Часть 6
31 октября 2021 г., 19:09
Примечания:
Быстро в этот раз у меня получилось, но спасибо, что мотивируете.
?: Здравствуйте, вы подозреваетесь во владении подпольного стриптиз клуба.
Катя: И вам привет, проститутки мои. Что это вы так долго мне не звонили?
Ксюша: Ну знаешь, много дел, на трассе сейчас такой спрос, все пропускаешь.
Вика: Да-да, тааакие деньги.
Катя: Ну, я не жадная вам отдам, А-то вы вообще без денег будете.
Все: ХАХАХА.
Катя: Смешно, смешно. А все-же, почему не звонили?
Полина: Слушай ты одна в Японию съебалась, а мы тут в школе страдаем, у нас по 8 уроков минимум каждый день.
Софа: Да, это треш, ещё и задают как не в себя, никто делать полностью не успевает.
Катя: Ужас, земля вам пуховиком. У меня там в среднем по 7 уроков.
К: Нифига, а почему у нас такого нет?
В: Согласна, я бы тоже так хотела, просидела 7 уроков и домой.
Катя: У меня же ещё есть допы, вот я на нем сейчас кстати.
П: Что это? Что ты там делаешь?
Катя: Художка, вот сижу рисую волейбол.
С: Круто, а что за волейбол?
Катя: Мужской волейбольный клуб, нужно нарисовать 3 полных композиции, вот сейчас наброски делаю, поиски там.
К: Ооо, мужики, там есть красивые мальчики? А жопы у них классные?
Катя: Ксюша как всегда. Мальчики красивые, только на жопы ещё не смотрела.
Девочки: НИХУЯ, Каят сказала, что там красивые мальчики!
Катя: Что в этом такого?
В: Ну что, кто-то тебе там нравится? Жениха нашла?
П: Когда свадьба?
С: Я буду крестной первого ребёнка.
Катя: Стоп, стоп, стоп. Я просто сказала, что там красивые мальчики, я не говорила, что мне кто-то нравится. Вы откуда уже это взяли?
К: Так какая у тебя будет фамилия?
Катя: ...
П: Так, чур, я тамада.
Катя: Стоп. Хватит.
К: А что так? Нам же интересно.
В: Ну, тем более, ты редко на мальчиков смотришь.
П: Ага, тем более волейболисты, это же твой типаж.
Катя: Так, сойдёмся на том, что они просто симпатичные, и возможно, да, тут есть один парень, он очень милый, и я планирую его нарисовать.
Девочки: Ееее, а говорила никого нет.
В: Наконец-то, мы дождались.
П: И как он выглядит?
К: Сколько ему лет?
В: Рост?
С: Сколько зарабатывает, это очень важный вопрос.
Катя: Бл, давайте вы успокоитесь, потом я приду домой и все расскажу, он просто тут.
В: Оу-оу. Хорошо.
К: Будем по видеосвязи, и его фотки приготовь.
С: Узнай сколько он зарабатывает.
Катя: Хорошо, хорошо. Так зачем вы звоните?
К: Скоро хеллоуин.
Катя: Через 2 месяца. Очень скоро.
В: Не суть. Мы же всегда его праздновали.
Катя: Конечно, это же Софин день рождения.
К: Катя, блин. Ты сбиваешь с мысли.
В: Так вот, мы можем устроить виртуальную фотосессию.
Катя: И какой на этот раз костюм?
В: Ведьмы.
С: Колдуньи-эльфы.
К: Чародейки.
П: Ну, ты понимаешь.
Катя: Ага, значит мне готовить костюм ведьмы?
В: Да.
Катя: Окей, возможно, даже здесь будет хеллоуин, хотя-бы костюм не на один раз.
В: Вот видишь, какие мы крутые.
Катя: Естественно, вы же самые лучшие.
К: Да-да.
Катя: Это все, а то у меня же кружок?
К: Ну да.
Все: Пока-пока.
Катя: Пока, позвоню когда домой приду.
В: Не забудь.
К: И его форточки тоже.
Катя: Окей, окей. Пока, люблю
Д: Пока.
Девочки сбросили трубки, а Катя вздохнула, прохладный воздух помог взбодриться и разложить мысли по полочкам, и пошла обратно в зал.
<Неожиданный, конечно, звонок, но я рада их услышать, аж легче как-то стало на душе. Ладно, надо возвращаться.>
Она аккуратно зашла в зал и пошла на свое место.
<Так, на чем я остановилась?... Точно, Асахи и его подача. Нужно дорисовать, а-то уйду, по сути, с ничем.>
Ячи рядом не было, и девушка стала искать её глазами, но не смогла, зато её взгляд встретился со взглядом Асахи. Он смотрел на неё с небольшой тревогой, но когда поймал взгляд , слегка покраснел, но расслабился. Катя же поймав взгляд почти сразу отвела его, и лёгкий румянец покрыл её щеки и кончики ушей.
< Боже мой, как неловко-то. Но он смотрел на моё место с волнением? Или мне показалось? Скорее всего показалось. Ещё придумаю, что он обо мне заботиться, пф, смешная шутка... Надо это прекращать.>
Она сделала пару глубоких вдохов, да бы успокоиться, и продолжила рисовать.
<Наверное, сегодня я поработаю только в графике, а через дня 2 живописью. Думаю, так будет лучше, тем более, нужно будет специальную кисть взять, а то ходить со стаканчиком не комфортно.>
Дорисовав набросок, Катя решила сделать пару поисков на а4.
<Думаю, можно сделать поиск с подачей и атакой. Только нужно ракурс выбрааать. Мне лень. Пойти пожрать чтоль. Да не, не пустят. Эх, ладно, сколько там времени ещё осталось? 30 минут?! Нифига! Тогда просто квадратик нарисую и домооой. Эх, вспомнила свою художку... Как там чел яблоко откусил с постановки, а оно было искусственным, и потом ходили искали этого чела, как мы пытались стащить булочки с постановки, эх, воспоминания. Аж плакать захотелось. Но не раскисаем, все у нас хо-ро-шо. Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю, знаю.>
Я: Что грустишь?
Катя: А?
Я: Ты сидишь грустная, может что-то случилось?
Катя: Да нет, с чего ты взяла?
Я: Ну ладно, мы уже заканчиваем тренировку, так что можешь спокойно собираться.
Катя: Отлично, спасибо, что предупредила.
<Так, ну если я заканчиваю, значит завтра принесу работы учительнице, конечно их не очень много, но хотя бы что-то. Главное не забыть.>
Напевая незамысловатую песню, т/и стала складывать карандаши и ластики.
Катя(шёпотом): Pussy juicy на тусе, Gucci mommy на Juicy
Juicy, juicy, деньги, деньги, mommy, mommy, туси, juicy.
Ямс: Необычная песня.
Катя: Еп твою, ты меня напугал. Ты что-то хотел?
Ямс: Да, я хотел посмотреть работы, если ты не против.
Катя: Я уже забыла, ну ладно, бери, вот они. Их не очень много, но что есть.
Ямс: Прикольно, у тебя необычный стиль.
Катя: Стиль- курица лапой.
Тсуки: Сомневаюсь, что курица бы додумалась взять в лапы карандаш и начать рисовать.
Катя: Вы тут что ли как криперы спамнитесь?
Тсуки: Нет, они ведь выглядят хуже нас, так что, мы не криперы.
Катя: Ну... Ладно.
<Блин, все таки Ямагучи очень милый, интересно, не будет ли он против, если я его нарисую?>
Катя: Ямагучи, можно вопрос?
Ямс: Да, конечно.
Катя: Ты свободен в эти выходные? Я бы хотела тебя нарисовать, а для этого нужно встретиться и попозировать немного.
Ямс: Я не против, вечером в воскресенье, тебе будет удобно?
Катя: Да конечно, спасибо, тогда мне нужен твой номер телефона.
Ямс: Конечно, записывай.
Быстро создав новый контакт, девушка заметила, что её работы уже через гороховый суп уплыли.
Катя: Excuse me, а где мои работы?
Ямс: Они были у Тсукишимы.
Тсуки: Потом у Кагеямы с Хинатой.
Катя: А они где?
Тсуки: Сзади тебя.
Катя обернулась, увидев небольшую толпу из ребят.
<Значит, мои работы где-то там. Блять.>
Немного уставшая она направилась к парням, надеясь, что работы будут там.
Катя: Извините, у вас мои работы?
Х: Ого, Катя, ты так классно рисуешь, но почему ты нарисовала только Кагеяму?
К: Зачем ей рисовать мандарин?
Катя: Эээ... Я его нарисовала, потому что он, более менее, стоял на месте, а тебя сложно уловить в одной позе и это сложно изобразить на бумаге.
Нишиноя и Танака смотрели то на бумагу, то на человека, который это нарисовал, и перешептывались между собой.
Н: Привет, я Нишиноя, ты очень красивая, нарисуешь меня?
Т: Я Танака, и можешь меня тоже нарисовать?
Катя: Погодите, я не знаю смогу ли и нужно время выбрать, учтите это может занять много времени.
Н и Т: Значит да?
Катя: Возможно. И можно мне отдать работы?
С: Подожди, я тоже хочу посмотреть.
Катя: Ладно. Значит это надолго.
Пока парни все рассматривали, девушка пошла собирать оставшиеся вещи в сумку. Пока она это делала, до неё долетали комментарии по её работе.
Д: Асахи, смотри, похоже тебя нарисовали в подаче.
С: Точно, а ещё Кагеяму и его пасы.
А: Правда? Неожиданно как-то.
Катя все услышала и ей было очень приятно, что ребятам нравятся работы и то, что для них это приятный сюрприз быть нарисованными. Она сложила уже все в сумку и смотрела время на телефоне с непрочитанными сообщениями. После героиня направилась к парням.
Катя: Извините за грубость, но можно мне уже мои работы, я домой хочу.
С: Да, держи. И можешь нас немного подождать, пойдём вместе, если не против.
Катя: Хорошо, только, прошу, не сильно долго.
С: Конечно.
После этого она вышла из зала и вздохнула немного прохладный воздух.
<Да уж, чувствую лёгкую усталость, а ещё уроки делааать, ну блин. Хорошо, что завтра пятница, а то я бы сдохла. Пока жду посмотреть тик ток, что ли?>
Спустя пару сотен отправленных подругам тик токов, волейболисты наконец вышли.
С: Катя, ты не замёрзла? Мы старались быстро выйти.
Катя: Ого, вы уже вышли, и я не замёрзла, на улице не сильно холодно.
А: Для кого как.
Катя: Ну, это просто обычная русская закалка.
Д: Как это?
Катя: Хех, это когда 1 марта вы с подругами идете гулять в футболках и едите мороженое, потому уже весна, и что, что снег лежит, март.
А: Мне от этого ещё холоднее стало.
Катя: Иногда, холод лучше жары.
С: Согласен, когда температура, это кошмар.
Д: Или летом сильно жарко, то тоже не очень.
Катя: Так, ладно, пошлите домой, я ещё хочу, чтобы у меня время осталось после дз.
С: Ладно, ладно, пошли.
Возвращаясь, они вели уже более оживленную беседу, и смогли обменяться номерами. Для Катя день закончился домашкой. Её задали слишком много, что она уснула за столом, так и не найдя гдз по этим учебникам и не позвонив подругам.
Примечания:
С Хэллоином🕸️🕷️🦇 и вспомним Баджи💔🖤