***
POV Минами. — Ничего подобного! — ответила я Мицуки, обернувшись, но в этот же момент ощутила, что под ногой, делающей шаг вперёд, пусто. Словно передо мной образовалась дыра, хотя только недавно впереди была тропа. Всё это оказалось иллюзией. Я полетела вниз, срываясь с обрыва, падая на пыльную землю, кривясь от удара. Перепачкавшись в пыли, я закашлялась, чувствуя, как песчинки попали в нос и глаза. Аккуратно протирая глаза, я услышала странный звук, доносящийся откуда-то издали. Странный туман окутал обрыв, куда я свалилась. Я начала кричать и звать Мицуки, но он, почему-то, не откликался и не появлялся. Где же он? Мной овладел ужас, когда сквозь туман я увидела очертание чего-то большого и с несколькими лапами. Очень большого...Мои ноги и руки буквально вросли в землю, потому что медленно, но верно, ко мне пробирался огромный членистоногий. Паук. Огромный паук. Я до ужаса их боялась, даже маленьких. Откуда здесь обрыв с туманом? Откуда здесь ПАУК?! Часто задышав, я начала ползти назад, не решаясь повернуться к чудовищу спиной. Не решаясь даже встать, бежать без оглядки. Не решаясь сложить печати и отпугнуть его огнём. Меня поглотил страх, а оттого я и вовсе позабыла, что была шиноби. Сейчас я была маленькой испуганной девочкой, как в детстве, когда увидела паука рядом с собой и визжала, пока на крик не прибежал папа. Вот сейчас мне особенно не хватало папы... Паук приближался стремительнее. Сердце было готово выпрыгнуть из груди, а дыхание сбилось, стало рваным. Я вылупилась в огромное существо, которое с каждым топотом своих лап становилось в разы больше по габаритам. Туман, что обволакивал его, рассеивался от его движения. Кажется, стоило попрощаться с жизнью...Лапы почти досягали меня, как вдруг что-то ударило его и оттолкнуло так далеко, что силуэт затерялся в тумане. Передо мной возникла фигура, я медленно подняла взгляд. Товарищ по команде обернулся. — Так и будешь сидеть, принцесса? Я считал тебя бесстрашной и сильной, а ты напугалась какого-то паучка. Я молчала, проглотив язык. В мыслях образ папы перевоплотился в образ Каваки. Я сидела, смотря в одну точку, пока он разбирался с пауком с помощью своей кармы, а когда вернулся, опустился на корточки передо мной, начал щёлкать пальцами, чтобы я как-то отреагировала, а затем, выдохнув и закатив глаза, поднял меня на руки. Выбравшись из обрыва, я, наконец, стала приходить в себя. И поздно осознала, что находилась на его руках, при этом каким-то образом даже обвила его шею руками. — Где остальные? — спросила я, пока он опускал меня на ноги. — Хороший вопрос. Боруто шёл вслед за мной, а потом исчез. — Мицуки тоже... — Супер, — цокнул Каваки. — Спасибо, — выпалила я кое-как. Каваки посмотрел на меня с прищуром. — Не за что. Так. Что это такое? Почему в тех местах, где он меня касался, где касалась его я, так опаляло жаром, а теперь резко стало холодно? Так близко с ним я ещё не была...Подняв взгляд, я осмотрела парня: взъерошенные темные волосы на макушке слегка развевались на ветру, томный серый взгляд устремлён в сторону, руки вновь в карманах штанов. Его привычка. Я резко отвернулась, когда Каваки ощутил на себе моё внимание. Я даже услышала, как он тихо ухмыльнулся. Черт, неужели он догадывается...Но нет, быть слабой перед ним я не собиралась. — Нужно отыскать Боруто и Мицуки. Но нам не удалось отыскать ни следа в тех местах, где они, по нашему мнению, исчезли. — Нам бы сейчас очень не помешал шиноби с бьякуганом, — с волнением произнесла я. — Возможно. Но у нас есть это, — он поднял руку вверх, раскрывая ладонь, где красовался черный ромбик. — Мы уже не первый раз выяснили, что моя карма и карма Боруто связаны. Но я совершенно не понимаю, каким образом она могла бы помочь найти его и привести к нему. — Попробуй сосредоточиться, — пожала я плечами, повернувшись к нему всем корпусом и подойдя на расстояние вытянутой руки. — Главное - отключиться от лишних мыслей. Быть может, поможет сосредоточиться на окружении, звуках природы, внутренних ощущениях и ощущении того, насколько в тебе и вокруг тебя всё наполнено чакрой, которая связывает всех нас. Закрой глаза. Представляй образ, который ты хочешь отыскать. Ваша связь более глубокая. Вы не братья по крови, вы духовные братья. Каваки слушал, на удивление, внимательно, даже ни разу не цокнул и не закатил глаз. Повиновался, выдохнув из себя весь воздух и прикрыв веки, держа перед собой раскрытую ладонь. Секунды казались вечностью. Я сосредоточенно всматривалась в его лицо, хватаясь за любое изменение мимики. Брюнет резко опустил руку, понурив. — Чушь. Не работает. Я поджала губы с чувством небольшого разочарования. Эти оба недавно использовали пространственно-временную технику, но, видимо, способны сделать это только находясь рядом и испытывая сильнейшие эмоции. — Ничего не понимаю. Я упала в расщелину, хотя потом её вовсе не оказалось в том месте, где она была. Кто-то нас преследует и наверняка даже сейчас следит за нами. Будь начеку. — Взяла на себя роль командира? — с некоторой издёвкой спросил он, пока я осматривалась, активируя шаринган. — На данный момент я выше тебя рангом. Мы остались вдвоём, а следовательно я беру на себя всю ответственность. Я не прирождённый лидер и даже не мечтаю стать им. Сейчас просто вынужденная мера. Будь любезен, просто выполняй мои просьбы. — Твои просьбы уж очень смахивают на приказы. А я их совершенно не люблю. — Да, мы это уже поняли. Ты уже миллион раз нарушал их и делал всё по-своему, что совершенно не подобает настоящему шиноби. — Разве шиноби - это человек, который способен только приказы выполнять? Мне думалось, что это ниндзя, который в любой момент должен думать стратегически и делать так, как посчитает нужным, и как будет лучше для выполнения задания. — Ты прав. Но если уж этот ниндзя, который ещё даже не генин, решил делать так, как лучше, то пусть изволит согласовывать свои решения со своей командой, а не брать всё на себя и действовать в одиночку. У нас есть чёртовы коммуникаторы для общения на расстоянии, умник. — Вот именно, умница, — вторил он мне. Вот же ж...Точно! Коммуникаторы! Я заволновалась, доставая небольшое устройство с экраном, поправляя наушник у себя в ухе. Геолокация работала исправно. Четыре мигающих точки показывали, где находимся мы и где находятся Боруто и Мицуки. Отправились мы немедля. И каково было наше удивление, когда мы ворвались в неприметный домик, который оказался для товарищей перевалочным пунктом, где можно было сытно поесть. Я, запыхавшаяся, стояла в дверном проёме, отворим дверь с таким грохотом, что все посетители небольшой закусочной вмиг обернулись и стали пялиться на нас с Каваки. Мы были даже готовы к нападению, но я обомлела и замерла. Осмотревшись, наткнулась на двоих, что сейчас просто сидели за стойкой и отведывали рамэн. Боруто неловко задержал палочки возле рта, уставившись на нас. Подлетев к ним, обоим зарядила мощные подзатыльники, начиная ругань. — Мина-чан! Прости! Уж очень проголодался, а Мицуки составил компанию! Ай, больно! — Придурок, — буркнул возле меня Каваки, садясь на свободное место. — Мы на задании, а вы тут прохлаждаетесь?! Меня чуть не съел огромный паук! Мицуки, ты был со мной, бросил меня! Если бы не Каваки..! — Паук? Вот это да! — удивился Узумаки, после чего вновь получил подзатыльник. — У Каваки спроси! — Это правда, — поддакнул брюнет. — Разберемся, как обычно, — отмахнулся блондин. Хотелось прибить его на месте!Часть 14
28 июля 2023 г., 21:02
POV Боруто.
Наблюдать за товарищами по команде становилось всё тяжелее. Каждая последующая миссия выливалась в чёрти что: то Минами срывалась, когда Каваки подначивал и лез вперёд, то Каваки постоянно бубнил нелестное в сторону моей подруги. Я стрелял убийственным взглядом каждый раз, когда слышал, что "Эта девчонка - обуза", или "До могилы раньше времени сведёт". Он замечал мою реакцию, начинал молчать, сверля взглядом, а потом театрально отворачивался, задирая голову. Мне ужасно сильно хотелось прибить этого гадёныша, даже не смотря на то, что я, вроде как, принял его в нашу семью и в нашу команду. Мицуки на все выпады этих двоих только лыбился загадочно и оставался в стороне, дабы не попасть под горячую руку. А мне, всё же, после очередного раза это надоело.
— Вот хоть ещё одно слово, и пеняй на себя, — пригрозил я, схватив парня за воротник футболки одной рукой. Не сильно, но показывая тем самым, что я не шутил.
Каваки опешил, уставившись на меня удивлённо. Но потом его взгляд отчего-то смягчился, а затем и вовсе в серых глазах заплясали чертики. Этого у него не отнять. Минами с Мицуки ушли уже далеко вперёд по тропе в соседнюю деревню.
— Хорош, защитник. Уже давно ясно, что она тебя динамит, так почему ты продолжаешь вести себя, как её парень?
— Она мне как сестра, сам знаешь, — сквозь зубы процедил я. Говорить это было не столь приятно, но это лучше, чем ничего. — И слушать в её сторону твои высеры не собираюсь.
— Так не слушай, — уголки губ Каваки приподнялись. Я сцепил челюсть, сжимая кулак с тканью сильнее. Каваки умел подливать масла в огонь, наблюдая за этим совершенно спокойно. Его характер, порой, выводил меня из себя, как сейчас. Резко разомкнув кулак, я замахнулся другой рукой, дабы всё же попасть по его беспардонной морде, но он ловко увернулся от удара, а затем отступил на несколько шагов назад, даже не удивляясь моему порыву. — Это всё очень забавно, но у нас миссия. Когда вернемся, можешь пытаться ударить меня сколько влезет, только всё равно не выйдет.
— Да что она только в тебе нашла? — прошипел я, надеясь, что он не услышит. Скорее всего и не услышал, потому что спокойно засунул руки в карманы, принимая расслабленный вид, даже отвернулся в сторону, будто рассматривая окрестности и вслушиваясь в пение птиц. Уже громче произнес, — Прекращай уже эту войну. Не знаю, что между вами двумя случилось, но мы должны быть командой!
Каваки шикнул, продолжая смотреть куда-то вдаль. Мне даже показалось, что это было очень похоже на привычку Минами, но я быстро отмахнулся от этой мысли. Я продолжал видеть то, чего нет. Продолжал везде видеть её.
Как бы я не старался, в моих мыслях Учиха старшая засела прочно. И если раньше можно было всё это свести к первой неопытной и ошибочной влюблённости, то сейчас это уже переросло в нечто большее. Так что мне особо неприятно было видеть их перепалки, после которых они молчаливо наблюдали друг за другом из подтишка. Только мне не особо хотелось, чтобы Каваки игрался с Минами, а ведь так всё бы и происходило. Он не тот, кто окружит её заботой, потому что сам толком не знал, что это такое. Он не окружит её любовью, потому что тоже не знал, что это такое. Ему было всё это чуждо, пусть он и старался социализироваться. В нас всё закладывается в детстве, а его детство было не самым счастливым и показательным. Сомневаюсь, что он вообще способен на всё это, и что в конечном итоге сможет создать семью. В его жизненных целях нет этих пунктов. Его можно было бы сравнить с...сенсеем? Они даже внешне немного похожи...Чёрт, о чем я думаю?
— Боруто. Я хоть и плохо понимаю женщин, но если тебя уже давно не воспринимают как того, с кем хотели бы провести жизнь, то стоит ли дальше заниматься этой ерундой?
— Да что ты знаешь...ты хоть раз был влюблён?
— Нет, — спокойно ответил он, подойдя ближе. — Моя единственная цель в этой жизни отныне - это защита Седьмого.
— Бака, — прыснул я. — Вот когда будешь испытывать подобное, что и я, тогда поговорим.
— Очень хорошо. Это означает, что мы никогда не вернёмся к этому разговору.
Брюнет прошёл мимо меня с холодным взглядом в пустоту. Лжец. Лжец, ведь я вижу изменения. Я вижу, как ты смотришь на неё.