В твоих глазах я вижу звёздное небо

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 17 657 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
?: Здравствуйте, вы подозреваетесь во владении подпольного стриптиз клуба. Катя: И вам привет, проститутки мои. Что это вы так долго мне не звонили? Ксюша: Ну знаешь, много дел, на трассе сейчас такой спрос, все пропускаешь. Вика: Да-да, тааакие деньги. Катя: Ну, я не жадная вам отдам, А-то вы вообще без денег будете. Все: ХАХАХА. Катя: Смешно, смешно. А все-же, почему не звонили? Полина: Слушай ты одна в Японию съебалась, а мы тут в школе страдаем, у нас по 8 уроков минимум каждый день. Софа: Да, это треш, ещё и задают как не в себя, никто делать полностью не успевает. Катя: Ужас, земля вам пуховиком. У меня там в среднем по 7 уроков. К: Нифига, а почему у нас такого нет? В: Согласна, я бы тоже так хотела, просидела 7 уроков и домой. Катя: У меня же ещё есть допы, вот я на нем сейчас кстати. П: Что это? Что ты там делаешь? Катя: Художка, вот сижу рисую волейбол. С: Круто, а что за волейбол? Катя: Мужской волейбольный клуб, нужно нарисовать 3 полных композиции, вот сейчас наброски делаю, поиски там. К: Ооо, мужики, там есть красивые мальчики? А жопы у них классные? Катя: Ксюша как всегда. Мальчики красивые, только на жопы ещё не смотрела. Девочки: НИХУЯ, Каят сказала, что там красивые мальчики! Катя: Что в этом такого? В: Ну что, кто-то тебе там нравится? Жениха нашла? П: Когда свадьба? С: Я буду крестной первого ребёнка. Катя: Стоп, стоп, стоп. Я просто сказала, что там красивые мальчики, я не говорила, что мне кто-то нравится. Вы откуда уже это взяли? К: Так какая у тебя будет фамилия? Катя: ... П: Так, чур, я тамада. Катя: Стоп. Хватит. К: А что так? Нам же интересно. В: Ну, тем более, ты редко на мальчиков смотришь. П: Ага, тем более волейболисты, это же твой типаж. Катя: Так, сойдёмся на том, что они просто симпатичные, и возможно, да, тут есть один парень, он очень милый, и я планирую его нарисовать. Девочки: Ееее, а говорила никого нет. В: Наконец-то, мы дождались. П: И как он выглядит? К: Сколько ему лет? В: Рост? С: Сколько зарабатывает, это очень важный вопрос. Катя: Бл, давайте вы успокоитесь, потом я приду домой и все расскажу, он просто тут. В: Оу-оу. Хорошо. К: Будем по видеосвязи, и его фотки приготовь. С: Узнай сколько он зарабатывает. Катя: Хорошо, хорошо. Так зачем вы звоните? К: Скоро хеллоуин. Катя: Через 2 месяца. Очень скоро. В: Не суть. Мы же всегда его праздновали. Катя: Конечно, это же Софин день рождения. К: Катя, блин. Ты сбиваешь с мысли. В: Так вот, мы можем устроить виртуальную фотосессию. Катя: И какой на этот раз костюм? В: Ведьмы. С: Колдуньи-эльфы. К: Чародейки. П: Ну, ты понимаешь. Катя: Ага, значит мне готовить костюм ведьмы? В: Да. Катя: Окей, возможно, даже здесь будет хеллоуин, хотя-бы костюм не на один раз. В: Вот видишь, какие мы крутые. Катя: Естественно, вы же самые лучшие. К: Да-да. Катя: Это все, а то у меня же кружок? К: Ну да. Все: Пока-пока. Катя: Пока, позвоню когда домой приду. В: Не забудь. К: И его форточки тоже. Катя: Окей, окей. Пока, люблю Д: Пока. Девочки сбросили трубки, а Катя вздохнула, прохладный воздух помог взбодриться и разложить мысли по полочкам, и пошла обратно в зал. <Неожиданный, конечно, звонок, но я рада их услышать, аж легче как-то стало на душе. Ладно, надо возвращаться.> Она аккуратно зашла в зал и пошла на свое место. <Так, на чем я остановилась?... Точно, Асахи и его подача. Нужно дорисовать, а-то уйду, по сути, с ничем.> Ячи рядом не было, и девушка стала искать её глазами, но не смогла, зато её взгляд встретился со взглядом Асахи. Он смотрел на неё с небольшой тревогой, но когда поймал взгляд , слегка покраснел, но расслабился. Катя же поймав взгляд почти сразу отвела его, и лёгкий румянец покрыл её щеки и кончики ушей. < Боже мой, как неловко-то. Но он смотрел на моё место с волнением? Или мне показалось? Скорее всего показалось. Ещё придумаю, что он обо мне заботиться, пф, смешная шутка... Надо это прекращать.> Она сделала пару глубоких вдохов, да бы успокоиться, и продолжила рисовать. <Наверное, сегодня я поработаю только в графике, а через дня 2 живописью. Думаю, так будет лучше, тем более, нужно будет специальную кисть взять, а то ходить со стаканчиком не комфортно.> Дорисовав набросок, Катя решила сделать пару поисков на а4. <Думаю, можно сделать поиск с подачей и атакой. Только нужно ракурс выбрааать. Мне лень. Пойти пожрать чтоль. Да не, не пустят. Эх, ладно, сколько там времени ещё осталось? 30 минут?! Нифига! Тогда просто квадратик нарисую и домооой. Эх, вспомнила свою художку... Как там чел яблоко откусил с постановки, а оно было искусственным, и потом ходили искали этого чела, как мы пытались стащить булочки с постановки, эх, воспоминания. Аж плакать захотелось. Но не раскисаем, все у нас хо-ро-шо. Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю, знаю.> Я: Что грустишь? Катя: А? Я: Ты сидишь грустная, может что-то случилось? Катя: Да нет, с чего ты взяла? Я: Ну ладно, мы уже заканчиваем тренировку, так что можешь спокойно собираться. Катя: Отлично, спасибо, что предупредила. <Так, ну если я заканчиваю, значит завтра принесу работы учительнице, конечно их не очень много, но хотя бы что-то. Главное не забыть.> Напевая незамысловатую песню, т/и стала складывать карандаши и ластики. Катя(шёпотом): Pussy juicy на тусе, Gucci mommy на Juicy Juicy, juicy, деньги, деньги, mommy, mommy, туси, juicy. Ямс: Необычная песня. Катя: Еп твою, ты меня напугал. Ты что-то хотел? Ямс: Да, я хотел посмотреть работы, если ты не против. Катя: Я уже забыла, ну ладно, бери, вот они. Их не очень много, но что есть. Ямс: Прикольно, у тебя необычный стиль. Катя: Стиль- курица лапой. Тсуки: Сомневаюсь, что курица бы додумалась взять в лапы карандаш и начать рисовать. Катя: Вы тут что ли как криперы спамнитесь? Тсуки: Нет, они ведь выглядят хуже нас, так что, мы не криперы. Катя: Ну... Ладно. <Блин, все таки Ямагучи очень милый, интересно, не будет ли он против, если я его нарисую?> Катя: Ямагучи, можно вопрос? Ямс: Да, конечно. Катя: Ты свободен в эти выходные? Я бы хотела тебя нарисовать, а для этого нужно встретиться и попозировать немного. Ямс: Я не против, вечером в воскресенье, тебе будет удобно? Катя: Да конечно, спасибо, тогда мне нужен твой номер телефона. Ямс: Конечно, записывай. Быстро создав новый контакт, девушка заметила, что её работы уже через гороховый суп уплыли. Катя: Excuse me, а где мои работы? Ямс: Они были у Тсукишимы. Тсуки: Потом у Кагеямы с Хинатой. Катя: А они где? Тсуки: Сзади тебя. Катя обернулась, увидев небольшую толпу из ребят. <Значит, мои работы где-то там. Блять.> Немного уставшая она направилась к парням, надеясь, что работы будут там. Катя: Извините, у вас мои работы? Х: Ого, Катя, ты так классно рисуешь, но почему ты нарисовала только Кагеяму? К: Зачем ей рисовать мандарин? Катя: Эээ... Я его нарисовала, потому что он, более менее, стоял на месте, а тебя сложно уловить в одной позе и это сложно изобразить на бумаге. Нишиноя и Танака смотрели то на бумагу, то на человека, который это нарисовал, и перешептывались между собой. Н: Привет, я Нишиноя, ты очень красивая, нарисуешь меня? Т: Я Танака, и можешь меня тоже нарисовать? Катя: Погодите, я не знаю смогу ли и нужно время выбрать, учтите это может занять много времени. Н и Т: Значит да? Катя: Возможно. И можно мне отдать работы? С: Подожди, я тоже хочу посмотреть. Катя: Ладно. Значит это надолго. Пока парни все рассматривали, девушка пошла собирать оставшиеся вещи в сумку. Пока она это делала, до неё долетали комментарии по её работе. Д: Асахи, смотри, похоже тебя нарисовали в подаче. С: Точно, а ещё Кагеяму и его пасы. А: Правда? Неожиданно как-то. Катя все услышала и ей было очень приятно, что ребятам нравятся работы и то, что для них это приятный сюрприз быть нарисованными. Она сложила уже все в сумку и смотрела время на телефоне с непрочитанными сообщениями. После героиня направилась к парням. Катя: Извините за грубость, но можно мне уже мои работы, я домой хочу. С: Да, держи. И можешь нас немного подождать, пойдём вместе, если не против. Катя: Хорошо, только, прошу, не сильно долго. С: Конечно. После этого она вышла из зала и вздохнула немного прохладный воздух. <Да уж, чувствую лёгкую усталость, а ещё уроки делааать, ну блин. Хорошо, что завтра пятница, а то я бы сдохла. Пока жду посмотреть тик ток, что ли?> Спустя пару сотен отправленных подругам тик токов, волейболисты наконец вышли. С: Катя, ты не замёрзла? Мы старались быстро выйти. Катя: Ого, вы уже вышли, и я не замёрзла, на улице не сильно холодно. А: Для кого как. Катя: Ну, это просто обычная русская закалка. Д: Как это? Катя: Хех, это когда 1 марта вы с подругами идете гулять в футболках и едите мороженое, потому уже весна, и что, что снег лежит, март. А: Мне от этого ещё холоднее стало. Катя: Иногда, холод лучше жары. С: Согласен, когда температура, это кошмар. Д: Или летом сильно жарко, то тоже не очень. Катя: Так, ладно, пошлите домой, я ещё хочу, чтобы у меня время осталось после дз. С: Ладно, ладно, пошли. Возвращаясь, они вели уже более оживленную беседу, и смогли обменяться номерами. Для Катя день закончился домашкой. Её задали слишком много, что она уснула за столом, так и не найдя гдз по этим учебникам и не позвонив подругам.
Примечания:
22 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)