Бежавшие

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 43 744 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. 3.33

Настройки
Примечания:

***

Твою мать, как всё дошло до этого? Промелькнуло в голове, когда она стояла посреди комнаты полной трупов. Трупов, которых она узнала. Волна ненависти и боли захлестнули её с такой силой, что сердце готово было остановится в любой момент. Она смотрела на холодные тела, и тошнота подступала к горлу; мерзкий запах застревал в стенах, не давая даже надежду свежему воздуху проникнуть в эту атмосферу. Она опоздала. Было слишком поздно, чтобы что-то изменить, и осознание этого давило на неё. Она ненавидела себя за то, что груда тел теперь лежит неподвижно, гния на глазах. По её вине все эти люди погибли, и, не выдержав более этого кошмара, приставила дуло пистолета к своему виску.

***

Изабелла резко проснулась в своей комнате, задыхаясь и плача. Снова этот кошмар, уже четвёртый раз за неделю. Это уже не выглядит как простые кошмары, и это напрягает больше всего. Интересно, она кричала во сне? Похоже, что нет, обычно сбегалась охрана, если слышали крики. Что ж, тем лучше, не нужно объяснять отцу, что случилось. Поднимаясь с кровати, она вытирала остатки слёз рукавами ночной рубашки и прошла в ванную. Она была смежная с её комнатой, так ещё и личного пользования, что значительно упрощало жизнь. Дверь была приоткрыта, войдя в небольшую комнату, она включила свет и ужаснулась своего внешнего вида – растрёпанные волосы, лопнувшие капилляры на белках глаз, синяки на нижних веках от усталости – всё это последствия ночных кошмаров, которые её мучают на протяжении месяца. Что-то плохое должно случится, и она это знала, но что? Что может значить сон с полной комнатой трупов? Во сне ей показалось, что она знает всех этих людей, но в реальности она даже не могла вспомнить лица. Быстро сполоснув лицо холодной водой, она вернулась в свою комнату. Часы на прикроватной тумбочке показали 3.33. На протяжении месяца она просыпается после кошмара ровно в 3.33. Изабелла атеистка, но похоже, стала уже сомневается в своих взглядах. И ведь никому не скажешь, покрутят только пальцем у виска. И всё же её семья и приближённые заметили изменения Беллы в не самую лучшую сторону. Она исхудала, выглядела бледной и измученной. Сначала отец решил, что она села на диету, но Изабелла ест даже больше, чем обычно. – Только не говори, что ты увлеклась мазохизмом и теперь мучаешь себя ежедневно, –поддела мать девушку, когда та села с семьёй вчера завтракать. – Нет, мам, просто в последнее время я себя плохо чувствую, –пыталась отмазаться Белла, но всё бесполезно. В прочем, это не имеет значения. У её родителей было много хлопот, которые стояли выше самочувствия их старшей дочери. У отца была крупная фирма, большой пакет акций, а мать имела несколько бизнес точек по всей стране. Им было некогда даже спросить, как дела, не говоря уже о том, чтобы переживать на такие вещи, как самочувствие собственных детей. Всех устраивал такой ритм жизни, потому что двое их дочерей: старшая – Изабелла, и младшая – Аделия, были предоставлены самим себе. Разумеется, родители наняли для них охрану, так как могли себе это позволить, но по большей части большие амбалы были без надобности. Ни старшая, ни младшая не выходили из дома никуда, кроме школы. Семья Изабеллы была очень богата. Даже не очень – сказочно богата. Дела отца передавали по наследству, и передадут в руки её старшему брату – Адаму, а после замужества Беллы и Аделии – их мужьям. «Я так завидую твоей жизни... Ты, наверное, никогда себе ни в чём не отказываешь... Повезло, все двери открыты в этой жизни... Даже делать ничего не надо, на всём готовом...» и прочее тупые фразы, которые Изабелла слышала в свой адрес, довели до того, что она перестала появляться на публике. Она стала интровертом, очень замкнута в себе и была в своих мыслях. –Ты всегда на своей волне, как так можно? –ругал её отец. А если с другой стороны, то что ей оставалось делать? Да, она была богата, но она не знала, что такое любовь, поддержка, понимание, помощь родителей. С самого детства она училась, лишь бы получить внимание и похвалу, но, став одной из лучших учениц высшей гимназии в стране, она так и не услышала тёплых слов. В конечном счёте, она перестала об этом переживать. Ушла в себя, как ещё говорится. «Смогу ли я уснуть теперь?», – подумала Белла, стоя перед кроватью и думая о том сне. За окном уже стало светать. Конец весны, конец мая, конец учебного года, конец учёбы. 1 июня родители назначили большое празднование по случаю окончания Изабеллой гимназию. Идея просто кошмар, но перечить родителям никто не имел право. «1 июня уже сегодня... Вот же дерьмо...» – с этими мыслями девушка залезла под одеяло. Ей до тошноты были противны все эти большие празднования, а ещё больше её тошнило от людей, которых она даже не знала, но все знали её. Какое им дело до того, что она закончила школу? Это даже звучит, как бред. Очередной повод, чтобы собрать всех "больших шишек" в одном месте и обсудить свой бизнес. «Ненавижу...» – проговорила про себя Белла, и накрылась с головой одеялом. Заснуть так и не удалось. Невероятный уровень тревоги съедал девушку изнутри. Одевая строгий костюм (празднование начиналось уже с 8 утра, какой же бред!) она металась в собственных мыслях. Взвинченность, которая не свойственна Изабелле, теперь просто не отпускала её. Шестое чувство било тревогу, но истинной угрозы было даже не видно. Дресс-код был для всех одинаков: чёрный костюм, любой белый верх, туфли, тоже чёрные (про похороны уже шутили все, кто додумался), ну и никакого броского макияжа. В общем, в мамином стиле, как говорила Изабелла. Девушка вписалась хорошо в такой стиль одежды, ей в принципе нравились костюмы, а с белой водолазкой, расширенными брюками в стиле клёш и чёрными оксфордами её образ выглядел просто идеально. Разумеется будут те, кому такое не понравится, мнение других людей Изабеллу никогда не заботило. Выйдя из гардеробной и садясь за туалетный столик, чтобы нанести лёгкий макияж, она услышала стук в дверь. –Слушаю, –отозвалась Изабелла. –Госпожа, приветственный завтрак начнётся через полчаса, – не входя, сообщил уже хорошо знакомый голос. –Да, Хак, я знаю. –Ваш отец дал мне указание сопровождать вас, – снова заговорил грубый мужской голос. Если бы кто-то находился сейчас рядом с Изабеллой, то почувствовал бы какая злоба исходит от неё. Отец разыграл какой-то цирк с тем, чтобы праздновать выпускной девушки, хотя ещё даже не были оглашены результаты экзаменов. Какой в этом был смысл? –Хорошо, Хак, я поняла тебя, – после ответа мужчина удалился, оставив девушку наедине со своей злобой и ненавистью к людям. Словно вспышки, перед Беллой пронеслись воспоминания, когда она пыталась убежать от мужчин, старше её в 4 раза. Они хватали её за руки, пытались схватить за талию, гладили волосы, заваливали подарками и комплиментами. Как только ей исполнилось 10 лет, это продолжалось беспрерывно. И вот, спустя 7 лет, ничего не изменилось. О, как же она ненавидела людей! Мерзкие мужчины, стервозные женщины, и всё это в её доме. Дерьмо. Изабелла была готова. Длинные русые волосы идеально лежали на плечах, лицо стало более подтянутым, а глаза не такими красными. «Теперь можно подумать, что я просто болею, а не умираю» – сыронизировала девушка. Выйдя из своей комнаты, она увидела, что её уже ждало двое телохранителей (ей больше нравилось это название, нежели охрана). Хак Сон – самый высший по званию среди остальных генерал (такой человек как Хак, и телохранитель? смешно даже), приближённый отца, и Чарльз Дал – самый здоровенный амбал, которого Белла только видела. Оба были одеты в официальные костюмы, соблюдали идеально приказы отца. «Ладно, могли быть варианты и хуже...», – мелькнуло в голове девушки. На самом деле ей было спокойнее, когда рядом был кто-то из охраны, но по большей части, она не была ни с кем в доверительных отношениях. Исключение составил лишь Хак. Он спас её однажды, и она ему благодарна до сих пор, спустя более чем 10 лет. – Госпожа, мы сопровождаем вас везде, кроме банкетного зала, приказ Господина, – проговорил Хак своим спокойным голосом. Как и всегда. – Отлично, тогда идём, –Изабелла ушла вперёд, она ведь не беспомощная, может и сама дойти, разве нет? Идя вдоль длинных коридоров её огромного дома, чувствовалось, что что-то в нём не так. Имения семьи Лин были огромные: главное здание, сам дом, делился на центральную зону, западную и восточную. Огромное количество коридоров и дверей, даже непонятно зачем, в которых легко можно было потеряется. Помимо главного здания имелись на территории и меньшие, но девушка никогда там не была, ей это попросту было не нужно. Изабелла оглядывалась по сторонам, будто пытаясь что-то увидеть или услышать, но всё было как обычно. Обычно? Обычно страх никогда не нарастал у девушки с такой быстрой скоростью, ей хотелось спрятаться, но она даже не знала от чего или кого. – Всё в порядке, Изабелла? – внезапно спросил Хак, что заставило девушку дёрнутся. –Да, – после небольшой паузы ответила Белла. «Тебе нужно успокоится, ничего не происходит, просто успокойся» – твердила она про себя до тех пор, пока не подошла к банкетному залу, находящегося в восточной части её дома. Двое её сопровождавших мужчин открыли двери, и яркий солнечный свет ослепил глаза девушки. Она навсегда возненавидит это день.
Примечания:
8 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)