Страшные истории страшных людей в страшном мире

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 356 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Зов

Настройки
Как же мне плохо. Так жарко и сухо. Мне нужно ВОДЫ. МНОГО. ХОЛОДНОЙ. ВОДЫ. Да, отличная идея. Надо пойти в ванную. Только встану с дивана... ................. Вот он я, кое-как двигая ногами иду к ванной, чтобы окунуться в прекрасную влагу. Сейчас мне сложно дышать и передвигаться, но так было не всегда. Ещё несколько дней назад всё было хорошо. Всего пару дней назад... Это началось в четверг. Нет, в среду. Или в пятницу? Короче, всё началось с того, что я услышал по радио предупреждение. Уже три рыбацкие деревни вроде нашей пропали вместе с жителями, все в один момент. А я сидел, собирал деревянный конструктор, пока на улице сгущались тучи. Но это было тогда. А сейчас я с трудом переставляю ноги по старинной лестнице, моё сознание как будто раздвоилось. Одна часть усердно ковыляет в ванную, вторая пытается востановить цепочку событий. Уже через час после предупреждения по радио начался жуткий шторм. Жидкость с небес лилась не то что вёдрами – целыми водохранилищами! Сеть почти полностью пропала, но я не горевал. Сидя в полуподвальной библиотеке я при свете камина читал книги. Правда, уже не помню, что конкретно. Пусть будет Лавкрафт. Зная меня, я мог чисто из иронии взять что-то из его творчества. Уже не помню как, но я заснул в тот вечер. Камин догорел и в доме стало ужасно холодно. Не знаю, сколько проспал, но, проснувшись, был голоден. Нет, не так. Я был ГОЛОДЕН. В тот же день я опустошил половину запасов. Уталив голод, понял что что-то поменялось. Не только снаружи, но и во мне самом. Я предварительно снова зажёг дрова в камине, полностью разделся и перед большим зеркалом начал разглядывать себя. Тревожное ощущение не покидало меня на протяжении всего осмотра. И видимо не зря. В самом конце я увидел отблеск перламутла или чего-то вроде того. Меня это напугало, не знаю почему. Я впал в панику, я метался по дому, искал в библиотеке старые учебники, а спустя пару часов уснул. Да. Это было тогда. Когда я был ещё в своём уме. Но сейчас... сейчас меня тревожит лишь одно желание: ВОДЫ. Вот-вот, всего 10 шагов и я доберусь. И я смогу ДЫШАТЬ. ............. Когда я снова проснулся, мне казалось, что я проспал неделю. Я был ужасно голоден и сразу пошел к еде, уже не разбирая что и где. Съел всё, что было в погребе. Потом пошёл на кухню. Тамошние продукты ждала такая же судьба. Где-то между этими двумя точками я увидел кота. Или то, что от него осталось. Но мне было плевать. Я ел и ел, пока в доме не осталось ничего. Когда я понял, что больше ничего не найду, я вернулся в библиотеку. Я проходил мимо зеркала и увидел нечто, что заставило меня тут-же упасть в обморок. Я увидел то же, что вижу прямо сейчас, что вижу стоя перед зеркалом в ванной: мерзкую рыбью морду, измазаную кровью, шерстью, соусами и крошками. Тело, покрытое синевато-перламутровыми чешуйками. Выпученые глаза с желтоватыми белками. Тогда это меня пугало, но сейчас для меня есть вещь важнее: ВОДА. Я набрал полную ванную ХОЛОДНОЙ ВОДЫ и сразу нетерпеливо туда запрыгнул. Благодать... Я наконец в раю. Спустя пару минут мне вернулось сознание. Пролежав в ванной несколько часов, я брезгливо вылез из неё. С меня стекала вода. Теперь я уже не обращал внимания на свою новую внешность. Я спустился вниз и упал в кресло. Это ужасно. Я рыдал, хотя вряд ли то, чем я стал, может плакать. Я был в отчаянии, но только я подумал о самоубийстве, как меня отдёрнуло нечто. Я услышал зов, ЕГО зов. Встав и побежав к двери, вышел из дома и увидел, что произошло с деревней. Всё в мелком песке, дома покрыты ракушками, полипами и водорослями. То, что стало с деревней могло взволновать меня, но это был уже не я. Существо, которым я стал, устремилось к морю, что бы уталить жажду и показать Ему верность. Чем ближе оно было, тем сильнее пропадал я. И всё закончилось, когда оно нырнуло в...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник