Пора забыть переживания

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 170 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник

4 часть

Настройки
Примечания:
С того момента прошло четыре дня, ничего особенного не случилось. Динамики в жизни Кэйи не прибавилось. С утра до вечера работа. Он выполнял поручения, ходил в экспедиции, иногда пытался сократить нагрузку Джинн, незаметно отдалживая несколько пачек бумаг с рабочего стола. Её ответственность не знает границ—помогает всем, не обращая внимания на себя. После работы Альберих отправился в любимую таверну, чтобы насладиться великолепным вином. Там же он встречается с Венти. Кэйя, садясь рядом с ним, обсуждал всякие мелочи, да рассказывал интересные истории с работы, нередко вставляя свои нелепые шуточки. Когда дело доходило до безрассудных поступков от этой компашки, вмешивался Дилюк: забирал у них всё вино, несмотря на возмущение, и выпинывал алкашей из таверны. Всё же в отношениях Кэйи и Дилюка, что-то поменялось, а что-то нет. Да, Рагнвиндр стал терпимее относиться к Альбериху, стал чаще слушать и отвечать, хоть и редко на его лице можно было увидеть улыбку, но угрюмость никуда не исчезла, ему до сих пор трудно проявлять свои эмоции. А что насчёт Кэйи? Нашего рыцаря устраивают такие отношения, но всё-таки ему кажется, что чего-то он не замечает.. Кстати, слова он не сдержал, Кэйя так и продолжает докапываться до Дилюка своими шутками, а иногда даже сомнительным флиртом.

***

Утром Альберих первым делом зашёл в кабинет Джинн. Сегодня у них собрание всего отряда. Необходимо было выяснить, во сколько они отправляются на задание и другие важные данные. Войдя в комнату, он увидел Кли, прятавшуюся за спиной Ноэль. Малышка сразу перевела свой испуганный взгляд от злого красного дядьки к вошедшему. Неподалеку стояли Дилюк и Беннет, которые что-то серьезно обговаривали с магистром. —Здравствуйте, извините. Я, кажется, опоздал? - виновато сказал Кэйя, подходя ко всем. —Здравствуйте, сэр Кэйя, не беспокойтесь вы как раз вовремя. - мягко проговорила Джинн с улыбкой на лице и раздала всем официальное заявление о участии в экспедиции. —На этой строке поставьте личную подпись и расшифровку, пожалуйста. - продолжила она, указывая пальцем в необходимое место. —Завтра в 8 часов утра, вы встречаетесь у ворот Монда и отправляетесь по этому маршруту. На пути в Храм тысячи ветров вы, конечно же, можете сделать привал или переночевать. Сегодня получайте паёк, снаряжение и медикаменты. Подробная информация указана в документе. Если у вас остались вопросы, прошу задать их сейчас. —Извините, а на сколько дней мы отправляемся? - серьёзно сказал Дилюк, всматриваясь в листок бумаги. —На три дня включительно. Но если вы задержитесь, я буду вынуждена отправить ещё один отряд на место, чтобы убедиться, нет ли экстренной ситуации. - серьёзно ответила она, неспеша осматривая взглядом всех присутсвующий. —Хорошо, вас понял. - кивнув головой, произнёс Дилюк. Собрание было завершено, многие уже покинули кабинет и отправились выполнять оставшуюся работу, чтобы успеть к срокам сдачи. Рагнвиндр покинул помещение, аккуратно прикрыв дверь за собой. Но не успел он сделать и десяти шагов, тот наткнулся на Кэйю, стоящего около двери. —Ну и что ты стоишь без дела? - говорит он Альбериху, проходя мимо. —Да вот тебя жду, ты чего, как нелюдимый? - Кэйя начинает следовать за ним, пряча руки за спиной. —Мне не нравится это место. С тех пор тут ничего не изменилось. - раздражённо произнес он, открывая тяжёлую дверь Ордо Фавониус. — Тогда зачем помогать нам? — Это была просьба Джинн. Несмотря на то, что я терпеть не могу Ордо Фавониус, запрос о помощи от неё просто не могу игнорировать. Я знаю у Джинн полно всякой головной боли. Вот и решил помочь. — Тогда ясно. Мне надо идти. Увидимся завтра, братец. - хитро улыбнулся он, махнув рукой на прощание. «А если ему нравится Джинн? То есть, не все девушки ему безразличны. Джинн правда не плохая, но по опасному взгляду Лизы все становится очевидным. Иногда, когда разговариваю с её ангелом, я чувствую угрозу смерти у себя за спиной. Но, а если в неё влюблен Дилюк.. Даже не могу этого представить, чтобы у него была девушка.. меня это не устраивает. - со смятением подумал он.

***

Утреннее солнце встречало наших героев обжигающими лучами, что предвещало им тяжёлый и изнуряющий путь. Все собрались в строго назначенное время и покинули Мондштат. По дороге встречались небольшие лагеря хиличурлов, героям приходилось зачищать их от надоедливых монстров. В последнее время случаи похищения жителей участились, что являлось острой проблемой для Ордо Фавониус. Солнце село и наконец-то можно было отдохнуть, насладиться ночной прохладой. Приятный ветерок трепал синие пряди волос, выступающие из под пучка. Кэйя закончил с установкой лагеря и сел рядом с костром, вытирая рукавом пот со лба. —Наконец-то можно передохнуть. - тяжело вздохнул он, доставая из-за пазухи припрятанную флягу с вином. В другой части лагеря готовит Ноэль. Сегодня на ужин у них Медовое мясо с морковкой и Солянка Архонта. Беннет помогает ей регулировать огонь, подбрасывая сухие ветки в костёр. Кли сидела рядом на маленьком раскладном стульчике, вычерчивая какой-то рисунок на земле. —А куда пропал, мастер Дилюк?- спросил Кэйя, оглядываясь по сторонам. —А? Мастер Дилюк? Да, я видел. Он ушёл минут 10 назад вооон туда.. - указывал пальцем Беннет. —За лагерем, если пройти немного дальше, есть небольшая полянка. Можешь позвать его? Скоро будем ужинать. —Понял. -улыбнулся ему Альберих. Кэйя пробирался сквозь густую листву и ветви, пока не наткнулся на тёмный знакомый силуэт, тот опирался на ствол дуба и глядел куда-то вдаль. Дилюк даже не заметил, как к нему подошёл Альберих и незаметно вздрогнул от его голоса, не меняя выражения своего угрюмого лица, которое в темноте не разглядишь. —Лю-юк! Ты чего тут один стоишь? Скоро еда будет готова, присоединяйся ко всем. Но, видимо, эти речи пролетели мимо его ушей.. Без всяко раздумья он схватил Кэйю за запястье, неожиданно сменив позиции, и прижал его к дереву. —Ты.. это чего?! Ди.. - он не успел завершить свою фразу. Рангвиндр в ту же секунду аккуратно подтянул его к себе, ещё ближе, за тоненькую блестящую цепь, висевшую у него на шее, и с нежность потянулся к губам, затягивая в поцелуй. От такого неожиданно мягкого и интимного жеста у Кэйи закружилась голова. Он не понимал, что сейчас происходит, но было что-то одно, главное, опережающее все другие чувства, а именно то, что ему был приятен опьяняющий и нежный поцелуй на своих губах, поэтому рыцарь решил не думать и поддаться порыву. Он обвил своими руками шею брата, углубляя поцелуй. Спустя некоторое время, они отстранились друг от друга. К ним сразу же пришло осознание реальности. Что же сейчас следует сказать или сделать? Оба промолчали. Дилюк вернулся в лагерь к остальным участникам отряда. А Кэйя так и продолжил стоять на месте. Но вот он решил сделать шаг, как ноги подкосились, он неловко сел на землю, опираясь спиной на ствол. — Понятно. - тихо произнес он, дотрагиваясь до припухших губ.-теперь все сходится, я действительно влюблен в него. Вернувшись в лагерь, Кэйя ведёт себя, как обычно, будто никого поцелуя и вовсе не было. После вкусного ужина, впервые за долгое время мужчина почувствовал, как его сознание затуманивается. Дойдя до спального мешка Альберих сразу проваливается в глубокий сон, отбросив все ненужные мысли в сторону.
Примечания:
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)