Дыра
19 июля 2021 г., 15:45
Эта дыра давно уже бесит меня. Где-то дюжину дней назад она образовалась возле моей кровати. Ровная и аккуратная, словно её просверлили, где-то с мизинец диаметром. По ночам из неё исходили странные звуки и шёпот. Первые пару дней я её успешно затыкал, но она опять появлялась на том же месте. В голову приходила лишь мысль, что какой-то сосед решил подшутить надо мной. Иных идей я не допускал, ибо проживаю я на последнем этаже 9-ти этажного дома. Вышло так, что из-за карантина я работаю на дому. И ещё до появления дыры я очень мало спал. А исходящий из дыры шёпот успешно сводил меня с ума. Услышаное из раза в раз повергало меня в отчаяние. Но утром я напрочь всё забывал. С каждым днем я спал всё меньше и меньше и держался только на крепком кофе. В один момент, когда я понял, что заделывать бесполезно я просто забил на всё это. Я решил завтра же пойти к соседу, но утром эта мысль пропала из моей головы. Я не очень люблю общаться с людьми и итогом этого стало то, что я не обратился в полицию, в надежде, что хулигану это надоест.
А вчера я окончательно разозлился. Утром в ближайшем магазине я купил длинную шпильку и ночью, когда шёпот опять начался, я со всей дури запихнул шпильку в дыру. Из неё послышались вскрики боли и страшные стоны. Я возликовал! Хулиган получил по заслугам! Этой ночью я не слышал ничего и впервые за долгое время смог нормально выспаться. Возможно, это следствие того, что я наконец-то отдохнул. Но сегодня утром я понял, что с той стороны у меня нет никаких соседей и что эта стена ведёт прямо на улицу. Но если никакого соседа нет, то кто всё это время сводил меня с ума?