Полночное солнце

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 976 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
*утро* Открываю глаза от того, что тело продолжает ломить. Пытаюсь подняться, получается с трудом. Подхожу к зеркалу — ситуация особо не поменялась. Тишина. Захожу на кухню, вижу записку: Буду через час. А. «А? Наверное, его имя.» Иду в ванну. Залезаю под горячие струи воды. Слез нет, но пустота внутри.Больно, безумно. Вижу лезвие от бритвы. «Может это выход? А зачем мне тут находиться? Назовите хоть одну причину. Шаст? Я для него обуза, не более. И все. У меня больше никого нет. Хотя и Шаста у меня тоже нет. Это просто сострадание- фактор человека.»Беру лезвие. Раз. Два. Три. Одна линия. Кровь смешивается с водой. Слышу хлопок двери. — Я дома «Вот же черт!»Быстро вылезаю из ванны, начинаю тереть руку, но кровь не останавливается. Заходит Шаст — Ты что делаешь, сумасшедшая- он смотрит то на мою руку, то мне в глаза — А кому я тут нужна? Скажи же мне, если знаешь. Моих друзей убили! Вчера, представляешь? Мать умерла при родах, отец — наркоман. Меня избили какие-то дебилы и сказали, что я следующая. И все. У меня больше никого нет, зачем мне жить? Объясни, ты же всезнающий - начинается истерика, всю трясёт Он прижимает меня к себе и шепчет — мне. Мне нужна. мне — Зачем? Что тебе от меня нужно? Вы все хотите одно и то же. Никому нельзя верить. Как ты можешь доказать что ты не такой? — глаза снова наполняются слезами Смотрю ему в глаза. В них столько боли, как-будто смотрю в своё отражение. Он берет меня за подбородок и резко целует. Слёзы придают губам солёный вкус. Кажется, что каждый вкладывает в этот поцелуй что-то своё. Он отстраняется и выходит из ванны. Мысли путаются ещё сильнее. Аккуратно закрываю дверь, выхожу в кухню. Шаст сидит и задумчиво смотрит прямо в глаза — твоих друзей убили? Кивок — ты у них жила, ведь так? Можешь рассказать, если не сложно Сажусь на стул, подпирая ноги к животу. Кратко рассказываю про мать, отца, друзей. Слёзы медленно подкатывают — помнишь наш разговор на крыше? Про « один сценарий»? — Изнасиловали в 16, но я не хочу об этом- становится худо — Да, конечно! Может отдохнёшь? Ты вымоталась за эти дни — Да, ты прав.- медленно встаю- Спасибо- ухожу в свою комнату, и закрывшись одеялом полностью, начинаю плакать «В последнее время я очень плаксивая. Не понимаю с чем это связано. Как будто бы все, что копилось годами вышло наружу. И это бесит. Я никогда не была слабой.»На сотую попытку получается заснуть. *от лица Антона* «Очень много свались в последние дни. Измена любимого человека, суицидница дома, да ещё и поцелуй. Что это было? Мимолётный порыв, или глубокое чувство? Я даже ее имени не знаю, как я ее могу любить?» Вечером позвал к себе Арса, так как необходимо было с кем-то поговорить обо всем случившемся — привет, дружище- рукопожатие через порог, почему бы и нет? Проходим на кухню, наливаю немного крепкого напитка. — она спит? — взглядом Арс указывает на гостиную — Да, уже часов 5 спит — Скажи мне пожалуйста, как так вышло, что она оказалась у тебя дома? Обрисовал историю от избиения до суицида, упомянув про поцелуй. Когда Арс услышал слово «поцелуй», казалось что его крик слышат соседи — серьезно?! Офигеть Шаст, не ожидал в хорошем смысле — Я сам не понял, не знаю хотел или нет! Просто как-то сложились обстоятельства, что и мне было плохо и ей. — Не, не, не. Так не пойдёт. Ты можешь пудрить себе мозг, но не ей. Она не факт, что это выдержит. Ты рассказывал по телефону ее историю, и мне искренне ее жаль, но! Не играй чувствами, плохо кончится- Арс сделал глоток горячительного — Может мне ее просто жаль и вся эта поддержка- не что иное, как чисто сострадание *от лица ГГ* Проснулась я от того, что слышу посторонний голос. Вхожу в кухню, вижу Арса — привет, ты как? — вскочил Шаст — Все хорошо, привет Арс — Привет- Арс меня обнимает, и я вижу недоумение на лице длинного — А. вы знакомы? — Они тебя домой с Димой принесли, а я в знак благодарности накормила их пастой, вот так и познакомились Шаст молчал. Видно, что злится. «Интересно: о чем он думает?» — ладно ребят, я уехал, мне ещё в театр нужно заскочить. Шаст- прикладывает палец к виску- подумай! Пока, солнце- обнимает меня, и я закрываю за ним дверь Сажусь за стол. Длинный молчит, глядя в пол. «Ладно помолчим». Прошло 5, 10 минут. Мои глаза, как колесо фортуны: вверх, влево, вниз, вправо. — Шаст, мы так и будем молчать? — О чем ты хочешь поговорить? — Сначала ты говоришь, что я тебе нужна и целуешь, потом злишься на то, что меня просто обняли, сейчас молчишь. — Этот поцелуй… — пауза, которая длилась, наверное, вечность- он ничего не значит Я смотрю на него с недоумением. «Я поверила ему. Снова хотела поверить в то, что хоть кто-то во мне нуждается. Но ошиблась снова. Обожглась. Ненавижу своё сердце, которое при этом болит. Я думала, что я нужна ему. Я хотела попробовать полюбить искренне.» — хорошо, я понимаю, извини что заставила тебя повозиться со мной- встаю, надеваю куртку и кроссовки и ухожу Хлопок двери. Прислушиваюсь. Ни шороха. Выбегаю на улицу, закуриваю сигарету- так легче. Ну, мне так кажется. Не знаю куда идти, начинаю брести туда, куда глаза глядят. Слёзы медленно стекают по щекам. «Да, я влюбилась в этого дебила. Никогда не думала, что смогу полюбить. А тут раз! И мимо.»Слышу сигнал машины. Останавливаюсь, открывается окно. Вижу Арсения — ты что тут делаешь? Замёрзнешь, хоть и в куртке! Залезай- открывает соседнюю дверь Залезаю в машину, но что сказать не знаю. Но Арсу этого и не надо. Он заводит машину и едет, не задавая лишних вопросов, за что я благодарна ему. Заходим в квартиру. Все в темных тонах, полная противоположность квартиры Шаста. «Хотя, я даже говорить о нем не хочу.»Арс ведёт меня на кухню, наливает чай, садится рядом и начинает стучать пальцами по столу, ожидая каких-то слов — можешь не стучать, я знаю что ты хочешь — Извини- убирает руки со стола — Во-первых, спасибо, честно. Во-вторых немного чувствую себя проституткой, шляюсь по квартирам- опустила голову вниз — Во-первых не за что, во-вторых, если бы ты была проституткой, то мы бы переспали, я дал бы тебе денег и выгнал тебя бы вон Пауза. Потом начинает смеяться Арсений, я подхватываю и волна смеха охватывает нас обоих. — ладно уже поздно, ты хочешь спать? Отрицательно мотаю головой. Арс уходит куда-то и через минуту возвращается с пижамой — будем смотреть фильм значит Переодеваюсь, захожу в комнату Арса. Атмосфера кино чувствуется сразу. Куча сценариев, всякие атрибуты кино. «Мило. Очень мило.» — ну что, какой будем смотреть? — сажусь на кровать рядом с Арсением — Думаю, можно какой-нибудь фильм со мной- Чеширская улыбка появляется на его лице — Ты в кино уже снимался? — Так то- показал пальцем Арс- я актёр, например последний проект недавно вышел в кино- «последний аксель».Но сейчас решается вопрос о крупном проекте с кинокомпанией «Netflix» — Серьезно? Поздравляю, думаю что все получится. Давай посмотрим « последний аксель» Арс достаёт коробку с вкусняшками и мы начинаем смотреть фильм. Время 01:30. Нормальные люди там спят, а мы с Арсом танцуем just dance. Соседи начинают стучать по батарее, но нам так пофиг. Мы веселимся, пляшем, поем песни. Так хорошо мне не было ещё никогда. С Арсом невероятно легко. — я думаю нужно закругляться, иначе соседи нам дверь выбьют- сказала я, садясь на кровать — Блин… ну ладно. Пора действительно уже спать, мне завтра в театр. — А где я сплю? Просто в гостиной только кресла — Со мной, или я буду тебя смущать? — приподнимается его бровь — Ага, не дождёшься- я кидаю в него подушку и у нас начинается бой, в конце которого я умудряюсь удариться головой о стену — Господи ты ушиблась? Дай посмотрю- Арс смотрит мою голову — Ты что так переживаешь? Сотрясения нет и прекрасно- улыбаюсь я — Я так рад, когда ты улыбаешься — Благодаря тебе, спасибо Он обнимает меня и я чувствую тепло, исходящее от него. Мне так комфортно с ним. Чувствую себя защищённой что ли. «Арс- невероятной души человек, это видно сразу.» — ты такая маленькая, хочется тебя защитить от всех бед — Огради меня от Шаста- вижу недоумевающий взгляд- давай завтра обсудим — Без проблем! Спи, солнце- Арс целует меня в макушку и буквально через пару минут я засыпаю
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)