Если я тебя лю...
21 июля 2021 г., 05:15
— Я не знаю, как нужно лю…
Он замолчал. Я терпеливо ждала, но он всё молчал…
***
Мы стояли во тьме,
и глаза его, будто угли
загорались от сильных и
неподвластных чувств.
Притянув меня ближе,
гладили нежно руки.
Но слова:
«Уходи, —
Это то, чего я хочу.»
Словно сталь между
рёбер,
делали очень больно.
Я ждала хоть одну
из сотни на то
причин…
— В тишине этих стен,
в одиночестве несвободы,
я всё время слышу,
слышу, как ты кричишь…
Я боюсь потерять…
И плечи его поникли,
и тоскою наполнился
алый,
как пламя,
взгляд.
— Я не знаю… Скажи,
Скажи, что мне делать, Вики?
Если я тебя лю…
Если я тебя…
Если я…