Минхо
Джисон приезжает настолько мгновенно, что Минхо задумывается, не вампир ли его парень случаем. Живёт он не слишком близко, а в силу вечных пробок вообще дорога должна занимать не менее получаса, если не больше. Однако стук в дверь раздаётся уже через десять минут, отчего Ли слегка вздрагивает. —Ты ночевать у меня под дверью собирался? Ты откуда так быстро? Вечная улыбка Хана становится ещё шире, а сам он без всяких стеснений протискивается между хозяином квартиры и дверью. —Я был у Чана. Я переночую у тебя сегодня? Сестра опять хахоля своего привела домой. —Конечно. Мне всё равно нужна будет помощь с новыми членами семьи. Хан застывает на мгновение и на его лице видны все мыслительные процессы прежде, чем он понимает, о чём идёт речь. Рядом с Минхо он определённо теряет голову и мозг. —Мы едем в приют? Ли одобрительно кивает, слегка улыбаясь, когда в его голове всплывают картинки нового питомца, или даже нескольких. Котов он любит неимоверно сильно, как впрочем и всех животных. Он давно хотел кого-то завести, но времени заботиться и о себе то не было. Университет забирал все силы и время, тренировки высасывали всё оставшееся. Он и дома то бывал только ночью, чтобы отоспаться и набраться сил на новый тяжелый день. И то не каждый день, потому что частые ночные зависания в тренировочном зале стали уже настолько привычны, что Джисон даже перестал ворчать по этому поводу, уставая постоянно гнать своего упрямого парня домой. Ему приходилось лишь смириться и хотя бы приносить Ли еду, чтобы тот не забывал питаться. Выходят они уже через несколько минут, полагаясь на навигатор в телефоне. Пару раз заходят совсем не туда, чему Джисон лишь смеётся, выбрасывая шуточки, что Минхо хочет завести его в какой-то тёмный угол и изнасиловать. Ли улыбается, нисколько не жалея, что доверил себя именно этому человеку, потому что только он может заставлять хоть на время забыть о всём, что его беспокоит. Приют оказался совсем небольшим, но чертовски уютным. Животные здесь в действительно хороших условиях и у Минхо сердечко биться начинает в предвкушении. Глаза ужасно разбегаются, цепляясь за каждого питомца и Ли готов выть от того, как сложно из всех этих малышей выбрать кого-то. Растерянность Ли была настолько сильной, что он не сразу замечает отсутствие Хана рядом. А когда же он его находит глазами, то видит в его руках маленький пушистый комочек. Он буквально пролез в небольшое ограждение для щенков, куда людям было не совсем разрешено, и теперь игрался с каждым лающим чудом, которые облепили его, как подарки новогоднюю ёлку. Сердце Минхо от этого только быстрее биться начинает в умилении. Джисон всегда любил собак и Ли совершенно точно знал, что его парень сразу же пропадёт именно в этом уголке питомника. Решив оставить парня там, Минхо подходит ближе к противоположной стене, где прибиты небольшие полочки с мягкими лежанками, на которых так удобно расположились куча котят. Улыбка Ли буквально разрывает щёки, а руки тянутся сразу к нескольким пушистикам, поглаживая каждого за ушком. Внимание привлекает один комочек, нагло пробирающийся через все лежанки от противоположного конца прямиком к Минхо. Он останавливается перед парнем, внимательно изучая его своими зелёными глазами, а затем подходит совсем близко и потирается головой о руку Ли. К Джисону возвращается он уже спустя минуту с новым членом семьи в руках. —Уже выбрал? —Это он меня выбрал. А ты? —Я? Взгляд Хана немного растерянный, возможно даже с частичкой грусти, обращённый в сторону щенков по правую руку, которые никак не хотели его отпускать и жалобно скулили, смотря на парня, который им явно понравился. —Ты же хочешь, я вижу. Возьми. Разочарование во взгляде Джисона нельзя не заметить, когда он грустно улыбается и старается спрятаться от скулящих малышей за спиной своего парня. —У сестры аллергия, я не могу. Я думаю, можно просто приходить сюда почаще. Мы подружились. Минхо смотрит в чужие глаза и медленно вдыхает порцию воздуха, смотря несколько секунд на своего нового котёнка, а затем на щенка, который больше всех тосковал по Хану. Он немного думает, затем отдавая котика в руки Джисона, а сам подходя к щенкам и забирая одного к себе. —Если вы подружитесь, обещаю пускать этого парня гулять с вами хоть каждый день. Ли мягко улыбается, смотря на питомцев и прыская со смеху, когда щенок немного застыл, затем будто утвердительно кивая головой, соглашаясь с условиями. Хан же смотрит взглядом, абсолютно точно похожим на детский восторг, отчего Минхо тает и улыбается ещё шире. —Думаю, они уживутся вместе. А ты обязан навещать своего ребёнка почаще, потому что с собаками я обращаться не умею. —Значит у меня появилась возможность приходить к тебе каждый день? Хан в буквальном смысле сияет, бросая влюблённые взгляды то на Минхо, то на щенка в его руках. Он определённо не заслужил такое чудо, как Ли Минхо.Хёнджин
