***
Прошло немного времени, снегопад то усиливался то утихал, но из-за него очертания Неона были не видны. Соловей сидела в рубке, заканчивала с настройкой своей старой гитары. Она вертела колышки оккуратно, медленно, боясь слишком сильно натянуть старую струну. - «Фух, наконец-то. Надеюсь они во время игры не лопнут.» Затем она проверила как они плывут, зафиксировала штурвал и села за капитанское кресло, после чего мельком глянула на часы. - « О, уже время, нужно проверить как там дела в Гнезде.» – С этими мыслями Соловей закрыла глаза.***
Перед её взором был океан с чистым небом, а рядом небольшой катер, позади отркрытые огромные двери. Орфен сидел на пороге и, видимо, любовался проделанной работой. - Ох, привет Соловей. – Усталым голосом поприветствовал Орфен. - Привет, смотрю ты починил эту малышку. - Ну да. – Гордо ответил тот. - Так вы всё же покинете остров? Орфен не ответил. - Ей, что-то не так? - Остров покину только я…- Тоскливо ответил он. - Что? Ты говорил с ними? - Да. Они не хотят ехать в Неон. Скажем так, я вскрыл правду об их не очень приятной жизни там. - Оу, и шансов нет? - Нет. – С тяжёлым вздохом ответил он. - Мне жаль, Орфен. - Нет, ты тут не причём, так что… - Ты сам то как? - Ну…Я теперь снова один, так что не очень. На несколько минут воцарило молчание. - Ты ещё здесь? – Спросил Орфен, думая, что Соловей его покинула. - Да, да, я здесь. - Слушай, тут такое дело. Мне приснился сон, и в нём была ты... - Я-я? Ох, и что там было? – Встревоженно спросила она. - Ты там была не одна, там ещё был какой-то парень, и ты… - Орфен не решался продолжить, боясь снова ранить, боясь услышать ответ и навредить ещё одному близкому человеку. - Застрелила его? – Закончила Соловей. В ответ парень лишь молчал. – Ну, не думала, что и ты узнаешь об этом. - Так это правда?! - К сожалению да. Парень закрыл глаза и схватился за голову, а затем лёг спиной на пол и издал самый тяжёлый стон, на который он был способен. - Прости. - За что? - удивлённо спросила девушка. - За то, что причини боль и тебе. - Эм… Тебе не за что извиняться передо мной. - Но разве тебе не больно вспоминать о том, что случилось? - Ну, я совру если скажу, что не чувствую вину и боль думая об этом, но я не обижаюсь, когда люди задают мне вопросы, возможно потому, что я не так часто встречаю тех, с кем вообще можно поговорить. Я давно приняла это. - Но почему ты раньше мне об этом не сказала? - Ты был сильно одержим тем как заполучить силу от Ока, я переживала, что ты себе напридумываешь лишнего узнав правду. Видимо это было ошибкой с моей стороны. Парень некоторое время просто молча лежал смотря куда-то в пустоту. - Наверное скрывать всё своё прошлое было не лучшей идеей. – Сказал он. - Кхм, ладно, так ты собрался в Неон? - начала менять тему девушка. - Ага. - А ты знаешь как плыть туда? - Эм… - Ясно, поднимись в мою комнату, там есть копии карт и всё нужное. - Ты, что, знала что мне это понадобится? - удивился Орфен. - Ну, я подозревала, что вы захотите уплыть, рано или поздно, и оставила вам пару карт с маршрутами. Только сам там разбирайся, что, куда и как. - Хех, но ты же ведь не оставишь меня одного? - с улыбкой спросил он. - Но и делать всё за тебя не буду. - Хех, ладно. Спасибо тебе. - Должен будешь. Кстати, вечером я вряд ли тебя буду навещать. - С чего это? - У Моно с Шестой свидание, нужно обеспечить вечер музыкой. - Хех, сочувствую тебе. - Пардон? - В недоумении спросила Соловей. - Ну, грустно быть третьим одиноким колесом, когда рядом парочка голубков. Вечно про тебя забывают, или начинают при тебе сюсюкать и всё такое. - Хм…Для меня это как роман в реальной жизни, так что я не жалуюсь. - Ну как хочешь, я предупредил. - Вдруг Орфену пришла в голову мысль, - Стоп, ты будешь с ними? - Ну, получается да. - Это плохая идея. - О чём ты? - Они ж типа будут вместе, им нужно уединение и всё такое. Ты там как раз будешь третьим колесом. - Хей, я там буду чисто радио или музыкантом что за монетку на скрипке играет. - Нет, есть большая разница между левым человеком и товарищем, который постоянно рядом, в данном случае из-за сложившейся ситуации. Им может быть неловко. - Так ты всё же брал мои любовные романы. - С чего ты взяла?! - Смущённо спросил он. - Спалился. Но, блин, ты прав. - То-то же. Цени мою мудрость, ибо я большую часть своей жизни живу так. И я не читал твои романы! - Спасибо за помощь. И я давно в курсе что ты их берёшь, не отнекивался. - Я…- Парень хотел возразить, но сильная боль заставила его немного застонать и спустя мгновение он остался совершенно один.***
Соловей открыла глаза и недовольно вздохнула. - В чём дело? - Вдруг послышался голос Зеркального монстра. - Я зря настраивала гитару. - Что? Так романтический вечер отменяется? - Моё присутствие там отменяется. А ты то чего переживаешь? Тебя туда вообще не звали. - Мне не хватает разнообразия в жизни, а в твоём кармане, поверь, не шибко и интересно. - Стал жаловаться пленник, но его никто не слушал. - Пришло время для того патифона с кладовки. - пробормотал девушка. - Да уж, повезло, что это место было раньше круизным судном. Ты хоть знаешь есть ли там нормальные пластинки?***
Отлежавшись, Орфен принялся за подготовку. Остаток дня он бродил по особняку собирая все нужные вещи, стараясь избежать встречи с Бучем и Наив. И вот, время пришло. Закат, не самое подходящее время для отплытия, но он больше не мог ждать. - И вот так ты уйдёшь? Даже не попрощается? – Вдруг раздался голос Буча за спиной. Орфен обернулся и увидел своих друзей, стоящих на пороге. Парень не знал, что нужно ответить, он лишь отвёл взгляд, но вот так молча уйти было и правда неправильно. - Простите, что сделал вам больно, и что…и что вот так ухожу. Я знаю, что у вас есть веские причины не отправляться в Неон, но я не могу больше здесь оставаться. И дело уже даже не в Лодочнике…Мне кажется, что здесь мне уже не место, и… -Парень не смог закончить, его резко обнял Буч. - Тебе не нужно извиняться. Мы понимаем. - Прости, что мы не стали для тебя той семьёй, о которой ты мечтал. – Сказала Наив и тоже обняла парней. - Прощайте, друзья. - Тяжело сказал Орфен. - Прощай, Орфен. – Ответила Наив вытирая слёзы. - Знаешь, Орфен, - Начал Бучь, тоже готовясь расплакаться, - Ты очень изменился за последнее время, ты слишком часто начал извиняться. - Чёрт, ну вот надо было тебе всё испортить настолько тупой шуткой. – Ответил парень не скрывая улыбку, у того тоже начали проступать слёзы. Ребята ещё раз обнялись на прощанье и Орфен сел в катер и отправился в путь. На последок Буч зажог для него фонари на острове. Отплывая всё дальше и дальше Орфен понял, что это последний раз, когда он видит огни поместья, что это последний раз, когда он видит своих друзей.