В твоих глазах я вижу звёздное небо

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 17 657 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Будильник звонит уже 10 минут, но Катя только после его конца смогла открыть глаза. Катя: Че ты так орёшь то?... Емае, я немного проспала, да и уснула за столом. <Надо быстрей собираться, помятая я вся конечно даже в душ не успею, тогда, ставим дезик в холодос и умываться.> После 5 минутой паузы у зеркала, девушка наконец умылась и привела себя в порядок. <Господи, какая же я мятая, даже тоналка не помогла. Ладно надо одеваться и выходить, а то в край опоздаю.> За 10 минут собравшись, Катя вышла из дома, а холодный дезодорант помог взбодриться, давая сил на быстрый шаг до школы быстрым шагом. <Так, ну бежать не нужно, но и много времени нет, сейчас по-быстрому зайду в школу и посмотрю сообщения все, чувствую, их там ДОХУЯ И БОЛЬШЕ. Нужно было, все таки, не сильно долго сидеть за уроками, не позвонила девкам, и они по-любому мне там написывали, ладно завтра позвоню или сегодня, если опять не засижусь.> С такими мыслями Катя зашла в школу, быстро переобулась и пошла в класс. <Так, а где я сижу? А, вот. Времени ещё достаточно до звонка, значит можно поспать.> Разложив вещи на парте, Катя легла на парту и начала засыпать. С: Привет, Кать. Почему ты не пошла с нами сегодня в школу? Д: Привет. Да, мы думали ты заболела. Катя: А? Что такое? С: Ты почему не пошла с нами в школу? Катя: Я проспала, простите. И на сообщения не отвечала, потому что телефон ещё в руки не брала. С: Нет за что извиняться. Д: И ещё один вопрос. Почему ты так странно сидишь, тебе плохо? Катя: Нееет, я просто хотела поспать. С: Прости, не будем мешать. Пошли, Дайчи. По окончанию разговора девушка обратно положила голову на парту и начала засыпать. Только ей начал сниться красивый сон с едой и кучей денег, как кто-то начал ее легко трясти за плечо. А: Кать, тебе плохо? Катя: Да дадут ли мне сегодня поспать или нет? А: Ой, ты спала? Прости, я не хотел тебя будить. Катя: Ничего уже. А когда звонок? А: Через минуту, можно сказать, ты вовремя встала. Катя: Ага, очень вовремя. А: Ты не выспалась? Катя: Ну, это мягко сказано, я просто долго домашку делала и уснула за столом, и теперь, как песок в глаза насыпали. А: Понимаю, у меня такая же ситуация была несколько раз. Катя: Не самая лучшая ситуация, лучше не делать дз, но приди выспавшейся. А: Это смотря какой предмет не делать, есть некоторые учителя, которые не проверяют слишком часто или не сильно строго, а есть которые очень строго спрашивают готовность к уроку. Катя: Но ты же мне скажешь кто эти божественные люди, пожалуйста. После этого раздался звонок, означавший начало урока. А: После урока. Катя: Спасибо. Уроки шли слишком скучно, недосып сильно сказался на сосредоточенности и при этом сильно болели глаза. Только после третьего урока Катя смогла сконцентрироваться на том где она, зачем она здесь и сколько сейчас времени. <Так, возьми себя в руки, тряпка. Надо сейчас досидеть этот урок и проверить новые сообщения, а то опять начнется, ты про нас забыла, мы тебе больше не интересны, мы на тебя обиделись, и потом извиняться перед ними целую вечность, ладно, потом можно выйти уже из класса и дойти хотя бы до автомата с едой. Есть, конечно, очень хочется, надеюсь, я найду мелочь в карманах.> Почти сразу после этих мыслей раздался звонок. Катя встала из-за пары и вытянула руки, чтобы размять все тело. Потом начала копаться у себя в рюкзаке, найдя телефон, она открыла мессенджер и увидела шквал уведомлений, чуть ли не 500 новых сообщений написали только в одной общей группе, а в личных сообщениях всего 50 новых. <Чего-то они мало в этот раз. Ну, по группе понятно, наверное, про меня там только в начале, а потом про то, как кто подстригся, хотя если бы они это обсуждали, было бы не меньше двух тысяч сообщений. А тут их маловато, значит просто про дз говорили и про учителей. Прочитаю я это по пути к автомату, нужно только попросить кого-нибудь показать мне дорогу до его. И кто у нас тут свободен?> Пробежав глазами по классу, Катя заметила только Асахи. <Вот он настоящий бездельник, надо попросить его помочь мне. Хоть и сидим мы за одной партой уже неделю, я немного волнуюсь по этому поводу, немного неудобно его просить о помощи. Но это нужно сделать, иначе я помру с голоду. Вход, выдох, сдох. Все ноги в руки и вперед.> Сделав глубокий вдох, она подошла к Азумане. Катя: Асахи, у меня к тебе небольшая просьба. А: Да, что нужно? Катя: Не мог ли ты отвести меня к автомату с едой? А: Конечно, я тоже хотел туда сходить. Катя: Отлично, тогда пошли. <Надо поговорить с ним что ли, а то я не хочу идти в тишине, только на какую тему? Хобби- это всегда лучший вариант. И человеку удобно, и мне интересно узнать что-то новое о человеке.> Катя: Асахи, можешь рассказать о своих хобби? А: Ну, в основном это волейбол, а так сложно сказать про что-то еще. А что насчет тебя? катя: Рисование, как ты уже заметил, но есть еще одно- это дизайн и пошив одежды. А: Ого, это достаточно интересно. Можешь рассказать по подробнее? Катя: Это не очень интересная история. Возможно, я смогу рассказать об этом позже, когда будет больше времени. И вообще, я бы хотела о тебе узнать побольше. А: Рассказывать особо нечего. Сказал Асахи, закидывая руку за шею. А: Вот и автомат, кстати. Небольшой выбор, но на перекус хватает. Катя: Вполне можно поесть, но те сухарики из школьного автомата, не могу их забыть. А: Что за сухарики? Катя: Самые лучшие. На переменах мы с подругами покупали их в автомате и ели на уроках. А: В России можно есть на уроках? Катя: Нет, но если не увидели, значит ничего не было. А: Удивительно. Катя: Да... Ты выбрал, что будешь брать? А: Да. Азумане подошел к автомату и купил коробочку сока. <Походу, я одна тут, в школе, голодная. Ладно, нужно выбрать что я закину в себя. Тут есть молоко, сок, печеньки. Походу возьму их, но сухариков хотелось больше.> К: Извините, если вы пока ничего не берете, можете отойти в сторону? Катя: А, да, конечно. <Знакомое лицо. Точно, это же тот связующий, как там его? Кагеяма, точно. Надо поздороваться.> Катя: Привет, Кагеяма. А: О, привет, не заметил тебя. К: Здравствуйте. Поприветствовав Асахи и Катю, Кагеяма подошел к автомату и купил для себя молока. Отходя, Кагеяма попрощался. К: Увидимся на тренировке. А: До тренировки. Катя: Пока. Наконец купив свои печенюшки, Катя и Асахи отправились обратно в класс. По пути открыв упаковку, она предложила печенья Адзумане, приняв ее, они вдвоём шли молча. <Вкусные, однако, печенья. Не надолго их хватит, но в следующий раз нужно либо брать с собой что-либо, либо есть. Да ладно, хотя бы воды выпить перед уходом и уже все будет легче, я ж себя знаю, я есть не буду, а с собой возьму только, когда не забуду про это.> Последующие уроки были мутными серыми пятнами. После них Катя отравилась в волейбольный клуб. С собой на этот раз у неё были только карандаши и бумага с ластиками. Прошлые работы она оставила дома, не было смысла таскать их с собой. <И вот опять, сидеть и рисовать. Ладно не ной, сегодня же пятница, порисуешь и домой, а дома можно домашку сделать, что бы на выходных лежать в тик токе и деградировать, класс, суперский вариант.> Этот день особо ничем не выделялся, только тем, что Ячи помогала Шимидзу, поэтому Катя провела это "занятие" в компании наушников и музыки. Из-за отсутствия общения она почти не отвлекалась, поэтому работа шла продуктивно. К концу тренировки у девушки было готово 5 поисков и 2 наброска. Когда она начала собирать вещи, к ней снова подошли, парни посмотреть на работы. Катя: Не понимаю, что вы там хотите найти, я почти ничего не нарисовала. Понимаю, когда еще готовые работы или портреты, но тут. Странные вы. С: Понимаешь, Кать, это ведь интересно, кто попадет на работу, и всегда интересно узнать как мы выглядим со стороны. Катя: Но я все равно этого не понимаю. Нишиноя: Тебя просто никто н рисовал. Катя: Вообще-то рисовали. В художественной школе не часто можно увидеть моделей, так что рисовать одногруппников самая практичная идея. Танака: Но все же, мы не часто встречали таких красивых художниц с не менее красивыми работами. Катя: Это был комплимент? Если да, то спасибо. Хината: Ещё какой комплимент, ты классно рисуешь. Хотел бы я, что бы ты меня нарисовала. Кагеяма: Ты не усидишь на месте. Тебя ведь так и не смогли нарисовать, потому что ты бегал и прыгал. Кая: Это не плохо, вы ведь тренируетесь, но для меня, как для художника, это проблематично. Наверное если я буду дольше наблюдать, то смогу тебя нарисовать, просто, мне нужно понять как все происходит, вот и всё. Дайчи: Тем не менее, тут есть небольшой прямоугольник, где есть все мы. Катя: Это называется- поиск. И скорее всего я возьму его для большой работы, но нужно определиться с ракурсом. Сугавара: Ура! У нас будет командный портрет. Катя: Ну типа того. Ямагучи: Кстати, кать, что насчет воскресенья, всё в силе? Катя: Да, я напишу завтра, что бы мы точно договорились на счёт времени. И такой вопрос, у тебя есть аллергия на какие-либо сладости? Ямагучи: Нет. Катя: Отлично. Сугавара: Ямагучи, ты что пойдешь к Кате в гости? Ямс: Да, она меня позвала еще вчера. Катя: Я просто хочу нарисовать его портрет, его внешность достаточно необычная, особенно веснушки. Так что в воскресенье буду работать. Хината: Я тоже так хочу. Нишиноя: Я тоже. Катя: Возможно позже я смогу это сделать. Но пока что мне хватает рыжих людей в жизни. Нишиноя: А я? Катя: Я же говорю позже, через недельку, я вам обязательно сообщу как захочу вас нарисовать. А пока что так. И можно мне работы, я пойду домой. Сугавара: Подождешь нас? Катя: Да, конечно. Медленной походкой она вышла на улицу, взглянув на небо, был виден розовеющий закат. Прохладный воздух и розовые облака заставили ее расслабиться и запрокинуть голову так, чтобы можно было разглядеть эту прекрасную картину и дать последним лучам солнца согреть ее лицо. Закатное солнце напомнило все те закаты, которые она провожала дома будь то с друзьями, то в одиночестве, то просто из окна комнаты. Когда же Катя опустила голову она почувствовала мокрую дорожку на ее щеке, утерев ее, ей захотелось обнять своих подруг или кого-то из родных, но все они были далеко на другом континенте. Незаметно для нее Катю окутала легкая грусть, но выходившие ребята напомнили, что жизнь продолжается и не время унывать, ведь так? Суга: Красиво не правда ли? Катя: Да, очень. А: В таких