Феликс слово своё сдержал и на вечеринку Хвана всё же притащил, причём буквально силой. Честно говоря, Хёнджину просто стыдно и немного страшно появляться на глазах у бывших друзей. Страшно увидеть в них презрение к нему. Ликс же по этому поводу вообще не парится и тянет Хвана в самую гущу толпы. Люди, кажется, особо не замечают их, что уже неплохо, но пара давних знакомых всё же задерживают взгляд на парне, возможно не решаясь подойти. Зато подходит Чан, замечая нежданного гостя и сразу же направляясь в их сторону. Хёнджин всегда уважал и любил этого человека, как старшего брата. И по правде говоря, он не думал, что оборвёт все связи и с ним тоже. Перед ним, наверное, было больше всего стыдно, потому что Чан был взрослее и всегда давал самые лучшие советы. Без этих советов Хвану жилось откровенно говоря тяжело. Сколько раз он хотел позвонить или написать ему, но не решался. По лицу старшего Хёнджин не мог понять, какие эмоции он сейчас испытывает. От этого камень на душе только увеличивался в весе и размерах. Только вот Крис подходит, несколько секунд смотря на парня, а затем просто обнимая. Хван в это же мгновение успокаивается, понимая, что всё не так плохо, и ему не стоило так переживать. В глазах Чана тонна понимания и радости. —Блудный сын вернулся. Я устал терорезировать Ликса распросами о тебе. —А я устал объяснять этому дураку, что его не ненавидят. В чём проблема была вам просто созвониться? Чан вздыхает, направляя виноватый взгляд на Хёнджина. —Была мысль, что тебе немного не до этого. Прости. Это я попросил других не доставать тебя. Но сейчас я понимаю, что был неправ. —Ты редко бываешь неправ. Хван улыбается, смотря на старшего и, кажется, его руки перестают дрожать, как раньше. Его и правда не считают предателем, или что-то в этом роде? Феликс всегда твердил, что друзья нормально отнеслись к отъезду парня и совершенно не винят его, вот только парень не особо верил в это. Никто не знал истинную причину такого резкого перелёта и Хёнджин на месте любого из них возненавидел бы себя. Ему действительно стало легче от мысли, что всё может вернуться на круги своя. Вот только не всё. Хван как никто другой понимает, что одного человека он уже точно не вернёт. И этот факт перекрывает все позитивные мысли, появившиеся на секунду в его голове. *flashback* Америка влечёт многих и Хёнджин определённо хотел здесь побывать. Только вот сейчас его воротит от взгляда на этот серый мир и серую страну. Ему вообще ничего больше не хочется и он просто плетётся за помощником, которого приставил к нему отец. Он совершенно уверен, что этот человек в костюме приставлен не помогать, а в первую очередь следить за всеми его действиями, чтобы потом в любой момент доложить отцу. И если он что-то сделает не так, тот точно сделает что-то не так с Минхо. От одной подобной мысли Хван сжимает кулаки в желании разбить кому-нибудь лицо. Ему остаётся лишь быть пай-мальчиком, надеясь, что в далёкой Корее его любимый человек будет счастлив. Феликс пишет постоянно, как самая настырная фанатка, много распрашивает о Калифорнии, и такой же ли здесь воздух. Хёнджин немного устаёт от активности друга, но он благодарен ему за то, что помогает отвлечься. Ликс пишет ежедневно и часто, боясь за психическое состояние друга, что Хван прекрасно понимает, поэтому и не жалуется. Феликс тоже не знает, почему его друг улетел, но он точно знает, что Хёнджину сейчас нелегко и расставание с Минхо на пользу никак не пошло. За всё время он даже не пытался расспросить его о случившемся, за что Хван благодарен ещё больше. Спустя месяц Хёнджин не выдержал и впервые спросил Ликса о состоянии бывшего парня. Друг долго молчал, не желая расстраивать друга, но и соврать он не мог. —Он не вылезает из зала. Он и раньше там почти жил, но сейчас это в прямом смысле. Он иногда ночует там. Похудел сильно.. Хёнджин, он отдалился от нас. Но с ним по прежнему Джисон. Они же друзья детства. Думаю, ему удаётся отвлекать его. Он буквально не отлипает от него. Он не даст ему пропасть, не волнуйся. После этих слов стало немного легче, хоть в сердце и больно кольнуло, отчего пришлось почти физически заглушать в себе желание сейчас же вернуться. Он понимал, что без боли не обойдётся и Минхо будет плохо, но он настолько не хотел этого, что его внутренний мир попросту переворачивался и скручивался в тяжеленный узел, от которого избавиться нельзя ни днём, ни ночью. Хван и сам утонул в учёбе, стараясь жить этой жизнью, которая была словно не его вовсе. Спустя год боль не утихла, но Хёнджин научился её заглушать и прятать глубоко внутри, вспоминая только тогда, когда оставался наедине с собой. Феликс, наверное, чувствовал это, поэтому старался никогда не оставлять друга одного. Писал каждый час о каких-то глупостях, заставляя Хвана искренне улыбаться. А потом Ликс решился написать об отношениях Минхо и Джисона. Хёнджин тогда так ничего и не ответил, игнорируя волнения друга почти три дня. Учёба скатилась в бездну, хотя Хвану было на это абсолютно плевать. Он понимал, что Ли не обязан быть всю жизнь один и рано или поздно это произошло бы. Он понимал, что это ему на пользу и он правда был на какой-то процент счастлив. Но его сердцем овладело по большей части чувство безысходности. Чувство, что теперь уже ничего не исправить и он больше никогда не сможет вернуть его. Это даже не ревность, А скорее чувство потери самой большой частички своей души. Окончательная потеря. Феликс продолжал информировать парня обо всём, что происходит в родной стране. После этого Хван, казалось бы, должен забыть Ли Минхо и стараться не упоминать его, но всё начало двигаться в противоположную сторону. Хёнджин спрашивал друга абсолютно каждый день о парне и его состоянии. Тоска росла в геометрической прогрессии, хотя и говорят, что время лечит. В соцсетях Ли больше не появлялся а его последнее фото в инсте было в обнимку с Хёнджином и с самой яркой улыбкой, которую когда-либо видела планета. Хван заходил туда ежедневно и смотрел подолгу, с одной стороны радуясь, что фотки с ним не были удалены в принципе, а с другой расстраиваясь ещё сильнее, не обнаруживая ничего нового. Он правда надеялся снова увидеть Минхо, хотя бы на фото. Но этого не случалось. Спасал снова Феликс, который иногда втихую фоткал Ли и присылал фото Хвану. В такие моменты Хёнджин был на пике счастья. Он мог смотреть на эти фото часами, чувствуя, что скоро так сойдёт с ума. Но остановить себя не мог. Особенно его радовали снимки, на которых Минхо улыбался. В такие моменты ему правда становилось легче и день проходил уже не так невыносимо. Учёбу он практически забросил, прогуливая пары и фотографируя всё вокруг. Это помогало отвлечься, как и танцы. Хван никогда раньше не занимался танцами, в отличии от Ли. Но тоска заставила парня однажды пойти на один из конкурсов, чтобы просто видеть в каждом танцующем его. Хотя по мнению парня, все они не дотягивали до уровня Минхо. Тогда ему и предложили попробовать себя в танцах. Спустя полгода он уже смог показать себя способным учеником, а затем стал выкладывать некоторые танцы в сеть, что неожиданно обрело популярность у зрителей. Хёнджин был рад этому, но больше всего ему хотелось танцевать только для одного. Вскоре отец узнал о прогулах и в тот же день Хван услышал о том, что Минхо провалился на самом главном прослушивании в Сеуле. С тех пор Хёнджин с ещё большей ненавистью к отцу учился старательно и не позволял себе делать лишних ошибок. Это дало свои плоды, потому что Ликс радостно спустя месяц написал о том, что Ли взяли в лучшее агентство Кореи хореографом. Хван впервые за все три года был счастлив в этот момент. Всё, чего он хотел, сбылось и теперь он может быть спокоен. Только вот сердце успокоить никак не получалось. Учёба закончилась, давая Хёнджину выбор, вернуться, или остаться здесь. Отец с большим скандалом окончательно плюнул на сына, обещая больше не вмешиваться в его жизнь. На это потребовалось кучу нервов Хёнджина и угроз убить сотню людей, опозорив при этом всю их семью. Кто бы подумал, что это сработает. Хван даже не думал, когда уже покупал билеты в Сеул. Им руководило сумасшедшее и уже невыносимое желание вернуться. И, возможно, надежда? *end of flashback*