no colors without you

PG-13
Завершён
131
1
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 780 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
131 Нравится 11 Отзывы 36 В сборник

Часть 4

Настройки

Минхо

Вечеринка в самом разгаре, а Джисона найти так и не удалось. Минхо шастает глазами по комнате в поисках знакомой макушки, но безуспешно, хотя он точно знает, что парень уже здесь. Ли чувствует себя уставшим до безумия и, честно говоря, ему бы домой и поспать. Но Хана одного он здесь оставлять не будет, да и ради приличия нужно немного побыть, иначе Чанбин потом его на кол посадит. Комната в полумраке, наверняка освещённая разноцветными лучами от мерцающих ламп, которые хозяин квартиры купил в торговом центре вчера, впрочем Минхо их всё равно не видит, поэтому какая разница. Какая-то длинноногая брюнетка подходит слишком близко, вручая Ли бокал с чем-то приятно пахнущим, но он вежливо отказывается, собираясь сегодня как минимум отвезти Джисона домой. Такси он не доверяет после того, как Хана облапошили и спёрли кошелёк, да ещё и запугали, отчего тот пришел пешком за кучу километров к дому Минхо в истеричном состоянии. К тому же пить он точно не будет, вспоминая, чем закончился последний такой бокал. Тогда он проснулся утром, находя в своём телефоне не меньше сотни сообщений бывшему, которые, к счастью, тот не успел прочесть, а Ли благополучно успел удалить. После того он завязал даже с упоминанием алкоголя, потому что написать Хвану оказалось самой огромной фобией. Минхо уже почти тянется к карману за телефоном, чтобы позвонить этому вечно теряющемуся ребёнку, но его мир за секунду застывает и переворачивается, потому что он слышит до боли знакомый смех прямо за своей спиной. Ступор длиной в десять секунд рассеялся, когда Ли промаргивается и трёт пальцами виски. Либо у него шиза, либо он наконец сошел с ума, что впрочем одно и то же. Хотя с другой стороны, мало ли на планете людей с похожим смехом. Минхо борется с желанием повернуться туда, откуда разносился звук, просто делая шаг, чтобы выйти из этой душной комнаты, но врезается в кого-то. Подняв взгляд, парень замечает совсем не доброжелательное лицо, узнавая в нём старого соперника. На прослушивании он с треском провалился, потому что танцевальные навыки Минхо определённо очень сложно победить. Парень злобно смотрит, толкая Ли в плечо так сильно, что тот отступает на несколько шагов, чтобы удержать равновесие. —Что, отсосал главному, чтобы попасть в компанию, да? Иначе тебя бы никогда не взяли. Минхо на это лишь издаёт лёгкий смешок. Его никогда не волновало мнение других и ранимым к подобным словам и оскорблениям его не назовешь. —Бесишься, потому что завидуешь? Тебе то я точно никогда не отсосу. Больше Ли сказать ничего не успевает, потому что чувствует сильный рывок в сторону, а затем слышит чужие ругательства и сильный грохот. Осознание приходит медленно, но Минхо успевает понять, что его только что чуть не пришибли пустой бутылкой из-под коньяка. Он даже не понял, когда та оказалась в руках этого конченого и когда он замахнулся. Куча осколков лежала на полу, потому что бутылка прошлась по стене, а Ли шокированно уставился на того, кто его оттолкнул от возможности быть как минимум с сотрясением мозга. Хван Хёнджин растерянно бегает глазами по чужому лицу, кажется, проверяя, не задело ли его осколками, а рукой всё ещё удерживая за плечи. А Минхо в этот момент теряется окончательно, пытаясь сделать хоть что-то, отступить хоть на шаг, а лучше вообще уйти, но ноги не слушаются, а голова начинает слегка кружиться. Только спустя долгие секунды до него доходит, что Хван что-то говорит, обеспокоенно вглядываясь в его глаза, а выражение его лица смешивает в себе страх и что-то ещё, отдалённо напоминающее о прошлом. Потому что так он смотрел когда-то только на Минхо и Ли был уверен что это не что иное, как влюблённость в его глазах. Только сейчас он уже понимает, что ошибался. Хёнджин смотрит куда-то на губы Минхо и только в этот момент Ли понимает, что нижняя губа сильно пощипывает и по ней течёт что-то тёплое. Как он упустил момент, когда его ударили по лицу? Вопрос со звёздочкой, но парень не удивлён, потому что проблемы с головой у него случаться стали уже давно и виной этому не кто иной, как тот, кто стоит перед ним сейчас. Тот, кто смотрит слишком по-родному, слишком тепло и взволнованно. И Минхо так чертовски сильно хочется остаться в этом моменте навсегда, чтобы он смотрел именно таким взглядом всегда и никогда не исчезал. Но Ли выходит из своего ступора, смотря в чужие глаза и резко отшатываясь от рук парня. Глаза Минхо не выражают ничего, кроме пустоты, когда он разворачивается и молча уходит, оставляя Хёнджина стоять позади с бесконечно грустным взглядом и опущенной головой. Ли выходит на улицу, вдыхая свежий воздух и пытаясь заглушить шум в голове. Рука сама тянется к лицу, вытирая кровь с губ, а глаза закрываются, вырисовывая в подсознании обеспокоенный взгляд Хвана. Возможно это были глюки, Минхо уже ни в чём не уверен. *flashback* Коридор светлый и почти пустой, не считая девушки за стойкой. Минхо ждёт назначенного времени и его коленки слегка дрожат. Не удивительно, ведь не каждый день ходишь к психологу. Он и не думал об этом визите, пока на его глаза не попался буклет с рекламой. Ли чувствует приближение пиздеца со своей головой, на что ему, честно говоря, абсолютно плевать сейчас, но это может сильно сказаться на танцах и его это пугает. Женщина в кресле кажется хорошей и понимающей, отчего атмосфера вокруг становится намного легче. —Здравствуй. Не против, если мы будем обращаться друг к другу неформально? После короткого кивка, женщина слегка улыбается, продолжая. —Что привело тебя ко мне? Ли молчит какое-то время, перебирая в голове, что стоит рассказывать, а что нет, что конечно же не ускользает от психолога. —Минхо, давай без сильных мыслительных процессов. Если ты хочешь моей помощи, просто давай поговорим начистоту. Всё, что ты скажешь, останется в этом кабинете и никогда не выйдет за его пределы. Твоё право не говорить мне всё, но так я не смогу лучше понять твоё положение. Ли смотрит некоторое время, согласно кивая и решая выложить всё, как есть, потому что держать это в себе силы иссякают с каждым днём. —Я не вижу цвета. Перестал их видеть месяц назад. Только чёрный, белый и серый. Врачи проверяли мои глаза и с ними полный порядок и факт дальтонизма они отрицают. Сказали, что проблема может крыться в моём психологическом состоянии. —Должна быть причина этому, если они были правы. Честно говоря, такого случая в моей практике не было, но мы с тобой постараемся выяснить. Что было месяц назад? Должно быть что-то, что нанесло тебе сильный удар. —Я.. расстался с дорогим для меня человеком. —Как ты себя чувствовал тогда? —Я не знаю. Никак? Я не помню, по правде говоря. —Думаю, твой мозг блокирует плохие воспоминания и для этого выбрал такой странный способ, как заглушение всех ярких цветов. Психика человека странная вещь и даже я, человек с большим опытом, не всегда могу понять как оно всё устроено. Он был очень дорог тебе? Минхо смотрит куда-то сквозь женщину, на секунду замирая и лишь положительно кивая. —Я понимаю, что мне больно.. всё ещё. Но я не чувствую боли. Я не знаю, как это объяснить. —Думаю, моя версия верна. Благодаря тому, что мозг блокирует всю эту боль, ты ничего не чувствуешь. А цвета всего лишь побочный эффект этого состояния. —Это значит, я сошел с ума? —Нет, Минхо. Это значит, что ты очень сильный снаружи, но очень слабый внутри. Твой организм помогает тебе бороться и не даёт разбиться на части. Но даже я не могу сказать, будет ли это длиться вечно. Однажды ты можешь ощутить всю эту боль в разы сильнее, чем мог бы. Давай договоримся. Если появятся какие-то изменения, приходи. Это важно. *end of flashback* Впрочем, больше Ли туда не возвращался, потому что никаких сдвигов с мёртвой точки не было. Он по-прежнему не видит цвета, но теперь рядом с ним Джисон. Ему определённо лучше рядом с ним. Отвлекать парень умеет, делая дни Минхо намного менее тёмными и серыми. Ли до сих пор помнит, как Хан волновался, переминаясь с ноги на ногу, когда впервые признавался в своих чувствах. Честно говоря, Минхо всегда знал о тайной влюблённости друга, это было заметно по его взглядам, как бы он ни старался это скрыть. Только вот они оба знали, что шансов на их отношения нет никаких. Минхо был по уши в Хване, а Хан молча продолжал любить. Но Хёнджина больше нет. Любить больше некого и Ли не мог не позволить быть счастливым хотя бы Джисону. Потому что он заслуживает быть счастливым.
131 Нравится 11 Отзывы 36 В сборник