Часть 1-Начало
19 июля 2021 г., 18:25
Примечания:
Для начала представимся-Сергей- мой ведомый-Артём-ВВС РФ.
(Военно Воздушные Силы.Российской Федерации.)
Я не знаю что тогда произошло,но,явно это было не совсем нормальное погодное явление.
(Пр.автора.Я просто не знаю как это объяснить )
По началу все шло планово,подъем,построение,получение метеосводки,получение боевого задания,ещё раз построение и наконец вылет.
-Та-а-к салаги! Сегодня ваш боевой вылет,все,всё получили?-Сказал командир нашего отряда.Мы дружно отрапортовали-Так точно товарищ командир!
- Командир уже более мягким голосом-работоспособность самолёта проверили ,братцы?
Мы опять дружно отрапортовали-Так точно!
-Значит вылетаем,бьём по точкам прицельным огнём,стараемся в бой с противником не вступать-Сказал Командир-ну если все, всё поняли.По машинам!
-ну,давай,удачи друг-сказал я ведомому.
-и тебе тоже,Увидимся в полёте-сказал мой ведомый:Артём.
Я сел в свой МИГ,провёл пред взлетную
проверку,руление на полосу и начал ждать команды на взлёт.
-Взлёт разрешаю,взлетаем,летим по-два.(вместе с ведомым)
Я начал набор скорости-40…60…100…130…Взлёт!-Сказал я.
-Ну как я вижу ты не упал в сваливании на старте,Серёг-сказал ухмыльнувшись Артём.
-так,сейчас у нас цель товарный состав.-сказал я,набирая скорость.
-сейчас ка-а-а-ак полыхнёт!-Сказал мой ведомый радостным,а вместе с тем и лукавым голосом.
-это точно
В это время диспетчер:
-ЁБ ТВОЮ ЗА НОГУ!!!-сказал он ошарашенный всей погодной ситуацией-КАК ТАКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗА 20 секунд?!-все ошарашено смотрели на метеосводку .
-Говорит диспетчер:к вам приближается электро-магнитная буря,постарайтесь её обойти.
-вас понял,меняю курс на 40 градусов-
Сказал я и попытался уйти,но рули заклинило-говорит Альфа 1:не могу уйти с…са закх… элероны с вс…и др…-Связь оборвалась,и перед нами появилось что-то напоминающее облако,но это что-то было с огранкой в виде синих и зелёных молний или это северное сияние?Но это было похоже будто молнии водили хоровод.Меня несло именно туда.
-ДА ЕБАНЫЙ,ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!,катапультироваться-Не вариант:скорость-720 км/ч,высота-8500м и ещё и курс прямо на эту хрень.
И тут я вспомнил про ведомого и фонарик на случай экстренной посадки. Надо ему сказать об этом.
••− − • −••• •−•− − −−− •••− • •−− ••• • −−•• •− −•− •−•• •• −• •• •−•• −−− ••−−•• сказал я ему
−•• •− сказал он
−− −•−− •−•• • − •• −− − ••− −•• •− сказал я
•−•− −−•• −• •− ••−− сказал он
После этого нас затрясло и мы влетели в эту штуку.
Примечания:
Пишите комментарии так как это мой 1 фанфик