Полночное солнце

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 976 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
*утро* Просыпаюсь от того, что светит солнце. «Серьезно, в середине октября?» Слышу какие-то удары посудой. Нехотя встаю, протираю глаза и плетусь на звуки погрома. Длинный что-то пытается приготовить, но я слышу одни только маты, да бряканье сковородок — ты решил не только меня вывести, но и соседей разбудить! И сколько вообще время? — Ну как бы уже 10, а ты все проснуться не можешь! Садись, завтрак на столе Села за стол. Вижу чай и бутерброды с колбасой -ты гремел сковородкой, и в итоге бутерброды с колбасой? -я не готовлю, радуйся тому, что есть Бросив полотенце, уходит в сторону душа. «Злой- сразу видно что не завтракал» Открыла холодильник. «Ну, как сказать, вроде бы еда есть, но не разбежишься» — вот ты мне и нужен Достаю творог, фрукты и начинаю делать сырники. «Думали я готовить не умею? Это одна из тех вещей, которые я делала в детстве, пока отец не тронулся умом.» Через 20 минут сырники с фруктами и кофе стояли на столе. Заходит длинный. Помимо того, что он псих, ещё и полуголый расхаживает, в спортивках и с голым торсом — хоть бы оделся что ли- буркнула тихо я — Вроде моя квартира, или я тебя смущаю? Это что завтрак? — садится за стол — Нет, просто еду поставила, чтобы ты посмотрел! Радуйся, мне не 15 чтобы смущаться- я собиралась пойти в комнату, как он схватил меня за руку — Спасибо Я выхватила руку и ушла в комнату. Сняла телефон с зарядки, проверила социальные сети. Написала классухе: «сегодня я болею» На что пришёл ответ «надеюсь завтра не сдохнешь» Вот это юмор, я понимаю — мне нужно отъехать по делам, ты не разгромишь квартиру? — сказал длинный, надевая рубашку — Думаю что ящик водки и проститутка тебя устроит? — Водку не надо, а проститутку можешь не одну позвать. Ладно, буду через час- полтора «Наконец-то ушёл». Решила осмотреть квартиру. Пошла в его комнату. Большая кровать, тумба, комп, шкаф- все как у людей. Даже скучно как-то. Рядом с компом лежит какая-то папка — хм, почему бы не взглянуть Открываю папку. Какие-то бумаги, сверху маленький листочек с надписью «Шаст» «Шаст.Прозвище или фамилия?. Шаст. Звучит странно. Имени нет. Как его интересно зовут?» Сделав сама себе экскурсию по квартире, поняла что надо что-то приготовить. Иначе 2 метра мне не спрятать в случае чего. Решила сделать пасту, даже креветки нашла. Пока готовила чуть не сдохла. Прошёл час, второй. Пошёл третий, длинного нет. Сердце невольно екнуло. «Хотя, почему я должна за него переживать.» Взгляд на Часы. 22:30. Сердце бьется чаще. «Интересно чего я боюсь: одной остаться в квартире, или то, что его нет?» Время 00:00. Пытаюсь отвлечься, бездумно переключая каналы. «Если ты решил где-то пошляться, почему не предупредить? И номера телефона нет, вот же черт.»Слышу скрябанье в коридоре. Выхожу в коридор и вижу картину маслом: двое пацанов держат пьяную палку под руки. — о, это ты! Это твоё — парень в очках протягивает мне руки Шаста — Пусть может в коридоре сдохнет? — А ты с характером девушка! Арсений- темноволосый парень протянул руку — Дима- вторая рука «Немного ли знакомств за один вечер?» -давайте его на кровать что ли, а дальше я с ним разберусь- указываю на его спальню Ребята подхватили Шаста и поволокли его на кровать. Тот, видимо, очухавшись, начинает что-то бормотать. Открываю аптечку и мой взгляд падает на снотворное. «Вот от этого ты и сдохнешь» — затолкайте ему это в рот, спать будет крепче- пихнула Арсению таблетку, а сама вышла из комнаты, чтобы не видеть это существо. Через пару минут ребята вышли из комнаты — все, будет спать как миленький- потирая руки, сказал Дима — Не хотите пасты? А то что она, просто так будет стоять? — Это можно- Арсений помчался на кухню, как-будто жил здесь всю жизнь Пока ребята ели, я не постеснялась спросить: — а че ж он так нахлопался? — Ему девушка изменила — Прямо-таки и изменила? — Он это видел, а ты с какой целью интересуешься? — Дима прищурил глаза — Мало ли он умер, а я даже сбежать не успею — Ясно. Спасибо за пасту, не знал, что ты готовишь так вкусно! Шаст сказал, что ты средне готовишь- сказал Арс, вставая из-за стола — Ах вот как! Ну утром он у меня попляшет Проводив мальчиков, я хотела лечь спать, но в голове крутилось столько мыслей. «интересно, кто была эта девушка? Хотя- не мое это дело. И вообще- почему я за него переживаю? Он мне брат или парень, чтобы за него волноваться». В течение часа я каталась по постели, но в итоге все же вырубилась.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник