно поспать, потому что во второй раз за день он чувствует комок, формирующийся в горле. Он хочет ударить себя за то, какой он невероятный идиот. Все, что Субин сделал, так это предложил ему место за ланчем. И все же… Бомгю был единственным, кто когда-либо это делал. Он прочищает горло и отворачивается, сдерживая слезы. — Спасибо, я напишу тебе в следующий раз, — хрипло говорит Ёнджун. Субин выглядит так, будто хочет сказать что-то еще, но, должно быть, решает, что не стоит, поэтому они работают в комфортной тишине до конца смены. К тому времени, как они добираются до дома Бомгю, Ёнджун решает, что он не хочет видеть ни одного пончика ближайшие пару месяцев. У него не было возможности сказать Бомгю, что они приедут вместе, так что когда он открывает дверь и видит их, стоящих бок о бок, то выглядит немного удивленным. — Привет, Биджи, — он ерошит волосы друга и проходит внутрь. Субин быстро обнимает младшего и следует его примеру. Он останавливается, когда видит Тэхёна и Кая, уже расположившихся в гостиной. — Полагаю, ты был прав, Тэхён, они и правда пришли вместе, — слышит он Бомгю за своей спиной. — Ну да, они оба работают в пекарне, — Тэхён одаривает друга непонятным для Ёнджуна взглядом, и Кай утаскивает Субина в объятие, практически сбивая с ног. — Мы виделись буквально два часа назад, — говорит он, смеясь, но все равно обнимает его в ответ. — И что с того? — спрашивает Кай, надувши губы, что, надо признать, даже Ёнджун находит милым. — Эй, Биджи, твои родители дома? Хочу поздороваться. Бомгю кивает и рукой указывает идти за ним. Он поворачивается к Субину с улыбкой. — Будь как дома, мы скоро вернемся. Они поднимаются на второй этаж, чтобы, вероятно, дойти до спальни родителей Бомгю. — Как прошел день, Ёнджи? — Э, да ничего особенного, наверное. Вообще-то Субин написал мне вчера… — Он написал тебе? — перебивает Бомгю, резко останавливаясь на вершине лестницы, чтобы посмотреть вниз на Ёнджуна. — Ну да? Он хотел узнать, могли ли мы поехать вместе, учитывая, что нам нужно было в одни и те же места. — Ох. Вот почему вы приехали вместе, — он разворачивается и продолжает идти. — Ага, я подумал, что можно сэкономить на бензине. Бомгю не отвечает и просто стучится к маме в комнату, оповещая ее о том, что Ёнджун пришел поздороваться. Она кричит, прося дать ей пару минут, и они терпеливо ждут. Ёнджун тем временем решает посмотреть на Бомгю, который кажется чем-то озабоченным. — Эй, — он поднимает подбородок младшего пальцем и смотрит ему в глаза. — Что не так? — Ничего, — он мямлит и отводит взгляд. — Это глупо. Ёнджун хочет возразить, что это не глупо, если это беспокоит его, но в этот момент мама Бомгю решает распахнуть дверь и утянуть его в объятие. Он посылает Бомгю многозначительный взгляд через плечо и беззвучно произносит «позже». Они возвращаются в гостиную и обнаруживают дерущихся Кая и Тэхёна. Вид довольно комичный, учитывая, что Тэхёну приходится встать на носочки, чтобы хотя бы достать до головы Кая, но, несмотря на это, его хватка вокруг нее кажется твердой. Кай метается из стороны в сторону, и Ёнджун не может понять, смеется он или задыхается. Субин смотрит на них, развеселенный. — Еще одно слово, и я сломаю… Бомгю громко кашляет, и голова Тэхёна резко поднимается вверх. Он тут же выпускает друга из своей хватки, и он бросается к Субину, прячась за ним. Его лицо красное, пока он пытается дышать в перерывах между приступами смеха. — Все в порядке? — спрашивает Бомгю очень красного Тэхёна. — Всё прекрасно! Мы с Каем просто дурачились, — он приглаживает волосы. — Давайте поговорим о проекте, ага? Бомгю смеется, но не возражает, и они занимают места вокруг кофейного столика. Ёнджун приземляется, зажатый между Тэхёном и Каем, напротив Субина и Бомгю. И хотя Ёнджун специально сделал так, чтобы Бомгю мог сидеть рядом с тем, кто ему нравится, странно не иметь его под боком. Пока они разговаривают, он продолжает не нарочно ловить субинов взгляд. Субин немедленно отводит глаза, чем смешит Ёнджуна. В следующий раз, когда это происходит, он подмигивает ему, чтобы увидеть реакцию. Субин подавляет смех и закусывает губу, чтобы не прерывать объяснение Тэхёна. В конце концов он снова смотрит на Ёнджуна и делает так же. Или, по крайней мере, пытается, потому что у него не получает подмигнуть, так что выглядит это, как преувеличенное моргание. В этот раз Ёнджуну приходится бороться со смехом. Он усмехается себе под нос и отворачивается, попутно ловя на себе взгляд Бомгю со странным выражением лица. Ёнджун вопросительно поднимает бровь, но тот просто отводит взгляд. — Как мы разделим