Телохранительница в деле

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 187 страниц, 49 502 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

•5~Глава пятая~5•

Настройки
-Чушь! Я сейчас решу, плохо сидит или нет!- она отдергивает штору и я судорожно пытаюсь закрыть шрамы руками, но не выходит- Рина! Что это?!- она отбрасывает мои руки и смотрит на больные места. -А ты как думаешь? Шрамы... -Откуда они у тебя? -Оказалась в ненужном месте в ненужное время... -Ох! Прости, дорогая! Прости! -Забыли. Если хочешь, можем взять его. -Да, спасибо. Одевайся, а я оплачу,- я сняла купальник и передала маме уже два купальника. Оделась, надела маску. К машине мы шли в тишине. А когда сели, началось... -Эй! Где были?- я молчала на вопрос Алекса. Допрос продолжался пол дороги домой. Когда пацаны поняли что я ничего не скажу, они замолчали и я позвонила Лизе. -Привет. Да, скоро буду. Жди,- я положила трубку и ребята недоуменно посмотрели на меня- Не вашего ума дело. Мы приехали и я выскочила из машины. -Спасибки, мам! Закину вещи в комнату потом. Я побежала, чао!- я уже отходила от двери машины, но меня поймал за руку Алекс. -Куда так торопишься?- я выдернула запястье. -Убери руки! Побежала к воротам и через 10 минут уже была у подруги. Мне открыл дядя Женя. -Здравствуйте, Евгений. Вы хотели видеть меня?- я вошла в дом. -Да. Мне нужна информация о вчерашнем случае. Потом я покажу штаб-квартиру «Поднебесной». -Окей. Я проводила Лизу и пошла домой,- я рассказала всё в красках и указала каждую мелочь- Как-то так. Только, почему они послали такого слабака который без пистолета ничего не может? -Не знаю,но подумаю над этим. А сейчас, пошли в штаб-квартиру,- он встал и направился к лестнице на второй этаж. Я пошла за ним. Он что-то нажал и перед нами открылся проход. Мы спустились в низ и он мне всё рассказал и показал- К дому каждого агента проложен тунель в штаб,- маленькая экскурсия была интересной. Пришло время представить меня агентам. Мы забрались на какую-то возвышенность и прозвучал очень громкий писк. Все обернулись на нас. Я стояла чуть дальше, поэтому меня никто не видел- Уважаемые агенты «Поднебесной». Сейчас я хочу представить вам, нашего нового сотрудника. А точнее, сотрудницу,- Евгений махнул рукой в мою сторону и я вышла вперёд. -Каталина к вашим услугам!- я опёрлась на перила и все зааплодировали. К моему удивлению, тут не было девушек. Вообще! И появление вышло эффектнее чем я ожидала. -А если она врёт?- крикнул кто-то. -Нет. Она доказала что не лжёт. Прошу любить и жаловать!- мы с Евгением переглянулись и спустились вниз. Я пошла к своему рабочему месту, но вдруг, мне дорогу преградил какой-то амбал. -Что-то мне не вериться что ты- Каталина, Дюймовочка,- он потянулся ко мне, но я быстренько отрубила его с ноги. Когда он очухался секунды через 2, у его горла уже был мой нож. -Сомнения остались?- я помогла ему встать. -Н-нет. Прости. - Забыли,- тут послышались аплодисменты,- Все это видели, да? -Ага, считай это было испытание и ты его прошла,- говорил этот амбал и потирал висок . -А ваш босс знает об этом вашем «посвящении»? -Знает,- сказали все хором. -Ох! Ну я ему устрою! Ладно, я со всеми буду знакомиться в процессе. -Я, Зак. А ты покажешь лицо?- спросил амбал. Кхем! Зак. -Нет, думаю нет. Пока,- я пошла к выходу, решив, что место осмотрю завтра. Слышала свой ник несколько раз в шепотках, но не обернулась. На верху... -Дядь Жень! Куда ты смылся? А вот и ты!- я зло посмотрела на него и прорычала- Какое нафиг испытание?! -Эм, ну прости. Так у нас заведено... -Ааа! Боже, дай мне сил! Окей, где Лиза? -Тут!- слышу знакомый голос- Рин, покупаемся у нас в бассейне? Расслабишься. -Окееей. Только где переодеться? -У меня в комнате. Пошли!- я пошла за ней. В комнате, я решила надеть раздельный купальник. Переодевшись, спустилась к подруге на первый этаж, она уже переоделась и была во всеоружии. -Подруга, что это за шрамы? Они от пуль? Ты о них говорила?- Лиза в первый раз увидела мои раны. -Ага. Все от «КО». Три по три. Купальник использовать надо, а ты не задаёшь лишних вопросов и отец твой их видел. Дома в другом купальнике буду. Пойдём уже. У бассейна. 30 минут спустя... Мы веселились и болтали. Я рассказала про случай в штабе и Лиза не была удивлена. Рассказала про мистера Боу. Лиз рассказывала о людях из штаба и т.д. Когда я упомянула случай с поцелуем, подруга заметно занервничала. Минут через 10 мы ныряли и выныривали кто дальше. Я вынырнула на другом конце бассейна и увидела синие тапочки. Это был Придурок. За его спиной стоял Упырь. Алекс присел на корточки. -У меня странное чувство дежавю,- я подняла глаза на брата- Что вы тут забыли? -Привет, сестрёнка. Нас твоя подружка пригласила,- Алекс ухмыльнулся. -Ясно, когда только успела,- я крикнула- Лиза! Ты бессмертная чтоли?!- и оттолкнулась от бортика. Через минуту уже стояла перед подругой на берегу. -Прости. Пригласила, чтобы наладить ваши отношения и может, влиться в крутую компанию... -Совсем чокнулась?! Нельзя чтобы они увидели это!- я показала на живот- Ладно, Чудо в перьях. Я переоденусь и вернусь. -Зачем переоденешься? Тебе идёт раздельный купальник!- Шон схватил меня за руку, повернул к себе и положил другую руку мне на талию. Я мгновенно покраснела и сжала кулаки. -Шон! Это переходит все границы! Пусти!- я пытаюсь вырваться. Так хочется его треснуть и посильнее! Но нельзя. -Что мы не должны увидеть?- он посмотрел мне в глаза, а потом посмотрел на живот- Что это?- мне наконец удаётся вырваться и я вижу что Алекс тоже смотрит на шрамы. Я быстро закрываю живот руками и убегаю. Через 10 минут в комнате Лизы... Я переоделась и положила мокрый купальник на батарею. Не хочу возвращаться туда, но надо. Я спускаюсь к бассейну. -Лиза, пожалуйста не делай так больше!- я кричу это подруге прямо с выхода к бассейну. -Да. Прости ещё раз,- сказала она когда я подошла, и обняла меня. Через 10 минут... -Хм... Чем заняться?- думала я в слух. -О! Ты вроде умеешь играть на гитаре, да?- вспомнила Лиза. -Ага. Только я давно не брала ее в руки. -Глен! Принеси мою гитару из гостиной!- крикнула подруга и через несколько минут появился мужчина с гитарой в руках, он быстро подошёл и отдал гитару Лизе- Спасибо. Это моя подруга- Рина. -Здравствуйте, мисс. Я-Глен. Дворецкий Елизаветы. -Приятно познакомиться,- сказала я и улыбнулась- Лиз, я не знала что ты играешь. -А я хотела научиться, но из этого ничего не выгорело. Сыграешь? -Ой,- сказала я беря в руки музыкальный инструмент- Я давно не практиковалась, но давай попробую,- я взяла несколько аккордов. Пацаны увидели меня с гитарой и вылезли из бассейна. -Ты ещё и на гитаре бренчать умеешь?- удивились Придурок и Упырь. Я улыбнулась и подмигнула им. Они сели на шезлонг на против, Лиза сидела справа от меня. -Тааак. Что я могу сыграть?- я подумала минуту и решила петь мою любимую песню- Думаю, справлюсь с «сеньоритой»,- начала петь. Все слушали не дыша. Я перерывами смотрела на восхищённых и шокированных мальчишек. И вот, прозвучал последний аккорд. Я выжидающе смотрела на ребят- Очень плохо? -Рин, это ведь песня Лило? Думаю, ты ее перепела. Браво,- Лиза зааплодировала и ребята последовали ее примеру. Затем, послышались громкие аплодисменты. Я посмотрела на особняк подруги и увидела, как у открытых окон стоят люди и хлопают. -Ой... Извините, было так громко?- я чуть покраснела и увидела телефон в руках брата- Ты снимал? -Ага. Это для домашнего просмотра, успокойся. -Вот ты лис!- я слегка ударила его по коленке- Ну, ок... -А я кто?- спросил Шон. -А ты Упырь, мой дорогой Инопрешеленец,- мы смеёмся. Когда они не корчат из себя крутых, пацаны очень даже хорошие люди. Все в особняке потихоньку начали сливаться по делам и мы продолжили отдых. 20 минут спустя... Мы с Лизой загорали и болтали, а Придурок и Упырь купались в бассейне. -Эй! Девчонки! Идите к нам!- зазывали они и Лиза, поддавшись соблазну зашла в воду, а я осталась лежать тюленем на шезлонге. -Рина! Давай!- Придурок вылез из бассейна и обрызгал меня. -Э! Не хочу!-я встала чтобы лечь на другое место, но Придурок подхватил меня на руки- Болван! Что ты делаешь?! Пусти меня! Ааа!- он с разбегу прыгнул в бассейн прямо со мной. Мы вынырнули под дикий ржачь Шона и Лизы. -Я предлагал тебе по хорошему,- он ухмыльнулся. -Ну, братец! Берегись!- я рывком схватилась за него и одним движением оказалась на спине- Катай меня! -Как пожелаешь, принцесса,- он нырнул в низ, и я отпустила его- Так не честно! 20 минут спустя... Я заметила пляжный мяч и предложила.. -Ребят, может мяч покидаем? -Я не против,- сказала Лиза. -Давайте, только надо как-то интереснее сделать,- сказал Алекс. -Я придумал! Девчонки садятся к нам на плечи, а мы стараемся не уронить их и не пустить по воде мяч,- сказал Шон. Ох уж этот извращенец! -О! Мне нравится!- сказал Алекс. -Думаю, можно попробовать,- сказала Лиза- Рин? -Ну, не знаю... -Давай! Будет весело!- подруга убеждала меня минут 5. -Ладно, я за мячом,- я сдалась и вылезла на берег. -Круто! Чур Рина у меня!- выпалил Шон. -Ну ладно,- нехотя ответил Алекс. Я принесла мяч и пацаны погрузились под воду чтобы мы сели. Я поправила купальник и забралась на Упыря. Он вынырнул, а я покраснела. -Начинаем?- спросил он беря меня за ноги. -Ага,- сказал Алекс и взял за ноги Лизу. Тоже красную кстати. 15 минут спустя... Моя подруга упала один раз с брата, но залезла обратно и мы продолжили играть. -Ребят, уже темнеет. Надо заканчивать,- сказала я увидев закат. -Ты права. Алекс, я слезаю,- сказала Лиза и Придурок нырнул. -Давай, лошадка, я спускаюсь,- я спрыгнула. -Ну, ты так хорошо сидела,- жалостливым голосом сказал Упырь когда я вынырнула. Я тяжело вздохнула и закатила глаза. Мы все вышли и начали обтираться полотенцами. -Я сейчас переоденусь у Лизы, можете идти без меня. -Я подожду тебя, а Шон пойдёт домой,- сказал Алекс. -Я этого и боялась... Переодевшись и надев маску, я положила купальники в пакет и спустилась вниз. Там меня ждали Лиза, дядя Женя и конечно Алекс. Лиза клала гитару в чехол. -Рина, это тебе подарок,- подруга протянула мне чехол. -Ты серьезно?!- я взяла её- Отдаёшь свою гитару мне? -Агась. Мне она не нужна, а ты любишь музыку. Я это точно знаю. Считай это подарком по поводу нашего воссоединения,- она улыбнулась и я обняла ее. -Спасибо! Дядь Жень, я зайду завтра,- он кивнул и показал пальцами код к лестнице в штаб, я кивнула- Пойдём, Алекс,- брат встал и пошёл к выходу- Пока! -Пока,Рин! -До встречи, Рина. Мы шли в тишине. Только брат который нёс мои вещи изредка на меня поглядывал с желанием прочитать мысли. -Откуда те шрамы?- он прервал молчание моей любимой темой. -А тебе зачем знать? -Я накажу того кто это сделал. -Хе,- у меня вырвался нервный смешок- Слишком самоуверенно, братец. Ты не знаешь с кем хочешь иметь дело,- я посмотрела на него многозначительным взглядом- Просто не вмешивайся в это. -Но...-я перебила его. -Никаких «но»! Хочешь жить,- я шагнула ближе- Не суй нос не в свои дела! Понял? Он тяжело вздохнул. -Понял. -Вот и молодец. Мы продолжили идти. Но я заметила большую тень со стороны Алекса. -Иди вперёд. Я забыла кое-что у Лизы. -Окей,- мой брат пошёл дальше и тень двинулась за ним. Значит слежка идёт за Алексом. Было темно и меня было плохо видно. Я воспользовалась этим, вынув нож и тихо приблизившись к тени. Это мужчина. В его руке увидела пистолет, и он целился прямо в моего Придурка. Я быстро подбежала, пырнула в плечо, выбила пистолет и приставила к его шее нож. -Ааа!- застонал он от боли. -Тихо! Будешь рыпаться - прирежу!- он замолчал. Я подождала пока Алекс уйдёт в дом- Что тебе нужно от него? Кто ты? Кто тебя нанял? -Пусти! Я ничего не скажу! -По хорошему не хочешь? Значит, будет по плохому,- я повалила его на асфальт. Он начал брыкаться, но я успокоила его, ударив ножом по ноге и приставив оружие к другой стороне шеи- У меня уже второй раз за день чувство дежавю. А теперь? Секреты дороже жизни? -Больно! Больно! Я всё скажу! Всё!- я ослабила нож- Я наемный киллер. Приказано убить Алекса Блека. Зовут Кларк. Я работаю один. -Кто заказчик? -Некий Виктор Ван Арт (P.S. отсылку поймут только избранные любители чая и цветов!). -Ясно. Спасибо за ответы. Почему все нанимают слабаков? -Не знаю. У нас качественные услуги, но берём не дорого. Всё хорошо, если конечно не вмешиваются такие как ты. А кто ты? -Ха! Ты ведь знаком с киллерами? -Да. -Вот и скажи своим друзьям - чтобы они не совались на мою территорию. То есть, на территорию Каталины. Понял? -Ты? -Она самая! А с тобой будут говорить в участке,- я отрубаю его, вызываю полицию и скорую и иду домой. В комнате... Я сняла маску и без сил рухнула на кровать. -«Мне с «КО» надо разобраться, а тут на моего брата какой-то Ван Арт метит. Аааа! Боже, дай мне сил.». Вещи и гитара уже лежали около стены. Я положила купальники сушиться и решила расслабиться. Взяв Лизину гитару, я открыла ноут и наложила на аккорды первый попавшийся текст. Вышло не плохо. Села на кровать, поставила перед собой компьютер и взяв в руки гитару начала петь. Музыка помогла успокоиться и забыться. Я пошла на ужин. Лагу уже ждал у двери. -Лагу. Спасибо что ждал,- сказала я грустным голосом и погладила лабрадора. Он лизнул мне руку- Пойдём,- мы отправились на ужин. -Всем привет,- я поздоровалась, пытаясь скрыть свою печаль за натянутой на уши улыбкой. -Привет, ангелочек. Повеселились с мальчиками?- за столом были только мама и папа. -Да, думаю можно и так сказать. Это они рассказали?- спросила я садясь за стол. -Так точно!- сзади раздался голос Алекса- Привет, принцесса. Ты забрала что хотела?- он наклонился и чмокнул меня в щёку. Я недоуменно посмотрела на него. -Да. А где твой дружок?- ели выдавила я. -Тут я,- раздался голос Шона- Скучаешь без меня? Всё-таки влюбилась, милашка?- он нагнулся и поцеловал меня в лоб. Что здесь происходит?! -Размечтался! Просто вы всегда ходите вместе, подумала что ты наконец потерялся,- я ухмыльнулась. -Ах! Ты ранила меня в самое сердце!- Упырь театрально положил руки на сердце и плюхнулся на стул. -Господи... -Шон, оскар тебе не получить,- сказал Придурок. -И я о том. -Мам, пап. Хотите посмотреть как наша Рин играет на гитаре?- мой брат вытащил телефон и включил его. На заставке я увидела наше селфи, сделанное после вечеринки. -Не смей!- я попыталась выхватить смартфон, но не вышло. Алекс уже дал его родителям. Я толкнула его в плечо. -Конечно хотим,- я услышала звуки гитары и свой голос. Мама с папой как будто вошли в транс слушая песню. Когда музыка кончилась они отдали телефон брату и мама сказала- Рина, мы гордимся тобой. Ты такая талантливая. -Ничего особенного, много людей так умеют, но... Спасибо,- я еле сдерживаю слёзы. Вроде мелочь, но я чувствую себя по настоящему счастливой. Мы болтали ни о чём. И тут Упырь затронул мою любимую тему! -Хей, милашка. Может объяснишь свои шрамы?- папа недоуменно посмотрел на него. -Спасибо, я наелась. Спокойной ночи,- я встала и вышла из комнаты. Лагу побежал за мной. -Стой!- Упырь вскочил и побежал за мной. Уже у комнаты он меня догнал, но держался подальше, так как лабрадор встал передо мной и зарычал на Шона. -Я скажу только одно, Упырь. Ты знал меня раньше. Вспоминай, Шони,- я так его называла раньше- Заходи,- мы зашли ко мне в комнату. -Шони? Почему мне это так знакомо... Стоп! Ката?- он посмотрел на меня округлившимися глазами. Я скрестила руки на груди. -До тебя всегда долго доходило. -Но я ведь твоего лица не видел раньше. Тебя не видел после перестрелки. -Я после реабилитации продолжила работу. И, прости за руку. -Всё прекрасно! Только лёгкая царапина, но в тебя попали три раза!!! -Девять. -Что? -В меня стреляли девять раз, два насквозь. Вот откуда шрамы. -Но после такого невозможно выжить! -Как видишь, возможно. -Фига ты крепкий орешек... Неловкая пауза. Я прервала молчание. -Слушай, Шони, об этом никто не должен знать. -Почему? -Ты помнишь, кто напал на тебя? -Нет. -Так вот, это нереально опасные люди, а я не хочу подвергать всех ещё большей опасности. Поэтому им не надо знать этого. Ты понял меня? Будешь молчать ?- я посмотрела прямо в его глаза и он дрогнул. -Да. Я буду молчать, но с условием. -Условие? -Ага. Поцелуй за молчание. -Поцелуй?!- я была в шоке, но выбора не было- Хорошо,- я подошла к нему, встала на цыпочки и чмокнула в щёку- Ты получил свой поцелуй, помни о нашем уговоре,- я ухмыльнулась. -Блин! Надо было конкретнее?- я кивнула. -Выйду сухой из воды почти при всех обстоятельствах. А теперь, будь добр и свали из моей комнаты,- я начала отходить, но он схватил меня за талию и притянул к себе. Я тут же повалила его на пол и села на его живот- Не забывай, я-телохранитель. Спасла не одну жизнь и себя смогу защитить,- посмотрев на него я ухмыльнулась и начала смеяться. -Ты чего ржёшь? -Хаха, ничего. Просто не видела тебя в таком глупом положении. А уделать тебя легче чем я думала. Для чего тебе мускулы, красавчик? Девчонок кадрить?- у меня на глазах выступили слёзы от смеха! - Ладно, поднимайся, Тортила,- я встала и помогла встать Шону. -Ты такая лёгкая! Как тебя только ветром не сносит?! -Сама не знаю. Всё, проваливай! -Ну, хорошо. Мне кстати понравилось как ты сидела на мне,- он подмигнул и я бросила в него подушку. Он ушёл. -«Мдааа... накипело... рассказала ему всё... хорошо хотя бы что с его рукой всё нормально.» -Ой! Лагу, мне уже кажется что я твоя хозяйка, а не мой брат,- я погладила его, пошла в ванную, переоделась и заснула, проектируя в голове события дня. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Продолжение следует... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник