Пора забыть переживания

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 170 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник

3 часть

Настройки
Примечания:
Кэйя покинул винокурню, оставив Рагнвиндра наедине с самим собой. У Дилюка в голове творился полный хаос. К мыслям о подписи контракта, о прочтении отчётов, о привлечении новых сотрудников в таверну, о выплате зарплат прибавилось поручение от Джинн, плюс мысли о Кэйи. - как же болит голова. — Ну и что за очередной бред он сморозил. - вдохнул он. -Но о чём мы вчера говорили? Плохо помню, но, кажется, меня и до дивана донесли. Дилюк решил сделать перерыв и выйти из рабочей атмосферы. - Ну серьёзно, если бы он узнал правду от меня, то так себя бы не вёл. - Своими действиями я сам себе противоречу. -Ничего не понимаю - произнес он, а затем вышел из кабинета.

***

Закончив с документами в винокурне, Дилюк отправился в таверну. Сегодня Чарльз тоже не сможет его подменить, что значит за барной стойкой снова будет стоять он. Рагнвиндр хорошо относился к работе барменом, ему нравилось мешать коктейли, разливать вино по бокалам, но из минусов - раздражительные клиенты, которые нередко устраивали драки, постоянный шум. Солнце начало скрываться за горизонтом, уступая место ночному мраку и тишине. Но не везде было тихо, особенно в заведениях Мондштата. Торговцы, рыцари , архонты и монашки, закончив свою работу, идут туда, чтобы отдохнуть от своих обязанностей, пропустив несколько стаканов алкоголя, и поболтать о накипевшем. Дилюк старательно натирал до блеска стаканы, изредка бросая взляд в зал. Кэйя пришел позднее обычного, днём ему пришлось помогать Лизе, а до этого он прихватил ещё и несколько отчетов со стола Джинн. Альберих сел в свое укромное место под лестницей и заказал "полуденную смерть". Народа становилось все меньше и меньше ; Кэйя так и продолжал сидеть на своём стуле, будто выжидая подходящего момента. Как только вышел последний посетитель, он пошел к барной стойке. —Здравствуй, мастер Дилюк!- Кэйя садится на стул прямо перед героем и проводит своими пальцами по верхней части стойки, где подают напитки. —Здравствуйте, сэр Кэйя! Мы уже закрываемся, поэтому не соизволите ли вы покинуть это заведение. - на полном серьёзе сказал он. — Отлично, хватит этого цирка. Я пришел сюда кое-что с тобой обсудить. —Мне это не очень то нравится, поэтому... — Мне вот интересно стало. Почему ты меня ненавидишь? —Я тебя.. ненавижу?- с сомнениями произносит он. -Значит его это беспокоит? Пф.. Думал, ему плевать.. Всё же Дилюк не дал внятного ответа на вопрос. Поэтому Кэйя продолжил: — Ты что серьезно не замечаешь? —Эхх.. - вздохнул он. - Возможно тебя это удивит, но я хочу вернуть наши дружеские отношения. Знаешь, как раньше..? —Тебя действительно это волнует? — Да - Кэйя не испытывал и капли сомнений на этот счёт. —Ну и что ты предлагаешь?- Дилюк был не меньше заинтересован в этом вопросе, но свои волнения он никогда не показывал. — Я знаю, что тебе не нравятся мои шутки, да и не только они.. -Да и ты не лучше! Понимаю, у тебя тоже, есть свои проблемы, но при чём тут я? Не нужно взваливать свой гнев на меня! Так что.. давай придем к компромиссу. В этот момент Дилюк с характерным звуком ставит пред ним бокал с вином. —Хорошо, значит ты хочешь, чтобы я лучше к тебе относился? - с хитрой улыбкой произнёс он, не отводя взгляда от Кэйи. —Да..А в моём случае, я больше не буду тебя донимать?.. —Звучит сомнительно, но так и быть. Я согласен. Мне просто интересно, что из этого выйдет, ничего более.. Уже поздно, пора бы закрыть таверну и пойти домой. - Дилюк начал убирать оставленные посетителями пустые стаканы и протирать столы. Кэйя продолжал сидеть на своём стуле, пребывая в шоках. Рагнвиндр слишком легко согласился. —Рад это слышать.. - расстерянно говорит он и делает глоток сомнительного напитка. —Агх...Ты серьёзно?! Нет бы вина налить, жалко что ли? Я терпеть не могу виноградный сок! - Он был возмущен. Но всё же было бы странно, если бы Дилюк действительно налил ему вина. Наш герой услышал недовольные вопли и невольно улыбнулся, делая вид, будто он к этому не причастен. Выражение его лица нельзя было разглядеть, так как сейчас он стоял спиной к Кэйе, протирая влажным полотенцем стол. —Вот я чувствую... Что ты сейчас насмехаешься надо мной! Тебя настолько это забавляет? — Ничего подобного. - серьёзно сказал он. - Злоупотреблять алкоголем вредно. —И это сказал человек, у которого есть собственная винокурня. —... После продолжительной паузы, Кэйя решил нарушить тишину. —Но.. кто эта девушка, в которую ты влюблен? Может это Люмин? - стуча указательным пальцем по стакану. — О чём это ты? — А разве ты не поэтому решил напиться? — Нет, причина не в этом. Я решил приготовить новый коктейль, продегустировать его, но не думал, что он будет настолько крепким - спокойно произнёс он. —Звучит убедительно... В душе у Кэйи все равно закрадывались некоторые сомнения по этому поводу. —Ты собираешься уходить? - спросил Дилюк. — Так ты меня выгоняешь? Уже ухожу. Через 3 часа мне надо быть в Ордо Фавониус, нужно немного поспать в оставшееся время. - устало произнес он, подходя к двери. —Ещё увидимся, Люк. —Доброй ночи. - слегка обеспокоенно сказал Дилюк, направляясь в свой кабинет.
Примечания:
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник