Одно мгновение

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 908 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 16

Настройки
— Да, ты с ним сурово. Сказал я. — Это ему полезно будет. Это он с виду весь такой. А на самом деле… — Ну и что ты про меня такое говоришь? Одновременно обернувшись мы увидели что за нами стоит Андрей. — Нуууу. А ты что подслушаешь нас? Сказал Серёга прищурив глаза. — Вы так мило общаетесь, вот мне и стало интересно. Можно я сяду рядом? Надоело смотреть на Вас из машины. — Ревнуешь? с ухмылкой сказал Серёга. — Что если, Да. Ответил Андрей. Мы переглянулись с Серёгой и засмеялись в голос. — Садись. Сказал Серёга. Выпить не предлагаю. Или ты все же будешь? Вопросительно посмотрел Серёга на Андрея. — Нет, спасибо. Хочу быть трезвым. Мне и тебя хватает такого пьяного. Сказал Андрей положив свою руку Серёге на плечо и обнимая его. — Так что там со временем? Спросил я. — Полночь. Ответил Серёга. Сделав глоток из бутылки я отдал её Серёге. — Оставлю Вас ненадолго. Сказал я вставая. — Далеко не уходи. Сказал Серёга. А лучше давай пойду с тобой. Он встал и отдал бутылку Андрею. Их пальцы соприкоснулись. Это было так мило. Ну наконец то, то кто не видел, увидел какое очарование Серёга. И все-таки он не ледяной принц. Видно было как глаза у них горят, когда они смотрят друг на друга. — Идём, сказал Серёга и повёл меня в сторону. — Если ты хочешь, вы можете ещё посидеть? Я вас в машине подожду сказал я не смотря на Серёгу. — Денис ты чего? Сегодня я твой, а не его. Вот ещё чего сам пусть идёт в машину и ждёт нас. — Так отговорки не принимаются. И я подмерз. Буду в машине. Сказал я. — Хорошо. Хорошо. Я тебя понял, тогда подожди. Сказал Серёга. И он ушёл к Андрею. Когда он к нему подошёл сзади и положил руки на его плечи, Андрей заметно дернулся от неожиданности. Серёга же присел рядом и повернув голову Андрея к себе чмокнул его в щёку. После чего Андрей расплылся в улыбке, он был явно доволен происходящим. Потом Серёга встал и подошёл ко мне. — Сядешь к Андрею в машину, у него там плед и подушка на заднем сиденье. Устраивайся, скоро поедим. Сказал мне Серёга открывая пассажирскую дверь. — Спасибо. Ответил я. Мне было интересно что будет между ними. И почему Серёга так холодно ведёт себя с Андреем. Он ведь так его добивался. Через ветровое стекло я с осторожностью наблюдал за ними. Когда Серёга подошёл к Андрею, то Андрей тут же схватил Серёгу за руку и повалив на покрывало страстно впился в него своими губами. Вот это да, подумал я. Осознал так осознал. Да и градус в Серёге сделал своё дело, что тот поддаётся ему. Закрыв глаза я чувствовал как меня начинает штормить. Ого вот это я конечно красавчик, так напиться. Надо отойти ещё успеть. Из этого состояния меня вернуло, то что открылись двери и в машину сели Андрей с Серёгой. — Ну что, говори куда ехать. Сказал Андрей вставив ключ в замок зажигания поворачивая его. Я назвал адрес и провалился в сон. Очнулся когда мы заезжали ко мне во двор. — Сам дойдёшь? Или тебя проводить сказал Андрей, заглушив двигатель. Я обернулся назад, посмотреть как там Серёга. Да он живчик по сравнению со мной. Ещё и пить умудряется. Он поднёс бутылку к своим губам и сделав несколько глотков, расплылся в улыбке. Мы все переглянулись и засмеялись одновременно. — Дойду конечно. Спасибо Вам. Сказал я и вышел из машины. Я так был рад что у них всё хорошо. Думать про Игоря я не хотел. Утром проснувшись, я не помнил как дошёл. Голова, моя голова. Что бы тебе было так же плохо как и мне подумал я про Игоря. Встав с кровати я пошёл в ванную. Увидев себя в зеркале я аж немного испугался. Надеюсь я успею отойти. Приняв душ, я решился включить телефон. И тут полетели смс о звонках и сообщениях. Не читая я просто все удалил и выключив звук, увалился спать. Хорошо что хоть родителей не было дома. Вечером проснувшись я чувствовал себя лучше. Повторив все я с уверенностью что все хорошо сдам, лёг спать. Эти две недели так быстро пролетели. Думать про Игоря и то что было, не было не времени не сил. Было одно желание просто отоспаться и наконец отдохнуть. Пару раз возле дома я видел чёрный гелик как у него. Постоянные его звонки мне ночью, начинали меня бесить. Ну вот наконец то последний экзамен сдан и можно теперь спокойно выдохнуть. Следующую неделю я отсыпался и играл в компьютер. Звонков от Игоря больше не было. Проснувшись утром в пятницу я решил пойти снова на пробежку. А то совсем забросил это дело. Выйдя утром из подъезда я увидел чёрный гелик на парковке. Он что преследует меня, подумал я. И тут дверь водителя открылась и из машины вышел Серёга. С облегчением вздохнув, я подошёл к нему и поздоровался. — Доброе утро. Как я и говорил нужна твоя помощь. Сказал Серёга. — Что случилось? Мне как то стало не по себе от его слов. — Игорь уже пьёт две недели не просыхая. Я уже не знаю что с ним делать. Поговори с ним пожалуйста. Этот его взгляд заставил меня согласиться. — Хорошо. Его надо откуда то забрать или он дома? — Дома сидит и никуда не выходит и не с кем не разговаривает. — Что совсем все так плохо? Сказал я. — Сам приедешь и все увидишь своими глазами. Ответил мне Серёга, когда мы сели в машину. Подъехав к дому Игоря, Серёга отдал мне ключи и сказал. — Иди один. Так будет лучше. — Хорошо. Номер квартиры какой? — 25 и спасибо тебе, что не отказал мне. — Как тебе можно отказать. Сказал я с улыбкой. — Ой ну всё, иди. Засмущал. Сказал Серёга и расплылся в улыбке. Я вышел из машины и направился к подъезду. Зайдя в подъезд я пошёл по ступенькам ища нужную квартиру. Когда я поднялся на нужный этаж, то с осторожностью подошёл к двери и прислушался. Посмотрев на ключи в своей руке я не сразу решился открывать дверь. Выдохнув я вставил ключ в замочную скважину и повернул его. Нажав на ручку двери я вошёл в квартиру. Да я конечно не ожидал увидеть такое количество пустых бутылок на полу. Тихонечко пройдя в комнату я увидел Тебя. Ты спал на краю кровати в обнимку с подушкой. Я подошёл к окну что бы задернуть шторы. — Зачем опять пришёл? Услышал я голос сзади. — Что значит опять? Обернувшись сказал я. — Хватит уже ко мне приходить. Я же знаю что ты не настоящий. Я вопросительно смотрел на тебя не понимая что происходит. И тут в меня полетела та самая подушка которую ты обнимал. Увернувшись от подушки я увидел как ты отвернулся в другую сторону и накрылся одеялом. Вот это поворот. Он думает что я ему мерещусь. Ну если столько пить то возможно и не такое. Задёрнув шторы я вышел из комнаты и закрыл дверь. Пройдя по коридору я зашёл на кухню и включил чайник. Отец на него наверное ох как зол, думал я собирая и составляя пустые бутылки в пакет. Попив чаю я решил зайти и посмотреть как ты. Ты все так же лежал под одеялом. Я подошёл к кровати и лёг рядом, положив руку под голову. Другой своей рукой я провёл по одеялу и откинул его. Как оказалось ты лежал лицом ко мне и спал. Вот только когда я тебя увидел сердце моё замерло. Я смотрел на тебя не отрывая взгляда. Ты был такой беззащитный. И тут у тебя раздался звонок телефона. Пытаясь его найти твои руки начали прикасаться ко мне, когда ты открыл свои глаза и увидел меня. Взгляд удивления и не понимания, того что происходит был у тебя. — Настоящий, настоящий. Скажи спасибо своему другу Серёге. Это он меня привёз к тебе. Сказал я вставая с кровати. Ты же опять накрылся с головой одеялом. Я стоял у окна, время в комнате словно замерло. Мне было интересно когда ты осознаешь что я здесь и я не твоя галлюцинация. Стоя у окна я смотрел на тебя, как ты лежал под одеялом. Мыслей не было вообще никаких. И тут ты откинул одеяло, посмотрев с опаской в мою сторону, встав с кровати ты пошёл в сторону ванной. Когда ты открыл дверь в ванную ты снова обернулся и посмотрел на меня. Мне было так смешно за тобой наблюдать, что я показал тебе язык и улыбнулся. Когда ты зашёл в ванную и закрыл за собой дверь мне так захотелось рассмеяться в голос, но я не стал этого делать. Да издеваться над тобой это так забавно и смешно одновременно. Я отдёрнул одну штору так что лучи солнца проникли в комнату. Открыв ещё и окно я уселся поудобнее на кровати, сложив руки на груди, стал ждать тебя пока ты выйдешь из ванной.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник