Телохранительница в деле

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 187 страниц, 49 502 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

•6~Глава шестая~6•

Настройки
10:00... -Рина вста...- Лена замолчала на полуслове увидев спящего на моей кровати Лагу. -Девочки! Как я по вам скучала!- я вышла из душа перед этим провела тренировку, ради которой встала в девять. -Лагу спит?- обеспокоилась Белла. -Ага. Не переживайте. Если Лагу заснул- его пушкой не разбудишь!- я подошла и обняла близняшек- Что вы делали на выходных? -Ну... -Ездили в детдом,- перебила Лену Белла-  мы волонтёрами иногда помогаем. -Вау! Что интересного было? -Там все детки такие милые! Просто ангелы воплоти! -Ага, только они всё время говорят как они скучают по какой-то сестренке,- сказала Белла- Там есть близняшки, на нас очень похожи, как их зовут, Лен? -Эээ. Катя и Лёля вроде,- у меня ёкнуло сердце. -Точно! Катя и Лёля! Они нам рассказывали как «сестрёнка» их защищала и помогала. Как они скучают и как грустили когда ее забрали. -Какой, какой дом? Где? -Эээ,***** на ***** ехать пять часов туда, но это того стоит. А зачем тебе? -Просто вы побывали в месте, где я прожила 11 лет,- начали накатывать слёзы. -То есть, ты та самая сестрёнка? -Ага. Меня так называли ребята,- я улыбнулась- Спасибо что рассказали. Я сейчас буду собираться. -Хорошо. До встречи. Я проплакала минут 10. Решив что такой выходить нельзя, взяла гитару, открыла ноутбук, поставила минус одной песни и начала петь. Успокоившись, оделась в джинсовые шорты и оранжевую футболку. Нанесла макияж, сделала высокий хвост и спустилась вниз. Все уже были на местах. -Доброе утро. -Привет,- сказал Придурок. -Доброе утро,- сказал папа. -Привет, ангелочек,- поздоровалась мама. -А где Лагу?- поинтересовался братец. -Мирно спит в моей комнате. Не переживай. Мы говорили о планах на день и т.д. Алекс почему-то всё время поглядывал на меня странным взглядом. -Дорогая, ты плакала?- спросила мама. -Есть немного,- я улыбнулась вспоминая ребят- А как ты узнала? -У тебя немного макияж поплыл. -Не смертельно? -Нет. Только визажист со стажем заметит. Что случилось?- я рассказала про девочек и про свои чувства- Ой, это так мило... Я не думала что они на столько любят тебя. -Я тоже,- грустно улыбнувшись сказала я. -Ну, ладно. Я пошла, меня Лиза ждёт,- я достала из кармана маску и надела- Пока! В доме Лизы... -Лиз! Здарова!- я увидела что моя подруга идёт с апельсиновым соком. -О! Рин привет, ты сначала в штаб? -Агась,- мы обнялись и я услышала вскрик Лизы и почувствовала что что-то потекло по моей спине,- Лиза, ты разлила сок? -Д-да. Прости, давай я тебе свою кофту дам. -Ничего. Давай,- мы пошли в ее комнату и она открыла шкаф. Епона мать! У неё только мини кофты и футболки, они не закрывают живот- Ты издеваешься?! -Прости,- почесывая затылок нелепо извинялась она. -Аааа! Что мне с тобой делать?! Ладно, спасибо и за это. Кто-нибудь из ваших может постирать мою футболку? -Конечно. Переодевайся, а я жду за дверью,- она закрыла дверь и я решила взять на замену самую длинную футболку которая была. К сожалению она не прикрыла все шрамы, а только 4 из них. Я вышла и дала ей свою футболку. -Пасибки. Я побежала. Ввела код, спустилась по лестнице и собравшись с духом вошла в штаб. Предъявив пропуск и поговорив с Геннадием, (он ждал меня у входа для обсуждения моей заинтересованности в этом всём) сразу направилась к рабочему месту. Пока я шла, услышала свой ник и прислушалась. -А чё она может? Я не верю что она- Каталина. -Тебя вчера не было, ты не видел как она Зака завалила. Ветром конечно, может сдуть, но она крепкий орешек. Ты ведь видел ее только у входа, когда она говорила с директором G. -Вот мне и интересно, что эта Дюймовочка может,- я подошла сзади к неверующему. Он выше меня на голову, но я его вырубила. Когда  очнулся, я уже стояла на нем, но поскольку я лёгкая и знала где надо стоять - ему не было больно. Шокированный собеседник пытался что-то сказать, но не выходило. Я смотрела на всё это и мысленно хихикала. -Вот что эта Дюймовочка может. Запомни, дорогой,- я нагнулась, наступила ему на грудь и посмотрела в глаза- Я не конфета которая всем по вкусу, я орешек который не всем по зубам. А на работе сплетничать,- спрыгнула с него- Не хорошо,- подмигнув, я ушла. Уходя, услышала отголоски и аплодисменты. Это видело несколько человек. -Признаю, у неё не за красивые глазки высокая репутация,- поднимаясь сказал неверующий. -Харизмы много не бывает. По английски уходить умеет,- сказал уже собеседник- Хотя, глазки и правда красивые. -«Ха! Интересно, я дойду до своего рабочего места без приключений?» 15 минут спустя... Я добралась до стола и села в кресло стоящее перед ним, тяжело вздохнув. -Ох. Наконец-то! -Каталина?- ко мне подошёл какой-то мужчина лет тридцати. -Да. Чем могу помочь? -Я Брендон. Меня послали ребята чтобы поприветствовать Вас. -Приятно познакомиться, Брендон,- я пожала ему руку. -А можете дать автограф?- пряча глаза спросил он. -Что прости? -Ну, Вы для многих здесь являетесь кумиром. Некоторые попросили дать автограф... -Извини, но нет. Я не звезда чтобы раздавать автографы. Я такой же рядовой боец как и вы все. -Вау... -Есть ещё вопросы? -Вам правда 16? -Ага. -А эти шрамы,- он посмотрел на мой живот- «КО»? -Да. Я не люблю эту тему, поэтому скажи это всем, и пусть не задают вопросов. -Понял. Удаляюсь. И... для всех нас честь - работать с Вами.-я улыбнулась и кивнула. -Спасибо, и скажи чтобы не сомневались больше что я настоящая Каталина, - он кивнул и ушёл. Через 2 часа... Я просидела за компьютером всё это время, освоив и поняв новые гаджеты, выданные мне «Поднебесной», отправилась к Евгению. Я шла по коридору, но какой-то «умник» шёл мне на встречу и выставил руку в сторону на уровне моего лица, надеясь что врежусь в неё. Рефлексы и навыки дали о себе знать. Я присела, выставила ногу и с разворота дала ему по щиколоткам. Он упал на спину. -Ай! А ты такая же проворная как и раньше,- парень лет восемнадцати ухмыльнулся. -У тебя знакомое лицо... Мы знаем друг друга?- я прищурилась. -Вспоминай, Ариадна. -Ари... Макс?!- у меня глаза округлились. -Вспомнила значит,- я помогла встать широко улыбающемуся другу. Макс- мой друг детства. Он тоже работал телохранителем. Мы познакомились в детдоме, когда он приходил с моим тренером. Выяснилось что мы учимся в одной школе. Он всегда звал меня Ариадной, так меня крестили. Год назад он пропал и не отвечал на звонки. Его официально признали пропавшим без вести, и вот он стоит передо мной со своей коронной улыбочкой. -Что ты тут делаешь? -Такой же вопрос к тебе. Ты и есть Каталина чтоли? -Ну, тип того,- почёсывая затылок сказала я- Нафиг ты руку выставил?! -Проверял, ты или не ты. Никто кроме Рины так быстро среагировать не успеет,- он улыбнулся и обнял меня- Я так скучал! А я тут работаю, в «Поднебесной». -Здесь, я для тебя Ката. Я тоже очень скучала! Что у тебя интересного случилось за эти два года, братик? -Ничего. Работа и ещё раз работа. Ни одного из «КО» не поймал! Представляешь? -Неа. Я одного уже славила,- мы разговорились. Я рассказала от куда шрамы, про удочерение и т.д.- Ладно, меня подруга ждёт. Отчитываюсь за уход и сваливаю. До встречи, братец. -Пока, сестрёнка,- мы обнялись и я пошла на казнь. Через 30 минут... Отчитавшись, пошла к Лизе. Подруга сидела в гостиной. -Привет, Лиз! Что делаешь? -Приветик, Рин. В стену туплю и тебя жду. Вот твоя футболка кстати. -Спасибки, я сейчас прийду,- убежала в ее комнату, переодеваться. Через пять минут  вернулась- Фух! Теперь я в своей тарелке. -Класс! Как дела в штабе? Ты так долго была там, что я уже хотела идти за тобой. -Извини, случились некоторые конфузы,- я рассказала про неверующего, Макса и т.д. -Даа, весёлая у тебя работка,- смеясь сказала Лиза. -Эт да, только тебя могут убить,- мы замолчали и начали смеяться ещё сильнее- Слушай, а где твоего братца носит?- успокоившись спросила я. -Джейк в университете в Шотландии. Он практикует английский вроде. -Теперь ясно почему его не видно. Так мы проболтали весь день, рассказывая байки и играя в настольные игры. 19:00... -Я пойду наверное. Уже темно,- произнесла я , глядя в окно. -Давай. Увидимся завтра?- спросила Лиза провожая меня до двери. -Ага. Мне нужно в штаб,- мы с подругой обнялись- Пока. -Пока. Домой я добралась без приключений. Так продолжалось неделю. Всю неделю Шон и Алекс приставали ко мне, я ходила в штаб каждый день и каждый раз слышала свой ник в разговорах, пришлось уложить ещё пару человек которых не было в день моего прихода в «Поднебесную», болтала с друзьями и пела для них, играла на гитаре и пела для себя. В комнате Рины... Я сидела перед ноутбуком и смотрела видео блогеров, решив полистать популярное я увидела... СЕБЯ!!! Видеоролик назывался «Кавер на песню Лило «сеньорита»». Включив видео, я услышала свой голос, гитару и собственно увидела себя. Это записывал Алекс около бассейна Лизы. Я зашла на канал. На аватарке была фотка из моего инстаграмма. На самой стене, были все песни с момента вечеринки. Даже где я с опухшими от слёз глазами пою! За неделю набралось... 10 тысяч подписчиков!? Как?! Я схватила ноут и побежала в комнату брата. Я знала где она находится, но не была там. Без стука, ворвавшись в нутрь чуть не споткнулась о спящего у двери Лагу. Алекс о чём-то говорил с Шоном сидя на кровати. -Рин! Что ты тут делаешь? Почему без стука?- Алекс завалил меня вопросами. Проигнорировала. -Что это?- я повернула ему открытый канал- Твоих рук дело, братец? -О чём ты говоришь?- неуверенно спросил он. -Ты создал этот канал?- я поставила ноутбук на стол и пытала Алекса минут 5. Он наконец признался. -Ну я! Я создал тебе канал на ютубе. Извини. -Зачем? -Просто я подумал, что нельзя терять твой талант. Нашел тебя в Инстаграм, сохранил самую красивую фотку и создал тебе аккаунт на ютубе. Про взломанную камеру ты знаешь. -Ты ничего не забыл? Например, меня спросить?!- я подошла к нему в плотную. Я очень злилась в этот момент, но в тоже время была благодарна своему непутёвому братцу. Шон смотрел на всё это молча, а Лагу вообще забился куда-то в угол- Господи Боже!- я рухнула на кровать в проём между пацанами- С одной стороны я тебе благодарна за такой шанс, но с другой-хочу тебя убить за такое. -А как ты про него узнала вообще?- наконец спросил Шон. -Листала популярное и мне вылетел кавер на «сеньориту». Упырь, ты ведь знаешь почему я так быстро поняла, кто владелец моего канала. А ты, Сатана, просто думай что я сообразительная. -Ну прости, принцесса,- Алекс лёг рядом со мной и оперся на локоть- А знаешь кто лайкнул и прокомментировал твой кавер на «сеньориту»?