работу? — спрашивает Бомгю, смотря на Тэхёна. — Что ж, нас пятеро, так что пусть… двое работают над исследованием, двое презентуют, а пятый собирает всю информацию вместе, — рассуждает он. — Имеет смысл, — соглашается Бомгю. — Кто хочет выступать с презентацией? — Бомгю, ты всегда был хорош в этом, — говорит Ёнджун. Бомгю пожимает плечами в ответ. — Я не против. Кто со мной? Ёнджун собирается предложить свою кандидатуру, но Тэхён перебивает его. — Я буду выступать с Бомгю. Никто не против? — он оглядывает всех. Субин прикладывает руку к груди. — Эй, я бы скорее умер, нежели публично выступал, так что от меня никаких жалоб. — Я бы хотел собрать информацию вместе. Не хочу хвастаться, но я очень хорош в создании презентаций в «PowerPoint», — гордо признается Кай. — Значит, Субин и Ёнджун должны заняться исследованием. Все согласны с таким распределением? — спрашивает Тэхён. Все кивают в согласии. Ёнджун пытается поймать глаза Бомгю, но младший нарочно отводит взгляд. Они еще немного обсуждают проект, прежде чем мама Бомгю кричит, что пицца для них готова. Все соглашаются на том, что говорить больше не о чем, так что они могут прерваться на ужин. — Мы должны устроить вечер игр, — предлагает Кай, пока он с Субином и Тэхёном собираются уходить. Лицо Бомгю светлеет. — Да! Было бы очень круто. Может, после того, как сдадим презентацию? Чтобы отпраздновать, — он смущенно засовывает руки в карманы. — Звучит весело, Бомгю, — улыбается ему Субин. Он переводит взгляд на Ёнджуна. — Подвезти тебя? Ёнджун одаривает взглядом Бомгю, а потом машет головой. — Я в порядке. Однако спасибо тебе. В принципе за то, что подвозил сегодня. Субин трет заднюю часть своей шеи. — Да не стоит. Тэхён, Ниньнинь, вы готовы? Бомгю и Ёнджун провожают их до двери и машут на прощание, когда они садятся в субинову машину и отъезжают. — Что не так? — говорит Ёнджун сразу же, как они закрывают дверь. — Это глупо, — Бомгю качает головой. — Ой, да говори ты уже. Мне все равно, пустяк это или нет. Я волнуюсь о твоих чувствах, — хмурится Ёнджун. Бомгю вздыхает. Он не говорит ничего, пока они поднимаются в его комнату. — Я просто… — он плюхается на кровать и смотрит в потолок. — Не знаю. Просто у меня был плохой день, и я писал тебе, а ты ни разу не ответил, так что я расстроился. Он накрывает лицо руками. — Видишь? Я говорил, это тупо. Ёнджун моментально чувствует себя виновато. Он помнит, как прочел сообщения Бомгю, но отложил их на потом, потому что разговаривал о чем-то с Субином. — Ах, Гю, это не тупо, — он подходит к Бомгю и наклоняется над ним. Он открывает глаза, большие и карие, всегда заставляющие ёнджунов день становиться лучше. — Я должен был ответить, просто отвлекся. Я знаю, что тебе нужно делиться проблемами, когда ты расстроен, так что мне жаль, что я не был рядом, — Ёнджун тычет его в нос. — Хочешь, я останусь? Я заглажу вину. Можем посмотреть это твоё шоу. — Ты посмотришь со мной «Остров любви»? — расширяет глаза Бомгю. — Ну, наверное… — Ёнджун замолкает, ему больше ничего не нужно говорить, потому что Бомгю уже взволнованно спрыгивает с кровати. — Это хорошее шоу, Ёнджи, ты увидишь. Ёнджун закатывает глаза, но улыбается. — Звучит сомнительно, но ладно. В итоге Бомгю засыпает после двух эпизодов. Его голова покоится на ёнджуновом плече, который слушает тихое сопение друга, близкий к тому, чтобы уснуть. Его телефон вибрирует. Ёнджун почти решается проигнорировать, но думает о том, кто бы это мог быть, и поднимает телефон. Мама ему не пишет, а единственный, кто это делает, лежит рядом с ним, поэтому когда он видит имя Субина, он не удивлен. Ему просто… любопытно. Привет :) Просто хотел сказать, что ты отлично справился в пекарне, сказано в сообщении. Не думаю, что упоминал это, пока мы были вдвоем. Ёнджун улыбается и печатает ответ одной рукой. ты врешь, но я ценю поддержку Он отправляет и немного задумывается, прежде написать еще одно сообщение. еще раз спасибо за то, что подвозил сегодня. ты очень выручил меня. Ответ приходит незамедлительно. Я не вру :/ И все окей, не стоит благодарить меня. Мне нравится помогать людям. Ёнджун пялится в экран. Он не знает, что сказать, но все равно хочет ответить. Он видит, как появляются три точки, и терпеливо ждет, чтобы увидеть, что говорит Субин. Эй. Ты хочешь поработать над исследованием завтра после пекарни? Если ты не занят и хочешь. Ёнджун отвечает быстро. звучит классно. (: Он добавляет смайлик в последнюю минуту и откладывает телефон на стол, где тот не побеспокоит его. Ёнджун засыпает с улыбкой на лице.
Примечания:
2066 Нравится 178 Отзывы 648 В сборник
Отзывы (3)