моментах есть некая волшебность. Дайчи: Согласен, особенно когда рядом дорогие люди. Суга: А мне еще рассказывали, что когда умирает художник, Бог даёт ему шанс раскрасить небо во время восходов и закатов, поэтому не один из них не повторяется дважды. Возможно, и мы когда-нибудь увидим твой закат и рассвет, Катя. Не в том плане, что ты умрешь раньше нас или... Катя: Я поняла. Не волнуйся всё в порядке. Всё таки это красивая легенда. Асахи: А может быть это правда, а не просто легенда. Дайчи: Ну, мы этого пока что не узнаем. Катя: Да. Но я бы хотела пойти домой. Суга: Ладно, пошлите. По дороге из школы компания вела легкую беседу, и на середине пути Сугавара предложил пойти завтра всем вместе погулять, все согласились кроме Киёко, у нее были уже планы на этот день. Договорившись о времени и месте, ребята разошлись. Заходя домой, Катя поймала себя на мысли, что она толком с ней не общалась. <Как-то даже не комфортно, почти неделю была с ней в одном помещении и только здоровалась, нужно потом это исправить. А еще нужно составить список продуктов, а то сижу тут в проголодь.> Переодевшись в удобную одежду, Катя села делать уроки, это заняло у нее достаточно много времени. Освободилась она только в 10 вечера. <Так, сейчас купаться, под одеялко и можно по переписываться с кем-нибудь.> Приняв душ и заварив чай в самую большую кружку, она залезла под одеяло и включила полнометражное аниме. <Сейчас посмотрю его и спать, мне же завтра идти гулять. Наверное, пока буду собираться, позвоню девочкам, они мне помогут выбрать в чем пойти на прогулку.> На середине фильма началась реклама, и девушка решила проверить телефон. Там было одно новое сообщение. <Интересно, кто это решил мне написать? Асахи!?... Блин, а что делать-то? Так, надо ответить. Только не волнуйся это же просто сообщение, просто переписка, не разговор лицом к лицу, где надо смотреть ему в глаза. Всё, я-сила, я красива, и я смогу это сделать...А почему я так переживаю? Обычно такого не было. Походу кто-то влюбился. Да нет, этого нам только не хватало. Но может все таки уже пора впустить кого-то? Нет, только не сейчас. Но надо признать мне не все равно на него, думаю этого хватит, а то опять окажется, что внушила себе любовь. Все надо ответить.>

Сегодня Асахи:3 Привет, ты не спишь? от 23:13 Вы Привет, нет от 23:14 Что-то случилось? от 23:14 Асахи:3 Нет, ничего, просто хотел поговорить от 23:14 Вы О чём же? от 23:14 Асахи:3 Не знаю от 23:14 Какие фильмы ты любишь смотреть? от 23:15 Вы Не знаю, наверное, все жанры кроме ужасов от 23:15 Я слишком впечатлительная, обычно после них не могу заснуть от 23:15 Асахи:3 У меня так же от 23:15 Вы Я думала ты наоборот их любишь от 23:15 Я, кстати, сейчас смотрю фильм, удивительное совпадение) от 23:15 Асахи:3 Ой, прости, что отвлекаю от 23:16 Вы Ничего страшного, ты не сильно отвлекаешь от 23:16 Асахи:3 Но все же, не буду отвлекать, тем более уже поздно от 23:16 Спокойной ночи<3 от 23:16 Вы Ну ладно от 23:16 Спокойной ночи<3 от 23:17 <Господи, он написал "спокойной ночи" с сердечком!!! Емае, нужно скрин девкам отправить, чтоб они в обморок грохнулись. Ладно, это завтра, а сейчас досмотрю фильм и спать.> Катя все таки не смогла досмотреть фильм, эмоции, которые ее переполняли, не могли ей дать сосредоточиться на фильме. Уткнувшись лицом в подушку, т/и почувствовала как ее щеки горят от румяна. <Нет, только не это, походу я все таки влюбилась>
Примечания:
22 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)