- он ехидно улыбнулся. -И кто же?- я повернула голову к нему и поняла что мы слишком близко. -Лило! Она хочет встретиться,- он посмотрел прямо мне в глаза. -Сама Лило?! Мой кумир видел и слышал как я пою?! -Агась. Я заслужил за это поцелуй?- он вытянул губы. Я потянулась к нему, делая вид намерения поцеловать, но в последнюю секунду треснула его по лбу. Не сильно, но чтобы запомнил на долго. Шон начал ржать. -Лещей ты за это заслужил!- я села. -А он мне только что об этом рассказывал,- усмиряя  мою бдительность сказал Упырь. Я повернулась к нему и он тут же наклонился чтобы поцеловать меня. Он не успел, я встала и Упырь в итоге, поцеловал ногу моего брата. Я, в премом смысле этого слова, покатилась по полу со смеху. Представьте, красивый парень лежит и трёт лоб, и такой же красивый парень целует его ногу. (P.S. Рина, ну это просто ухахамбл! Гениально! У меня больная фантазия, знаю. Не бейте:)) -Ахаха! -То есть, ему можно тебя целовать, а мне нет?- вставая с кровати обиженно спросил Упырь. -Всё! Я звоню в психушку! Вы совсем рехнулись! Мне страшно представить как я с вами двумя в одну школу ходить буду!- вытирая слёзы сказала я. -Что ты решила на счёт канала, принцесса?- садясь спросил Сатана, а Упырь стоял возле меня. Я подозвала Лагу и погладила пса. -Может это слишком нагло, но я попрошу у родителей новый ноутбук, к которому у тебя не будет доступа. Можешь мне передать пароль от канала? Я думаю, что хочу оставить его. Ролики сама снимать буду,- беря в руки свой ноут сказала я. -Эх, твоё право. Вот пароль и логин,- он мне дал бумажку со стола. -Спасибо. Как ты нашёл меня в Инстаграм? -Просто вбил твою старую фамилию и имя. У тебя такие крутые фото, где ты находишь такие места? На что снимала? -У нас много живописных мест рядом с детдомом,- я улыбнулась ностальгическим воспоминаниям- Добрые люди фотографировали на мой старый мобильничек, который прошёл со мной огонь и воду. С Максом часто ходила там, на его телефон фоткалась. -Какой Макс?- спросили Сатана и Упырь хором. -Друг детства. Не больше, не меньше. Он мне как брат,- ребята переглянулись- Эх! Вы ничего не понимаете. -Ты по заброшкам лазить любишь?- удивился Сатана переводя тему. -Ну да. Мне это кажется интересным. Но я там не фотографируюсь, у меня в профиле только 3 фотографии с заброшенных зданий. Пролезаю почти везде. Один из плюсов быть хрупкой девушкой,- посмотрела на реакцию Упыря, он ухмыльнулся и хихикнул. Сатана в свою очередь, уронил челюсть от шока. -Слушай, Рина. Лило хочет встретиться с тобой завтра. Приходи к ней домой, к 14:00. Если хочешь, конечно,- сообщил Шон. -Это правда? Если это так, я конечно пойду! Ну ладно, пока, пацаны. И кстати, если это повториться, в следующий раз так просто не отделаетесь,- я вышла из комнаты. -«Сегодня ещё надо в штаб сходить, обсудить новое задание по «КО»- подумала я и положив ноутбук на стол, зашла в гардероб.» Надев чёрные штаны, чёрную футболку в облипку, сделав высокий хвост и надев маску, я вышла из дома в новеньких, только купленных чёрных кедах. Дома у Лизы... -Лиза! Куда ты пропала, чувырла?- заорала я проходя в дом. -Здесь я! И нечего так орать! Привет,- она спустилась со второго этажа и мы обнялись. -Привет, я в штаб. Ты со мной? -Ну, мне можно туда только в экстренных случаях и если кого-то навестить. Поэтому нет. -Жаль. Просто после работы я сразу домой, не смогу остаться. -Хорошо, ты сегодня вся в чёрном? По какому случаю траур? -Траур по моей спокойной жизни. До встречи,- сказала я и ввела код. -Поки. Спустившись и предъявив пропуск, моему взору предстала драка. Дрались здоровый мужик и какой-то крепкий на вид парниша лет восемнадцати. В мужике я разглядела Зака. Они о чём-то ругались и параллельно били друг друга. Вокруг собрались люди и одна половина скандировала «Зак! Зак! Зак!» а другая половина кричала «Джастин! Джастин! Джастин!». -Что тут происходит?! Живо успокоились!- заорала я во всё горло и мне, видимо удалось перекричать толпу, ведь все разом замолчали и только Зак и Джастин продолжали драться и ругаться. Я встала возле них и скрестила руки на груди. Первым меня заметил Зак и замер смотря на меня. Джастин тоже замер и повернулся ко мне. Его глаза округлились . Наверное он ожидал увидеть какого-то Гадзиллу, а не хрупкую 16- ти летнюю девушку которую сносит ветром. Я смотрела на них сверху вниз- Не хотите объясниться? Почему вы, бараны, устроили драку? -А ты кто такая, крошка?- спросил Джастин, отпустил Зака и встал. Он выше меня на половину головы. -Смерть с косой, вот кто. Я повторю вопрос. Почему. Вы. Устроили. Драку?- я медленно перевела взгляд с Джастина на сидящего на полу Зака- Мне тоже интересна тема дискуссии. -Он новенький. Тебя вчера не было, поэтому вы ещё не знакомы. Этот молокосос решил учить меня жизни. Каких девушек выбирать, как правильно держать нож, пистолет и т.д. Я в этом деле 10 лет и знаю как всё это делать! И...- я присела на корточки и перебила Зака. -В общем, ты защищал своё мнение. Так? -Да. -Окей, с тобой разобрались. Иди раны зализывать, защитник,- я похлопала его по плечу и помогла встать- Чтобы в первый и последний раз. Понял? -Понял. Спасибо,- Зак ушёл в медпункт. -Теперь с тобой,- я повернулась к Джастину- Джастин, если не ошибаюсь? -Да. -Новенький значит. Классно! Сколько тебе лет? -18. -Ты в хорошей форме, хвалю. Но нафига ты стал указывать взрослому мужику, как ему держать оружие? Как удобно, так пусть и держит. Какие девушки нравятся, с такими пусть и встречается. Чё ты в это полез? Самый крутой чтоли? -А тебе то, какое дело? Ты даже пистолет не видела не разу в жизни,- по толпе прокатился шокированный ах- Ты кто такая, крошка? Что ты тут делаешь вообще?- люди вокруг начали перешептываться. -Если я правильно поняла, это вызов? -Он самый,- он ударил меня, но я увернулась. Завязался маленький бой, но через минуту он уже падал на пол. Ещё через 30 секунд он очнулся с ножом у горла. -Отвечаю в обратном порядке, баран. Я тут работаю. Слышал про Каталину? -Да. Она мой кумир,- ели выдавил этот баран. -Так вот. Твой кумир только что скрутил тебя. Я - Каталина. И мне есть дело. Я не брошу товарищей в беде и пойду за ними до конца! -Ты Ка... -Да! Запомни, дорогой мой. Здесь драчунов не жалуют. Не хочешь вылететь- не строй из себя крутого,- я подняла его и посмотрела в глаза- В следующий раз, ты не отделаешься предупреждением! В первый и последний раз я тебя вижу за дракой в «Поднебесной»! Понял? -П-понял,- заикаясь сказал он. -Прекрасно, а теперь иди в медпункт. Зализывай раны и извиняйся перед Заком,- я отвернулась и с ножом в руке крикнула- Что глазеем? Живо по местам! Шоу окончено!- все в шоке молчали, а я начала уходить крутя в руке ножик. ———————————————————————— Продолжение следует... ——————————————————————
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник